Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Question Что делать, если визу во Франции не продлят? Ждать 90 дней в разлуке с любимым?

Здравствуйте дорогие форумчане,
Долго искала похожую тему, но наверно зрение как всегда подводит. Простите если что.

Я нахожусь во Франции неполных 3 месяца, и скоро надо выехать обратно в Сп-б.
При получении визы, мне сказали (уже во-второй раз), чтобы по-возвращении я пришла и "показалась". Незнаю многим ли это говорят, но возможно это из-за того, что мой паспорт не российский, а казахстанский. Но в принципе, особых проблем с получением визы не было.

Вызов мне делал мой жених, но виза не брачная, а просто по-приглашению, так как свадьба у нас назначена на июль. А визу невесты, как известно, дают всего на 3 месяца. Поэтому мы решили делать обычную, по-приглашению. Здесь недолго думая, пошла на курсы французского, которые включают 2 семестра с Окт-июнь. Делая визу на три месяца (на больше конечно не дают), мы с женихом были уверены, что сможем продлить ее уже во франции, что нам и сказали в префектуре, что мол "sans problemes" если виза опять по-приглашению, просто ждать надо недели 3. Но я спросила некоторых знакомых девушек, которые уже замужем за французами и живут здесь, они сказали что это маловероятно и визу мне вряд ли продлят.

Мы с женихом надеялись, что на НГ, увидеться с семьей я уеду уже с продленной визой, но на всякий случай я попросила маму записать меня на подачу док-в в конс-во в сп-б заранее, чтобы чуть-ли не с трапа прямиком за визой. Но опять препядствие! В конс-ве ей сказали, что визу я не смогу продлить после возвращения и придется ждать 3 МЕСЯЦА до след. подачи док-в!!!!!

Естественно я об этом не знала, как так??
Что теперь делать, если визу во франции действительно не продлят?? Ждать 90 дней в разлуке с любимым? К тому же есть еще проблема со справкой с работы. Конечно же уезжая из Питера на 3 месяца, работу я спокойно оставила. Как быть с этой справкой при след. подачейдок-в, если я работать скорее всего не буду??
Мучаюсь в поисках ответа, надеюсь кто-нибудь из вас даст совет как быть и что делать?

Заранее спасибо
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2006, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
hunny-roll пишет:
В конс-ве ей сказали, что визу я не смогу продлить после возвращения и придется ждать 3 МЕСЯЦА до след. подачи док-в!!!!!
Конечно. Эта виза дается раз в 6 месяцев. Почитайте эту тему. Там и об этой визе, и о новой долгосрочной визе дла заключения брака (пост 126):

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24084
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
hunny-roll, Визу вам действительно скорее всего не продлят, не знаю, откуда у вас вообще взялась такая иллюзия Визу по приглашению продляют только в случае явного форс-мажора - если вы тяжело больны например, и физически улететь не можете...
Странная у вас префектура, никогда не слышала, чтобы они соглашались визы продлять, либо вы что-то не так поняли, либо они у вас какие-то исключительные
Наверно, вам реальнее всего вернуться вовремя и делать визу невесты - для нее наверно, не нужна справка с работы?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
SmileZ пишет:
hunny-roll,
Странная у вас префектура, никогда не слышала, чтобы они соглашались визы продлять, либо вы что-то не так поняли, либо они у вас какие-то исключительные
Наверно... но мы с женихом туда вместе ходили и там нам так и сказали что продлить можно. Может сам служащий не много чего об этом знает...
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Я тоже выехала и жду теперь ,когда полгода пройдет .Все такие быстрые.Ага ....прямо там дали , разбежались Сорри
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
мы тоже в разлуке ..с любимым ,сидим и ждем
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2006, 11:28
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K пишет:
мы тоже в разлуке ..с любимым ,сидим и ждем
Я хочу к жениху съездить, так как раньше у него не была и так сказать перед ответственным шагом хотелось бы посмотреть где я проведу надеюсь всю оставшуюся жизнь Но боюсь отказа в визе. Мне посоветовали чтоб он приехал, привез мне приглашение и чтоб мы вместе в консульство пошли. Мол так не откажут. А я вот сомневаюсь... Кто-нибудь так уже делал ? Далет ли присутствие того кто приглашает какое-то преимущество при получении визы ? Судя по тому что я прочитала на форуме не отказывают только в визе невесты.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
В консульство его просто напросто не пустят, и он будет долго возмущаться что "как это так, это территория моего посольства и государства, а меня не пускают". Чтобы пустили, нужно его записать тоже вместе с вами на рандеву, но сотрудник, принимающий заявки ( ) скорее всего скажет что присутствие приглашающей страны необязательно и не запишет. Пусть шлёт приглашение скажем на три месяца (подразумевается я всегда рад тебя видеть), вы просите визу на две или три недели (на время отпуска на работе), ну а потом после первой успешной визы просите на два-три месяца. Если вы студентка - просите сразу на два на время летних каникул - это будет логично.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
yana_k пишет:
Я хочу к жениху съездить, так как раньше у него не была и так сказать перед ответственным шагом хотелось бы посмотреть где я проведу надеюсь всю оставшуюся жизнь Но боюсь отказа в визе.
Мне сказали, что очень важно материальное положение приглашающей стороны, чем стабильней тем лучше. у меня знакомой отказывали 5 раз в туристической визе по-приглашению. Я конечно перед подачей документов обсудила это с женихом, а он потом спросил у знакомого в Мэрии почему так и тот ему сказал, что очень важно сколько приглашающая сторона зарабатывает, а нынешний муж моей знакомой имеет минимальную З.П. так что после 5 отказов он решил делать визу невесты, в кот. ей, как понимаете не отказали...
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
а почему полгода, а не 3 месяца?
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Gala-K пишет:
Я тоже выехала и жду теперь ,когда полгода пройдет .Все такие быстрые.Ага ....прямо там дали , разбежались Сорри
я про то, что вроде 3 месяца ждать надо до след. подачи
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
hunny-roll пишет:
я про то, что вроде 3 месяца ждать надо до след. подачи
Я брала визу с 18 июля по 18 сентября ,значит я могу просить визу теперь только после 18 января ,то есть через 6 месяцев ,отчет от первого дня
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
ошибка, по 30 сентяря
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.12.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Gala-K пишет:
ошибка, по 30 сентяря
а.. ну теперь понятно Так теперь вы какую визу хотите делать?
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.12.2006, 13:31
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
hunny-roll пишет:
так что после 5 отказов он решил делать визу невесты, в кот. ей, как понимаете не отказали..
Так, все, я боюсь... Мне уже раз отказали (в визе о-пер), зарабатываю я столько, что любой сотрудник консульства поймет что за такую зарплату я вряд ли буду держаться, что из Франции я не вернусь и мне опять откажут Надо делать визу невесты...
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.12.2006, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Fee verte пишет:
В консульство его просто напросто не пустят, и он будет долго возмущаться что "как это так, это территория моего посольства и государства, а меня не пускают". Чтобы пустили, нужно его записать тоже вместе с вами на рандеву, но сотрудник, принимающий заявки ( ) скорее всего скажет что присутствие приглашающей страны необязательно и не запишет.
Его просто не запишут. Нам сказали, если хотите, попробуйте договорится с охраной. Но гарантии нет.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
hunny-roll пишет:
а.. ну теперь понятно Так теперь вы какую визу хотите делать?
опять туристическую по приглашению , надеюсь дадут !?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Gala-K пишет:
опять туристическую по приглашению , надеюсь дадут !?
Я тоже надеюсь.. На самом деле, насколько я слышала,сейчас будет намного сложнее получать визы. Например девушка из Белоруссии с моей группы (Белоруссия и Россия практически в одном положении с визами) сказала, что якобы консульства наши получили "приказ" отказывать молоденьким девушкам в визах, какие бы визы они не запрашивали. Все потому, что слишком уж много девушек с бывшего СССР пытаютсчя таки образом остаться в Европе. Фиктивные браки и все прочее. И пуст те, кто хотят жениться, женятся на родине невесты. Незнаю настолько это достоверно, но в любом случае, Мсье Саркози не хочет иметь иностранцев во Франции, эвучит ужасающе, но как же быть тем, кто заключает нефиктивные браки? тоже несправедливо..
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2006, 16:09
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
hunny-roll пишет:
якобы консульства наши получили "приказ" отказывать молоденьким девушкам в визах, какие бы визы они не запрашивали
А разве это законно ? А вдруг человек не может приехать за невестой на ее родину - работы много или просто летать боится ? Как они могут своим гражданам запретить жениться у себя в стране ?
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
yana_k пишет:
А разве это законно ? А вдруг человек не может приехать за невестой на ее родину - работы много или просто летать боится ? Как они могут своим гражданам запретить жениться у себя в стране ?
Не то, чтобы запретить жениться во Франции, просто ужесточить режим получения виз, если так можно выразится.. К примеру та же знакомая, которой 5 раз отказывали в турист. визе. После того, как они с женихом подали док-ты на визу невесты, консул ее час отговаривал не ехать, а во франции то же самое интервью проходило с ее женихом, его тоже отговаривали не женится на ней, ссылаясь на то, что мол наши девушки только хотят воспользоваться и таким образом остаться во франции. Потом все ответы, которые дали невеста и приглашающий жених записали и передали им обоим. Ответы жениха невесте, а ему соответсвенно ее, чтобы видели, кто как ответил Такая же история была с 2-ми моими знакомыми девушками, которые тоже уже замужем и живут во Франции. В общем так и получается, что французское гос-во не очень нас тут приветствует
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Странно . почему отговаривали ее ? Чем они мотивировали ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2006, 16:37
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
hunny-roll пишет:
В общем так и получается, что французское гос-во не очень нас тут приветствует
Ну их можно понять, им от эмигрантов большой радости нету. Но все же думаю кто правда хочет пожениться, те выдержат любые "атаки" консула
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
yana_k пишет:
Ну их можно понять, им от эмигрантов большой радости нету. Но все же думаю кто правда хочет пожениться, те выдержат любые "атаки" консула
Да ! А от арабов с пятью женами и кучей детей им есть радость
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Gala-K пишет:
Да ! А от арабов с пятью женами и кучей детей им есть радость
хахха , это точно.. причем арабов неработающих.. А насчет того, что любящие любые "атаки" консула выдержат, это точно.. Просто уже надеюсь, что это не затянется на больше чем 3 месяца
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2006, 18:13
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K пишет:
Да ! А от арабов с пятью женами и кучей детей им есть радость
Причем арабов там не в пример больше чем русских. Но арабы там на особом положении (те что из бывших колонний), так что отыгрываются в конечном счете на нас... Приструнить арабов - это трудно. А вот справиться в русскими девченками - куда легче
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.12.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Не плачьте девчонки!!Пробъемся Что движет солнце и светила? Любовь Наше дело правое , победа будет за нами
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.12.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Gala-K пишет:
Не плачьте девчонки!!Пробъемся Что движет солнце и светила? Любовь Наше дело правое , победа будет за нами

Это точно, главное терпение
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.12.2006, 20:21
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Gala-K, после таких слов можно и горы свернуть Спасибо, моральная поддержка очень нужна !
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.12.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Если забеременеть с туристической визой , то могут и дать вид на жительство на период беременности, родов и + после родов 1 год. ЗА это время можно пожениться. Есть конткретные примеры, но не могу сказать за префектуры всех городов Франции.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.12.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Я тоже в России просидела полгода . Но мы нашли выход из этой ситуации и встречались в Киеве . Туда не нужны визы для французов и русских. Конечно по деньгам накладно. Но зато увиделись. Мне понравилось.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли, что если купишь дом во Франции, имеешь право на визу Ole4ka Жилье во Франции 9 15.03.2010 20:20
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Представитель турагентства во Франции (Как продлить визу, или вообще - что делать?) Meribel Работа во Франции 5 20.01.2005 20:09
Работа во Франции - что делать если мне за 30 Nathalia Работа во Франции 36 24.04.2003 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX