Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 21.02.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А не подскажите пожалуйста, если во время испытательного срока сам разрываешь контракт, полагается ли пособие по безработице? Учитывается ли причина разрыва контракта?

Если кратко, сложилась такая ситуация что меня просят "подкорректировать" результаты чтобы они стали политически корректными. Нет, не наглое вранье, а просто укрывание информации и прочие сомнительные действия, с чем я в корне не согласна и под чем я не хочу подписываться. Уж не говоря о том, что в случае проблемы всё свалят на меня, мол это все наш постдок решил, а мы не причем. Плюс решили, что я обязана работать нонстоп. Тут я сама виновата, не жаловалась, когда временами надо было пахать 50-60 часов в неделю. Но в новом контракте такой график стал нормой и всё указывает на то, что будет продолжатся в том же духе весь срок контракта. Если не получится урезонить, уйду.
что-то ничего не понимаю...Какие "50-60 часов в неделю"? По законодательству могут в контракте обговорить работу до 40 часов в неделю, но только в случае форс-мажора. Но чтобы 50-60 часов в контракте прописывали или просили столько работать-да у вас работодатели-самоубийцы видимо! Против закона прут да ещё официально это оформляют. И что такое значит, что вас обязывают работать "нон-стоп"? Рабочее время 7 часов в день, перерыв на обед 2 часа и вы имеете право в течение рабочего времени отойти в туалет, попить воды. Вас и в туалет не отпускают? По нормальному если рабочее время 7 часов, вы и не должны останавливаться без уважительной причины, это правильно.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
[B]


Печкин, в контракте стоит 38,5 часов в неделю. Но я в науке, поэтому хочешь не хочешь но бывают недели сильно загруженные и наоборот.
Первый контракт был по одному проекту, который кончится только в следующем году. И так как я работаю с теми же людьми, что и раньше, то они решили заставить меня делать работу вместо них, хотя до начала нового контракта была договоренность, что всё. Конец контракта и я больше по этому проекту не работаю. А сейчас получается надо и новую работу делать в полном режиме, и за них тоже в полном режиме.


Есть желание получать пособие по безработице... Даже если быстро найти на частном предприятии, то те будут все оформлять месяца 1-2. А если новый контракт будет в научной гос. лаборатории, то все месяцев 5 надо будет ждать. Тоже самое с большой организацией как OCDE, пока туда... сюда.. интервью и прочие, может и год пройти.
У вас контракт почасовой или по объёму работы? Что у вас прописано в контракте? Если у вас почасовой контракт, они могут требовать хоть за 20 проектов делать, вас-то с какого это касается? Работайте по времени. Они даже вас уволить не смогут. Устные договоренности -это слова и только слова.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX