Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2006, 19:07     Последний раз редактировалось elisa; 24.01.2006 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Индийская кухня

Уже не в первый раз читала, что те, кто предпочитают японскую и индийскую кухню являются мудрыми людьми, далее приводятся примеры сиих мудрых. Уж не знаю верно ли это, но индийскую кухню я очень люблю. О своих кулинарных способностях я уже писала, так что я только учусь, но хороший рецепт и полный набор нужных продуктов заставляет делать настоящие чудеса...в желудке.
Начну с самого первого и простого рецепта. Когда я попробовала первый раз в домашнем исполнении у свекрови, сразу решила серьезно начать позновать азы индийских рецептов. Что из этого вышло:

Рецепт мяса с соусом Carry (Curry Madras).

Я пробовала делать с ягненком и курицей, понравилось в обоих вариациях:

500гр вырезки ягненка или куриное филе
1 луковица
2 столовые ложки оливкого масла
приправа Carry ou Curry Madras
приправа Oignons Frits

Мясо разрезать на кусочки, положить в кастрюльку или глубокую сковороду с оливковым маслом и порезанным луком (мои глаза всегда враждуют с луком, поэтому я нарезаю его в миксере). Прикрыть крышкой. У нас la table à induction, поэтому я оставляю на 3-4 режиме, тем у кого плита нужно готовить на маленьком огне. Оставить следует на 40-45 мин, т.к. при таком медленном режиме приготовления мясо просто таит во рту. Далее открыть крышку, добавить Carry ou Curry Madras и щепотку Oignons Frits. Тщательно перемешать, чтобы мясо окрасилось в горчичный цвет. Оставить еще на 10 мин и готово! Лучше всего подавать сие блюдо с рисом басмати.
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ливанская кухня tatu27 Секреты хорошей кухни 79 27.06.2019 23:14
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21
Украинская кухня Doumkie Секреты хорошей кухни 0 12.05.2005 19:27
Французская кухня Ангара Секреты хорошей кухни 0 12.10.2004 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX