Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 14.07.2021, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Нет у меня вакцины
Знакомая просто говорила что передавала. Но она гипершустрая.
Не знаю, просто с этим ковидом родственников не видела 2.5 года, а поехать сама не могу
Вы хотите передать вакцину, чтобы родители могли приехать к вам или просто для них, чтобы вакцинировались? Если первое, кто им выдаст сертификат вакцинации? Хотя для прямых рейсов туристам из России и иностранный сертификат вакцинации сейчас не поможет. Здесь писали, что туристы едут во Францию через Грецию и Хорватию - https://www.infrance.su/forum/showth...post1062272111. Нужны ли Греции и Хорватии сертификаты вакцинации или нет - не знаю.
Tatius вне форумов  
  #3002
Старое 14.07.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы хотите передать вакцину, чтобы родители могли приехать к вам или просто для них, чтобы вакцинировались? Если первое, кто им выдаст сертификат вакцинации? Хотя для прямых рейсов туристам из России и иностранный сертификат вакцинации сейчас не поможет. Здесь писали, что туристы едут во Францию через Грецию и Хорватию - https://www.infrance.su/forum/showth...post1062272111. Нужны ли Греции и Хорватии сертификаты вакцинации или нет - не знаю.
Знакомая может вам наврала. Может она поддельный сертификат о вакцинации ЕС передала? Да и кто будет делать и смысл? Сертификата всё равно не будет,вакцина РФ не признана, к чему весь этот марш-бросок, когда в России Спутник есть, на который выдают сертификат и более эффективная..
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3003
Старое 14.07.2021, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Нет у меня вакцины
Знакомая просто говорила что передавала. Но она гипершустрая.
Не знаю, просто с этим ковидом родственников не видела 2.5 года, а поехать сама не могу
Ну предположим найдете и передадите, а смысл? Им же все равно не выдадут сертификат, они для Европы будут не привиты, ничего не изменится.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #3004
Старое 14.07.2021, 12:40     Последний раз редактировалось Blanche; 14.07.2021 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Во Франции работник аэрофлота спросил свидетельства о браке. У меня было на английском, на что он сказал что английский это не национальный язык РФ . Я предложила показать свидетельства о рождении детей , но сказал что это важно не ему, а иммиграционной службе в РФ.

В РФ ничего не спрашивали и вопросов не задавали.
Что за чушь? Написано на сайте Аэрофлота, что документы можно предоставлять или на русском языке, или на английском. Лишь бы повыпендироваться и унизить россиян, типа мы ж неграмотные и английского не знаем! Надо было сказать, что английский общепринятый язык мирового общения и в международном аэропорту РФ все на контроле его знают.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3005
Старое 14.07.2021, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну предположим найдете и передадите, а смысл? Им же все равно не выдадут сертификат, они для Европы будут не привиты, ничего не изменится.
Да чушь какая-то. Прям вот спасение жизни, в России же вакцин нет, потому на незаконный ввоз вакцины людей начали искать и перевозить контрабандой.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3006
Старое 14.07.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если устройство может считывать QR код с бумажного носителя, оно и с телефона считает.
Тем более что в Москве новыми правилами бумажные документы с QR кодом и не принимают, требуют с телефона.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3007
Старое 14.07.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.736
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Эти вакцины требуют особого температурного режима транспортировки и хранения. Например, для "Спутник V" требуется температура не выше минус 18 °С.
Для хранения Файзера температурный режим -70 градусов. Интересно, как дамочка собралась перевозить его?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #3008
Старое 14.07.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
И я хочу понять ), мне просто в телеграмм сказали что я несу чушь, когда написала, что вроде не нужно после 18 мая.
Там у одной девушки смотрел пограничник именно апостилью, вот я и решила понять, что им ответить если что.
И да, по моей логике, это что тогда и паспорт мужа переводить и апостиль ставить )).
Какой именно пограничник? Российский? Они в текст смотрят , а не в апостиль. Я ездила с ребенком и со свидетельством о рождении с апостилем. Никто даже не переворачивал лист. А из Франции я вообще просто Livret de famille показала.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3009
Старое 14.07.2021, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2021
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Тем более что в Москве новыми правилами бумажные документы с QR кодом и не принимают, требуют с телефона.
Как можно людей заставлять покупать смартфон?
Минерва вне форумов  
  #3010
Старое 14.07.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Для хранения Файзера температурный режим -70 градусов
Снизили. "Транспортировка и хранение вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer в течение двух недель могут осуществляться при температуре от минус 15 до минус 25 градусов по Цельсию - то есть в обычных морозильных камерах". https://www.dw.com/ru/temperaturu-pe...zit/a-56709038
В багаже это нереально.
Tatius вне форумов  
  #3011
Старое 14.07.2021, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Тем более что в Москве новыми правилами бумажные документы с QR кодом и не принимают, требуют с телефона.
Принимают, как и во Франции.
Цитата:
QR-код можно распечатать на принтере или сохранить на свой смартфон.
https://www.mos.ru/news/item/92539073/
Tatius вне форумов  
  #3012
Старое 14.07.2021, 13:11     Последний раз редактировалось Blanche; 14.07.2021 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
А есть какие то определенные источники? Если вы знаете конечно, а то в теллеграм мне утверждают что надо. Вот потому и задалась вопросом, на что если что сослаться.
https://france.mid.ru/fr/presse/ress...ant_en_russie/
Вот вам подтверждение. В списке документов нигде не написано, что свидетельства должны обязательно содержать апостиль. Если не указано, не должны и требовать. Это они , если будут требовать, должны показать вам документ, где это требование есть. Во многих странах никакие апостили на свидетельства вообще не ставят.
Все, кто въехал с мужьями с форума, никто апостилей специально не ставил и нигде дополнительно не заверял. Даже перевод делают все сами. У вас фамилии одинаковые и виза РФ , выданная ему как мужу.Вы когда визу просили, свидетельство о браке с апостилем предъявляли? Свидетельство о браке у вас от мэрии с печатью и подписью в любом случае. Вы уже неделю с этим апостилем себе нервы делаете.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3013
Старое 14.07.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Принимают, как и во Франции.

https://www.mos.ru/news/item/92539073/
Было же ограничение, только в электронном виде. Уже отменили?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3014
Старое 14.07.2021, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Было же ограничение, только в электронном виде. Уже отменили?
Не было таких ограничений. Писали, что не будут приниматься бумажные справки и сертификаты, а QR-код с госуслуг хоть в электронном, хоть в бумажном виде. Не все в России и даже в Москве имеют смартфоны.
Tatius вне форумов  
  #3015
Старое 14.07.2021, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеYaup пишет:
Вот! Наконец ответ, который похож на мой запрос. Дополнительный контроль выодящих. Наверное муж пусть глазами и хлопает, как владелец внж Швейцарский. У них наоборот на работе послабления вовсю . . Это и смешно - человек каждый день туда-сюда . В Женеве нет ограничений, в ближайшей Франции есть. Вот и крутись как можешь
В общем у вас один вариант. Идёте с мужем, у которого есть швейцарский документ, на швейцарский выход, говорите место проживания по его документам и надеетесь на удачу, кося под идиотов, которые не поняли, куда идти.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3016
Старое 14.07.2021, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не было таких ограничений. Писали, что не будут приниматься бумажные справки и сертификаты, а QR-код с госуслуг хоть в электронном, хоть в бумажном виде. Не все в России и даже в Москве имеют смартфоны.
Так вроде из-за поддельных бумажных QR кодов ограничения были в начале. Наверное, я неправильно поняла.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3017
Старое 14.07.2021, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
бумажные документы с QР кодом и не принимают
Мы про аэропорт говорим
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #3018
Старое 14.07.2021, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Еще раз о 10 дневном карантине для тех, кто вернулся из России или другой страны, которая в красной зоне.
Вчера ко мне опять приходила полиция. Причем дважды
В итоге:
6 -й день . Контроль 9:00
8 -й день. Контроль в 14:00 и в 18:00.
я пока читала тему немного запуталась. извините, если повторюсь
карантин по прибытии из красной зоны (России) для всех независимо от вакцинации, верно?
slim_mars вне форумов  
  #3019
Старое 14.07.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
я пока читала тему немного запуталась. извините, если повторюсь
карантин по прибытии из красной зоны (России) для всех независимо от вакцинации, верно?
Нет. Если есть вакцинирование препаратом, признанным ЕС, то карантин 7 дней только рекомендуется, он не проверяется. Для невакцинированных -10 дней обязательного карантина с контролем.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3020
Старое 14.07.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Мы про аэропорт говорим
В аэропорту принимают оба вида
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3021
Старое 14.07.2021, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: :)
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  nikita2004 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
https://france.mid.ru/fr/presse/ress...ant_en_russie/
Вот вам подтверждение. В списке документов нигде не написано, что свидетельства должны обязательно содержать апостиль. Если не указано, не должны и требовать. Это они , если будут требовать, должны показать вам документ, где это требование есть. Во многих странах никакие апостили на свидетельства вообще не ставят.
Все, кто въехал с мужьями с форума, никто апостилей специально не ставил и нигде дополнительно не заверял. Даже перевод делают все сами. У вас фамилии одинаковые и виза РФ , выданная ему как мужу.Вы когда визу просили, свидетельство о браке с апостилем предъявляли? Свидетельство о браке у вас от мэрии с печатью и подписью в любом случае. Вы уже неделю с этим апостилем себе нервы делаете.
Благодарю, но это ссылка на французском, пограничники в России не знают французский, я поменяла язык, но русского варианта не выдало.
Вообще то я не неделю с апостилем бегаю, я его неделю назад заказала и жду. А вчера написала сюда, ибо в телеграмм, мне 2 человека довольно агрессивно отвечали, что в России только так принимают документы и кидали ссылку на апелляционный суд lol. Хотя пересечение границы это не в суд сходить нифига.
Вот я и пришла сюда, подтвердить свои слова, что после 18 мая его убрали из списка требований.
По поводу где это требование есть, я не знаю где конкретно у них может быть, но например вот тут есть, список документов для визы.

nikita2004 вне форумов  
  #3022
Старое 14.07.2021, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Трудно сказать. Зависит от смены. При посадке в Париже перед семьёй дочери четверых не пропустили. Они их потом не видели в самолёте. Самолёт был не полностью заполнен. Трудно сказать были не проданы билеты или не всех посадили. В самолёте мужчин французов было очень мало. В основном мамы с детьми.
Спасибо за уточнение. А это одна семья была из четверых человек или 4 разных человека?
Valentina74 вне форумов  
  #3023
Старое 14.07.2021, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Нет. Если есть вакцинирование препаратом, признанным ЕС, то карантин 7 дней только рекомендуется, он не проверяется. Для невакцинированных -10 дней обязательного карантина с контролем.
спасибо большое за ответ
slim_mars вне форумов  
  #3024
Старое 14.07.2021, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.603
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Трудно сказать. Зависит от смены. При посадке в Париже перед семьёй дочери четверых не пропустили. Они их потом не видели в самолёте. Самолёт был не полностью заполнен. Трудно сказать были не проданы билеты или не всех посадили. В самолёте мужчин французов было очень мало. В основном мамы с детьми.
ваша дочь с мужем летела, я помню вы очередь брали на визу. получается все ок пропустили? простите если вы уже писали, я 2 последние страницы прочитала не видела сообщения. мотив у мужа дочери был смотрели?
Ani.Cha вне форумов  
  #3025
Старое 14.07.2021, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.951
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Такой вопрос по поездке по Франции в августе.
Нужно сделать тест ПСР за 48 ч до посадки в поезд и самолёт? А в отеле и в ресторанах этот тест действителен? Или нужно будет каждые 48 ч снова делать тест?
А негативные тесты antigénique не подходят для путешествия по Франции?
Fien вне форумов  
  #3026
Старое 14.07.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ainsi que dans les hôpitaux,
Это, что даже в больницу попасть без прививки нельзя будет? Нонсенс какой-то...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #3027
Старое 14.07.2021, 14:21     Последний раз редактировалось Blanche; 14.07.2021 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеnikita2004 пишет:
Благодарю, но это ссылка на французском, пограничники в России не знают французский, я поменяла язык, но русского варианта не выдало.
Вообще то я не неделю с апостилем бегаю, я его неделю назад заказала и жду. А вчера написала сюда, ибо в телеграмм, мне 2 человека довольно агрессивно отвечали, что в России только так принимают документы и кидали ссылку на апелляционный суд lol. Хотя пересечение границы это не в суд сходить нифига.
Вот я и пришла сюда, подтвердить свои слова, что после 18 мая его убрали из списка требований.
По поводу где это требование есть, я не знаю где конкретно у них может быть, но например вот тут есть, список документов для визы.
На ссылке нажмите вверху справа перевод на русский и сфотографируйте нужный вам текст. Это официальный источник. На сайте Аэрофлота тоже нет таких требований, хотя у вас фигурирует это требование для посадки в самолёт.
Я не знаю, где вы скан делали документа своего, где требование апостиля и перевода у присяжного переводчика, но на сайте посольства РФ нет требований таких. Даже на оформление визы этого не требуется. Ни одного сообщения от тех, кто с мужьями ехал, нет, чтобы требовали апостиль или перевод присяжного переводчика. У вас во французских документах фамилия одна стоит. Никто не будет вас останавливать, потому что по факту видно невооруженным глазом по одной фамилии только, что муж и жена.Виза выдана посольством РФ, как мужу.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3028
Старое 14.07.2021, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А негативные тесты antigénique не подходят для путешествия по Франции?
Нет. Только ПЦР. Но вряд ли в августе всё так сурово будет. Много туристов потеряют тогда. Не успеют люди вакцинироваться молниеносно и ПЦР сдавать каждые три дня тоже никто не будет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3029
Старое 14.07.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.296
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Это, что даже в больницу попасть без прививки нельзя будет? Нонсенс какой-то...
Без прививки можно будет, но надо будет сдавать ПЦР
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3030
Старое 14.07.2021, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.715
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Что за чушь? Написано на сайте Аэрофлота, что документы можно предоставлять или на русском языке, или на английском. Лишь бы повыпендироваться и унизить россиян, типа мы ж неграмотные и английского не знаем! Надо было сказать, что английский общепринятый язык мирового общения и в международном аэропорту РФ все на контроле его знают.
На форуме, конечно, можно и поумничать. Но вот в жизни мы зависим от представителей авиа, таможенников и сидящих на паспортном контроле. А сейчас под пандемию порой от их настроения. Можно сколько угодно представлять бумаги с гербовыми бумагами и заключениями, но тем не менее французов могут не выпустить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX