Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 06.12.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Сырный супчик очень несложный и быстрый в приготовлении.

300 г куриного филе порезать кубиками, отварить до готовности, посолить, добавить немного риса, пару картофелин порезать кубиками, добавить к бульону, затем добавить обжаренные на оливковом масле (порезанные) лук и морковку, и в конце варки положить 200 г плавленого сыра. Готовый супчик посыпать укропом.
Очень вкусный супчик!
marusik вне форумов  
  #2222
Старое 08.12.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
юмбрики шоколадно-ореховые

Добавлю в тему рецепт такого заварного пирожного.
Вам потребуется:
- крем заварной
- тесто заварное
- шоколад
- арахис
Готовим крем заварной ( с добавлением какао ) по рецепту Verunenok http://www.infrance.su/forum/showthr...1#post1237491:)
Для заварного теста:
- маргарин 160 гр.
- вода 2 стакана
- мука 2 стакана
- яйца 6 шт.
- соль по вкусу или 1/4 чайной ложки
Воду кипятим с солью и маргарином, затем добавляем муку и замешиваем тесто на среднем огне, пока тесто не станет отлипать от стенок кастрюли.
Далее охлаждаем тесто, добавляем яца и отсаживаем готовое тесто на протвинь покрытый пергаментом. Выпекать при 200°C.
Потом остывшие юмбрики заполняем кремом, окунаем в растопленный шоколад и посыпаем орехами.
Готово!!!
Вот что получилось у меня

ciliegia вне форумов  
  #2223
Старое 08.12.2008, 17:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Рыба под грибами

ciliegia, прелесть какая!
А я вчера готовила рыбу. Рецепт точно с гуд-кука, а насчет автора не уверена - наверное, Алена. Рецепт очень интересный и оригинальный, а главное - вкусный.
Готовить, наверное, можно, с любой рыбой. У меня была белая - 6 филе. К ней мне понадобились:
- 1 крупная морковь (потереть на мелкой терке)
- 1 большая луковица (порезать, как любите - я режу маленькими кубиками)
- грамм 300-350 свежих шампиньонов (порезать ломтиками)
- оливковое масло
- сок 1 лимона
- соль, перец, карри
-1 стол. ложка майонеза

Обжарить грибы, как обжарятся, выложить к ним лучок и морковь и обжарить до золотистого цвета, добавить ложку майонеза и выключить огонь. Тем временем налить в форму для запекания немного оливкового масла, сок лимона, насыпать немного соли, перца и карри. Выложить филе, посолить, поперчить, посыпать карри (немножко), а сверху выложить готовую грибную смесь. И в духовку на 20 минут на 180 градусах.
novice2000 вне форумов  
  #2224
Старое 10.12.2008, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Должна тут поучаствовать в "канадском буфете" , хочу принести кулебяку с капустой. Девочки, у кого есть опыт из разного теста? из дрожжевого? сметанного? из какого лучшеееее? и в чем разница получается? у кого был разный опыт, посоветуйте, что лучше.
Моя мама делает для такой кулебяки тесто на 20 столовых ложках кефира, готовый- пропитывает маслом. делаем всё время по два экземпляра, иначе- всем мало достаётся- улетает быстро.
Uliacha вне форумов  
  #2225
Старое 10.12.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А мне клецок захотелось, хочу-немогу! Кто вспомнит правильные пропорции (картошки, муки, яйца и чего там еще) на маленькие клецочки из сырой картошки, как в "молодости" у нас в Беларуси продавались польские замороженые? Картошка у меня есть "правильная" со своего огорода.
courchevelka вне форумов  
  #2226
Старое 11.12.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Девочки может кто нибудь знает как делать Пажарские котлеты
Когда то давно ела в ресторани в городке Торжок.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #2227
Старое 11.12.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Smile

Посмотреть сообщениеAniram пишет:
Спасибо novice2000
На следующей неделе запасусь рыбкой и приготовлю её по Вашему рецепту.
novice2000, как и обещала, отчитываюсь о...результате...
Сначала был куплен брик, но не было рыбы...Зато был сыр для тартифлет...В итоге, в пласты брика был завёрнут тартифлет - морковка и картошка заранее отваренные и размятые в пюре, в которые был вмешан мелко порезанны лук и сыр. Фотографии, увы, сделать не успела, но получилось очень оригинально и вкусно!!!
Так что, мои Вам благодарности за идею с бриком.

Зато потом, появилась рыба, но не было брика... В результате, с ней был приготовлен рыбно-шпинатно-рисовый пирог. Также получилось очень вкусно!!!

Но я всё же не покидаю надежды приготовить рыбку по Вашему рецепту в хрустящем конверте!!!
Aniram вне форумов  
  #2228
Старое 11.12.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dedira,спасибо огромное за рецепт рыбного пудинга.Мой муж,который есть рыбу под угрозой расстрела,сегодня с таким удовольствием пудинг уплетал.
И Sasa большущее спасибо за банановые блинчики(наконец-то додержала бананы до нужной кондиции,а то все исчезали и приготовление блинов приходилось откладывать)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2229
Старое 11.12.2008, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Thumbs up

Aniram,вы мне напомнили novice2000 поблагодарить.
Лосось в брике - это что-то! Мне холодный даже больше пошел, и без соуса обошлась, вкуснятина жуткая, а главное - быстро!
Spasibo.
Trinichka вне форумов  
  #2230
Старое 12.12.2008, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Сколько всего вкусного, а главное - опробованного!

Насчет тартифлетт - давно уже делаю "минималистский" из отваренной в мундире картошки (очищенной и нарезанной довольно тонкими кружочками), слегка поперчивая - посаливая - посыпая "лардонами (я сказала СЛЕГКА!) каждый слой. Сверху - разрезанный вдоль (получается два круга) круг настоящего, из сырого молока, фермерского сыра реблошон (не фигни под названием "сыр для тартифлетт). И - в горячую духовку, пока не зарумянится корочка на сыре.

Сплошные плюсы - нет такого сильного удара по печени, времени уходит всего ничего. Самое странное, здесь в В Савойе так его и готовят - хотя на открытках для туристов, паразиты, написали рецепт с обжариванием картошки в масле....
Алена_74 вне форумов  
  #2231
Старое 12.12.2008, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А вот вопросик про фило - купила (соглашусь, погорячилась), а потом разглядела и задумалась - как с ним обращаться? Оно какое-то свернутое в много слоев. Его разворачивать так, чтобы один слой получился? и работать с одним слоем?

Спасибо огромное!
Алена_74 вне форумов  
  #2232
Старое 12.12.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Алена_74, по секрету делюсь инфой: удар по печени будет еще меньше, если посыпать не лардонами, а кусочками нежирного бекона А я-то думала, что это диетический тартифлетт Оказывается, он самый что ни на есть аутентичный!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2233
Старое 12.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Verunenok, спасибо! У меня "посыпание" выливается (или вываливается?) кусочков в шесть на слой, "для запаха" - с удовольствием попробую и бекон нежирный.

Очень трудно бывает отделить традиционное от установившегося о нем представления (из кулинарных книг или телепередач). Вот буйабес упрощенная, что по телевизору видела - да этого повара местный марсельский народ помидорами (или хуже бы закидал! За то, что посягнул на святое...
Алена_74 вне форумов  
  #2234
Старое 12.12.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Дело близится к обеду В связи счем не могу не поделиться наипростейшим и наисвежайшим открытием с кукинга: рецептом печеных в духовке куриных котлеток от Лубаны. Вот:
0.5 кг фарша (куриное филе+свинина или телятина)
2 ст.ложки майонеза (народ, я не положила, и все прекрасненько)
1 яйцо
1 небольшая луковица (перемолоть с мясом)
соль,перец по вкусу.
Перемешать хорошенько. Противень застелить бумагой, выложить фарш в форме круглых котлеток , немного приплюснуть, сверху жаренные с луком грибы , немного майонезa, сверху- тёртый твёрдый сыр.
В духовку на 35 минут при 170.

Нам понравилось, и это учитывая, что я делала облегченные вариант - без майонеза, практически без масла для обжарки грибов-лука, с облегчеенным грюером, так что можете пробовать - получается вкусняшка
Единственное - делайте небольшие котлетки, а не большущие, они получаются маленькие и очень аккуратные + пекутся достаточно быстро

А еще я тут экспериментирую с лазаньей: делала с баклажанами, ожидала, что получится средненько, но надо же было что-то делать с овощем. Так вот, получилась очень даже классная альтернатива. Махните лапкой, если интересно - повешу рецепт.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2235
Старое 12.12.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Лосось в брике - это что-то!
Спасибо за поддержку! Мне очень приятно!
novice2000 вне форумов  
  #2236
Старое 12.12.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
А еще я тут экспериментирую с лазаньей: делала с баклажанами.
C цветной капустой, брокколи или шпинатом тоже неплохо получается.
Maryna вне форумов  
  #2237
Старое 12.12.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
novice2000, Извините, не найду рецепт лосося в брике. Все так хвалят, что захотелось приготовить.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
  #2238
Старое 12.12.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
SERGEL, http://www.infrance.su/forum/showthr...21#post1290121
novice2000 вне форумов  
  #2239
Старое 12.12.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
novice2000, Огромное спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
  #2240
Старое 12.12.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
SERGEL, всегда рада помочь!
novice2000 вне форумов  
  #2241
Старое 12.12.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Алена_74, пожулуй, Ваш рецепт тартифлета самый удачный, в следующий раз попробую сделать именно так.
Petite cerise вне форумов  
  #2242
Старое 12.12.2008, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Petite cerise, очень рада, поделитесь потом впечатлениями? Я, извращенка, иногда даже лук сырой добавляю... Главное - хорошая картошка и хороший сыр. И поперчить! И белого вина, естественно - чтобы запивать

Verunenok, Вкусные, наверное, котлетки ! Вот мясорубки у меня нет, а мясника, который бы согласился прокручивать после говядины в своей машине свинину или телятину увы, не нашлось (правила гигиены и санитарии не разрешают), попытки найти пристойный готовый фарш тоже успехом не увенчались. Зато очень понравился рецепт с куриными грудками - похоже, в Киеве довольно распространенный.

Режете лук кольцами или полукольцами не так чтоб тонко, покрываете им дно противня. Можно посыпать прованскими травками. На них выкладываете куриные грудки (либо натертые смесью чеснока с черным перцем и солью и полежавшие в таком виде на холоде либо как есть), на них смесь майонеза и тертого сыра. И запекать в духовке. Очень нежные и душистые получаются (но, разумеется, не как котлетки). Пыталась обойтись без майонеза - не получается.
Алена_74 вне форумов  
  #2243
Старое 12.12.2008, 15:36     Последний раз редактировалось Verunenok; 12.12.2008 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Алена_74, дага, в дерззких попытках убрать из рецептов майонез замечены только диетные души вроде меня Подругому никак - каждый рецепт нужно подделывать-переделывать, иначе - грусть и кулинарное однообразие. А с мясорубкой ... так и у меня комбайн, настоящей мясорубки нет вот, собираюсь из дома привезти, но подозреваю, что тяжелая будет ноша.
А это не вариант "мяса по-капитански" случайно? Только вместо отбивных - курица? "Капитанская курочка" прямо Ндась, здесь майонез особенно не уберешь - в котлетках хоть грибная псослойка, а тут... Уберешь и засушишь все напрочь.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2244
Старое 12.12.2008, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Verunenok, а-а-а-а баклажаны! Хочу! Очень! Пожалуйста!

В ожидании ответа поделюсь а) своим открытием про баклажаны б) рецептом баклажанной икры моей бабушки с юга Росссии, но корнями с Украины.

Как я их обожаю, баклажаны! Вот только масла они много впитывают при жарке, потом аж нехорошо... Так что я начала их обжаривать на сухой раскаленной сковородке, пока не уменьшатся в объеме и не покоричневеют. Потом к ним лук, красный перец (мама еще морковку кладет, но я перестала) тоже прижарить без ничего на сильном огне. Если по-хорошему, надо бы на другой сковородке налить масла, разогреть, вывалисть туда все обжаренные овощи и доводить на маленьком огне, добавав после минут 15-ти порезанные помидоры (хорошо идут в собственном соку), и давленый чеснок, прогреть, посыпать зеленью. Мне даже больше нравится холодным. Можно мазать на хлеб или тостики слегка натертые чесноком - однажды сделала на аперитив, пошло на ура. Или вообще кростини сделать, взяв хорошие ломти крестьянского хлеба, подсушить, натереть, слой икры и пару кружочков моццареллы сверху - и в печку!

Это я сегодня еще не обедала, вот и разошлась...
Алена_74 вне форумов  
  #2245
Старое 12.12.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Алена_74, Вот, ловите баклажанную лазанью
Все делается, как в обычной, только начинка не мяссная, а баклажанная. То есть те же пластинки сухого теста, та же бешамель.
1г кг баклажан запечь целиком в духовке (40 минут). Аккуратно снять кожицу и пропустить в миксере - получится эдакое пюрэ. Луковицу меленько порезать и обжарить в столовой ложке масла, после чего добавить в баклажанную массу. Положить туда же чесночинку-две (то есть выдавить их), большую банку томатов в собственном соку или то же количество замороженных, соль. Можно положить тим, лаврушку (только веточки потом не забудьте вынуть). Поставить на огонь и тушить минут 20. Все - готово. Дальше как обычно - чуть бешамели на дно формы, листик лазаньи, баклажанную массу, чередуем так до верха, завершить все это слоем бешамели и посыпать сыром.
Запекать 40 минут при 200 градусах
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2246
Старое 12.12.2008, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Verunenok, спасибо огромное! На этих выыходных попробую. Мужа бы припахать, но он принципиально отказывается делать какую-либо другую лазанью, кроме традиционной с соусом "болонез". Я уж его упрашивала - и с лососем, и с овощами... нет и все! Как это, мол, лазанья - и без мяса и помидоров? Пришлось отступить и затаиться.

Посмотрим, что дети скажут. Наверное, придется применить военную хитрость - назвать не лазаньей, а как-то по-другому. А то они тоже уже практически зомбированы в этом смысле
Алена_74 вне форумов  
  #2247
Старое 12.12.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Алена_74, из всех остальных вариантов этот больше всего похож на традиционную лазанью, дажe по цвету Делитесь потом впечатлениями кулинарного лукавства
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #2248
Старое 12.12.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И Саса большущее спасибо за банановые блинчики(наконец-то додержала бананы до нужной кондиции,а то все исчезали и приготовление блинов приходилось откладывать)
Очень рада что вам понравилось.Надеюсь еще кто попробует.
Sasa вне форумов  
  #2249
Старое 12.12.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
по секрету делюсь инфой: удар по печени будет еще меньше, если посыпать не лардонами, а кусочками нежирного бекона
а я следующий раз попробую с ветчиной "фюме".Это и для здоровья хорошо и на вкус не будет отличаться.
Sasa вне форумов  
  #2250
Старое 12.12.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Девочки,я сегодня такую вкуснятину попробовалааа...
только вот ни названия ни как сделано не знаю.Но так вкусно!!!!И подозреваю ,очень просто.
Попытаюсь описать,может кто хоть название подскажет или рецептик.
Это был козий сыр запеченный может в сухарях ,а может еще в чем -то песочного света ,а сверху было немножко миндальных орехов(знаете еще такими украшают торты).Все это лежало на зеленых листьях салата и прочей залени.Вкусноооооооооооо!
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выступление хора Екатерины Анапольской в Париже Gala-K Что-Где-Когда 1 20.06.2012 14:11
Концерт хора собора Александра Невского и хора Екатерины Анапольской в Париже Gala-K Что-Где-Когда 0 24.11.2011 15:15
Кулинарная академия anton05 Учеба во Франции 0 23.05.2010 23:18
Кулинарная кантата для чайников CRAZYROSA Секреты хорошей кухни 1 29.05.2009 13:25
Кулинарная поэма Studentka Секреты хорошей кухни 0 19.03.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX