Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 08.10.2004, 02:47     Последний раз редактировалось Vishenka; 18.02.2005 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Золушка (строгим учительским тоном), я надеюсь Вы Скотта ФитцджЕралда на английском читаете? Некоторые считали его тончайшим стилистом своего поколения. В школьной программе литературы очень часто его "Великого Гэтсби" читают. Хемингуэй в школьной программе гораздо реже встречается - он больше советский писатель

А я прочла с экрана компььютера небольшую работу Льва Аннинского "Серебро и чернь" о поэтах т.н. "Серебряного века русской литературы" - www.silverage.ru./stat/annin_silver.html

Их у него 12 - наверное, хочет, чтобы как у Блока было. Я бы кое-кого выкинула, но и добавила бы тоже. Мне например, Хлебников не кажется равновеликим остальным. То же могу сказать про Клюева, хотя стихи мне его нравятся. Если там есть Игорь Северянин, то где он БальмОнта потерял?

Очень добротная работа - есть концепция, вокруг которой рассматривается творчество того или иного поэта. Почему-то я обнаружила, что чем больше я знаю того или иного поэта, тем менее интересно мне читать про него. Про Маяковского вообшхе по диагонали прочла. Название работы очень понравилось: про чернь я думала перед прочтением, что серебро черненное (и в этом смысле он тоже употребляет это слово, хотя и редко - чаше это чернь в смысле низкие людишки).
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX