Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2008, 18:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Exclamation Помогите срочно найти семью (в Париже) - оказалась на улице

Добрый день à tous!

Моя семья выгнала меня из дома, теперь скитаюсь. Срочно срочно семья. Помогите, пожалуйста. Буду очень признательна.

P.S. семья желательно в париже или пригороде, потому что посещаю курсы в париже и за третий триместр уже заплачено.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2008, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, как так получилось что вас семья выгнала???Ведь по закону вас должны предупредить за 2 недели!!
вы сходите на сайты http://www.bebe-nounou.fr/
http://www.aupair-world.net/ и повесьте объявления,если вы уже во Франции ,то непременно кто-то напишет!
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2008, 20:07     Последний раз редактировалось kvakusia; 18.05.2008 в 20:19.. Причина: уточнение, дополнение
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Извините за сбивчивость, потому что очень волнуюсь, и совершенно не знаю что делать и куда обращатьься.дело в том, что моя семья сеня выгнала без предупреждения, обыскала (хотела отобрать certificat d'hébergement) отобрала ключи, проездной, не выплатила денег, написала письмо в прфектуру о том, чтобы мне не выдавали titre de séjour т.к. она "больше не хочет меня héberger в своём доме", и признаёт certificat d'hébergement, выданный на période indéterminée более не действителным. Что мне делать? Виза кончается, а titre de séjour ещё нет. Т.ж. позвонила в полицию и сказала, что якобы я унесла её ключи и теперь семья находится в опасности, теперь меня ищет полиция, т.к. мадам сказала, что я "а quitté notre domicile en claquant la porte". Хотя на самом деле это она со своим мужем меня выпихнули з дверь е дав собраться. Произошло всё из-за того, что я сказала Мадам, что не хочу нарушать контракт и работать больше, чем написано в контракте. Агентство, которое мне нашли семью(в россии Interlogos, а в париже Soammes Paris Nannies) отказываются мне искать новую семью.
В связи с этим несколько воросов:
Куда обратиться:
--- чтобы быстро нашли семью
--- где можно бесплатно или за небольшую сумму переночевать
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2008, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Маркиза_Ангелов, Это было сделано ещё до конфликта, но, к сожалению, на данный момент результатов не принесло.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2008, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, я просто в щоке от вашего поста!неужели и такое бывает???Во-первых успокойтесь пожалуйста,хотя я представляю что вы сейчас чувствуете.Но надо помнить что в такой ситуации закон на Вашей стороне!!А семья абсолютно всеми своими действиями его нарушила.
Что вам сказало ваше агенство??Почему оно не хочет искать семью??
я бы на вашем месте пошла в префектуру и обьяснила ситуацию,потому что действия семьи противозаконны,они ведь фактически выбросили вас на улицу!
Быстрее всего самой можно себе найти семью,я читала много историй на форуме,когда находишься уже в Париже,семья находится быстро!!посмотрите в интернете срочные обьявления,некоторые семьи ищут опэр незамдлительно!
Не знаю даже что еще посоветовать...Вы сейчас где находитесь??Ночевать есть где??
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2008, 20:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
kvakusia,

Попробуйте поискать хостелы
Например вот сюда позвоните, узнайте, сколько стоит переночевать. В комнатах на 3-4 человека может быть довольно дешево.
http://www.aijparis.com/framef.htm
INTERNATIONAL HOSTEL IN THE CENTRE OF PARIS
10 rue Trousseau - 75011 PARIS FRANCE
Tel : 01.47.00.62.00 Fax : 01.47.00.33.16

Может, еще кто-нибудь что-то подскажет...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
квакусиа, искренне вам сочуствую. Мне кажется, что наити семью о-пер в самом конце учебного года - это из области фантастики. Попробуите лучше завтра обоити все американские церкви, там всегда очень много обьявлении с предложениями chambre contre service. Недорого переночевать можно в auberges de jeunesse, начиная от 15 евро в сутки ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2008, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
У меня несколько лет назад сестра была Aupair в Германии, и после приезда в семью через три дня ей ей сказали, что по измнившейся финансовой ситуации они ее держать не могут. Правда, они ее поддержали и активно помогали найти новую семью. Новая семья, как выяснилось, имела уже 14ю по счету aupair, и особо не церемонилась. В итоге оттуда сестру выставили с чемоданом через пару дней, она скиталась несколько пару недель по другим свежезнакомым aupair (у которых семьи разрешили ее приютить), за это время она на велосипеде налетела на чей то автомобиль, и нее навесили штрафы (к счастью, страховка еще действовала и оплатила). В итоге она нашла новую семью чуть ли не в последний день. Но, как известно, что не убивает, делает сильнее. В итоге она поступила в университет, и недавно нашла наконец работу. Так что держитесь и не сдавайтесь!
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2008, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Маркиза_Ангелов пишет:
Быстрее всего самой можно себе найти семью,я читала много историй на форуме,когда находишься уже в Париже,семья находится быстро!!
А кааак???? я опрашиваю всех знакомых, и незнакомых, по сайтам ищу, расклеиваю по городу объявления, Кстати, где-то на форуме писали про американскую церковь, где висит много объявленй. может кто-нибудь помнит, как она называется и где находится?
Маркиза_Ангелов пишет:
Вы сейчас где находитесь??

Сейчас в интернет выхожу из макдо с ноутбуком(единственное, что успела с собой взять)
Nancy пишет:
Попробуйте поискать хостелы
Например вот сюда позвоните, узнайте, сколько стоит переночевать. В комнатах на 3-4 человека может быть довольно дешево.
http://www.aijparis.com/framef.htm
INTERNATIONAL HOSTEL IN THE CENTRE OF PARIS
10 rue Trousseau - 75011 PARIS FRANCE
Tel : 01.47.00.62.00 Fax : 01.47.00.33.16
Спасибо!


В префектуру и полицию не могу пойти по вышеуказанным причинам, В посольство звонила мама(из россии), там тоже отказались помочь, "Единственное, чем можем помочь - выслат на родину". Т.е. обращаться куда-либо бесполезно.

P.S. Если кто-нибудь возьмётся за решение моей проблемы - буду очень признательна. Деньги - не проблема.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2008, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Маркиза_Ангелов пишет:
Быстрее всего самой можно себе найти семью,я читала много историй на форуме,когда находишься уже в Париже,семья находится быстро!!
А кааак???? я опрашиваю всех знакомых, и незнакомых, по сайтам ищу, расклеиваю по городу объявления, Кстати, где-то на форуме писали про американскую церковь, где висит много объявленй. может кто-нибудь помнит, как она называется и где находится?
Маркиза_Ангелов пишет:
Вы сейчас где находитесь??

Сейчас в интернет выхожу из макдо с ноутбуком(единственное, что успела с собой взять)
Nancy пишет:
Попробуйте поискать хостелы
Например вот сюда позвоните, узнайте, сколько стоит переночевать. В комнатах на 3-4 человека может быть довольно дешево.
http://www.aijparis.com/framef.htm
INTERNATIONAL HOSTEL IN THE CENTRE OF PARIS
10 rue Trousseau - 75011 PARIS FRANCE
Tel : 01.47.00.62.00 Fax : 01.47.00.33.16
Спасибо!


В префектуру и полицию не могу пойти по вышеуказанным причинам, В посольство звонила мама(из россии), там тоже отказались помочь, "Единственное, чем можем помочь - выслат на родину". Т.е. обращаться куда-либо бесполезно.

P.S. Если кто-нибудь возьмётся за решение моей проблемы - буду очень признательна. Деньги - не проблема. С толку сбивает абсолютное незнание местных законов, а следовательно и неуверенность в своих поступках и полная растерянность от всего произошедшего.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2008, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Маркиза_Ангелов пишет:
Быстрее всего самой можно себе найти семью,я читала много историй на форуме,когда находишься уже в Париже,семья находится быстро!!
А кааак???? я опрашиваю всех знакомых, и незнакомых, по сайтам ищу, расклеиваю по городу объявления, Кстати, где-то на форуме писали про американскую церковь, где висит много объявленй. может кто-нибудь помнит, как она называется и где находится?
Маркиза_Ангелов пишет:
Вы сейчас где находитесь??

Сейчас в интернет выхожу из макдо с ноутбуком(единственное, что успела с собой взять)
Nancy пишет:
Попробуйте поискать хостелы
Например вот сюда позвоните, узнайте, сколько стоит переночевать. В комнатах на 3-4 человека может быть довольно дешево.
http://www.aijparis.com/framef.htm
INTERNATIONAL HOSTEL IN THE CENTRE OF PARIS
10 rue Trousseau - 75011 PARIS FRANCE
Tel : 01.47.00.62.00 Fax : 01.47.00.33.16
Спасибо!


В префектуру и полицию не могу пойти по вышеуказанным причинам, В посольство звонила мама(из россии), там тоже отказались помочь, "Единственное, чем можем помочь - выслат на родину". Т.е. обращаться куда-либо бесполезно.

P.S. Если кто-нибудь возьмётся за решение моей проблемы - буду очень признательна. Деньги - не проблема. С толку сбивает абсолютное незнание местных законов, а следовательно неуверенность в своих поступках и полная растерянность от всего произошедшего.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2008, 20:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Вот здесь есть еще информация по хостелам (не уверена, что ничего не изменилось с тех пор, но попробовать стоит). https://www.infrance.su/forum/showth...625#post572625

Американская церковь - на левом берегу Сены, между мостом Alma и мостом Invalides
http://www.acparis.org/directions.html
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
kvakusia пишет:
Кстати, где-то на форуме писали про американскую церковь, где висит много объявленй. может кто-нибудь помнит, как она называется и где находится?
В 7ом округе, на углу Quai d'Orsay и Улицы Jean-Nicot (остановка 63 автобуса Jean Nicot - Eglise Americaine), там очень много обьявлении
Так же , если идти от Etoile к нашему собору алехандра Невского, по дороге будет ешё одна крпная американсая церковь (avenue Hoche), где так же много обьявлении подобного рода ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2008, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, по обьявлением единственный выход по-моему,или если у вас знакомые есть какие...а как по-другому я просто не знаю.Желаю удачи в поисках!надеюсь все будет хорошо!
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2008, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
kvakusia пишет:
Добрый день à тоус!

:ехцлаим: :ехцлаим: :ехцлаим: Моя семья выгнала меня из дома, теперь скитаюсь. Срочно срочно семья. Помогите, пожалуйста. Буду очень признательна.
:слезы: :слезы: :слезы:
П.С. семья желательно в париже или пригороде, потому что посещаю курсы в париже и за третий триместр уже заплачено.
Надеюсь, у вас будет всё хорошо! Вы найдёте положительное решение.

Моя знакомая была примерно в такои ситуации, правда, её не выгоняли. Были плохие отношения в семье.Она нашла организацию, которая помогла ей сменить семью и защитить. Да, думаю, нужно обратиться в полицию - Deposer une plainte contre la famille.
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2008, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Семья написала свое заявление, а вы напишите свое. Обясните как всё произошло в отделении полиции вашего округа.

Я понимаю, Au pair это особый случаи, но может быть стоит сюда обратиться:

http://www.cdad-paris.justice.fr/aid...ime/index.html
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
kvakusia, ваша история ужасна! Меня тоже выгнали, но семья по крайней мере разрешила у них остаться 2 недели, пока я новую не найду, и так по-варварски со мной никто не поступал, ничего у меня не отбирали, дали спокойно собраться.

правда, я у них не осталась на 2 недели, т.к. мне было где жить. Семью я искала ООООЧЕНЬ активно, каждый день начинался с просмотра утренней почты, потом вместо завтрака - звонки, звонки, звонки, назначение встреч... В течение дня - встречи в разных концах Парижа и Иль де Франс, я объездила все 6 зон за это время.

Виза истекала, я была в панике. В один прекрасный день объявился дядечка, который сказал, что берет меня с завтрашнего же дня, смотреть за его 3 дочками. Я обрадовалась, собрала чемодан, а он на следующий день позвонил за час до того как мне выезжать и сказал, что передумал.

Я это все к чему говорю. Французы - это штука ненадежная, у них вместо мозгов - плавленый сыр. Даже если вы и найдете новую семью, где гарантия, что вас снова не выгонят? И неправильно тут написали, что закон - на вашей стороне. Закон, уважаемые, всегда на стороне ГРАЖДАН страны, а никак не ИНОСТРАНЦЕВ! К чему я это все говорю - раз вам АГЕНТСТВО нашло семью, то ОНО обязано исправить свою ошибку.

Как юрист (а я - юрист. Пока - только российский) советую вам настоять на своем в агентстве. Пусть мама в России звонит в русское агентство. Это они - в ответе за ту семью, которую они вам нашли! У вас остался контракт с агентством? Что в нем написано? Они обязаны вам искать другую семью?

Разместите свое объявление на всевозможных сайтах (я так сама сделала). Кстати, в итоге новую семью я нашла за 2 недели.

И обязательно обратитесь в префектуру. Необращение в префектуру с ответным заявлением - равносильно тому, что вы согласны со всем тем, что про вас эти подонки написали в своем заявлении. Обязательно обратитесь, очень вам рекомендую. Пусть французские власти получат и ВАШУ версию происшедшего. Может быть, они заинтересуются этой семейкой, не разрешат им больше приглашать опэр. Советую!!!!

И удачи вам!!!!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2008, 17:14
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Mariblonde пишет:
Я это все к чему говорю. Французы - это штука ненадежная, у них вместо мозгов - плавленый сыр.
оооочень корректно....
а зачем Вы, девушка, тогда вообще приехали в страну эту, где у людей, как вы говорите, плавленный сыр в голове?

в принципе, меня и не удивляет что вас такую умную и , главное, корректную, никто не хотел брать
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.05.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
tomanny82,
убедительная просьба не переходить на личности и отвечать по делу.
спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.05.2008, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, как у вас дела??я кстати только сегодня заметила что вы написали что только ноут успели взять...а что остальные вещи вам не отдают?
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.05.2008, 19:21     Последний раз редактировалось kvakusia; 19.05.2008 в 19:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Всем Бонжур!
Спасибо всем за советы, помощь и моральную поддержку!
inga_M, Nancy, спасибо за хорошие ссылки!
Простите, что не могу каждому отвечать, т.к. целый день бегаю по семьям, решаю вопрос с жильём.


Маркиза_Ангелов пишет:
а что остальные вещи вам не отдают?
гы! как сказала Mariblonde, у французов, похоже, точно плавленый сыр в голове. Мадам мне поставила условие, что вернёт вещи только в том случае, если я выдам ей ключи, которые она сама же и отобрала при обыске, сертификат и квитанцию EDF Да и сама я туда пока ни ногой...после всех угроз Вот таки пироги
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
kvakusia, мне не понятно, а на каком основании она ваши вещи вам не отдает???
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.05.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
по-моему, тут смело можно с полицией за вещами идти к этой мадаме... и в письменной форме им описать ситуацию с вашей стороны, и что ключи уже были возвращены...(может, там есть какие-то характерные признаки - брелок, там)
и телегу на ущемление прав и то, что оставили без ночлега
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.05.2008, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
stussy пишет:
по-моему, тут смело можно с полицией за вещами идти к этой мадаме... и в письменной форме им описать ситуацию с вашей стороны, и что ключи уже были возвращены...(может, там есть какие-то характерные признаки - брелок, там)
и телегу на ущемление прав и то, что оставили без ночлега
Как давно вы в етой ситуации? как можно быстрее ответное заявление с обьяснением в полиции!(как и говорила выше)
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.05.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
inga_M, это не я в этой ситуации, а Квакуся, вчера это всё произошло, похоже.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.05.2008, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
stussy пишет:
инга_М, это не я в этой ситуации, а Квакуся, вчера это всё произошло, похоже.
Ой,извините, я просто ошиблась цитатой было адресовано Квакусе
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2008, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  kvakusia с помощью ICQ Отправить сообщение для kvakusia с помощью MSN
Поясняю: действо разыгралось в понедельник 12-го мая, с 15 часов где-то, окончательно выставили за дверь где-то 19:30-20:00 как пишет мадам.
kvakusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
kvakusia, как у вас продвигаются поиски? Вы, главное, не отчаивайтесь!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.05.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Mariblonde; 20.05.2008 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
aliska, вот и я о том же.


tomanny82 пишет:
Mariblonde пишет:
Я это все к чему говорю. Французы - это штука ненадежная, у них вместо мозгов - плавленый сыр.



оооочень корректно....
а зачем Вы, девушка, тогда вообще приехали в страну эту, где у людей, как вы говорите, плавленный сыр в голове?

в принципе, меня и не удивляет что вас такую умную и , главное, корректную, никто не хотел брать
tomanny82, вы меня не поняли. Или не захотели понять. Я просто хотела поддержать девушку. Поставьте себя на ее место. Вы думаете, сейчас для нее французы - это кто? Носители высшего разума? Ангелы с крылышками? Естественно нет! А как лучше поддержать человека? Сказать что-нибудь, что ему в данный момент близко. Извините, если я оскорбила ваши чувства. А вот на личности переходить - этого действительно здесь не нужно делать. И так каждый приходит сюда со своими проблемами. Зачем еще ругаться...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2008, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Маркиза_Ангелов
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 285
Отправить сообщение для  Маркиза_Ангелов с помощью ICQ
kvakusia, ооо...в любом случае вам надо вещи свои забрать,да у мадам точно с логикой (видимо и с психикой) не лады..!вы заявления написали,как вам советовали??мне кажется если не написать,то будет только хуже потом.
__________________
"Comme un loup, comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas.."
Маркиза_Ангелов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти семью для кошечки Magic300 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 27.10.2011 01:24
Помогите au pair найти семью в Париже Ksuwa Биржа труда 9 13.02.2008 02:09
Помогите найти семью в Лионе или Марселе Lars Биржа труда 0 15.01.2008 19:56
Помогите русской девочке найти свою семью cocote Обо всем 4 12.08.2007 22:48
Меняю семью в Париже,срочно! Showgirl Биржа труда 0 08.08.2007 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX