Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 05.11.2015, 08:25
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
JenyaRodina, прочитала Ваш пост, нашла уже некоторые ответы, спасибо Вам большое. Буду ждать продолжение, отпишитесь как прошёл экзамен и когда получите визу.
Экзамен я уже сдала, подробное описание можете найти здесь.

Визу тоже получила, отслеживала по трекеру Визового центра. По времени: экзамен я сдала в среду 21.10, визу забрала уже в следующий вторник - 28.10. С учётом выходных дней, делали её ну максимум 3 дня
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 05.11.2015, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лиська,
Если не хотели менять загран, то зачем вообще поменяли фамилию в российских документах? ??
Но что сделано, то сделано.
Загранпаспорт менять необходимо, так как он, по сути, недействителен, ведь "Иванова" теперь вовсе не "Иванова", а "Дюпон". В Вашем случае вопрос только, когда необходимо его сменить - до или после подачи на визу...

Вы будете подавать на визу супруги французского гражданина?
Вы выходили замуж как "Иванова" и в загране у Вас - "Иванова"? Во французском документе - брак с французским гражданином заключила "Иванова", то есть та же фамилия, как и в загране? В свидетельстве о рождении - тоже "Иванова"?
Nancy, спасибо Вам за ответ.

Урожденная - Иванова;
После первого брака - Петрова;
Сейчас - Дюпон.

В livret de famille - Петрова epouse Дюпон
Сейчас в русском паспорте - Дюпон, в загран - Петрова.

В ноябре улетаем на 1 мес. я лечу с паспортом Петровой, конечно. Но, когда вернусь в декабре, хочу подать документы на визу жены, чтобы "жить нормальной жизнью в одной стране" (хотя у меня есть открытый 3-х летний шенген).

В декабре планирую подать документы на визу жены и отучиться 40 часов для получения сертификата.
Но, если перед подачей документов на визу жены сначала надо поменять паспорт (ведь, по-логике, получается ерунда, если в паспорт Петровой поставят визу Дюпон?), то мое пребывание здесь продлится еще на 1 мес (так как это срок, в течение которого паспорт делают).
Конечно, если мне откроют визу жены в старом паспорте, я бы предпочла этот вариант. А если нет, то мне надо срочно подавать документы на обмен паспорта, чтобы, когда я вернусь в декабре он уже был готов для предоставления в Посольство.
Такие дела.
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 05.11.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
В livret de famille - Петрова epouse Дюпон
Гм... Смотрю в мою livret de famille: там только моя фамилия по паспорту - Петрова (которая от бывшего мужа осталась).
И нет продолжения "epouse Dupaunt"...
Так и должно быть? Или в каждой мэрии по-разному пишут?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 05.11.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
А если нет, то мне надо срочно подавать документы на обмен паспорта, чтобы, когда я вернусь в декабре он уже был готов для предоставления в Посольство.
По-моему, ответ очевиден: срочно подавать
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 05.11.2015, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Гм... Смотрю в мою livret de famille: там только моя фамилия по паспорту - Петрова (которая от бывшего мужа осталась).
И нет продолжения "epouse Dupaunt"...
Так и должно быть? Или в каждой мэрии по-разному пишут?
У меня также- нет фамилии французского мужа,только написана фамилия по свид-ву о рождении, хотя в загране у меня стоит фамилия бывшего мужа. Смотрю каждая мэрия сама себе начальница....
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 05.11.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
только написана фамилия по свид-ву о рождении, хотя в загране у меня стоит фамилия бывшего мужа. Смотрю каждая мэрия сама себе начальница....
Ох!!! А мы с мужем дней 10 бились, чтобы они мою девичью фамилию упомянули. Даже до зам.мэра дошли!!!! Она прониклась нашей ситуацией, дней 5 изучала местные законы, но пришла к заключению, что может быть указала только фамилия по паспорту!!! Никаких Petrova nee Ivanova
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 05.11.2015, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ох!!! А мы с мужем дней 10 бились, чтобы они мою девичью фамилию упомянули. Даже до зам.мэра дошли!!!! Она прониклась нашей ситуацией, дней 5 изучала местные законы, но пришла к заключению, что может быть указала только фамилия по паспорту!!! Никаких Petrova nee Ivanova
Странно конечно, нам в мэрии сразу сказали, что фамилия будет стоять только по рождению, других они не признают. Это у них закон. Я думаю, что ваша мэрия некомпетентна в этом вопросе оказалась((. Я читала на форуме такие случаи уже были , надо поискать Вам.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 06.11.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Российский паспорт уже поменяла на новую фамилию. В декабре собираюсь подавать документы на визу жены. Вопрос про загранпаспорт, куда будут ставить визу. Его надо менять? если честно, я бы не хотела этого делать из-за билетов в Канаду, купленных на старую фамилию. паспорт - действующий с кучей открытых виз. спасибо за ответы
У вас просто нет выбора. Вам в загранпаспорте поставят ту же фамилию, что во внутреннем российском паспорте. Если Дюпон - будет Дюпон, и еще гимор добиться, чтобы написали Dupont, а не Dyupon по российским правилам транскрипции в загранпаспортах. Так что имейте в виду, когда будете делать загран.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 06.11.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Странно конечно, нам в мэрии сразу сказали, что фамилия будет стоять только по рождению, других они не признают. Это у них закон. Я думаю, что ваша мэрия некомпетентна в этом вопросе оказалась((. Я читала на форуме такие случаи уже были , надо поискать Вам.
Да проблема в том, что по большому счету обе мэрии правы. В том то и нонсенс ситуации. Это нам нужно свои документы перед браком приводить в порядок, чтобы не было этого нонсенса для французов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.11.2015, 21:05
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Письменное заявление об освобождении от тестирования

Девушки, добрый вечер.

Подскажите, кто-нибудь писал Письменное заявление об освобождении от тестирования при подаче на визу жены? Может у кого-то есть образец заявления? Не нашла и информации о том, в какой форме нужно его писать и на каком языке (вероятно на французском)..
tania2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 14.11.2015, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Девушки (и молодые люди), подскажите, что нужно указывать в п. 29 анкеты на долгосрочную визу? Можно обойтись свободным ответом? Или существуют какие-то стандартные формулировки?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 18.11.2015, 14:59
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
образец анкеты на визу жены

Девушки, перерыла форум. Кое-где отрывками нашла ответы на вопросы по анкете, но какого-то отдельного образца нет. Может, кто-то выкладывал, направьте пожалуйста в нужный топик. Заранее благодарна
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 18.11.2015, 15:13
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAlenas17 пишет:
Добрый день. ПЕРЕЧИТАЛА тему но все же непонятно. нужно ли заверять документы мужа в мерии или можно подавать ксерокопии незаверенные. и как записаться предварительно во французский институт. на сайте написано что нужно приходить без записи после подачи документов в визовый центр. Буду подавать в Москве. ответьте ,пожалуйста, кто недавно подавал. и еще могут ли отказать в визе жены если есть неоплаченный кредит и исполнительное производство. может кто знает
только что звонила во Французский институт в Москве. Записываться на экзамен не нужно. Экзамен принимают по вторникам,четвергам и пятницам.
Быть нужно в 14.00, имея при себе общегражданский паспорт и номер квитанции из консульства.
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 18.11.2015, 16:11
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько минимум и максимум времени должно пройти между регистрацией брака во Франции и сдачей теста (и получением визы жены)?
К примеру, если в середине июля мы расписываемся, в какой период мне надо сдать тест и подать документы на визу?
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 18.11.2015, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько минимум и максимум времени должно пройти между регистрацией брака во Франции и сдачей теста (и получением визы жены)?
К примеру, если в середине июля мы расписываемся, в какой период мне надо сдать тест и подать документы на визу?
Хоть на следующий день. Главное, если будете предоставлять им acte de mariage, подавать документы не позже чем через 2 месяца, так как данная бумага имеет ограниченный период действия. Если будете подавать семейную книгу, то там, вроде как, не важно, когда подадите.
И да, сначала подаете документы, потом записываетесь на тест по документам из ВЦ. Правда, если у Вас есть дети, и подавать доки надо в Консульстве, то тогда подсказать не могу.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 18.11.2015, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько минимум и максимум времени должно пройти между регистрацией брака во Франции и сдачей теста (и получением визы жены)?
Nutka.kam, в конце июля 2015 я получила вот такой ответ из консульства:

"Добрый день,
вы можете запросить визу супруги французского гражданина и по прошествии трех месяцев после заключения брака.
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas
"
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 19.11.2015, 09:37
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Спасибо! А дубликат acte de mariage вроде как можно запросить у мэрии и чуть позже, верно? Потом жених пришлет его в Россию.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
И да, сначала подаете документы, потом записываетесь на тест по документам из ВЦ. Правда, если у Вас есть дети, и подавать доки надо в Консульстве, то тогда подсказать не могу.
Нет, детей нет. То есть сначала подать документы в визовый центр на получение визы, а потом - на сдачу экзамена? Не совсем поняла)
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 19.11.2015, 09:39
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
"Добрый день,
вы можете запросить визу супруги французского гражданина и по прошествии трех месяцев после заключения брака.
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas
"[/QUOTE]

Спасибо!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 19.11.2015, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Nutka.kam, в конце июля 2015 я получила вот такой ответ из консульства:

"Добрый день,
вы можете запросить визу супруги французского гражданина и по прошествии трех месяцев после заключения брака.
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas
"
Спасибо!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 20.11.2015, 02:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Спасибо! А дубликат acte de mariage вроде как можно запросить у мэрии и чуть позже, верно? Потом жених пришлет его в Россию.
Можно, надеюсь. Лично нам на регистрации в мэрии выдали документы, в которые, по непонятным причинам, не вписали отчество одного из моих родителей. На следующий день мой новоиспеченный муж пошел в мэрию, попросил исправить ошибку. Еще через день - пошел и забрал новую семейную книгу и новый acte de mariage, который был датирован числом выдачи. Точнее, это Copie Integrale. То есть, придите хоть через полгода, Вам тоже выдадут Acte de mariage, copie integrale, датированную более свежей датой.

Цитата:
Нет, детей нет. То есть сначала подать документы в визовый центр на получение визы, а потом - на сдачу экзамена? Не совсем поняла)
Ну, по-крайней мере, в СПб все именно так. В Москве, скорее всего, тоже. Про другие города отвечать не берусь.
Я записалась на подачу документов (за месяц до предполагаемой даты, но это - для моего спокойствия). Подала документы в ВЦ, и сразу же, после выхода из ВЦ, позвонила во Французский Институт и записалась на экзамен.
Вам рекомендую начать со звонка в визовый центр, где Вас проконсультируют о процедуре подачи документов.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.11.2015, 09:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Nutka.kam, я сдавала в октябре экзамен, без записи. Специально звонила в Институт, чтобы узнать. Сперва вы подаете доки на визу, сдаете (если нужно) дактилоскопию, там вам дадут квиток, с ним-то вы и пойдете в Институт (вроде, вт, ср, чт. ) сдавать экзамен. Насчет сроков, если я не путаю, то два месяца, а если больше - то это уже будет "воссоединение". Вроде, была такая информация на форуме. Надо уточнить.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 20.11.2015, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Сообщения: 13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила национальную визу жены, тип Д, в апреле этого года, и еще ни разу ей не пользовалась при въезде (я въезжала в Германию в мае, но тогда у меня еще была открытая виза С, которую я показывала на границе и штамп о пересечении мне ставили рядом с ней). Виза у меня действительна на год. Но жена коллеги мужа сказала, что по ней можно въезжать только в течение первых трех месяцев после начала действия (она тоже получала эту визу в прошлом году, правда, я не знаю, из какой она страны)...Хотела спросить, по этой визе я могу сейчас поехать во Францию? Или правда, только в течение первых трех месяцев?
Заранее спасибо за ответ, не могу дозвониться до визового отдела консульства
zhenniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.11.2015, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
98 дней за полугодие

Девушки, всем доброго дня!
Только что я обнаружила, что непреднамеренно нарушу визовый режим!

В июле я приезжала во Францию на 14 дней (по 5-летней туристичекой визе).
И сейчас, с 13 сентября по 5 декабря, я здесь по новой визе – визе невесты (84 дня).
И, получается, что с течение одного полугодия (с июля по декабрь) я пробуду в шенгенской зоне 98 дней!
Скажите, пож-та, как это может повлиять на получение мной визы жены в феврале 2016?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 23.11.2015, 21:29     Последний раз редактировалось milakiss1501; 23.11.2015 в 21:51..
Новосёл
 
Аватара для milakiss1501
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 5
Свадьба была 25.07 во Франции.Документы сдала 6.11на себя и на ребенка.На тест записи нет .Я тест не сдала и мне назначили обучение по скайпу с педагогом из французского института .На данный момент осталось заниматься часов 10.В четверг буду сдавать тест снова , но уже по скайпу.Результат теста на получение визы уже не повлияет.Документы сдавала в Москве ,так как уезжаю с ребенком.Досье было полное .
milakiss1501 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.11.2015, 10:38
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmilakiss1501 пишет:
Свадьба была 25.07 во Франции.Документы сдала 6.11на себя и на ребенка.На тест записи нет .Я тест не сдала и мне назначили обучение по скайпу с педагогом из французского института .На данный момент осталось заниматься часов 10.В четверг буду сдавать тест снова , но уже по скайпу.Результат теста на получение визы уже не повлияет.Документы сдавала в Москве ,так как уезжаю с ребенком.Досье было полное .
Подскажите пожалуйста, как вы заполняли анкету на ребенка? Поделитесь сканом?
И второй вопрос: паспорт отца, который выписывал доверенность на ребенка, Вы переводили у нотариуса или перевод не требуется?
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 24.11.2015, 16:52     Последний раз редактировалось VictoriaLav; 24.11.2015 в 16:55..
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
девушки милые, такой вопрос по анкете на визу жены:
пункт 6: USSR или Federation de Russie?
пункт 23: etablissement familial или etablissement prive?

и вопросы по заполнению анкеты на ребенка:
пункт 21: пропускать или писать sans emploi?
пункт 28: заполнять ли вообще?
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 24.11.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictoriaLav пишет:
Вы переводили у нотариуса или перевод не требуется?
Не требуется
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.11.2015, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеVictoriaLav пишет:
девушки милые, такой вопрос по анкете на визу жены:
пункт 6: USSR или Federation de Russie?
пункт 23: etablissement familial или etablissement prive?

и вопросы по заполнению анкеты на ребенка:
пункт 21: пропускать или писать sans emploi?
пункт 28: заполнять ли вообще?
П.6 - Надо писать существующее в данный момент государство. Я писала Russie. (и, если уж на то пошло, то на французском СССР звучит как URSS ^-^)
П.23 - Писала etablissement familial (вначале написала mariage, но муж сказал, что я уже замужем, так что надо писать etablissement familial)
Про ребенка:
П.21 - Думаю, можно поставить прочерк. Мне в визовом центре пришлось ставить прочерки во всех незаполненных полях. Или оставьте пустое поле и спросите на месте.
П.28 - Тоже лучше уточнить на месте, но, по логике, ребенок же въезжает с Вами, так что, возможно, придется вписать Вас саму в этот пункт.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.11.2015, 17:21
Дебютант
 
Аватара для VictoriaLav
 
Дата рег-ции: 24.08.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
П.6 - Надо писать существующее в данный момент государство. Я писала Russie. (и, если уж на то пошло, то на французском СССР звучит как URSS ^-^)
П.23 - Писала etablissement familial (вначале написала mariage, но муж сказал, что я уже замужем, так что надо писать etablissement familial)
Про ребенка:
П.21 - Думаю, можно поставить прочерк. Мне в визовом центре пришлось ставить прочерки во всех незаполненных полях. Или оставьте пустое поле и спросите на месте.
П.28 - Тоже лучше уточнить на месте, но, по логике, ребенок же въезжает с Вами, так что, возможно, придется вписать Вас саму в этот пункт.
спасибо за оперативный ответ.
Еще один пункт волнует: пункт 31: как вы указывали родственную связь своего ребенка с мужем-французом?
VictoriaLav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.11.2015, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеVictoriaLav пишет:
спасибо за оперативный ответ.
Еще один пункт волнует: пункт 31: как вы указывали родственную связь своего ребенка с мужем-французом?
Вот тут поправочка: у меня пока нет детей =)
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX