Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.10.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
носители языка их принимают за своих.
??? Опять же мне, как НОСИТЕЛЮ русского языка, НИ РАЗУ не попался иностранец с неродным русским языком, которого я приняла бы за своего.
А про переводчиков литературы я к тому, что иностранец все равно никогда не достигнет уровня языка носителя приблизительно той же соц. группы и уровня образования (Набокова в пример прошу не приводить))))), он частично из-за этого феноменального свойства так и известен).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.10.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
его орфография и грамматика, даже с учетом автоматической проверки, была хуже моей.
А как его орфография могла быть хуже с учетом автоматичской проверки? Его компьютер хуже проверял?)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.10.2008, 19:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
может вы лучше ответитепо какому поводу ваших знакомых отправили во французский офис. они директора или рядовые сотрудники?
По поводу, что стараются иметь интернациональныи коллектив... Сотрудники были (и есть) средними менеджерами, подаюшими надежды.

Директоров во Франции своих хватает и (из личных наблюдении) когда западная компания покупает что-то в другои стране, то обычно директоров выгоняют, а если сама открывает, то директора первые пару лет экспаты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.10.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как его орфография могла быть хуже с учетом автоматичской проверки? Его компьютер хуже проверял?)))
он её не пользовался, набирал тексты в почтовой программе
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.10.2008, 20:54
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По поводу, что стараются иметь интернациональныи коллектив... Сотрудники были (и есть) средними менеджерами, подаюшими надежды.

Директоров во Франции своих хватает ///.
тогда надо подавать надежды..
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.10.2008, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
тогда надо подавать надежды..
Ага, подмигивать
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.10.2008, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Ага, подмигивать
это вы о чем.. подскажите поподробнее. у меня наверно можт более традиционно-занудные способы подавать надежды, а вот у вас наверно какие-то инновационные?
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.10.2008, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Хопелесс, не обижайтесь, ето была шутка юмора.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.10.2008, 22:08     Последний раз редактировалось Juls; 03.10.2008 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
??? Опять же мне, как НОСИТЕЛЮ русского языка, НИ РАЗУ не попался иностранец с неродным русским языком, которого я приняла бы за своего.
!!! Опять же если Вам лично такие иностранцы не попадались, это не значит что из не существует. И потом, ну есть у некоторых народов склонность к некоторым языкам и наоборот. Я училась на факультетах иностранных языков в трех разных странах и встречала примеры потрясающего владения несколькими языками, как родными с отличным произношением и все такое. Не понимаю, почему в это так трудно поверить)) У одной моей подруги из Москвы тут в Лондоне не просто отличный английский, у нее идеельный Кентский акцент. Коренные лондонцы ей апплодируют. Ну и т.д. и т.п.
И опять не пойму, причем тут переводчики)) Мы же о повседневном владении языком говорим, о произношении... есть даже прекрасные переводчики с дичайшим акцентом. Ну и что?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.10.2008, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Хопелесс, не обижайтесь, ето была шутка юмора.
да я не обижаюсь и даже воспользуюсь советом!
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.10.2008, 22:33
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Juls;1219992 У одной моей подруги из Москвы тут в Лондоне не просто отличный английский, у нее идеельный [I пишет:
Кентский [/I] акцент. Коренные лондонцы ей апплодируют. Ну и т.д. и т.п.
И опять не пойму, причем тут переводчики)) Мы же о повседневном владении языком говорим, о произношении... есть даже прекрасные переводчики с дичайшим акцентом. Ну и что?
речь здесь не о произношении. я верю, что произношение можно поставить на очень хорошем уровне. но ВЛАДЕНИЕ языком как родным оооооочень сложно достичь. я не знаю таких случаев. имеется ввиду именно естественная речь на прирожденном уровне.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.10.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
!!! Опять же если Вам лично такие иностранцы не попадались, это не значит что из не существует.
Юлс, да успокойтесь, бывают (не множество, правда) иногда очень редкие экземпляры - вот полковник Исаев, например))))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.10.2008, 21:48
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
!!! Опять же если Вам лично такие иностранцы не попадались, это не значит что из не существует.
Я знаю одну француженку, которая говорит по-русски без акцента, при этом никаких русских корней у нее нет, язык выучила в школе и в университете. Правда, когда она начинала нервничать, а дама она эмоциональная, ее "выдавала" интонация. А когда разговаривала спокойно, от русской было не отличить.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.10.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
речь здесь не о произношении. я верю, что произношение можно поставить на очень хорошем уровне. но ВЛАДЕНИЕ языком как родным оооооочень сложно достичь. я не знаю таких случаев. имеется ввиду именно естественная речь на прирожденном уровне.
Ну, как хотите. Только Вы себе уже сейчас планку низко ставите, при таком раскладе. Типа - ой, это практически невозможно, так чего я буду карячиться и учить язык.
Это как у одной форумчанки в подписи - "целиться надо в луну. даже если промахнешься, окажешься среди звезд" (с) Кстати, было бы интересно узнать, откуда эта цитата? Я вот не знаю ))
В общем, повыше надо планку, повыше.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.10.2008, 23:21     Последний раз редактировалось Hopeless; 05.10.2008 в 00:43..
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Ну, как хотите. Только Вы себе уже сейчас планку низко ставите, при таком раскладе. Типа - ой, это практически невозможно, так чего я буду карячиться и учить язык.
Это как у одной форумчанки в подписи - "целиться надо в луну. даже если промахнешься, окажешься среди звезд" (с) Кстати, было бы интересно узнать, откуда эта цитата? Я вот не знаю ))
В общем, повыше надо планку, повыше.
очень странный комментарий. не понимаю с чего вы это взяли. например, английский у меня очень на хорошем уровне. но меня больше всего бесит "подражание" иностранной речи. например, когда многие стараются говорить с таким суперским британским акцентом. мне это просто смешно
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.10.2008, 00:36     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.10.2008 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Да, вот такое наблюдение. Я уже написала, что мне НИ РАЗУ не попадались русские, говорящие по-французски без акцента (способности правильно писать протестировать не удалось, поэтому говорю лишь про устную речь). Зато - о чудо))))) - НЕОДНОКРАТНО попадались русские, утверждающие, что они говорят "по-французски так же, как по русски, и их французы не отличают" . Каково же было мое изумление, особенно поначалу, когда они начинали при мне говорить по-французски... с акцентом)))) и некоторые даже делали ошибки, представьте!!! Для меня это был шок. Так что теперь к подобным заявлением я отношусь мало сказать, что скептически. Заявить про себя мы можем все, что угодно, при том chto французы рады стараться, кому не лень говорят: "Ой, как вы говорите по-французски, совсем без акцента" А наши люди принимают все за чистую монету Мне тоже неоднократно такое говорили - да только видимо у меня больше чувства самокритичности, чтобы понимать, что это не так. Да и мой муж это подтверждает, он говорит ПРАВДУ из лучших соображений.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.10.2008, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, вот такое наблюдение. Я уже написала, что мне НИ РАЗУ не попадались русские, говорящие по-французски без акцента (способности правильно писать протестировать не удалось, поэтому говорю лишь про устную речь).
насчет французского не знаю, а вот одну мою преподавательницу англиского англичане действительно приняли за "свою". но она преподает как раз фонетику. но таких очень мало. в основном наивно самоуверенные люди, подражающие речи иностранцев. очень смешно и неестественно. и вообще не понимаю, зачем стремится к идеальному произношению?.. лучше говорить грамотно, а акцент..да пусть он будет небольшой.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.10.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
мне, как НОСИТЕЛЮ русского языка, НИ РАЗУ не попался иностранец с неродным русским языком, которого я приняла бы за своего.
Раз уж разговор зашел об этом (извините, Hopeless, что отвлеклись от Вашей темы), тоже хочу вклиниться. Я знаю одного итальянца, которого никто никогда не принимал за иностранца.
К тому же он блондин. Еще в советские времена в каждый свой приезд сразу с поезда или самолета он первым делом заходил в пивную, чтобы понабраться новых словечек, выражений, послушать, что народ обсуждает. Впитывал всё мгновенно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.10.2008, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
А я видела такого марокканца. Уж на что моё ухо чутко к акценту и говору в русском языке. Но нет. Чистейший питерский русский диалект (лутше моего, хе-хе-хе ). Причём со всеми делами, неологизмами, я имею ввиду. Русский он сам выyчил по книгам, а затем ещё в специально 2 года шлифовал его в питерском андерграунде. Короче так обрусел!
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.10.2008, 02:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Мне тоже попадались именно такие "любители" андеграуда. Народ так тащился от самого факта употребления ими всяких жаpгонных слов и выражений в неиссякаемом объеме, что "глубже" никто в общем-то и не копал. Ну а в советские времена такой иностранец был вообще настолько редок, что ....трудно было вообще особь, бегло говорящию по-русски, находящуюся на территорию СССР и т.д. заподозрить в иностранном проиcxождении.
Насчет марокканцев: я училась в институте, где было огромное количество студентов из арабских стран, Африки и т.д. Насколько мне помнится, без акцента никто из них не говорил. Хотя многие говорили прекрасно, с кучей жаргонных выражений и т.д. Благо учились вместе, была возможность посмотееть, как люди пишут. Увы, даже если человек писал почти без ошибок, (что было очень-очень редко, тем более компьютеров тогда не было, грамотность некому было проверить)))) некоторые обороты и т.д. всегда выдавали нерусское проicxoждение.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.10.2008, 02:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.10.2008 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
По поводу вот этого моего высказывания.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зато - о чудо))))) - НЕОДНОКРАТНО попадались русские, утверждающие, что они говорят "по-французски так же, как по русски, и их французы не отличают" . Каково же было мое изумление, особенно поначалу, когда они начинали при мне говорить по-французски... с акцентом)))) и некоторые даже делали ошибки, представьте!!!
Между прочим, одно из таких заявлений я прочла в интервью пресловутой Лены Лениной какой-то русской газете. Это было до того, как я увидела и, главное, услышала ее по телевизору А ведь человек утверждал в интервью, что по-французски говорит абсолютно правильно и практически без акцента
Второй раз меня очень рассмешили здесь на форуме. Один из форумчан тоже уверял, что говорит и пишет по-французски абсолютно правильно, спорил, доводы приводил. И вот буквально через несколько дней он написал на форуме же пару фраз по-французски.... в которых я так походя обнаружила 2!! ошибки (явные ошибки, а не опечатки). Причем человек был настолько уверен в себе, что я аж усомнилась, думаю, может это я совсем французский забыла? Специально взяла словарь и проверила. Действительно, абсолютно грамотный товарищ ... ошибался Мне так смешно было
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.10.2008, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ИринаС, тот был не проcтой cтудент, а лингвистически одарённый индивидуум. Его на русской литературе и культуре заклинило. От Пушкина до Шолохова, всё читал. Я столько не прочла, сколько он читал. Ето была его профессия и хобби в одном флаконе, что называется. Вообще-то он был израильтянин марокканского проиcxождения.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.10.2008, 02:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Клюква,
да возможно, возможно, что именно этот ваш товарищ такой и есть. Но когда каждый второй уверен, что именно он такой уникум, либо множество его друзей такие уникумы, что-то слишком много уникальных индивидуумов кругом)))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.10.2008, 03:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Клюква,
да возможно, возможно, что именно этот ваш товарищ такой и есть.
И мой
Я с ним несколько месяцев общалась, даже не подозревая, что он не русский , когда узнала - не поверила.
А ведь у меня ухо натренировано было на разные акценты и неправильности, неточности - работала много лет с иностранцами.
Да и любой не московский говор, диалект могла определить (сейчас уже не могу, кажется, все как-то странно, не по-московски говорят )
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.10.2008, 04:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Я с ним несколько месяцев общалась, даже не подозревая, что он не русский
А назвался он Васей Ивановым? И никто не сказал, что он иностранец? В советские времена??
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.10.2008, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеALX пишет:
то есть вероятность что коллеги, работающие во Франции, с радостью приедут работать в Москву через год на Ваше место, а Вы отправитесь во Францию.
Есть типа такая выроятность. Только отправитесь вы не во францию, а в макдональдс за углом, посуду убирать. Такой вот обмен специалистами процветает.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.10.2008, 12:24
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Есть типа такая выроятность. Только отправитесь вы не во францию, а в макдональдс за углом, посуду убирать. Такой вот обмен специалистами процветает.
вы явно сами из макдональдса.. спасибо за совет, к вам не пойду. лучше в юридич.компании останусь
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.10.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
ИринаС,
Юлс,

Я знаю как минимум несколько примеров людей, говорящих на иностранном языке абсолютно без акцента, и вовсе не всегда это выходцы из иняза. Один из случаев девушка - инженер по специальности, например. Так что, как говорит <Juls> у каждого свой опыт, не надо обобщать.


Хопелесс,

Я думаю у вас есть все шансы преуспеть в том чего вы добиваетесь, т.е. жить и работать во Франции. Опыт работы в крупной французской компании в России совсем не помешает в <CV> при устройстве здесь на работу, естественно диплом здешней бизнес школы будет тоже приветствоваться, а вот спешить и ехать сюда в качестве <au pair> не советую, уж лучше студенткой, а еще лучше студенткой <en alternance> чтобы и стажироваться одновременно. Берите планку по выше.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.10.2008, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
Rezon пишет:
Есть типа такая выроятность. Только отправитесь вы не во францию, а в макдональдс за углом, посуду убирать. Такой вот обмен специалистами процветает.

вы явно сами из макдональдса.. спасибо за совет, к вам не пойду. лучше в юридич.компании останусь
Ну, детский садик какой-то.
Кто и куда вас звал?
Начнем с того, что я вас и не зову никуда, тем более к себе. Лингвисты-финансисты не требуются. Как Мимино - помните? - я эндокринолог. Ну и еще немножечко летчик.
Вы что ж, "пойдете" туда ( к тем), кто покрасивше и послаще вам слова напутствия распишет? Типа да, вперед, ваша ситуация отличная, вас там ждут не дождутся, с руками оторвут. Как только и умудрялись в ЕС до сих пор без вас... ничего не бойся, все будет в шоколаде!!!
Ну-ну.

Сами то как бы поступили, если б надо было выбрать, скажем, между вашим близким другом (да просто соотечественником), и неким сотрудником фирмы без специального образования, если вдруг дома в париже оказалась вакансия вашей же фирмы? Поиметь массу головной боли с иностранцем из страны НЕ ЕС, хотя полно граждан ЕС, опытных финансистов и при этом ищущих работу, тем более во Франции, знающих язык куда лучше любых русских лингвистов. Доказать, что только и именно этот русский лингвист абсолютно необходим во франции в качестве финансового (!) специалиста, и на этом основании ему надо поскорее выдать разрешение на работу - ну это просто нереально и невозможно.
Ну так не теряйте времени.

Касательно макдональдса - чего вы взьерепенились?

Имеется вакансия во французской фирме в москве с хорошей зарплатой - и на нее возжелал (допустим) приехать натуральный француз. И вот , чтобы ему это место освободить, вас отправляют во францию ( ну а куда же еще?), а он типа в Россию на ваше место. Счастлив, что освободили для него вакансию.
Ну, сами то вы понимаете абсурдность ситуации?
Даже если это и окажется близко к реальности, то любого русского из французской фирмы просто выкинут на фиг, и француз приедет и будет работать.
А выкинутый русский пойдет в макдональдс, если не просто под забор бутылки собирать.

Не надо считать, что вас персонально кто-то пытается обидеть. Никто вас конкретно не знает да и не имеет это никакого значения, здесь идет просто обсуждение ситуации.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.10.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Касательно макдональдса - чего вы взьерепенились?
А по-вежливей нельзя? Здесь вроде не ZUP.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа во французской компании в Москве Choko Работа во Франции 61 27.03.2017 14:16
Работа во Франции или в России - что перспективнее? <<SonrisA>> Работа во Франции 28 28.02.2008 13:28
Работа в Москве во французской компании Lele4ka Работа во Франции 3 23.02.2008 22:31
Работа для французской компании в Москве Big Fish Биржа труда 0 15.06.2007 16:07
Работа во французской компании в Москве bluesman Биржа труда 0 22.09.2004 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX