Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 08.12.2011, 15:01     Последний раз редактировалось Leoli; 08.12.2011 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Я хочу лишь донести до форумчанок, что большинство продуктов БИО - это коммерция.
Вы работаете по закупкам для дискаунтовых продуктовых?
или исследования проводили?? Вы лично.

как вот это
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
я за здоровый образ жизни
с вот этим стыкуется?
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Рожала с эпидуральной анастезией
для меня НИКАК.

Называется - а дай-ка наврежу ребятенку, пока слово свое сказать не смеет.


Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Болела всего 1 раз бронхитом за 8 мес
Хи-хи. АЖ!!!! 1 бронхит всего за 8 мес жизни... вот я могу сказать, что за свою 11,5 летнюю жизнь мой сын вообще пока ничем не болел, а поход в медучреждения - сугубо зашить что-нибудь. То есть - могу это празднично выставить как + био и отсутствию той же эпиридуралки?
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Это видимо вы совсем не знакомы с сельским хозяйством, потому как путаете слово удобрение со словом химикаты, так как удобрения бывают минеральные.
редко что путаю, если это случается, то всегда рада исправиться. удобрения есть и крайне химические, + в это обобщенное понятие я включила и всякие "невредные" опрыскивания. Я вот свои многочисленные розовые кусты как и свекровь Лейлы опрыскиваю только настоем крапивы, например, или личинок божьих коровок сажу на "затлявшиеся" растения.


Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
А ваши рассуждения наводят на мысль о том, что люди судят по себе.
А Вам это разве неизвестно? Конечно по себе, вот я бы никогда не подумала "обезболить" себя, причинив даже пусть маловероятный вред еще неродившемуся ребенку. и зуб мудрости, кормя, выдрала без анестезии. и даже не умерла.

Конечно, все по себе. судится всегда по себе....

Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Окружающую среду охраняю как могу, мусор никогда где попало не выкидываю
Дорога всегда начинается с первого шага, но ... я вообще никогда лично не была знакома с людьми, которые выбрасывают мусор где попало ..... разве ЭТО достижение??? Если бы Вы написали, хожу раз в месяц по соседям, собираю использованные батарейки и отвожу их всем скопом в специализированное место, так как есть подозрение, что соседи могут эти батарейки в обычную мусорку выкинуть. Это да.... Уважуха практически. А написать я и шкурки от банана и бумажку, которой ребятенку попу в лесу вытерла, выбросила САМА в мусорку, отношу к, право, не заслуживают похвалы "возьми с полки пирожок"... ИМХО.


Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Но неизвестно была бы она менее здорова потребляя продукты НЕ БИО,
Москва не сразу строилась. Гены, тоже веСЧЬ великая... папа ее тоже никогда не знал НЕбио в своей жизни, и первым лекарством ее папы были горчичники в россии, после 10 км-тровой пробежки на лыжах при -28, непривыкший он.

Не не важно, а чтобы было бы если бы. Мне важно, что я ТВЕРДО ЗНАЮ , не ОБС, а факты и предпринимаемые меры, как производится био во франции, и твердо понимаю, что это и только это может позволить нам снизить общее загаживание окр.среды.

Но, полагаю, считая достижением "не выбросить фантик и окурок" в окошко машины, Вы можете и не разделять моего мнения. :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 08.12.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Просто речь о том, что ваша болезнь никак не связана с продуктами БИО-НЕБИО
конечно. Разве Вас это не очевидно. связь - она в иммунитете.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 08.12.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.558
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Я считаю, что в спорах рождается истина, но видимо с вами бесполезно спорить
В этом споре истина вряд ли родится. Узнать кто прав можно только взяв картофелину био и не био и сдав их на экспертизу , а потом выложив здесь результат.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 08.12.2011, 15:19     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 08.12.2011 в 15:45.. Причина: цитата
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
вот я могу сказать, что за свою 11,5 летнюю жизнь мой сын вообще пока ничем не болел
Так ли? Сопли, отиты-это тоже болезни.

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
У нас у старшего был один раз отит уже в большом возрасте - около 4 лет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 08.12.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Leoli, Иммунитет складывается из многих факторов.
Учесть, что у моей дочери не было ни насморка отдельно, ни отитов, я считаю, что у нее хороший иммунитет, показатель этого уже то, что бронхит прошел всего за 7 дней.
Я рада, что вам вырвали зуб мудрости без анестезии, но случаи у нас видимо разные, потому что мне делали операцию, так как удаляли все 4 зуба, которые были очень плохо расположены и с постоянной периодичностью ныли, зубную боль очень тяжело терпеть, я а терпела до 6 мес, потому что хотела дать своей дочери самое лучшее.
Вот в этом то все и дело! Вы считаете, что показатель хорошей мамы - это кормить ребенка только БИО продуктами, именно этим и пользуются коммерсанты. И именно об этом я вела речь!
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 08.12.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Byzacena, Хорошая идея, вот только не весь Био картофель действительно БИ
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 08.12.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
e s p o i r, Мне некогда читать всю тему, и я не вижу необходимости.
Под продуктами я обощила и все товары сделанные под маркой био, потому как эти товары сделаны из растительного сырья.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 08.12.2011, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Вы обвинили меня в рекламе БИО после того, как я дала ссылку на содержание в продукции генномодифицированных составляющих.
браво, espoir, молодец что пишите о вреде продукции ныненешнего сельскохозяйственного производства не био. Я из темы детского питания давно ушла, раньше тоже писала много про био, в надежде что может кому полезно будет, а то жаль непонимающую публику, но сделав вывод что те кто хочет слышать услышат, а те кто нет, то незачем и воздух сотрясать.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 08.12.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Leoli, Я вообще-то сижу дома с ребенком, а не работающая мама как вы едко отметили.
А вот мой муж как раз работает в одной из самых больших торговых сетей Франции. Ранее я работала на сельхозпредприятии. Поэтому ответственно высказываю свое мнение, осованное на своих знаниях. Если вам нужны доказательства, берити картофель био и не био и идите в лабораторию.
Я этого делать не собираюсь, потому что вам бесполезно что-то доказывать, хотя я собственно и не собиралась этого делать.
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 08.12.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
зуб мудрости, кормя, выдрала без анестезии. и даже не умерла.
Вот это да Если Вы вырвали зуб без анестезии, тогда Вам и лечение должно быть комариным укусом, зачем же тогда обезбаливать?

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Когла я иду лечить зубы, то я часто соглашаюсь на обезбаливающее...
А вообще, я НЕобдуманно стараюсь не действовать, и, например, прежде, чем вырвать зуб мудрости, я и лит-ру почитала плюсы-минусы, и с 3 врачами проконсультировалась...
Это конечно не в тему, но если удаление зубов без анеастезии прошло...мне час удаляли...
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 08.12.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
браво, espoir, молодец что пишите о вреде продукции ныненешнего сельскохозяйственного производства не био. Я из темы детского питания давно ушла, раньше тоже писала много про био, в надежде что может кому полезно будет, а то жаль непонимающую публику, но сделав вывод что те кто хочет слышать услышат, а те кто нет, то незачем и воздух сотрясать.
Хоть у нас с вами позиции противоположные, но с последней фразой полностью согласна!
А по сему ухожу из этой темы. И искренне желаю всем здоровья!
__________________
Моя крошка 07.04.2011
Alexie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 08.12.2011, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Если вам нужны доказательства, берити картофель био и не био и идите в лабораторию.
да не нужны они Леоли, ИМХО, как и не нужны Вам, ИМХО.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 08.12.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вот это да
а у меня выбора тогда не было - я кормила первого. и ... повезло тогда... недавно предпоследний мне с анестезией вытаскивали 45!! минут.. (сидела и думала, легче еще 3 родить было бы)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 08.12.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
дубль
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 08.12.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
зачем же тогда обезбаливать?
видимо, у меня комплекс с детства, как только захожу в кабинетик, спина холодным потом покрывается.

боюсь.

рожать вот ваааще не боялась, а зубы ... но кормя, кормление было важнее.

про боль - моей девочке подбородок зашивали - с велика слетела - вживую, она категорически отказалась, и ни слезитки, ей 4 тогда было. молчала, как партизан, ни слезинки, я глядя на зашивание, потеряла сознание :-). а вот зеленкой ссадины помазать - слёзы! да такие! - крокодил нервно в сторонке курит
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 08.12.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Если вам нужны доказательства
лично мне они совсем не нужны.

Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
мой муж как раз работает в одной из самых больших торговых сетей Франции
а я курировала закупки НЕпродуктовых товаров для одной такой сети, бросила именно из-за внутренних разногласий со своей совестью. Даже если человек мало читал, много соседок слушал, он все равно имеет право ИМЕТЬ выбор, а не покупать д,рьмо, только потому, что ему это впаривают - мол, проверили, все тип-топ.

Я закупала для фр одной сети промтовары и игрушки в китае.... называется из г.... конфетку, "а дерьмеца тоже не много для конфетки берите, штат то большой содержим, и акционеры отчетности требуют, ну попросите китайцев еще подешеФФше".. а еще дешевле - это ВСЕГДА хуже качеством.

Дорогое - это не всегда хорошее, но дешевое - всегда плохое, секрета тут нет. никто бесплатно не работает, хлипкое соотношение цена-качество очень часто сказывается именно на конечном потребителе, который всю кухню не видит.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 08.12.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
потому что вам бесполезно что-то доказывать
приходить в тему про био и говорить, "дурютЪ вас, бабы, дурютЪ", без каких бы то ни было доказательств - это вовсе не дискуссия.

Вот я точно могу сказать, по многим сетям, кто что и у кого закупает, даже то же самое био. дальше, зная, как функционирует магазин, точно могу просчитать от конечной цены начальную, и ужаснуться ... либо как они прессанули производителя, чтобы получить такую цену, либо, как они вообще имеют право такое продавать ...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 08.12.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
А вот мой муж как раз работает в одной из самых больших торговых сетей Франции.
директором по закупкам??


Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Если вам нужны доказательства, берити картофель био и не био
отвлеченно: я 4 года назад проводила экспертизу ввозимых во фр искусственных цветов одного дискаунтного магаза (для себя), никак не могла понять, как у них такие цены выходят.....результат - по русски это "маманегорюй", сразу понятно, почему у них закупочная в 4 раза дешевле ... именно из-за отсутствия проверок на ввозимые товары определенных категорий, которые НЕ проверяют. бояться не кого. а покупатель, покупатель "все схавает" ... не этот, так другой...


дикая позиция. сроду даже не подумаю предложить гостю, что сама не съем, или продать то, что сама не куплю.

Это для меня тоже одна из составляющих БИО-философии
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 08.12.2011, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Alexie, к сожаленью ГМ продукты во Франции есть - и рис и кукуруза, а недавно и картофель разрешили ГМ, так что...если кому-то хочется есть ГМ, пусть ест...

а про пестициды - действительно фрукты и овощи выборочно контролируются, есть нормы, только опять же - съедите Вы одно яблочко - ничего не будет, а съедите яблочко + грушу + клубнику - вот уже пестициды и намного выше нормы...

моя коллега - доктор по фармакологии моется только твердым мылом, а не гелем - почти во всех гелях SLS, его канцерогенность уже давно неофициальлно доказана, но не запретят его в использовании моющих средств, почему? думаю, сами догадаетесь...
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 09.12.2011, 01:15     Последний раз редактировалось Lindsay; 09.12.2011 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
я думаю, что в био естественно есть доля коммерции, а так же то, что иногда под маркой био (в супермаркетах напр) по виду совсем не био (напр помидорки-тенисные мячики со вкусом водички). Потом еще- кушать надо по сезону. Поэтому огурцы и помидоры био в супермаркетах зимой для меня нонсенс.
НО.
Во-первых, то что надо ДУМАТЬ о том ЧТО ты ешь- факт неоспоримый, и слепо полагаться на защиту здоровья государством, где господствуют деньги- глупо. Поэтому, если нет собственного огорода или надежной фермы со вкусными фруктами-овощами, то если выбирать между испанскими овощами или био, то в последних риск что вдруг "дождик накапал" меньше, чем в первых- логично вроде.

И во-вторых, мне ОЧЕНЬ нравится делать покупки на ферме или в биомаркете, т.к. там не ломятся полки и нет ТАКОГО выбора-изобилия товаров как в обычном магазине (я всегда там покупаю то зачем пришла и не хватаю по пути- тоже надо и меня там не тошнит) и нет такого количества шныряющего туда-сюда НАРОДА с телегами, наваленными тем, что половину в мусор после и на кассе нет столпотворения. Вот.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 09.12.2011, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
единственно я вот не знаю, насколько контролируются интернет сайты, предлагающие био продукцию... Как она там хранится например и что не подделка...Плюс пересылка каким путем идет и где и с чем все это лежит... Даже если сайты популярны, кто после ответит, если что не так...
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 09.12.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
если выбирать между испанскими овощами или био, то в последних риск что вдруг "дождик накапал" меньше, Вот.
Жаль что не все это понимают , но к счастью "понимающих" становится всё больше и больше.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 22.12.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Вот совсем свеженькая статейка и исследование. http://www.google.com/hostednews/afp...e84aba7bd8d.e1
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 22.12.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Если мне кто-нибудь посоветует где в Тулузе (центр) лучше покупать био, буду оч. признательна. На ферму за 50 км ездить не могу.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 23.12.2011, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
katiatoulouse, каждое воскресное утро на площади у St Aubun бывает рынок. Правда, он не полностью "Био". А также туда приезжают и местные фермеры, у которых хоть и нет аккредитации "био", но продукты у них натуральней некоторых "марочных". Также на площади Капитоль по вторника и субботам есть небольшой био-рынок. Система "био-корзин" становится все популярней. Ну и, конечно, био-магазины... Есть еще distributeur du lait cru около некоторых супермаркетов (не био, но без хранения в пластиковой упаковке) - хотя это уже не совсем в центре... Сорри за офф.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 23.12.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Lera, спасибо. Я заглядываю на капитоль иногда, а вот про второй рынок я забыла что он есть. Надо будет заглянуть. Мне бы хотелось узнать может действительно ли нет смысла покупать био в супермаркетах. Не только в Тулузе, но и вообще. Тут писали что в супермаркетах био это совсем не био. Мне проще раз в неделю затариться в одном магазине и не бегать потом.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 23.12.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Тут писали что в супермаркетах био это совсем не био
Мало ли что тут писАли
В любом случае био из супермаркета лучше не био из супермаркета или с рынка, другое дело что конечно лучше курица из био магазина от мелкого фермера, сертифицированная био Coherance
чем та же био курица под маркой карфур c обычной европейской сертификацией, они и вкусом отличаются и "фактурой" та что Coherance она поджарая, похожа на куриц моей бабушки, которых я наблюдала в своей тарелке лет...... много назад, а та что из Карфура уже такой фактурой не обладает, скорее обычный бройлер, но качественно питавшийся, видевший свет и клевавший траву, дряни не евший и проживший жизнь в условиях которые относительно гуманны, всего выше сказанного не скажешь об обычной курице.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 24.12.2011, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
а где можно купить мороженое био?
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 11.02.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Un décret interministériel relatif à l’étiquetage des denrées alimentaires issues de filières qualifiées « sans organismes génétiquement modifiés » a été signé le 30 janvier 2012.

Цитата:
Jusqu’à présent la réglementation prévoyait l’étiquetage obligatoire de la présence d’OGM en cas d’utilisation volontaire, mais ne définissait pas les modalités d’information du consommateur pour les filières « sans OGM ». Elle ne permettait pas non plus de faire la distinction entre une viande issue d’un animal nourri avec des OGM et une viande provenant d’une filière garantissant une alimentation des animaux sans OGM.


Цитата:
L’indication de l’absence d’OGM sur les denrées permettra aux consommateurs d’exercer pleinement leur choix.
Надеемся!
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 07.09.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Кто-нибудь может прокомментировать био магазины BJM Bio и Les Nouveaux Robinson? Какой из них финансово более доступен?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX