Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 10.08.2021, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ой. У меня одной странное ощущение от этой карты? Почему вирус поразил всю Испанию, Францию, Италию и остановился ровно на границе с Германией и всей Восточной Европой? Там совсем нет Ковида?
Кто-нибудь в курсе, как там, в свободном от вируса пространстве, обстоят дела с прививками? 100% населения уже уколото или это какой-то другой феномен?
В Германии уже больше года отслеживают контакты, в магазин заходить можно после автотеста, они гораздо послушнее, менее тактильные и более чистоплотные. С чего им быть красными?
vorobichek вне форумов  
  #2762
Старое 10.08.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы можете ссылку дать? Именно о том, что 100% никакого риска?
Ищу тот кусок из C'est dans l’air. Там именно специалист высокого ранга вещала о том, что никаких рисков - идите смело прививайтесь.
IdaLou вне форумов  
  #2763
Старое 10.08.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, вот Вы сходили, а смысл его точки зрения исказили.
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
И что он такого сказал, что противоречит слова lipa1?
Вы вырвали фразы, которые вас устраивают.
Общий смысл в том, что рано или поздно, видимо, переболеют все или большинство, НО вакцина помогает предотвратить серьезное течение заболевания (а значит спасет немало жизней), и тем, кому мало 2 доз имеет смысл делать третью. Хотя, видимо, полностью эпидемию это остановить не сможет и придется жить дальше с вирусом. Не вижу в его словах сомнений в нужности вакцинации. Зато вижу, что Исландия собирается вакцинировать детей. Вы что-то другое в тексте статьи читаете?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2764
Старое 10.08.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaS, это скрин приложения tous anticovid, загляните в ваш телефон, это очень интересно.

На миллион человек, 9 невакцинированных в реанимации. Статистика такая.
Только что глянула, это новые в реанимации и это индикатор на миллион. А вам надо чтобы все сразу заболели в один день???
vorobichek вне форумов  
  #2765
Старое 10.08.2021, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IdaLou, эта передача, насколько я понимаю, создана по принципу занять эфирное время. Сажают ведущих, что имеют бойко говорить друг с другом, дaют им примерный списочeк, а дальше кто во что горазд.
Не относитесь серьезно к таким передачам.
Small_birdie вне форумов  
  #2766
Старое 10.08.2021, 20:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я думаю, что многие из форумчан ехали в эту страну, потому что первое слово в лозунге французов Liberté
И, что увижу, про то пою
Ехали за свободой делать так, как они считают нужным?
Мы опять возвращаемся к понятию "свобода" в лозунге. Когда он появился напомните? Какая связь с понятием свободы, данной в статье 4 декларации прав человека и гражданина?
Многие ехали за тем, чтобы их права и свободы уважали и, чтобы государство их права защитило, например, право кушать там, где пасс как следует проверяют. И пассы в данный момент у большинства, кстати имеются даже, если некоторые их не понимают:
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
не одобряю и не понимаю людей ,которые позволяют так обращаться с собой -
И что же теперь делать, когда сплошь вокруг такие люди? И в Швеции весьма активно прививаются, и в Германии скоро шага не привитым будет не ступить. Весь мир сошёл с ума. Куда податься бедному ... ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2767
Старое 10.08.2021, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это было просто к слову, вообще никак не привязано к разговору о возмущении необходимостью непривитым туристам из листа стран красной зоны соблюдать карантин?
Или Вы меня поддержали, учитывая, что во Франции и без того сложная обстановка?
То есть , если Вас поддерживают, то тогда карта не фейк? А если не поддерживают, то фейк? То что Вы делаете, это очень некрасиво.
Нет, я таких людей никогда не поддерживаю.
Fien вне форумов  
  #2768
Старое 10.08.2021, 20:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Из ссылки ИдаЛу:
Данные минздрава показывают, что с 1 августа первую дозу вакцины получили еще 30.858 израильтян, однако еще около 1 млн граждан в возрасте 12 лет и старше еще не прошли вакцинацию.
Умерли всего 17 при большом количестве случаев.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2769
Старое 10.08.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.834
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То, что туристы со всего мира, завезут ковид на юг Франции -это к гадалке ходить не надо
Тем более удивительно, когда туристы из стран, находящихся в красных зонах, возмущаются карантину- а что такое, не мы единственные можем ввести во Францию ковид, другие вон тоже, поэтому не нужен карантин.
Для recul в Швейцарии с 4 августа сняты все ограничения для прибывающих - список стран с variant préoccupant пуст. Надо полагать, что дело в количестве реанимационных коек, иначе их беспечность никак не обьяснить, ибо уровень вакцинации у них близок к французскому (49,5% двумя дозами).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2770
Старое 10.08.2021, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Груша, МаманN, напомнили вы мне о поездке в Annecy в 2019 году. Вот вам сувенир в тему :
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2771
Старое 10.08.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть не замуж «ехали», а за свободой.
Как точно подмечено… почему то это забывается в первую очередь.
Izumka вне форумов  
  #2772
Старое 10.08.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
специалист высокого ранга
Что значит "специалист высокого ранга"?
Где правительство говорит, что вакцины безопасны и не имеют побочных эффектов?

Где и, кто ОФИЦАЛЬНО заявлял, что вакцины 100% безопасны?

Передачи с чьими-то мнениями не в счёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2773
Старое 10.08.2021, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Для recul в Швейцарии с 4 августа сняты все ограничения для прибывающих - список стран с variant préoccupant пуст. Надо полагать, что дело в количестве реанимационных коек, иначе их беспечность никак не обьяснить, ибо уровень вакцинации у них близок к французскому (49,5% двумя дозами).
Я правильно поняла, что для въезда в Швейцарию ПЦР не нужен? А обратно?
Alais вне форумов  
  #2774
Старое 10.08.2021, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
IdaLou, эта передача, насколько я понимаю, создана по принципу занять эфирное время. Сажают ведущих, что имеют бойко говорить друг с другом, дaют им примерный списочeк, а дальше кто во что горазд.
Не относитесь серьезно к таким передачам.
Вы уверены в вашем заявлении? Программа существует двадцать лет и приглашённые эксперты - разных направлений - значительно больше несут нужной и верной информации, чем многочисленные «ораторы» на ютюбе, которых некоторые здесь обожают и ставят в красный угол..,
Izumka вне форумов  
  #2775
Старое 10.08.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Из ссылки ИдаЛу:
Данные минздрава показывают, что с 1 августа первую дозу вакцины получили еще 30.858 израильтян, однако еще около 1 млн граждан в возрасте 12 лет и старше еще не прошли вакцинацию.
Умерли всего 17 при большом количестве случаев.
Тем не менее, они не исключают возможность нового карантина:

Цитата:
Вместе с тем на последнем заседании кабинета Беннет предположил, что, "по всей видимости, новый карантин неизбежен в случае, если третья доза вакцины не позволит нам снизить число тяжелобольных". Специалисты считают, что для того, чтобы снизить нагрузку на стационары, понадобится карантин на праздники.
IdaLou вне форумов  
  #2776
Старое 10.08.2021, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Как точно подмечено… почему то это забывается в первую очередь.
Ну уж простите не все замуж ехали ,некоторые, как мои родители добивались всего сами с нуля в чужой стране без помощи мужей французов, но соглашусь что процентов 90 -95% на этом форуме именно так и попали во Францию.Но я думаю это ведь не суть вопроса в данной теме нет ?
И то что сейчас в стране происходит не пойми ,что ,это правда и суть вопроса тут явно не в спасении человечества
Alenka2018 вне форумов  
  #2777
Старое 10.08.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.834
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Я правильно поняла, что для въезда в Швейцарию ПЦР не нужен? А обратно?
Для вьезда на невоздушном транспорте ПЦР не нужен, для выезда из Швейцарии, кажется, тоже (надо проверить, в какой зоне Швейцария для Франции).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2778
Старое 10.08.2021, 21:08     Последний раз редактировалось maman N; 10.08.2021 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
1618,
Я писала дипломную работу во французском университете по правам и свободам, с первого дня во Франции вижу только их попрание, в частности постоянно права одних (и толерантность к нарушениям) нарушает права и свободы других.
Однако в том, что касается данной темы, сейчас вижу сплошь и рядом таких, как на видео с Лионского вокзала (там публика как раз в большинстве светлокожие и немало из Парижского региона и пасс не смущает, даже наоборот, более того ждут и хотят прививаться каждый 6 месяцев и, когда прививка от ковида дополнит обязательные детские, без которых не допустят в учебные заведения. А тут прям буря в стакане воды: жуткая страна, всё попирают. Как же до сих пор тут выжили?

Кстати я как раз могу сказать, что ехала за правами и свободами так как конкретно ехала писать диплом по этой теме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2779
Старое 10.08.2021, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То, что вы сначала закинули утверждение -

а теперь вместо того, чтобы привести хоть один пример - крутитесь и пытаетесь увести разговор в сторону.
Я повторю свой вопрос: кто и где утверждал подобное?
Я выше объяснила, а вы не ответили на мой вопрос. И не в первый раз придираетесь к словам, когда нечего сказать
Lara777 вне форумов  
  #2780
Старое 10.08.2021, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Ну уж простите не все замуж ехали ,некоторые, как мои родители добивались всего сами с нуля в чужой стране без помощи мужей французов, но соглашусь что процентов 90 -95% на этом форуме именно так и попали во Францию.Но я думаю это ведь не суть вопроса в данной теме нет ?
И то что сейчас в стране происходит не пойми ,что ,это правда и суть вопроса тут явно не в спасении человечества
Вы перечитайте своё сообщение. Sans queue, ni tête - вообще не понятно, что вы пытались этим сказать…
Кстати, в сообщении, на которое я отреагировала , речь шла не о всех
Izumka вне форумов  
  #2781
Старое 10.08.2021, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
maman N, это хорошо, я вот ехала поглядеть мир, 15 августа будет 20 лет, как я во Франции, bilan так себе, недостаточно открытых дверей.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2782
Старое 10.08.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Вот что говорит бывший депутат парламента Израиля:

Цитата:
«Я хотел бы обратить внимание на простой факт: на прошлой неделе [коронавирус] было диагностировано около 11 000 человек - 100 из них принадлежали к харедим и арабам. Что общего между харедим и арабами? Они не слушали инструкций в предыдущие волны. И не было больше смертей, чем среди населения в целом. Это ложные данные. Уровень смертности был таким же, как и среди всего населения. Они заболели, выздоровели и стали здоровее. А тот, кто послушал инструкции, не стал здоровее. Я слышал, как директор больницы Герцог сказал, что он открывает второе коронавирусное отделение, и все его пациенты вакцинированы. У него нет невакцинированных стационарных пациентов. В краткосрочной перспективе обнаруживаются, побочные эффекты от вакцины и мы не знаем что произойдет в долгосрочной перспективе», - добавил Фейглин.
Ещё он задаётся вопросом:
Цитата:
Почему ребенку, который не подвержен никакому риску заражения коронавирусом, нужно делать укол, от которого у него может развиться миокардит? И это не единственный побочный эффект
IdaLou вне форумов  
  #2783
Старое 10.08.2021, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Общий смысл в том, что рано или поздно, видимо, переболеют все или большинство, НО вакцина помогает предотвратить серьезное течение заболевания (а значит спасет немало жизней), и тем, кому мало 2 доз имеет смысл делать третью. Хотя, видимо, полностью эпидемию это остановить не сможет и придется жить дальше с вирусом. Не вижу в его словах сомнений в нужности вакцинации. Зато вижу, что Исландия собирается вакцинировать детей. Вы что-то другое в тексте статьи читаете?
Почти то же самое, только вижу другие акценты. Они оставляют свободно циркулировать вирус, потому что в плане снижения циркуляции вакцина оказалась малоэффективной, но эффективной в плане предотвращения серьезного течения болезни.
А детей не заставляют, а приглашают вакцинироваться, то есть тех, кто считает для себя целесообразным.
Lara777 вне форумов  
  #2784
Старое 10.08.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Примерно 25 лет назад?
Больше 25 дет назад.
Что изменилось относительно того, что границы прав устанавливает закон?

Ces bornes ne peuvent être déterminées que par la loi.
https://www.conseil-constitutionnel....itoyen-de-1789
Закон установил, конституционный совет подтвердил. Всё на редкость законно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2785
Старое 10.08.2021, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вы перечитайте своё сообщение. Sans queue, ni tête - вообще не понятно, что вы пытались этим сказать…
Кстати, в сообщении, на которое я отреагировала , речь шла не о всех
То есть не замуж «ехали», а за свободой.(вы отреагировали на это сообщение, которое явно не имело ввиду конкретного человека уж простите) .Это сообщение было написано в ответ на сообщение, что многие форумчане ехали во Францию за свободой .
Alenka2018 вне форумов  
  #2786
Старое 10.08.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
1618,
Я писала дипломную работу во французском университете по правам и свободам, с первого дня во Франции вижу только их попрание, в частности постоянно права одних (и толерантность к нарушениям) нарушает права и свободы других.
Однако в том, что касается данной темы, сейчас вижу сплошь и рядом таких, как на видео с Лионского вокзала (там публика как раз в большинстве светлокожие и немало из Парижского региона и пасс не смущает, даже наоборот, более того ждут и хотят прививаться каждый 6 месяцев и, когда прививка от ковида дополнит обязательные детские, без которых не допустят в учебные заведения. А тут прям буря в стакане воды: жуткая страна, всё попирают. Как же до сих пор тут выжили?

Кстати я как раз могу сказать, что ехала за правами и свободами так как конкретно ехала писать диплом по этой теме.
Странно, откуда тогда взялись сотни тысяч других, светлокожих и не очень, которые категорически против пасса? Вы понимаете, что то, что вы лично видите, вот эти все немытые кружки и грязные полотенца, никак не доказывает то, что ваш взгляд на ситуацию - единственно правильный, и разделяется абсолютным большинством жителей страны.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2787
Старое 10.08.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Английские учёные уже открыто говорят, что с дельтой вряд ли получится добиться коллективного иммунитета:

Цитата:
Selon ses propos rapportés dans The Guardian, "l'immunité collective n'est pas possible avec le variant Delta". "Le problème avec ce virus (COVID-19), c'est qu'il n'est pas la rougeole. Si 95% des personnes ont été vaccinées contre la rougeole, le virus ne peut pas se transmettre dans la population". "Le variant Delta, lui, infectera toujours les personnes vaccinées. Cela signifie que quiconque n'est toujours pas vacciné à un moment donné rencontrera le virus … Et nous n'avons rien qui arrêtera complètement cette transmission".
https://www.lindependant.fr/2021/08/10/covid-19-avec-le-variant-delta-limmunite-collective-est-impossible-les-scientifiques-anglais-donnent-lalerte-9725312.php#xtor=CS5-1000-[coronavirus]-[gratuit]-[covid-19-avec-le-variant-delta-limmunite-collective-est-impossible-les-scientifiques-anglais-donnent-lalerte::9725312]-[20210810]
IdaLou вне форумов  
  #2788
Старое 10.08.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Они оставляют свободно циркулировать вирус, потому что в плане снижения циркуляции вакцина оказалась малоэффективной, но эффективной в плане предотвращения серьезного течения болезни.
В начале года, когда директриса сказала, что скоро все сделают вакцины и циркуляция вируса закончится, все офисные сотрудники и волонтёры в один голос удивились насколько она не осведомлена и хором ей сказали слово в слово: вакцина не предотвращает циркуляцию вируса, НО уменьшает тяжёлое течение болезни.
Потому лично я в этой информации ничего нового не вижу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2789
Старое 10.08.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот что говорит бывший депутат парламента Израиля:
Ещё он задаётся вопросом:
Вот мы задаемся теми же вопросами, и к нам претензии. А депутата хоть послушают, почитают .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2790
Старое 10.08.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
То есть не замуж «ехали», а за свободой.(вы отреагировали на это сообщение, которое явно не имело ввиду конкретного человека уж простите) .Это сообщение было написано в ответ на сообщение, что многие форумчане ехали во Францию за свободой .
Уж простите, но не вы ли написали:

Цитата:
но соглашусь что процентов 90 -95% на этом форуме именно так и попали во Францию.
А оставшиеся 5-10% на форуме- поехавшие за свободой - по пальцам можно пересчитать. По этому термин «многие» просто смешон
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX