Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2011, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Да, действительно, сайт у них есть, я его уже изучила, дома стоят хорошо, но опять же повторюсь -дома в нормальном состоянии.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
дома стоят хорошо, но опять же повторюсь -дома в нормальном состоянии.
Нотариусы продают любые дома: и руины, и дворцы. Работа у них такая. Сейчас специально посмотрела на анонсы нашего бургундского нотариуса: у него на сайте "Иммонот" 27 объявлений (3 месяца назад было 34), есть дома и по 80 000, и по 498 000.

Если ваш дом под Vannes находится недалеко от Golfe du Morbihan, если из дома можно минут за 5-8 пешком дойти до всех деревенских точек (почта, магазины, аптеки, врачи...), то какими бы руинами ни был ваш дом, он найдёт своего покупателя. В Бретани с такими параметрами метётся вся недвижимость, поверьте мне, наблюдаю за этим уже два года. И люди, которые захотят купить дом именно в таком состоянии, в каком он сейчас, существуют на свете: у меня, например, именно такая позиция и у Parka тоже, как я поняла по соседней теме. Покупать надо, прежде всего, место. А дом - это так, приложение к нему.

Ну а если Вы всё же решите сами его реставрировать, то см. выше пост Sasa, я с ней полностью согласна.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.10.2011, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Спасибо большое за ваши мнения и советы, я во многом с вами согласна. Деревня находится в 40 км от залива. Дом в центре деревни, т.е. все рядом. Осталось узнать рельную стоимость дома, а там уже принимать решение. Конечно, если бы жили в Бретани, то стали бы дом доводить до ума, а вот живя на Юге все это выглядит довольно напряжно.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.10.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
а вот живя на Юге все это выглядит довольно напряжно.
Лучше сказать нереально
Лучше вам вызвать оценщика и узнать все подробности.Кстати,можно будет и узнать целесообразно ли делать ремонт подобного дома с целью последующей продажи.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2011, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Sasa,
я рассуждаю так же как и вы, хотя опыта такого нет. Найти бригаду сложно, контролировать тоже , все что угодно может произойти....но не исключаю и хороший результат...надо все обдумать прежде чем принять такое решение.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
но не исключаю и хороший результат...
Его не надо исключать,к нему надо стремиться!
Но у вас вопрос в другом - а именно последующая продажа дома.Те вы строите не для себя ,а с целью заработать.
А это не просто огромная разница,а она просто принципиальна!
При таких условиях часто получается,что при прадаже дома ремонт не только не окупил себяно еще и потянул в убыток. В таком деле надо Оооочень хорошо разбирться,а главное,много делать самому ,чтобы иметь шанс заработать и удачно продать дом!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.10.2011, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Вопрос еще вот в чем - проще продать дом поменьше, или все же большие площади тоже в цене?
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.765
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Вопрос еще вот в чем - проще продать дом поменьше, или все же большие площади тоже в цене?
Мое личное мнение...
Тут все очень зависит от состояния дома и конечно главное - запрашивaемой цены .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2011, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Вопрос еще вот в чем - проще продать дом поменьше, или все же большие площади тоже в цене?
В вашем случае есть плюс - дом можно разделить на две части, одну из которых сдавать или спокойно разместиться двум семьям на время отпуска и каникул. Мы, когда искали дом, смотрели такой вариант, но в результате решили, что ремонт такого большого дома (были и два рядом стоящих на участке в 5000 м кв.) мы, живя не в Бретани, не потянем, если не по деньгам, то по времени и организации работ. Но, в принципе, это нормальный дом, если учесть, что в эту площадь и гараж входит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.10.2011, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Delfina, я вас услышала, но вроде к нам это не относится, мы не имеем собственного жилья, наша квартира сьемная. Или я чего-то не поняла?
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2011, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
мы не имеем собственного жилья, наша квартира сьемная
Но при этом Вы точно решили, что не хотите оставить этот дом для себя?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2011, 13:15     Последний раз редактировалось Delfina; 07.10.2011 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
но вроде к нам это не относится, мы не имеем собственного жилья, наша квартира съемная. Или я чего-то не поняла?
Неважно, снимаете или имеете своё. Если ваша квартира/дом, в которой вы проживаете сейчас, заявлена в документах как ваша résidence principale, то всё остальное, даже в вашей собственности, - это résidence secondaire, и поэтому вы попадаете под этот закон. (У нас точно такая же ситуация, как у вас, поэтому и пишу, - мы снимаем квартиру в Бретани, а принадлежащий нам дом - в Бургундии. Дом мы собираемся продавать (когда-нибудь), поэтому хорошо изучили данный вопрос.)

Вы можете обойти этот закон, да, но только в том случае, если этот ваш дом в Бретани сделаете своей résidence principale, то есть переделаете все бумаги туда: налоги, то да сё... А то жильё, где живёте сейчас, переделаете на résidence secondaire, конечно, тоже с переделкой всех бумажек.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.10.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Естественно будем принимать решение; когда все доки будут оформлены, и цена будет известна.
Мне лично хотелось бы почитать мнения людей , которые такие работы осуществляли. Так как повторюсь, пока еще не решили продавать или нет. Хочется подойти к этому вопросу разумно. Ведь и продавать его можно спустя несколько лет, так как возможны разные варианты, как я уже писала, часть дома сдавать, часть дома иметь для себя.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Новый налог на рентовую стоимость к ренту отношения не имеет. Просто вычисляется как процент (вроде 20% не помню точно) от абстрактной базовой рентовой стоимости жилья. Если жилье НЕ сдается.


Налогооблажение нерезидентов вообще большая тема, если коротко то нерезидент большинства стран платит и там и там, с зачетом в обоих странах. Налогооблажение за рент французского дома будет первичным во Франции, вторичным у себя дома
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Налогооблажение нерезидентов вообще большая тема, если коротко то нерезидент большинства стран платит и там и там, с зачетом в обоих странах. Налогооблажение за рент французского дома будет первичным во Франции, вторичным у себя дома
Не уверен, что так. Есть налоги на недвижимость (Taxe Fonciere/Taxe d’Habitation/Impot de Solidarite sur la Fortune, ISF/le Plus-Value) + квартплата (это просто расходы) - это все платится нерезидентом напрямую во французскую казну. Работать нерезиденту нельзя, а вот сдавать недвижимость - можно (это доход). Двойное налогоблажение запрещено. Насколько понимаю - подоходный за сдачу в аренду жилья платится в РФ. Помню, один раз это здесь обсуждалось и было так пояснено.
Если есть иное мнение - прошу дать конкретные ссылки, где можно прочитать об этом подробно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.10.2011, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не уверен, что так. Есть налоги на недвижимость (Taxe Fonciere/Taxe d’Habitation/Impot de Solidarite sur la Fortune, ISF/le Plus-Value) + квартплата (это просто расходы) - это все платится нерезидентом напрямую во французскую казну. Работать нерезиденту нельзя, а вот сдавать недвижимость - можно (это доход). Двойное налогоблажение запрещено. Насколько понимаю - подоходный за сдачу в аренду жилья платится в РФ. Помню, один раз это здесь обсуждалось и было так пояснено.
Если есть иное мнение - прошу дать конкретные ссылки, где можно прочитать об этом подробно.
Ссылка - Статья 6 Конвенции об избежани двойного налогообложения
http://bestpravo.ru/fed1996/data02/tex12228.htm

Доходы от недвижимого имущества

1. Доходы, получаемые от недвижимого имущества, находящегося в Договаривающемся государстве, облагаются налогами в этом Государстве.
3. Положения пункта 1 применяются к доходам, получаемым от прямого использования, сдачи в аренду или использования в любой другой форме недвижимого имущества.

Т.е. налог от сдачи в аренду недвижимости, находящейся во Франции, нужно заплатить во Франции. Если недвижимотью владеет резидент РФ, то необходимо подать также декларацию в налоговую РФ, рассчитать налог по ставке 13% от полученного дохода и можно зачесть налог, уплаченный во Франции ( на основании Конвенции).
Кстати, несмотря на то, что ставка в РФ 13%, а во Франции для нерезидентов 20-25%, не факт, что сумма налога в РФ будет меньше, чем во Франции, т.к. разные бызы налогообложения: во Франции можно вычесть некоторые расходы, а в РФ нет.
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJulia393 пишет:
Кстати, несмотря на то, что ставка в РФ 13%, а во Франции для нерезидентов 20-25%, не факт, что сумма налога в РФ будет меньше, чем во Франции, т.к. разные бызы налогообложения: во Франции можно вычесть некоторые расходы, а в РФ нет.
Да, эту разницу понимаю...
Спасибо за профессиональный ответ.
Остался вопрос - а как тогда платить этот налог, если у меня нет французского аналога ИНН? Вопрос связан только с краткосрочной арендой без переоформления платежей и прочего...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2011, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Tax on rental income from furnished accommodation can be calculated under the Micro-BIC (bénéfices industriels et commerciaux) regime for privately owned properties. The threshold is €32,100, and the tax-deductible element of the gross income is 50%. However, for income derived from gîtes, chambres d’hôtes and meublé de tourisme, the threshold is €80,300, and the tax-deductible element of the gross income is 71%.

Under the Micro-BIC regime, you do not need to show expenses or prepare accounts although you do have to adhere to specific record-keeping formats.



То есть, Gross Rental будет облагаться либо 29%@ 20%= 5.8%, либо что более вероятно 50%@ 20%= 10%.
Во Франции платятся просто копейки. Которые затем добираются в стране проживания.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Tax on rental income from furnished accommodation can be calculated under the Micro-BIC (bénéfices industriels et commerciaux) regime for privately owned properties. The threshold is €32,100, and the tax-deductible element of the gross income is 50%. However, for income derived from gîtes, chambres d’hôtes and meublé de tourisme, the threshold is €80,300, and the tax-deductible element of the gross income is 71%.

Under the Micro-BIC regime, you do not need to show expenses or prepare accounts although you do have to adhere to specific record-keeping formats.



То есть, Gross Rental будет облагаться либо 29%@ 20%= 5.8%, либо что более вероятно 50%@ 20%= 10%.
Во Франции платятся просто копейки. Которые затем добираются в стране проживания.
Не совсем врубился в ваши рассуждения. Во-первых, не совсем понял о пороге (threshold) - меня интересует доход менее 10000 - макс. 15000 евро/год. И не совсем понял что есть @? И что значит "добираются в стране проживания"? Если есть Статья 6 Конвенции об избежании двойного налогообложения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Проще на примере. Получен общий доход 10,000 евров от сдачи в краткосрочную аренду меблированной квартиры. Поскольку это не превышает порога 32,100 то можно использовать упрощенный бухучет для малого бизнеса. Вычитаем 50% суммы как расходы. Остается 5,000. Они облагаются налогом 20%. Итого надо заплатить во Франции 1,000. С Францией расчитались, что будет дальше французов не интересует.

Далее надо заполнить декларацию уже в России если российский резидент. И заплатить там налоги за вычетом уже заплаченных 1,000 во Франции (как раз согласно Конвенции). Подозреваю что это будет больше 1,000.
Если б Конвенции не было то заплаченную 1,000 не зачли бы вообще.
Если в маловероятном случае налоги которые нужно заплатить в России (или любой другой стране резиденства) будут меньше заплаченной 1,000 то платить понятно ничего не надо, но и разницы не вернут. То есть всегда платится максимальный налог из двух стран
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2011, 11:51     Последний раз редактировалось Parka; 10.10.2011 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Проще на примере. Получен общий доход 10,000 евров от сдачи в краткосрочную аренду меблированной квартиры. Поскольку это не превышает порога 32,100 то можно использовать упрощенный бухучет для малого бизнеса.
Сразу вопрос: почему бухучет для малого бизнеса? А не для частного лица?


Цитата:
Вычитаем 50% суммы как расходы. Остается 5,000. Они облагаются налогом 20%. Итого надо заплатить во Франции 1,000. С Францией расчитались, что будет дальше французов не интересует.
Так понимаю, это по упрощенке. Или я могу представить
конкретику затрат на этот период (свет/вода/Сандик)...

Цитата:
Далее надо заполнить декларацию уже в России если российский резидент. И заплатить там налоги за вычетом уже заплаченных 1,000 во Франции (как раз согласно Конвенции). Подозреваю что это будет больше 1,000.
А вот тут вообще не пойму? А с чего я должен платить что-то в России если есть конвенция об отмене двойного налогобложения?
Цитата:
Если б Конвенции не было то заплаченную 1,000 не зачли бы вообще.
Это да, это понимаю.
Цитата:
Если в маловероятном случае налоги которые нужно заплатить в России (или любой другой стране резиденства) будут меньше заплаченной 1,000 то платить понятно ничего не надо, но и разницы не вернут. То есть всегда платится максимальный налог из двух стран
а вот это не понятно...В конвенции ни слова не сказано о том, что я должен что-то доплачивать в РФ.

В любом случае - спасибо за помощь и желание помочь разобраться мне в этом вопросе. Не пропадайте :-)))

нашел rubrique 4 de la déclaration 2042 и rubrique 5 sur la déclaration 2042 NR- так понимаю - это и есть то, что нужно?
Интересует именно краткосрочная сдача (от недели до 3-х) на 2-3 месяца в году меблированной квартиры через фирму.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Мы смотрели информационные ресурсы ParuVendu, PAP, Seloger.. Но недостаточно этого,... Подскажите пожалуйста еще дельные интернет сайты. И лучше так, чтобы можно было искать по расстоянию от заданного города. Заранее благодарю.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.10.2011, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Липа, я вот тоже считаю это плюсом, т.е. спокойно может проживать 2 семьи. Но вот муж мой говорит обратное, что типа 2 семьи скорее всего не будут жить в одном доме...Это же деревня.
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.10.2011, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
муж мой говорит обратное, что типа 2 семьи скорее всего не будут жить в одном доме...Это же деревня.
Но Вы же не продаете дом жителям этой деревни. Вероятнее, что его могут купить, например, те, кто ориентирован на работу в ВАнне или те, кто покупает дом для отдыха. У бретонцев семьи большие, и они любят, чтобы у каждого по своей комнате было
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.10.2011, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Липа, нет пока ничего не решили, но то , что никогда не переедем в Бретань это точно.
Наши взгляды с мужем немного не совпадают по этому вопросу, вот и хочется выяснить все до того как примем окончательное решение.
Мне, как женщине, конечно же хотелось бы сохранить этот дом для семьи...
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.10.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Мне, как женщине, конечно же хотелось бы сохранить этот дом для семьи...
Вот это очень важная мысль - я бы тоже сохраняла. Может, еще и потому, что нравится Бретань И опять же - постепенно Вы доведете дом до того, что подразумевается под "домом для семьи" - а желание его иметь возникнет рано или поздно. Если этого хочет и муж, то тем более стоит думать в этом направлении. ПРодать успеете.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2011, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Да, и кстати, тоже самое я сказала своему мужу, что купуть дом может и молодая семья из Бретани , там где муж "рукастый" или те же англичане на пенсии...
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.10.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
автор, чтоб дат вас серьезный ответ, надо знать больше о вашей ситуации.

Сколько лет вам и вашему мужу? Скоро ли вам на пенсию, а легко ли вам взять кретиты (на покупку другого жилья или ремонт этого дома)?
Сколько действительно надо вложить в этот дом?
Можно ли сделать в этом доме Chambres d’hôtes , и будут ли они востребованы в вашей местности хотя бы летом?
Может ли ваш муж делать хотябы простейшие работы по поддержанию этого дома в нормальном состоянии, после ремонта? и есть ли у него на это время?
Будете ли вы когда-нибудь перебираться в Бретань? Если не будете - зачем оно вам ( nu esli tol'ko Chambres d’hôtes )

ну и конечно что-нить забыла....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.10.2011, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
Вики, спасибо за вопросы....действительно, как я уже писала, есть над чем поразмышлять.
Про пенсию пока не думаю, но возраст уже критический))
Муж туда перебираться не будет, это однозначно, а мне в Бретань нравится ездить летом ну и на Рождество. Средства на реконструкцию найти можно, но не ясна перспектива...
Комнаты для туристов думаю нет, скорее всего народ ищет такие комнаты где-нибудь на побережье. В деревне одна гостиница, она совсем простецкая, и цены очень низкие соответственно, а вот как там с туристами дела обстоят, возможно летом и хорошо..
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.10.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеsantal пишет:
Муж туда перебираться не будет, это однозначно, а мне в Бретань нравится ездить летом ну и на Рождество.
Нашла две внятные статьи, где очень подробно расписано, какие налоги и другие отчисления придётся платить за вторую резиденцию, а также во сколько в среднем обходится содержание второй резиденции.

Les impôts sur la résidence secondaire (Статья свеженькая (на 3 страницах), в ней уже отражён новый закон о налогообложении вторых резиденций.)

Résidence secondaire: de lourdes charges (Статья 2009-го года (на 6 страницах), поэтому цены уже несколько устаревшие: например, про отопление написано, что надо рассчитывать от 3 до 7 тысяч; сегодняшние цены на это, в среднем, равны тому, что написала выше Viki. Но, в целом, после прочтения складывается вполне ясное представление об объёме работ.)
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно узнать о сносе под реконструкцию / новое строительство в Париже? Rezon Жилье во Франции 9 26.12.2011 10:43
Сколько нужно будет инвестировать в реконструкцию дома Artmen Жилье во Франции 16 21.04.2009 21:19
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16
Невaляшка. Где купить во Франции? Dorry Цены, покупки, банки, налоги 9 10.06.2005 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX