Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2006, 17:29
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
Что делать 11-класснице?

Подскажите,пожалуйста,возможно ли сразу после школы\я сейчас учусь в 11ом классе\ поступить в вуз во Франции? Или нужно будет ещё учиться у них в школе?
Мой уровень французского позволит сдать DALF тк учу его с первого класса и последние 4 года ещё и с университетским репетитором.
Просто,если честно,меня пугают сроки получения образовнаия,если проучитсья у нас 2 года,а потмо ещё у них 4 или 5,то получается как-то слишком много..
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Да, наверное, возможно. Самое главное сдать тест ТСФ и получить хороший уровень. Удачи!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Miss Sixty, По идеи нужно проучиться один год, чтобы потом поступить в вуз во Франции, но у моего репититора была девочка, которая сразу после 11-го класса поступил в вуз Франции. Почему бы не попробовать.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2006, 18:00
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
Хм,а принцип поступления тот же?
нуу,вы меян обрадовали))
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2006, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
А Вы ожидали, что Вам сразу скажут приезжайте мисс и у Вас все будет в шоколаде Не нравится продолжайте обучение у себя дома Здесь дети /русскоговорящие/ получают образование с начальной школы и так скептически не относятся Не думаю, что у Вас такой супер уровень французского языка /здесь многие по много лет живут и то знают французский не в совершенстве/
Так что отбросьте свои детские обиды и амбиции в сторону
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Miss Sixty, Почитайте http://www.education.gouv.fr/cid2476...2006-2007.html

Запись на первый курс уже началась
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
http://www.edufrance.ru/ru/Enseignem...ee_universite/
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2006, 18:29
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
Да нет,уровень у меня не сказать что оч хороший,нормальный\притом скорее учебный,нежежли нормальный разговорный\
а про обиды и амбиции..хм,вы где их увидели?
Просто не хочестя на шее у родителей висеть столько же сколько сестра уехавшая в швейцарию.
А лучше сдать ТСФ или дальф?
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Я переписываюсь с одной девушкой, которая , получив аттестат с серебряной медалью и проучив язык только около года и сдав ТСФ, поступила в Марсельский университет. Но все зависит от университета, от его решения, подавайте документы, сдавайте экзамен по французскому, добивайтесь. Почему у кого-то получилось, а у вас нет? Удачи!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2006, 18:37
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
=)
Спасип)
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.10.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Miss Sixty пишет:
=)
Спасип)
Да не за что, а с девушкой начала переписываться из-за того, что моя дочь хочет переводиться именно на этот же факультет этого же университета. И тоже переживала по поводу языка и т.п. Переживала, что дочь туда не возьмут, хотя у нее 12 классов литовской школы и она на 3 курсе МГУ. И уровень языка - не ахти какой. И была приятно успокоенна, что и со средним образованием все возможно. Только не знаю, куда вы хотите поступать, может, на что-то очень востребованное здесь, и все равно, пытайтесь. Да, конечно же сдавайте ДАЛФ, он навсегда, А ТСФ временно.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.10.2006, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Smile

Miss Sixty пишет:
Да нет,уровень у меня не сказать что оч хороший,нормальный\притом скорее учебный,нежежли нормальный разговорный\
а про обиды и амбиции..хм,вы где их увидели?
Просто не хочестя на шее у родителей висеть столько же сколько сестра уехавшая в швейцарию.
А лучше сдать ТСФ или дальф?
Хм,а принцип поступления тот же?
нуу,вы меян обрадовали)) Так вот эти слова, это не обида и скепсцизм? Если нет, я извиняюсь перед Вами
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.10.2006, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Miss Sixty пишет:
Подскажите,пожалуйста,возможно ли сразу после школы\я сейчас учусь в 11ом классе\ поступить в вуз во Франции? Или нужно будет ещё учиться у них в школе?
Мой уровень французского позволит сдать DALF тк учу его с первого класса и последние 4 года ещё и с университетским репетитором.
Просто,если честно,меня пугают сроки получения образовнаия,если проучитсья у нас 2 года,а потмо ещё у них 4 или 5,то получается как-то слишком много..

Конечно,можно!Наш аттестат приравнивается к БАК.Сдавайте экзамен по языку.Записывайтесь в Университет и приезжайте.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
P.I.N. пишет:
Хм,а принцип поступления тот же?
Извините, не совсем поняла, просто показалось, что вы спрашиваете меня про принцип поступления. Принцип один и тот же, ситуации разные. В первой ситуации: аттестат с годовым обучением языка и - ТСФ. И человек поступил. Второй вариант: аттестат и знания языка, позволяющие сдать ДАЛФ. Но куча сомнений. И не ясно, куда и на что хотят поступать (возможно, не всюду захотят аттестат). И третий вариант: 3-ий курс МГУ, год изучения языка, плюс, еще год будет его изучать здесь, во Франции, надежда успешно сдать ТСФ. Но сомнений нет, есть только желание всего добиться трудом и терпением. А принцип тот же, подаем документы и работаем, ждем решения университета.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2006, 19:08
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
P.I.N. пишет:
Хм,а принцип поступления тот же?
нуу,вы меян обрадовали)) Так вот эти слова, это не обида и скепсцизм? Если нет, я извиняюсь перед Вами
Нет конечно) Меня на самом деле обрадовлаи етм что можно сразу..
спасибо всем огромное,а то я ужасно запуталась в их системе образования..
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2006, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=irinashep]Конечно,можно!Наш аттестат приравнивается к БАК.Сдавайте экзамен по языку.Записывайтесь в Университет и приезжайте.[/Q

Простите к какому Баку приравнивается российский аттестат? Бак получают после изучения и экзаменов в классе Терминал некоторых общеобразовательныых предметов со специальными предметами /например экономике, философии или праву/ Это направление выбирается на втором году учебы в лицее А в России, что уже в последнем классе школы есть предметы Философия, экономика, право?

Если не владеете в полном объеме информацией не давайте советов С уважением
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.10.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
irinashep пишет:
Конечно,можно!Наш аттестат приравнивается к БАК.Сдавайте экзамен по языку.Записывайтесь в Университет и приезжайте.
Я много проштудировала написанного (и здесь на форуме, и на фр. сайтах) по этой теме (личная заинтересованность потому что), и узнала, что не все университеты Франции приравнивают российский аттестат к БАКу из-за разницы в годах обучения: в Росии - 11 лет, во Франции - 12. Поэтому и рекомендуют сначала проучиться в России еще годик-другой в ВУЗе, для более успешного старта. Но ведь все можно узнать, написав, позвонив в выбранный университет, или в Эдюфрансе. Автору топика надо перелопатить кучу информации, чтоб желаемое и действительное совпали. Но ... и с аттестатом можно поступить, опять задаю вопрос: а куда все-таки хотят поступать?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2006, 22:45
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
У многих знакомых были траблы насчет поступления в универ не проучась года в России, решали по-разному - кто покупал зачетки, а кому то пришлось поступать в частное заведение, тк в универ не взяли.

Я проучился год в России, зато здесь проблем не возникло.
AVS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.10.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
P.I.N. пишет:
Не думаю, что у Вас такой супер уровень французского языка /здесь многие по много лет живут и то знают французский не в совершенстве/
ПИН , то что многие живут годами во Франции и не знают фрунзузсйии не показатель. Кстати, экзамены по языку лучше сдавать пока молод, потому что сдача экзамена это одно, а уровень совсем другое. Знаю много случаев когда учителя по языку не могли сдать экзамен, а подростки сдавали. К тому же сравнитвать тех кот стал язык изучать в 30-40 лет и в 7 лет, согласитесь, не возможно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.10.2006, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Простите к какому Баку приравнивается российский аттестат? Бак получают после изучения и экзаменов в классе Терминал некоторых общеобразовательныых предметов со специальными предметами /например экономике, философии или праву/ Это направление выбирается на втором году учебы в лицее А в России, что уже в последнем классе школы есть предметы Философия, экономика, право?

Если не владеете в полном объеме информацией не давайте советов С уважением[/QUOTE]

Я то вот владею информацией.И подавала свои документы во французский университет.А вот вы наверное не в курсе!!!!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.10.2006, 15:35
Новосёл
 
Аватара для Miss Sixty
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 6
MLana пишет:
опять задаю вопрос: а куда все-таки хотят поступать?
ну всю жизнь учусь в математической школе и места на олимпиадах пом математки,поэтмоу только на матмех..ну мб кончено эканомичесий.но думаю туда уж точно не попасть..
Просто читая форум,заметила что в основном на гуманитарные специальности..
Miss Sixty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.10.2006, 16:03     Последний раз редактировалось MLana; 02.10.2006 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Miss Sixty пишет:
ну всю жизнь учусь в математической школе и места на олимпиадах пом математки,поэтмоу только на матмех..ну мб кончено эканомичесий.но думаю туда уж точно не попасть..
Просто читая форум,заметила что в основном на гуманитарные специальности..
Я только свое мнение выскажу, может, кто и не согласится с ним. Мне кажется, что на математику смело подавайте документы, шанс у вас есть. С экономикой - труднее. Но отучившись здесь, во Франции, годик на математическом, сможете пытаться перевестись и на экономику, уже точно ваш аттестат помехой не будет. Да, а ведь вы сможете подавать документы сразу в три университета, выберите один из них с экономикой, а вдруг удача улыбнется?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.10.2006, 16:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
В гуманитарии традиционно рвётся больше иностранцев. 1:0 в Вашу пользу. По Вашему направлению возможны два варианта событий:
. поступление в университет
. поступление на подготовительные курсы classes préparatoires (от полутора до двух с половиной лет, в зависимости от ваших результатов), а затем - в высшую школу (école supérieure), на инженера.

Во втором случае - более престижный диплом, но и попотеть придётся немало. Выбирайте.

Если не получится поступить сразу, и придётся начинать учёбу в России, попробуйте "уговорить" Ваш российский ВУЗ пробить Вам стипендию в ВУЗе французском (Эйфель, например). В зависимости от того, как ВУЗЫ договорятся, Вы можете потерять всего год обучения (я проучилась в российском ВУЗе 4 года из пяти положенных, и два здесь. Т.о. "лишний" год учёбы - всего один).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.10.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Miss Sixty, кажется, надо быть совершеннолетним, то есть полные 18 лет.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.10.2006, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
MLana пишет:
Да, а ведь вы сможете подавать документы сразу в три университета, выберите один из них с экономикой, а вдруг удача улыбнется?
А вот так вот не получиться. Вы выбираете либо одно, либо другое. Только так. Если это математика, то только математика.

Кстати Miss Sixty, математика тоже бывает разная во французских ВУЗах

Mentions:

1. MATHEMATIQUES
2. MATHEMATIQUES APPLIQUEES ET SCIENCES SOCIALES
3. MATHEMATIQUES, INFORMATIQUE ET APPLICATIONS AUX SCIENCES

Так что, если Вы заинтересованы математикой, здесь можно выбрать, что Вам ближе и интересней.
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.10.2006, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Miss Sixty,

Поступать во французский университет еще не имея школьного аттестата можно, другой вопрос какой у Вас шанс быть принятой. Насчет шанса подсказать не могу. Зато хочу сказать следующее. Так как досье подается до 31 января, а на тот момент у Вас, конечно же, не будет аттестата, Вам нужно будет предоставить выписку с оценками за два предыдущих года обучения + оценки за этот год.

Les relevés des notes obtenues au cours des deux années scolaires précédentes, et au cours du premier trimestre de la présente année scolaire
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2006, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 32
Smile

Miss Sixty пишет:
Подскажите,пожалуйста,возможно ли сразу после школы\я сейчас учусь в 11ом классе\ поступить в вуз во Франции? Или нужно будет ещё учиться у них в школе?
Мой уровень французского позволит сдать DALF тк учу его с первого класса и последние 4 года ещё и с университетским репетитором.
Просто,если честно,меня пугают сроки получения образовнаия,если проучитсья у нас 2 года,а потмо ещё у них 4 или 5,то получается как-то слишком много..
[I][I]возможно сразу поступить во французский вуз но для этого вы должны иметь хороший аттестат и сдать либо далф либо тсф.....
вика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2006, 22:24
Дебютант
 
Аватара для petit ange
 
Дата рег-ции: 16.02.2005
Откуда: paris
Сообщения: 35
Поступила со средним образованием на 1й курс.Требование только одно-ТСФ или Дальф с приличными баллами.Удачи.
__________________
Love is the irresistible desire to be irresistibly desired.
petit ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2006, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 32
petit ange пишет:
Поступила со средним образованием на 1й курс.Требование только одно-ТСФ или Дальф с приличными баллами.Удачи.
привет...спасибо что ответила.....а в каком институте ты сейчас учишься?и на какой уже год??то есть на самом деле реально поступить в высшее учебное заведение во франции сразу после школы??!!!!
вика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2006, 22:49
Дебютант
 
Аватара для petit ange
 
Дата рег-ции: 16.02.2005
Откуда: paris
Сообщения: 35
вика
поступила в этом году на факультет экономики в Paris 1 Pantheon.
Конечно реально!
__________________
Love is the irresistible desire to be irresistibly desired.
petit ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX