Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2022, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем им напрягаться и отвечать на английском непонятно кому, если у них очередь из покупателей-французов прямо перед дверью?
Так не только мне не отвечают, агент в большей части случаев ни до кого достучаться не может.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2022, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Mitya78, если у Вас есть средства, можете делегировать все вопросы с поиском квартиры chasseur des biens. Тогда будете приходить уже на просмотры. Где найти chasseur des biens - только по отзывам знакомых. К сожалению, я не живу в регионе PACA, поэтому по данному сектору не смогу помочь.

Вы смотрите, что подешевле? Обычно квартиры с жильцами продаются за меньшие деньги, в связи с проблемами выселения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2022, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
chasseur des biens
Это риелтер?

Мы разные смотрим квартиры, попался и вариант с жильцами.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.09.2022, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Mitya78, нет, это агент по подбору квартир, дополнительное звено между Вами и агентствами, но таким образом Вы лично избавляетесь от необходимости общаться с агентствами.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2022, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
агент в большей части случаев ни до кого достучаться не может.
не отвечают, если продано уже или отличное соотношение цена/качество, такие аннонсы за час собирают до сотни желающих, соответственно набрав человек 10-20 на просмотр они уже не отвечают.
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.09.2022, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
не отвечают, если продано уже
Да, сам позвонил по нескольким объявлениям, сказали что продано.
И главное, объявление продолжает висеть не то что на общих сайтах, но и на сайте самого агентства.
Бардак.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2022, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Бардак
добро пожаловать! привыкайте
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2022, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Да, сам позвонил по нескольким объявлениям, сказали что продано.
И главное, объявление продолжает висеть не то что на общих сайтах, но и на сайте самого агентства.
Бардак.
Да. Это "нормально" (точнее, обычно).

Вы во Франции? Если ДА, тогда попробуйте сами пройтись по агентствам и поговорить с ними (некоторые говорят на английском или с помощью гугл-переводчика), оставить свои контакты. Мне так потом перезванивали, когда что-то у них появлялось (правда, это нам не подходило или мы уже это смотрели в другом агентстве).
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2022, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
не отвечают, если продано уже или отличное соотношение цена/качество, такие аннонсы за час собирают до сотни желающих, соответственно набрав человек 10-20 на просмотр они уже не отвечают.
А в чем смысл выставлять и продавать ниже рынка? Очевидно что если выстраивается очередь из покупателей то цена занижена
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2022, 18:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А в чем смысл выставлять и продавать ниже рынка? Очевидно что если выстраивается очередь из покупателей то цена занижена
Быстрее продается
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2022, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А в чем смысл выставлять и продавать ниже рынка?
есть видимо веские причины. Сама пока искала, пару раз видела такое, когда через 15 минут уже была очередь 20 человек на просмотр и объявление снималось. В последний раз агент просто пригласил одновременно человек 50-60, все вместе в малюсеньком домике топтались, цена была сильно ниже рынка, но по ремнту еще столько же надо было вложить, если не больше.
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2022, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А в чем смысл выставлять и продавать ниже рынка? Очевидно что если выстраивается очередь из покупателей то цена занижена
Не обязательно цена занижена. Есть такие места, где большой спрос и мало предложений. Например, там где я раньше жила, многие хотят в том месте поселиться. Но предложений мало, а цены там суровые. Потому что там в основном огромные дома с садами, стоят дорого. А у нас был маленький домик (86 метров), слепленный с другими и крошечным садиком. Мы поставили цену в два раза дороже, чем купили его за несколько лет до этого (если честно, я думала, максимум на 50 тыс дороже смогу когда нибудь его продать, поэтому скептически сперва отнеслась к оценке агентства и для пущей уверенности сделала оценку у ещё трёх), по цене за кв. метр в данном городе на данный момент. Через 3 часа после выставления объявления агентство вынуждено было удалить его с сайта, набралось пару десятков человек. Посмотреть успели только первых два, причем второй зря, первые сразу на месте сделали offre au prix.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2022, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Добрый день!
Не знаю поднимался ли этот вопрос уже тут.
Если жилье во Франции покупает не резидент ЕС ( гр- н России или Казахстана )
Процедура покупки та же? Или для не резидента ЕС есть дополнительные frais?
P.S. Где можно ознакомиться с процедурой покупки жилья во Франции.
Merci
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2022, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Если жилье во Франции покупает не резидент ЕС ( гр- н России или Казахстана )
Процедура покупки та же?
Та же.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.03.2023, 23:08     Последний раз редактировалось fierfera; 03.03.2023 в 23:24.. Причина: Кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Сообщения: 37
Я тоже считаю как Dude, что должна быть здоровая конкуренция. Должны сделать предложения по цене максимальное количество желающих. У продавца будет выбор, он сможет снизить риски выбора неплатежеспособного покупателя. А у покупателя не будет разочарования от того, что появилось объявление о продаже, а на самом деле объекта продажи нет. Да и агентство получит максимальные комиссионные.
fierfera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.09.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Вообще есть нюансы. Если продавец не подписал offre то никаких обязательств с его стороны нет (кроме случаев, когда в контракте с агентством прописано, что он обязуется продать, если ему сделали offre au prix). Мы когда покупали, для приличия поторговались и сделали offre на 2000 меньше. При этом другие потенциальные покупатели сделали offre au prix. Но жучиха-агентша уговорила продавцов продать нам, сказав им, что наша финансовая ситуация более fiable (она вообще то на наш дом, который мы собрались продавать, глаз положила ))
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.09.2022, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Можно ли купить дом у знакомого «минуя» реалитную контору?
Договориться между собой о цене, оформить сделку у нотариуса и все.
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.09.2022, 13:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Можно ли купить дом у знакомого «минуя» реалитную контору?
Договориться между собой о цене, оформить сделку у нотариуса и все
Можно
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2023, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2022
Сообщения: 9
Всем привет, перечитал всю ветку, но остались вопросы:
ситуация: Мы - семья (муж, жена и младенец) и Украине осталось наше жилье.

я был на рдв в КредитАгриколе, чтобы симуляцию кредита сделать. Во время рдв умолчал, что есть ребенок, тк зп хватает впритык, чтобы соотвествовать 33% от зп и 25 лет на желаемое жилье и нам насчитали 3.2% при оплате в 1000евр/м это включая все страховки и проценты, но сказал что есть жилье на родине (у жены и у меня).

Насколько страшно то что умолчал? тк. семейной книжки (как у французов) у нас нет и делать не собирались пока не прижмет. Не попросят ли нас специально сделать эту книжку для кредита?

Во 2х насколько влияет то что я указал на родине 2 имеющиеся жилья? это ж вроде заграницей, а не во фр. И рассматриваем будущее жилье во франции как основное. Вообще предположу, что о нем лучше не заикаться ни в банке ни у нотариуса, верно?

Спасибо
LeksorHayabusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.02.2023, 00:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Посмотреть сообщениеLeksorHayabusa пишет:
Насколько страшно то что умолчал?
это не меняет ничего. Только лучше не врать. Особенно если сначала врать, а потом думать насколько это страшно.

Посмотреть сообщениеLeksorHayabusa пишет:
Во 2х насколько влияет то что я указал на родине 2 имеющиеся жилья?
от незначительно (в лучшую сторону) до вообще не меняет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.03.2023, 17:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.018
Понятия "практически продано" нет. Если покупатель делает предложение по цене, то квартиру больше не показывают. Если он делает предложение ниже цены, то его предложение передают продавцу, и показывают дальше. Если продавец согласился с ценой, то больше не показывают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.03.2023, 18:08     Последний раз редактировалось fierfera; 03.03.2023 в 18:47.. Причина: Кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Сообщения: 37
Имелось в виду не просмотр квартиры другими желающими после получения агентом предложения по цене от одного из покупателей, а принимает ли агент по недвижимости другие предложения по заявленной цене от покупателей которые не могут уже осуществить визит, но хотят купить объект.
fierfera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.03.2023, 18:56     Последний раз редактировалось ninaelle; 03.03.2023 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Имелось в виду не просмотр квартиры другими желающими после получения агентом предложения по цене от одного из покупателей, а принимает ли агент по недвижимости другие предложения по заявленной цене от покупателей которые не могут уже осуществить визит, но хотят купить объект.
Думаю, что нет. Если уже предложили запрашиваемую цену. Мы когда дом продавали, планировалось около 15 визитов (набралось после половины субботы, в которую агентство вывесили объявление. Они объявление убрали к вечеру того же дня). Первых два предложили цену, которую мы выставили. Остальные даже не смогли посетить. Дом продали самым быстрым (тем, кто первый позвонил, пришел и сделал предложение).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2023, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если покупатель делает предложение по цене, то квартиру больше не показывают.
Это по закону так или традиция. Что будет если после получения офера по запрашиваемой цене продавец (или его агент) не ответив на этот офер будет продолжать собирать предложения?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.03.2023, 22:35     Последний раз редактировалось ninaelle; 03.03.2023 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это по закону так или традиция. Что будет если после получения офера по запрашиваемой цене продавец (или его агент) не ответив на этот офер будет продолжать собирать предложения?
А какой смысл? Если только человек, сделавший офер, не в состоянии заплатить окажется. А так, смысла, практически, нет (если только не горит и не хочется найти идеального клиента, который может без услуг банка обойтись).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2023, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А какой смысл? Если только человек, сделавший офер, не в состоянии заплатить окажется. А так, смысла, практически, нет (если только не горит и не хочется найти идеального клиента, который может без услуг банка обойтись).
Наверное для подстраховки. Сейчас вроде бы времена сложные с кредитами. Не так легко его получить. Поэтому некоторые сделки срываются.
fierfera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.03.2023, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеfierfera пишет:
Наверное для подстраховки. Сейчас вроде бы времена сложные с кредитами. Не так легко его получить. Поэтому некоторые сделки срываются.
Ну только если так. Но обычно офер делают люди, которые предварительно сходили в банк, а может и не в один, и сделали симуляцию кредита. Единственное, где вы можете победить, при равнозначно офере, если вам либо нужен кредит на меньшую сумму, чем конкуренту, либо вообще не нужен.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2023, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А какой смысл? Если только человек, сделавший офер, не в состоянии заплатить окажется. А так, смысла, практически, нет (если только не горит и не хочется найти идеального клиента, который может без услуг банка обойтись).
Смысл очевиден. Если кто-то дал полную цену то может найтись другой, и не один, согласный перебить существующий офер. Нужно дать возможность поучаствовать максимальному числу потенциальных покупателей.
Вот вы откажетесь от дополнительных денег сверх запрашиваемой цены?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.03.2023, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Смысл очевиден. Если кто-то дал полную цену то может найтись другой, и не один, согласный перебить существующий офер. Нужно дать возможность поучаствовать максимальному числу потенциальных покупателей.
Вот вы откажетесь от дополнительных денег сверх запрашиваемой цены?
От дополнительных, возможно нет. Но меня устраивала цена, которую я выставила и устраивали покупатели. Я не торгаш по природе. И серьезности второму покупателю эти проценты бы не добавили, мне нужно было, чтобы покупатель был надёжным.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.03.2023, 22:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Ну и ещё, добавлю, что на серьезность покупателя тоже смотрят. Вот на нашем примере: два покупателя. Первый пришел с женой и тестем. Они все внимательно осмотрели, прощупали, вопросов кучу задали, про косяки расспросили. И потом вдумчиво сделали офер, через пару часов. Следующий за ними товарищ прибежал один, без жены, галопом за 10 минут осмотрел и сказал, мне пойдет. И сделал на месте офер. Финансовая ситуация у них была одинаковая. Но мы предпочли первых, более серьезных.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX