Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.11.2013, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
что ребенок непослушный и самостоятельно подвергает опасности и себя, и опер!!!
Это такая шутка ? Это ребёнок (скольки лет ?) подвергает опасности жизнь взрослого мужика ?
Тогда предлагаю Вашему парню подать ответный иск на семью за неправильное воспитание ребёнка и за угрозу жизни парня. Он столько на этом заработает за моральный ущерб, что можно будет уже никогда ни ему, ни Вам au-pair не работать.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.11.2013, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ребенок не должен оказываться один на улице.
Спасибо за совет, но это все хорошо на словах. Вы закрываете дверь, а ребенок пулей выносится на улицу! Я понимаю даже ту ситуацию, когда о-пер не уследил, находясь на улице, и ребенок поранился, к примеру. Но тут же налицо, невоспитанность ребенка, но опер всегда будет крайним, потому что из третьего мира, все это знают.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.11.2013, 01:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
потому что из третьего мира, все это знают.
Не стоит этим прикрываться.

Представьте, что было бы, если бы была не собака, а машина.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.11.2013, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
) подвергает опасности жизнь взрослого мужика
именно, и более того, своих родителей. потому что невоспитанные дети это бич
забавно то, что месьё, приехав с работы отлупил ребенка, рассуждая в ключе зажиты здорового мужика, а мадам верещит как резанная.
то есть, отец видит, что все же "халатность о-пер не так уж халатна" (заносите в аффтор жжот, я вижу, там меня любят цитировать)
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.11.2013, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Но тут же налицо, невоспитанность ребенка, но опер всегда будет крайним, потому что из третьего мира, все это знают.
А зачем тогда с таким подходом ехать работать опэр? Здесь налицо беспечность взрослого человека. Не вылетит ребенок пулей на улицу, если за ним следить. Он шаг-- мы три (хотя бы по физическим параметрам). Опэр нанимают для того, чтобы следить за ребенком/детьми, а не размышлять на тему воспитания.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.11.2013, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
La violette, благодаря Вам я поняла насколько мне повезло в жизни, что моя бывшая няня меня по судам не затаскала. А то, подумаешь, что она детям 3л и 1г дала поиграться с огромным молотком, ведь они, такие не воспитанные, могли бы ей самой по лбу этим молотком дать, подвергнуть её жизнь опасности.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.11.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
То, что ребенок непослушный это факт. Но, насколько я знаю, парней и берут для присмотра за подобными детьми. Ваш парень знал на что идет.
Мой брат "о-перит" с 3 детьми и справляется, притом, что они каждый раз наровят вырваться и убежать. Но это проблема педагогического воспитания французских детей.
Мадам в суд не подаст точно, но "карьеру" хорошо подпортит.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.11.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
г дала поиграться с огромным молотком
что вы мешаете абсолютно несовместимые вещи, преднамеренную халатность в отношении малолетних и "халатность" по вине отсутствия воспитания по вине родителей.
Если ребенок так неспокоен, могли бы и к психологу отвести.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.11.2013, 01:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
то вы мешаете абсолютно несовместимые вещи, преднамеренную халатность в отношении малолетних и "халатность" по вине отсутствия воспитания по вине родителей.
Если ребенок так неспокоен, могли бы и к психологу отвести.
Вы в ролях и обязанностях запутались. Обязанность опэр-- смотреть за детьми и обеспечивать им безопасность. Как и в яслях, садике, школе... Размышлять о воспитании можно только для себя и когда с работой справляешься.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.11.2013, 01:46     Последний раз редактировалось Oks2; 12.11.2013 в 02:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
что вы мешаете абсолютно несовместимые вещи, преднамеренную халатность в отношении малолетних и "халатность" по вине отсутствия воспитания по вине родителей.
Не буду вдаваться в ненужные тут подробности, но лично для меня ситуация во многом похожа, также как и реакция обеих сторон на проишедшее.
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
забавно то, что месьё, приехав с работы отлупил ребенка, рассуждая в ключе зажиты здорового мужика,
Абсолютно нормальная реакция папы. Но очень сильно сомневаюсь, что это было сделано в защиту Вашего МЧ, а не в воспитательных целях. Я тоже тогда своего старшего ребёнка страшно ругала за то, что взял в руки молоток. И говорила, что мог бы очень сильно, даже играючи, стукнуть им сестру и няню, им бы было очень больно, они оказались бы в больнице. Про няню я тогда говорила, поверьте, вовсе не из-за заботы о ней, а потому что 3-летнему ребёнку легче было представить последствия на конкретном взрослом человеке, авторитете.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.11.2013, 03:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
CLEA, спасибо за понимание. И я рассуждаю точно также, кстати и мадам у которой работаю я высказалась с поддержкой в нашу сторону - что ребенок непослушный и самостоятельно подвергает опасности и себя,
Ваша мадам заговорит по другому как только будет укушен ЕЕ ребенок. Французы часто так себя ведут - что бы вам приятное сделать говорят что попало (почему бы и нет, ведь их лично это никаким боком не касается). В суд на вас едва ли ктото подаст. Но семью менять надо. И чем раньше тем лучше.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.11.2013, 03:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Спасибо за совет, но это все хорошо на словах. Вы закрываете дверь, а ребенок пулей выносится на улицу! Я понимаю даже ту ситуацию, когда о-пер не уследил, находясь на улице, и ребенок поранился, к примеру. Но тут же налицо, невоспитанность ребенка, но опер всегда будет крайним, потому что из третьего мира, все это знают.
Невоспитанность это не аргумент в данном случае. Не нравится невоспитанность - меняйте семью. Если остались в семье значит приняли ее условия (в том числе и невоспитанность). Я кстати не вижу в чем заключается невоспитанность. Ребенок это ребенок а не дрессированная собачка которая делает "к ноге". Я здесь вижу (из вашего рассказа) что ребенок активный (что вполне нормально, повторяю это ребенок а детям свойственно бегать и прыгать а не ходить все время по струнке как пришибленные) а не невоспитанный.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.11.2013, 03:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
что вы мешаете абсолютно несовместимые вещи, преднамеренную халатность в отношении малолетних и "халатность" по вине отсутствия воспитания по вине родителей.
Если ребенок так неспокоен, могли бы и к психологу отвести.
А вы не пробовали взглянуть на проблему с другой стороны: если ваш приятель такой тормоз (не сумел вовремя схватить ребенка) мог бы и к психологу сходить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.11.2013, 09:47     Последний раз редактировалось BeauParis; 12.11.2013 в 09:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
CLEA, спасибо за понимание. И я рассуждаю точно также, кстати и мадам у которой работаю я высказалась с поддержкой в нашу сторону - что ребенок непослушный и самостоятельно подвергает опасности и себя, и опер!!!



то есть ребенка следует выносить на руках? или, действительно, держать на привязи??????
когда я иду гулять с ребенком своей мадам, он тихонько стоит и ждет пока я закрою-открою дверь
Извените ,но все дети разные ,и в данном случае мама ребенка действительно может пойти против вашего парня, а если завтра я буду переходить с ребенком дорогу и не удержу его ,а будет ехать машина и не дай бог он под нее попадет ,что мне тоже кричать ,в чем же я виновата ? Любая няня или таже опер несет ответственность за ребенка будь то дома будь то на улице . Далее ваш молодой человек только вчера узнал что ребенок очень даже не послушный и я так понимаю маленький то есть это относительно нормально ,ведь можно было поговорить с мамой до этого ,в конце концов поменять семью или лучше оставаться тут и довести дело до плачевного конца ?замечу в данном случае какой бы он нибыл но страдает ребенок!Я также сижу с детьми , одному и двух лет еще нету, нужен глаз да глаз постоянно ,а иначе могут быть последствия ,а если ваш молодой человек не справляется со своими обязанностями пусть вообще меняет кардинально свою жизнь и идет на стройку,там уж валик от него не убежит !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.11.2013, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Ребенку 13, вы считаете его маленьким? Да и месье кричал на него за то, что помимо себя, он подставляет о-пер. На что шизанутая мадам визжала: "не прикасайся к малышу, иначе уедешь к матери".
Говорить не о чем, маменьки будут вторить что угодно об уникальности своего чада, даже если ребенок оденет на голову о-пер кувшин.
Всем приятного дня.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.11.2013, 10:44     Последний раз редактировалось La violette; 12.11.2013 в 10:50..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
и идет на стройку,там уж валик от него не убежит
это кагбэ унизить? да задницы мыть детям не престижнее, faut pas se tromper
мой парень школьный учитель начальных классов, и почему-то справлялся с первочками, а избалованность не стоит называть активностью.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.11.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Ребенку 13, вы считаете его маленьким? Да и месье кричал на него за то, что помимо себя, он подставляет о-пер. На что шизанутая мадам визжала: "не прикасайся к малышу, иначе уедешь к матери".
Говорить не о чем, маменьки будут вторить что угодно об уникальности своего чада, даже если ребенок оденет на голову о-пер кувшин.
Всем приятного дня.
И ваш молодой человек не может договориться и по сути найти общий язык с подростком? я сидела с тяжелыми детьми , но за месяц уже ходили по стройке смирно ,мне кажется ваш молодой человек просто не справляется со своими обязанностями ,не более ,не менее
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.11.2013, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
это кагбэ унизить? да задницы мыть детям не престижнее, не обманывайтесь
мой парень школьный учитель начальных классов, и почему-то справлялся с первочками, а избалованность не стоит называть активностью.
Нет это не как бы унизить ,если человек не справляется на той или иной работе , то извените пусть ее меняет .К сожалению избалованный или нет ребенок , с ним всегда можно найти ту середину ,при которой относительно нормально работать и опер или няне и ребенку относительно комфортно . А здесь у меня бы вообще стал вопрос чем был занят опер ,что не заметил как пусть и подросток но вышел на улицу ?может вам смс отправлял и был сильно занят во время рабочего дня? Своих детей воспитаете как вам будет угодно ,а тут уж как вы так и он должны плясать под дудку родителей ,потому как они ваши работодатели ,а никто иной. К сожалению кроме стройки и опер ему больше никуда не устроится ,во всяком случае на данной стадии ,так что не принимайте близко к сердцу
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.11.2013, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
может вам смс отправлял и был сильно занят во время рабочего дня?
я же писала в самом начале, что он закрывал входную дверь, уходя с ним гулять, когда мальчик пулей выскочил на улицу.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.11.2013, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
я же писала в самом начале, что он закрывал входную дверь, уходя с ним гулять, когда мальчик пулей выскочил на улицу.
Дверь закрывать ровно одной минуты достаточно ,и за это время до мальчика и собак успела добежать и его покусать?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 12.11.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Дверь закрывать ровно одной минуты достаточно ,и за это время до мальчика и собак успела добежать и его покусать?
Да какой там минуты, несколько секунд достаточно.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.11.2013, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Друзья, не переходите на личности.

1. На мой взгляд, au pair конечно же отвечает за работу, за которую он взялся. И если по каким-то причинам (недостаточная квалификация au pair, плохое воспитание ребёнка, не та фаза Луны — не важно) au pair не справляется, то в интересах обеих сторон либо расстаться, либо быстренько пересмотреть собственные требования.

2. [реклама! реклама!] Именно поэтому во Франции все работники с детьми имеют обязательную страховку профессиональной гражданской ответственности. Поскольку au pair — это странный статус, на который не распространяется трудовое законодательство, страховка для них не обязательна. Но отсутствие страховки гражданской ответственности не отменяет самой ответственности. Конечно же, согласно французскому code civil, каждый ответственнен за свои поступки, точнее — ответственнен за любой ущерб, который его действия нанесли третьему лицу (статья 1382 кратка до безобразия: «Tout fait quelconque de l’homme, qui cause à autrui un dommage, oblige celui par la faute duquel il est arrivé à le réparer.»). Не важно, считаем ли мы, что человек виноват, или «случайно так получилось» — по закону мы ответственны за любые последствия наших поступков, точка. Лично я очень рекомендую покупать страховку на эту ответственность, стоит она порядка 20-30€ за год и спасает от подобных проблем.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.11.2013, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
green_fr, расскажите подробнее про эту страховку, как она правильно называется на французском и что дает в подобных случаях. Спасибо
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.11.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Скажу сразу, что задним числом поздно покупать :-)
Называется assurance de la responsabilité civile, гарантия входит в многие контракты, практически у всех французов она есть в пакете MRH (multi-risque habitation, то есть то, что обычно называют «страховка жилья»), у всех водителей есть RC на страховые случаи, когда они за рулём, у профессионалов это responsabilité civile professionnelle — обязательна у всех нянь, но и на многие другие профессии распространяется, и т.д. и т.п.
Мы покупаем эту гарантию в пакете Assurance Jeune, где есть куча всяких бессмысленных гарантий, но основная — именно эта. У нас она идёт с уточнением «гарантирована гражданская ответственность личной жизни, в том числе во время babysitting», что лично мне позволяет надеяться, что и au pair туда же прокатит.

Что она даёт — если суд признает вашу материальную ответственность (лечение ребёнка, психологический травматизм матери, порванная пасть у собаки — мало ли), то страховка берёт на себя все выплаты. тюрьму она за вас не пойдёт, но на тюрьму во Франции надо ещё постараться набедокурить :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.11.2013, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
это кагбэ унизить? да задницы мыть детям не престижнее, фаут пас се тромпер
мой парень школьный учитель начальных классов, и почему-то справлялся с первочками, а избалованность не стоит называть активностью.
Девушка, с таким отношением не стоит с детьми работать.

Была у меня девушка которая горшок за ребенком не выносила. На весь день в комнате кака оставалась. Ей по барабану запах был. Я ничего не говорила. Ничего не говорила и когда она ребенка в 6 забирала хотя ее просили в 4ч30. Она чувствовала себя все уверенней и увернней...:еек: и просила улучшить ей финансовые условия. Я себя спрашиваю: "зачем я молчала"?
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.11.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Мы в шоке, что делать!
если не получается с ней спокойно разговаривать, то нужно искать новую семью, предупредить старую за 2 недели до ухода. Невозможно будет нормально сосуществовать в одном доме при таких условиях.

А суда не бойтесь. Она сама не станет с ним связываться, т.к. это может тянуться несколько лет. И ради чего? Если ребенок турбулентный, то он уже сам все забыл и спешит к новым подвигам. А опэр даже не няня, ее нельзя наказать по "профессиональной" некомпетентности. Это все равно что подавать в суд на соседскую девочку-бэйбиситтера.

Так что расставайтесь с ней и ищите новую семью.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.11.2013, 15:51     Последний раз редактировалось Sandy; 12.11.2013 в 16:05.. Причина: провокации на флейм
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеnathalie75 пишет:
Девушка, с таким отношением не стоит с детьми работать.
удалено

Флори, большое Вам спасибо за адекватную реакцию и добрые советы. Уже ищем моему парню другую семью.

Я не ожидала, что встречу столько зла, презрения и негатива со стороны соотечественников на простую просьбу помочь советом, чтобы правильно разрешить данную ситуацию.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.11.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
La violette, это не зло, не презрение и не негатив. я прекрасно понимаю реакцию участниц дисскусии. представьте, что это был бы ваш ребенок. вы бы точно также истерили и кричали как мадам.
и любого ребенка можно контролировать. я работала с трудным гиперактивным мальчиком 9ти лет. это был ураган, но ни разу никакого инцидента не произошло. безопасноть детей это прямая и самая главная обязанность няни, au pair и пр. и говорить о невоспитанности, избалованности детей не стоит. это ваша работа и выполнять её надо как можно лучше. не выполнили - следует наказание. логично.
что делать вам уже написали. решать вопрос полюбовно и уходить из семьи.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.12.2013, 18:52     Последний раз редактировалось clear2212; 13.12.2013 в 18:59..
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Привет девченки. Расскажу вкратце свою историю и спрошу вашего совета, ибо я в растерянности. С 21го октября я живу в Марселе, познакомилась с семьей на сайте, они мне написали, по сути это папа двоих девочек( 13 и 7 лет), с мадам они в разводе два года, 2 раза в месяц мадам забирает девочек к себе на выходные. За последние 2 года папа с девочками переезжали шесть раз, шестой- это дом, где я живу сейчас. Он был в ужасном состоянии, но большой, он сделал поспешно ремонт, выделили для меня комнату на втором этаже, здесь же находятся и комнаты девочек. Мсье был мил,спрашивал, какие цвета мне нравятся, какой комод мне купить в комнату, какие лампы поставить и т.д. Спрашивал есть ли у меня мобильный телефон, если нет- он мне даст айфон .Когда я была на работе, мне курьер принес цветы, как оказалось позже, они были от него. По приезду все было гладко, мы докупали недостающие полотенца, салфетки в дом, в мою комнату повесили мне картины- одну я выбрала в икее, познакомились со всеми родственниками, ездили к ним на ужин и т.д. Надо сразу сказать, что я расставила все точки над "и", сказав, что я лишь хочу работать в семье и изучать французский язык, т.как молодой человек у меня есть, дабы мсье не рассчитывал ни в коем случае на большее- я специально так говорила как бы между прочим, чтобы не было в дальнейшем между нами недопониманий. До конца ноября все было хорошо, я убиралась в доме, иногда готовила кушать, проявляла мелкую заботу вроде кофе, чая, пледа и т.д. Потом я с его разрешения уехала на 3 дня к своему парню в другой город, и когда вернулась, начинала понемножку осматриваться: малая когда я ее забирала со школы, проболталась что они ищут другую опер и не хотят больше меня держать, я поговорила с мсье он сказал что это неправда, что у него просто большие расходы на воду, электричество и т.д. и что я ему по сути обхожусь "в копеечку", малая потом подбежала ко мне и скзаала: я пошутила. Но я же не дурочка, он мне сам ясно сказал что они хотят остаться втроем. Один раз он пригласил русскую девушку в ноябре на выходные, потом спустя 2 недели еще какая-то негритянка...заснуть я не могла-внизу тряслась кровать и я все слышала, девочки в это время были у мамы..А вообще он по сути только спит днем а ночью играет в танчики. Ему предложили работу в 5 000 евро в месяц, (он программист), он похвастался нам а потом отказался. Видимо дома сидеть и ничего не делать ему удобней. Вообщем я с ним поговорила, что до середины января он меня еще подержит т.как раньше уехать я не смогу, и он согласился, но девочки продолжают заставлять меня работать,указвают на каждую мелочь; они (особенно младшая) относятся ко мне,как к прислуге; я нервничаю из-за школы ( с меня там еще требуют какие то деньги за курсы а мсье сказал что все оплатил), страховки у меня до сих пор нет , страховки на машину на меня тоже нет - один раз ее забрал эвакуатор и мсье платил 160 евро чтоб забрать машину, два раза я ее побила- разбила заднюю фару, чиркнула правым боком об забор и спереди большая вмятина под фарой. Проблема в том, что это большой jeep grand jerokee,габаритов машины я не чувствую, и до этого ездила только на малютках вроде Cherry QQ, Citroen C1, Smart и т.п. Это тоже стало проблемой, поскольку перед моим приездом он обещал мне маленькую машинку, которую он якобы купил специально для меня и которая сейчас на ремонте, я ее еще в глаза не видела,как говорится. Поэтому приходится каждый раз со страхом садиться за джип, несколько раз я его предупреждала что я не чувствую машину и что мне сложно ее водить. когда я ему сделала большую вмятину спереди- он страшно начал кричать, что я ему побила машину на 10 тысяч евро и что он ее не сможет отремонтировать т.как не работает и сидит на пособии, а еще он дает деньги мадам, девочкам- недавно у старшей было День Рождения и он ей подарил чек на 100 евро и духи за 60 евро. Мне он платил только три раза- первый раз на пятой неделе я у него попросила деньги в пятницу. Он со скрипом дал мне положенные 90 евро за неделю. Вторую неделю я тоже унижалась, он кричал что нет денег и дал мне опять 90 евро. Третью неделю он мне дал всего лишь 50 евро. Сейчас девочки кричат что я ничего не делаю, ничем не занимаюсь, хотя я убираю а они тут же все расбрасывают. В контракте в моих обязанностях у меня было прописано : un peu de menage, amener les filles a l'ecole. И зарплата- 580 евро каждый месяц ( 90 евро каждую неделю и 200 евро в конце каждого месяца). В итоге я постоянно слушаю, что нет денег, тем не менее мне говорят чтоб я постирала, убрала, приготовила кушать, отвезла девочек, и т.д. и т.п. А денег мне так и не дают. За первый месяц мне вообще не заплатили, за второй 200 евро не доплатили, и в этом месяце у меня походу вообще денег не будет...Я вот одного не понимаю - зачем брать девочку опер если вы знали что вы ее не потянете? Мне стыдно каждый раз просить свои законные деньги, виньетку я еще не получила- еще не пришел ответ из ОФИ, хотя я доки отправила на первой же неделе. Что мне делать? Куда мне обращаться? Мне не хотелось бы ругаться с семьей и забирать у них последнее, но и без денег я тоже не могу сидеть, они получается обещали одно а в итоге совсем другое... Напишите мне кто может мне помочь как-то советом на ira.kaminsk@ya.ru или отпишитесь тут. Заранее спасибо!!
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.12.2013, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 20
Хочется вас поддержать, сама один раз попала на неадекватного папашку, когда была опэр, ушла на той же неделе. На деле условия оказались не такими, что он описывал в письмах. До меня были девушки, которые оставались, так как некуда было деваться. У вас есть молодой человек, надо уходить от такой семьи. Есть контракт с прописанной зарплатой, которую вы не получаете. Уходить и жаловаться на него, разрывать контракт.

Кстати, несколько лет назад видела на опэрворлде пару неадекватных профилей, один из Нанси, другой не помню откуда. Прямым текстом намекали на сожительство. Уроды. Ваш тоже чего-то ожидал скорее всего.
Радость вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX