Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.12.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
redannie пишет:
Девушки, вы опять все обобщаете!!! Есть и доктора наук, умницы и красавицы, замужем и счастливы!
Да, согласна, что есть мужики "мачо", которым нужно доминировать во всем для поддержания своего самолюбия. И тут бесполезно что-то навязывать и доказывать. Есть другие мужчины, которые это оценят, и их, кстати, немало. И вообще, когда отношения сходят на нет, то легко сказать "ты слишком умна или слишком хороша для меня", а женщина и развесила уши, мол, какая я супер трупер, поэтому мне и не везет с мужиками.

И вообще, читаю, и диву даюсь, ну где вы находите таких французов, которые и Толкиена не читали, и пофилософствовать не могут? Покажите то место, схожу посмотрю в качесте познавательной экскурсии...
Моей кандидатше не везёт, видимо. Ей хочется мужчину, который бы был умнее неё, а с этим сложно. Точнее они есть - но уже профессора и внуки у них.
Про Толкиена - в TGV разговорилась с дядькой, компьютерщик, руководитель фирмы, фильм, говорит, смотрел, а книгу не читал. Кстати, спросила у мужа, преподавали ли Толкиена в колледже - сказал, нет. Сам читал, да и то после фильма, чтобы понять, почему Питер Джексон сказал, что не смог уложить книгу в фильм, а потом втянулся. На Толкиена вообще бум после фильма начался, но такой бешеной популярности, как в России до выхода фильма у него не было, начальник отдела во Фнаке сказала, что потом книгу просто расхватывали, в основном молодёжь, но были и взрослые. Сама она, правда, так и не прочитала - времени нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.12.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
leonarda пишет:
А у меня муж только рад, что жена умница. Всегда к подобного рода мероприятиям привлекает. И не расстраивается из-за того, что планы сборки мебели я лучше читаю . Наверное от того, что знает, что в каком-либо другом вопросе знает больше меня и самолюбие не страдает и поддерживается как-бы равновесие. Может этого равновесия и не хватает Кэт? Может там совсем все так "запущенно", что для мужа не осталось зон влияния?
Мой даже и не привлекает. У него вообще таких амбиций нету по дому. Все, что покупается, покупается сразу с монтажем или установкой. Остальное делаю я.
А советовать Кэт мне лично трудно. Я так и не поняла в чем проблема . Сначала Кэт написала, что она любит поговорить о высоких материях, а муж хочет, чтобы она говорила на темы, о которых горворят все. Что французы другие, но и в России она устала от того, что ее считали слишком умной. Потом она написала, что сама она по натуре молчун, что это именно муж у нее - затейник и душа компании. Но с друзьями она его не будет знакомить, ему точно будет скучно . Хотя у него хорошее образование, интересная работа. Мне это все плохо понятно. Вы с мужем просто разные?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
veselka пишет:
Тоже думаю,что комплекс. А как его помочь преодолеть? Я вот не смогла....у вас есть идеи?
Найти ему подругу. С еще большими комплексами, чем он сам.
Шутка. Зависит от комплексов, при наличии некоторых нужно просто бежать.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.12.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Droopy пишет:
Моей кандидатше не везёт, видимо. Ей хочется мужчину, который бы был умнее неё, а с этим сложно.
Как говорится: еще не вечер... Рано начинать пить валерьянку
К тому же также зависит, что она вкладывает в понятие "умнее нее", если ей обязательно нужет доктор наук, то это уже другая проблема.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.12.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Allin пишет:
Зависит от комплексов, при наличии некоторых нужно просто бежать
Так я и сбежала: а то "ты слишком умная" было только началом эпопеи, чтоб удержать меня рядом, он начал срочно искать недостатки во мне, чтоб я наконец поняла, что одного ума недостаточно, и только он и никто другой может меня любить - вплоть до того, что предложил номер телефона хорошего эстетического хирурга . И такое бывает
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.12.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Allin пишет:
Я так и не поняла в чем проблема
Аналогично Трудно разобраться, кто и что от кого хочет.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.12.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
veselka пишет:
вплоть до того, что предложил номер телефона хорошего эстетического хирурга
Я надесь, что вы тоже в долгу не остались и предложили ему номер телефона хорошего психотерапевта?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.12.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Allin пишет:
Я надесь, что вы тоже в долгу не остались и предложили ему номер телефона хорошего психотерапевта?
Та нет, я ж не злая, он хороший человек, просто у него комплексы, он и сам, беденький, страдал...другое дело, что я не в ответе за ЧУЖИЕ комплексы и расплачиваться за них не собираюсь. Так что я предложила ему...побыть одному
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.12.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Скорее всего какая-то проблема у Кэт есть, но вот какая, она еще не разобралась!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.12.2006, 15:46
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Aglaya пишет:
Скорее всего какая-то проблема у Кэт есть, но вот какая, она еще не разобралась!
Уже разобралась ! Я очень признательна всем, кто написал своё мнение о данной ситуации. Даже не ожидала, что получится такая хорошая живая беседа. Тёплая и дружеская. С вашей помощью я посмотрела на всё "под совершенно разными углами". А какие хорошие письма я получила !!
Вы мне здорово помогли. Всех с наступающим Новым Годом !!!

Ваша кэт.

Модераторы могут закрыть тему.
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.12.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
И то верно!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.12.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
кэт пишет:
Уже разобралась ! Я очень признательна всем, кто написал своё мнение о данной ситуации. Даже не ожидала, что получится такая хорошая живая беседа. Тёплая и дружеская. С вашей помощью я посмотрела на всё "под совершенно разными углами". А какие хорошие письма я получила !!
Вы мне здорово помогли. Всех с наступающим Новым Годом !!!

Ваша кэт.

Модераторы могут закрыть тему.
И какие выводы для себя сделали, какое то решение приянято. Поделиться сможите? Думаю для многих полезных опыт.

PS Только не порите горячки. Взвесьте все и обдумайте уже сама, наедине сама с собой, без чьих-то мнений и подсказок.
Только Вы, ваша голова и ваше сердце.
Правильного вам решения! Удачи!
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю "wok" - глубокая сковорода (в китайской кухне) Katia_Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.06.2012 15:56
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX