Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.11.2003, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Цитата:
Красная Шапочка - Эммануэль Беар (АКТРИСА
Безумные декорации и ... можно делать ставки, кто предскажет конец. Или начало

для тех, кто в Питере - кассета дается в прокат в Люмьере (около Апраксиного двора).
Спасибо за наводку, а то мои поиски увенчались лишь записью песенки Красной Шапочки в исполнении АКТРИСЫ Emmanuelle Be'art.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.11.2003, 18:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для boroda
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 53
Тоту - актриса никакая, а по жизни дура абсолютная, хуже Джонни, что невозможно. Фильмы выезжают на режиссерах и других актерах.

Хотите посмотреть хорошие фильмы - ищите "Странные сады" (это "перевод такой, должно быть Страшные) Жана Беккера (Effroyables jardins) и, если повезет, "Форс-мажор" Пьера Жоливе (Force majeure).

Потом расскажете.
boroda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 18.11.2003, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
boroda, зачем же так категорично? Вас эта тема так близко задевает, словно ДЖОННИ и ОДРИ - Ваши близкие родственники.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 21.11.2003, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для boroda
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 53
Нежная муранская Фея,

Вам будет достаточно посмотреть минуты по две интервью с обоими "персонажами", чтобы меня понять и полностью согласиться.

Но у первого хоть голосина страшной силы есть, а что есть у второй - я скромно умолчу. Пересмотрите Venus beaute - поймете.
boroda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 22.11.2003, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Если не ошибаюсь, на форуме присутствуют люди с весьма и весьма развитым вкусом (не себя имею в виду), однако... берут на себя труд выражать мнение изящней, что ли
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 22.11.2003, 01:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для boroda
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 53
voila --- 1:34 - 22 Ноября, 2003 пишет:
Если не ошибаюсь, на форуме присутствуют люди с весьма и весьма развитым вкусом (не себя имею в виду), однако... берут на себя труд выражать мнение изящней, что ли
Ребята, ну хорошо, глупая она девочка по жизни, очень глупенькая, необразованная, малокультурная, двух слов связать не умеющая....
Так культурней?

Вот запишу как-нибудь интервью с ней и распространю бесплатно среди участников форума!!!!

ДУРА ОНА, ребята, набитая - уж извините.

boroda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 24.11.2003, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
boroda, буду с нетерпением ждать это интервью! И обязательно всем знакомым покажу ( тем кто, только и говорит : Ах, Амели, Амели... талант!).

boroda, после ваших слов вспомнилась еще одна "талантливая" актриса - Пенелопа Круз... (думаю по глупости она могла бы дать фору Одри Тоту, и лишь чуть-чуть уступила бы президенту всея Америки).


__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 24.11.2003, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для boroda
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 53
Samurai --- 12:45 - 24 Ноября, 2003 пишет:
boroda, буду с нетерпением ждать это интервью! И обязательно всем знакомым покажу ( тем кто, только и говорит : Ах, Амели, Амели... талант!).

boroda,  после ваших слов вспомнилась еще одна "талантливая" актриса - Пенелопа Круз... (думаю по глупости она могла бы дать фору Одри Тоту, и лишь чуть-чуть уступила бы президенту всея Америки).
А. Я ведь про нее по жизни говорю - насчет таланта, может, она многим и нравится как актриса, тут просто глупо спорить.

Б. Круз я не знаю совсем, Голливуд не смотрю и не интересуюсь - так что тут промолчу.


boroda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.11.2003, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Вроде бы отвечал сюда... шайтан однако...

Насчет таланта, возможно, я не прав...извините почитатели этой звездочки...

"ДУРА ОНА, ребята, набитая - уж извините. "

А вот с этим я наверно соглашусь!

Про П.Круз вспомнил лишь в связи с римейком "Фанфана тюльпана"...

__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 25.11.2003, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Цитата:
Круз я не знаю совсем, Голливуд не смотрю и не интересуюсь
Вообще то она испанская актриса, недавно начавшая сниматься в Голливудских фильмах.
Цитата:
"талантливая" актриса - Пенелопа Круз... (думаю по глупости она могла бы дать фору Одри Тоту, и лишь чуть-чуть уступила бы президенту всея Америки).
Не думаю, что такие испанские режиссёры как Bigas Luna, Fernando Trueba, Pedro Almodovar, Alejandro Amenabar стали бы приглашать "талантливую дуру" в свои фильмы, а испанцы давать ей Goya (испанский аналог César`a) как лучшей актрисе за фильм "Девушка твоей мечты" (Сюжет: Съемочная группа из Испании приезжает в Берлин снимать фильм "Девушка твоей мечты". Но звезда фильма влюбляется в пленного русского еврея, который вместе с заключенными участвует в массовке. Дело осложняется еще и тем, что на актрису положил глаз сам Геббельс...)
Если смотреть фильмы типа "Фанфан-Тюльпан", то можно много далекоидущих выводов сделать...
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 26.11.2003, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Верно подмечено Berurier! Опять же по поводу таланта я погорячился... У нее достаточно достойных ролей. Но ощущение того, что она дурочка возникло после просмотра ее интервью по поводу выхода как раз "Фанфана".

__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 12.02.2004, 13:13     Последний раз редактировалось Analitic; 12.02.2004 в 16:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 13
Странные французские фильмы [Irreversible, Baise-moi]

Недавно за сравнительно небольшой промежуток времени посмотрел два современных французских фильма: Irreversible (Необратимость, 2002), Baise-moi (***, 2001). Хотелось бы услышать мнения форумчан об этих... странных фильмах.
Analitic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 13.02.2004, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
А кто-нибудь смотрел Pas sur la bouche?
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 13.02.2004, 11:09     Последний раз редактировалось Miel; 13.02.2004 в 11:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
<<Это конечно замечательно, что есть другое (!) кино, к тому же снятое талантливо и вызывающее столько эмоций у любого зрителя, но мои представления о Франции (речь идет, прежде всего, о Baise-moi) пошатнулись. До этого эту страну показывали нам... светлой, что-ли... Кто что думает по этому поводу? Тем, кто живет сейчас во Франции, приходилось ли сталкивать с чем-нибудь подобным? >>>


Analitic, во Франции каждый год снимается великое множество фильмов: и жестких, как эти, и комедии, и мелодрамы - на любую публику. А не только комедии с П.Ришаром

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 13.02.2004, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Я эти фильмы не смотрела, но вот здесь вы сможете почитать комментарии...
http://squadron.ru/movies/action/baise_moi
http://www.rol.ru/news/art/news/01/12/20_007.htm
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 13.02.2004, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 13
Спасибо всем.
Ellena, a Pas sur la bouche из той же серии? Жестокость и все такое?.. :-)
Analitic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 13.02.2004, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Analitic пишет:
a Pas sur la bouche из той же серии? Жестокость и все такое?.. :-)
Да нет, Analitic, нет вообще никакой серии... Вы посмотрели два фильма особенных (как это у Вас, кстати, так получилось, чтобы вот именно эти два и вместе?)

Французское кино, как сказала Miel, разнообразное. Всякие там фильмы есть. И странных много - но ведь и странными можно разные фильмы называть.
Вам лично я бы посоветовала не смотреть фильмы режиссёра Катрин Брейа (Catherine Breillat).

А фильм Pas sur la bouche пусть не смущает Вас названием. Это замечательнейший фильм-оперетта гениальнейшего и совершенно непредсказуемого и часто о-о-о-чень странного режиссёра Алена Рене. Я его люблю давно и за всё и во всех фильмах. Причём мне здорово повезло: его фильм La vie est un roman я смогла увидеть ещё в советские времена на Неделе французского фильма, когда благодаря нашим деятелям из кинопроката представление о французском кинематографе было действительно весьма узкоколеечным. Вот с тех пор и люблю. Правда, позже в прокате был фильм Рене "Мой американский дядюшка". Но всё равно что и не было - все издания, начиная с "Советского экрана", старательно облили его помоями.

Ellena!
Если Ваш вопрос связан с тем, что фильм идёт где-то в Москве, отвечаю: БРОСАЙТЕ ВСЁ И ИДИТЕ! Я Вам больше ни слова не скажу, лучше не знайте, чего ждать, ничего не читайте, собирайте друзей, идите с закрытыми глазами (откроете уже в зале) - получите неописуемое удовольствие. (Кстати, сам Ален Рене до самого премьерного показа тщательно скрывал от всех журналистов "про что" фильм.)
Этот фильм в очередной раз не похож ни на какой из предыдущих фильмов Рене, но... короче, идите непременно!

(Потом виртуально споём Sur le quai Malaquais. Я даже знаю, кто подтянет :о)) )
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 13.02.2004, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Яна пишет:
Потом виртуально споём Sur le quai Malaquais. Я даже знаю, кто подтянет :о))


"Pas sur la bouche"-c'est frais,c'est aeré...c'est exquis
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.02.2004, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 13
Яна пишет:
Вам лично я бы посоветовала не смотреть фильмы режиссёра Катрин Брейа
Интересно, по какой причине?
Analitic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.02.2004, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Яна, спасибо! но мне повезло его посмотреть еще в Марселе... кажется здесь в Москве он еще или вообще не идет... к сожалению не все французские новинки появляются на русских экранах.

Фильм хороший... просто он "не как все", поэтому я в этой теме и спросила.
он меня заинтриговал, этот фильм... но надо действительно любить оперетту.

Кто еще не видел, кто любит опперетту и кто любит атмосферу 30-х ИДИТЕ! может и к нам привезут... интересно только как они переведут название
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.02.2004, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ellena пишет:
но надо действительно любить оперетту.

Кто еще не видел, кто любит опперетту и кто любит атмосферу 30-х ИДИТЕ! может и к нам привезут...
Я, честно говоря, не очень люблю оперетту (даже совсем не люблю).

По-моему, надо любить Рене. Или - не быть "запрограмированным" (французское кино - оно такое, а американское - такое, раз этот режиссёр - такой фильм, а вот тот режиссёр - значит, это будет. Сela ne fonctionne jamais!)

Даже атмосфера 30-х - по-моему, совсем не главное. Главное - режиссёр, актёры, костюмы, декорации... Атмосфера. Талант.

Ellena пишет:
интересно только как они переведут название
"Только не в губы!" ? :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.02.2004, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Яна, кому как...
для меня этот фильм вдруг показался не-французским.. хотя, предполагаю, я "запрограмирована" на французское кино.
В одном Вы несомнено правы, это был первый фильм Рене, который я посмотрела.

Яна пишет:
"Только не в губы!"
ну это понятно... а вообще-то интереснаязадачка перевести... я про себя пыталась переводить эту песенку
"un baiser, un baiser, un baiser... pas sur la bouche
"un baiser, un baiser, un baiser... не помню что-то дальше...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 16.02.2004, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ellena пишет:
для меня этот фильм вдруг показался не-французским.. хотя, предполагаю, я "запрограмирована" на французское кино.
Лена, я ни Вас да и никого лично в виду не имела...
Я не знаю, какие французские фильмы сейчас идут в России. А в моё время - хочешь-не хочешь будешь запрограмированным. Луи де Фюнес, Ришар (только в одном амплуа, а он ведь разноплановый) - Жирардо - Нуаре - Депардьё в комедиях. Хотя Жирардо не только: фильм "Доктор Франсуаза Гайян" я лично видела раз пятнадцать без преувеличений, потому что в течение нескольких лет это был единственный недублированный французский фильи, который молжно было посмотреть в Москве.
Всё это замечательные актёры, только представление о французском кинематографе было очень однобокое (даже если стараться целенаправленно интересоваться).
Поэтому-то я и написала так подробно в прошлом посте, как мне повезло в те же самые времена со случайным открытием Алена Рене.

По Pas sur la bouche о нём нельзя составить представления. Да, наверное, ни по какому одному только фильму нельзя.
Я в прошлом постинге написала "Надо любить Рене". Это, в общем неверно. Наверное, правильнее сказать "доверять". Про Рене никогда не знаешь, что и как будет в следующем фильме (ну только наверняка будут Ардити и Азема :о)), но надо верить талантливому человеку: не задаваться вопросом почему оперетта? почему эта, а не другая? на что это он намекает и вообще что сказать хотел? а прямо идти так доверчиво, зная, что-то произойдёт обязательно...

В самом начале фильма мне было очень странно: я уже слышала краем уха, что оперетта, но думала, что он её препарировал как-то особенно. А тут начинается: ну в лоб оперетта. Да ещё одна из девушек меня своей игрой ну очень сильно раздражала, прямо совсем плохо играла (этого я до конца и не поняла, почему это Рене такое допустил). Ну сначала ничего, пока декор рассмотришь, от костюмов просто дыхание перехватывает, основные персонажи пока нарисуются, но потом возникает мысль "Что же это так теперь они и будут всё время оперетить?" А потом что-то такое происходит - и всё, ты en plein dedans, никаких дурацких мыслей в голову не приходит, просто не хочешь, чтобы это действо кончалось...

Фильмографию Рене нетрудно найти.
По памяти с лакунами и с нарушением хронологии:
Hiroshima mon amour
L'Année dernière à Marienbad
Mon oncle d'Amérique
I want to go home
Mélo
La vie est un roman
Smoking / No smoking
On connaît la chanson

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 16.02.2004, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Ellena пишет:
этот фильм... но надо действительно любить оперетту.

Честно говоря...уж это совсем "simplet" ИМХО Меня совсем не удивляет,что кому то этот фильм не нравится,но не в любви или нелюбви к оперетте тут дело...
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 17.02.2004, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
"Необратимость" я смотрела по ТВ. Благо, что ночью! Определение этому фильму подобрано очень точное - странное кино... Скажу честно-до конца не осилила, несмотря на очарование Моники Б. Не моё кино. На мой вкус - фильм уж слишком реалистичен. Я, лично, предпочитаю в кино видеть кино, а такие "штуки" в других передачах про сермяжную правду жизни...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.07.2004, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
"Откровенное признание" Патриса Леконта.

Вчера посмотрел в "35 мм". Мне понравился куда больше "Человека с поезда".
Характеры более глубокие, мелодраматичность сведена почти к нулю.
Много достаточно удачных ходов. Особенно разговоры героев Лукини и Дюшассуа. Наверное, лучше было бы если бы фильм многозначительно закончился нахождением забытой зажигалки, но Леконт есть Леконт- довел дело до новой встречи героев, хорошо что до поцелуев и т.д. не дошло. :-))))
Боннэр хороша. Лукини я видел прежде только в "Ничего для Робера", его роль была сомнительна там, но тут в самый раз. Секеретарша Лукини- солидная дама, классная роль второго плана!
Я думаю, стоит посмотреть.
С.

http://www.le-cinema.narod.ru/
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 14.09.2004, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Бертрана Блие не обсуждали?

Мне понравился "Слишком красивая для тебя". Более менее "Холодные закуски", так себе "Вальсирующие". Вчера посмотрел "Котлеты". Задумался.
Сильно похоже на "закуски", но как-то новизны нет. Не нравится жесткий акцент на сексе. Тем более на примере старых пердунов, которых сыграли замечательно Нуарэ и Буке.
Какие будут комментарии?
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 12.11.2004, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Французское кино vs другое. Отличительные черты.

Собственно это вопрос ко всем, а не мое готовое исследование.
Хотелось бы (мне) как-то сформулировать формальные признаки французскости в кино. А то говорят, что, мол, американское кино душит европейское, что даже во Франции уже кино стало американским.
Вот и хотелось бы критерии какие-то уяснить.
Правда, сомневаюсь, что словами можно объяснить такие понятия как присущая атмосфера и т.д. И все-таки в чем его прелесть?
С.
www.le-cinema.ru

nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 01.01.2005, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34
Если хоть сколько-нибудь интересно мнение скромного любителя французского кино, то для меня одним из несомненных достоинств именно французского кино является психологичность. Никакой миллионный "долларовый" бюджет не способен создать той тонкой паутины человеческих отношений, которая присуща именно французскому кино, будь то легкий яркий юмор "ришаровских" комедий, ирония гениального Бунюэля или серая депрессивность "делоновских" полицейских триллеров.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.03.2005, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Bonbon
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Латвия
Сообщения: 17
Посмотрела Амели. Хм... Фильм нашумевший... Актрису так расхваливали... Не понравилась она мне. А сам фильм... Не поняла. Наверное он содержит какой-то филосовский смысл , которого мне, не видевшей жизни, не понять. (так я поняла с мамкиных слов)
__________________
Je passerai sur cette terre toujours reveur et solitaire...
Bonbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское любительское кино tytyty78 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 09.09.2007 03:06
Кино Лео Каракса Galler Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 21.03.2005 20:10
IV фестиваль "Французское кино сегодня" voila Что-Где-Когда 12 25.11.2003 12:39
Кино maschul Встречи-тусовки во Франции и России 1 06.10.2003 23:07
"Французское кино сегодня" Ангара Что-Где-Когда 1 17.11.2002 23:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX