Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2013, 18:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2013
Сообщения: 4
Nouveau venu

Salut! Comment ça va?
j'étudie le français.

Привет. Я хочу знать французский из-за того, что хочу знать четыре языка. Надеюсь что знание его, дает мне преимущество в поиске работы или из-за приключений. Я все еще изучаю русский язык, так что это двойной вызов, изучать два языка вовремя.
преимущество в том, что я уже знаю русский язык, достигла удовлетворительного уровня. Так, что изучаю французский через русский, это моя секретная система чтобы изучать два языка одновременно.
Зачем французский а не другой язык? люблю как он звучит. Действительно "язык любви". Плюс, очень популярен. Я смогу производить впечатление на людей - "вот смотрите-ка! Я знаю четыре языка!"

j'mappele Svetlana, je provenance d'Israël.
heureux d'être ici!
Valda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.02.2013, 19:24     Последний раз редактировалось Tiki; 15.02.2013 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.692
Светлана, у нас на форуме существует раздел "Французский язык - вопросы изучения и преподавания" с множестовом тем теории и практики изучения http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=14
Там вы найдете много интересного для себя. Удачи!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2013, 01:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Есть такой белорусский писатель Иван Шамякин, в одной из своих книг "Атланты и кариатиды" он описал, вполне актуальную ситуацию, применимую к Вам, Valda:

— И учусь. Заочно, — перебив невесту, явно обрадованный Прабабкин старался в лучшем свете выставить себя перед будущим тестем; должно быть, страдал, что тот с самого начала не поинтересовался, кто же он. — В институте иностранных языков.— На испанском! — подхватила Вета. — Ты знаешь, Карик не только снайпер, но и полиглот. У него исключительные способности к языкам. Он жил с родителями в Германии и изучил немецкий, проходил военную службу в Грузии — изучил грузинский... Он поставил себе целью: знать десять языков...— Для чего?— Как для чего? — не поняла Вета. — Разве плохо знать языки?Нет, неплохо, подумал Максим, но зачем, если нет одного главного дела, для которого нужно такое многоязычие. Изучение ради изучения — это не дело, а забава.И если этот Прабабкин (мысленно он сейчас произнес эту фамилию с иронией) изучает языки, чтоб удивлять людей своей показной эрудицией, то пусть не думает, что он может потрясти того, к кому набивается в зятья, и пусть не ждет от него уважения и любви.

Интересно, согласитесь?
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2013, 12:10     Последний раз редактировалось Яна; 25.02.2013 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеVague пишет:
Есть такой белорусский писатель Иван Шамякин, в одной из своих книг "Атланты и кариатиды" он описал, вполне актуальную ситуацию, применимую к Вам, Valda:

— И учусь. Заочно, — перебив невесту, явно обрадованный Прабабкин старался в лучшем свете выставить себя перед будущим тестем; должно быть, страдал, что тот с самого начала не поинтересовался, кто же он. — В институте иностранных языков.— На испанском! — подхватила Вета. — Ты знаешь, Карик не только снайпер, но и полиглот. У него исключительные способности к языкам. Он жил с родителями в Германии и изучил немецкий, проходил военную службу в Грузии — изучил грузинский... Он поставил себе целью: знать десять языков...— Для чего?— Как для чего? — не поняла Вета. — Разве плохо знать языки?Нет, неплохо, подумал Максим, но зачем, если нет одного главного дела, для которого нужно такое многоязычие. Изучение ради изучения — это не дело, а забава.И если этот Прабабкин (мысленно он сейчас произнес эту фамилию с иронией) изучает языки, чтоб удивлять людей своей показной эрудицией, то пусть не думает, что он может потрясти того, к кому набивается в зятья, и пусть не ждет от него уважения и любви.

Интересно, согласитесь?

Извините, я не Valda, но мне хочется ответить. Портому что я "не соглашусь". Вашу цитату можно рассматривать как частное мнение или одну из возможных точек зрения, сформулированную отчасти как навешивание ярлыков. Вырванная из контекста книги (мы ничего не знаем о персонажах) и приведённая в качестве ответа на исходный пост цитата выглядит как единственная точка зрения и потому звучит почти оскорбительно.
Почему языкознание и знание языков не может быть главным делом? Почему знания и образованность не заслуживают уважения? Почему к "эрудиции" автоматически цепляется прилагательное "показная"?
И какова Ваша собственная точка зрения, Vague, зачем Вы это написали?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я тоже не пойму, жалко что ли?
Тем более человек пишет, что учит русский - это значит, что смысл сказанного может быть не совсем точен.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Добро пожаловать, Valda! На нашем форуме Вы найдете массу полезных ресурсов для изучения языков. Ваш русский на самом деле неплох, над французским ещё надо потрудиться, в частности:

Цитата:
j'mappele Svetlana
je m'appelle
Цитата:
je provenance d'Israël
je viens d'Israël
Цитата:
heureux d'être ici!
heureuse
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Яна

Конечно, приведенный отрывок не претендует на истину в последней инстанции, с этим я согласна, и не может быть объективным (так как отец не хочет выдавать свою дочь замуж и ищет негатив по отношению к будущему зятю). Каждый вправе думать так как он думает.

Но мое личное мнение совпадает частично с приведенным отрывком. Я считаю, что изучение языков лишь для того, чтобы при случае об этом упомянуть с самодовольным видом не стоит уважения. Это, знаете, как показывать, что знаешь много, а на деле совсем мало

Я сама, будучи лингвистом, уверена, что языкознание может и является для некоторых людей делом всей жизни (только не надо путать языкознание и "Я хочу знать французский из-за того, что хочу знать четыре языка") Вот именно в этом пункте я не согласна с отрывком

Я думаю из контекста и так понятно почему "эрудиция" употребляется с прилагательным "показная"

Я считаю данный отрывок интересной точкой зрения, поэтому я это написала
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2013, 14:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Vague, странно, что Вы обратили внимание только на тот аргумент, который Вам не понравился, и пропустили этот:
Посмотреть сообщениеValda пишет:
Зачем французский а не другой язык? люблю как он звучит. Действительно "язык любви".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2013, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Nathaniel, да, это хороший аргумент в пользу французского, но в целом пост произвел на меня не очень "приятное впечатление" именно из-за того, что "Я смогу производить впечатление на людей - "вот смотрите-ка! Я знаю четыре языка!"

т.е. учить для того, чтобы производить впечатление? Ну тогда, не знаю, можно начать учить хинди или гуджарати, я думаю впечатления больше будет
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Vague, вообще не понятно почему вы возмущаетесь. Какая вам разница что человек учит и зачем?
У вас есть свои цели и планы,у других - свои и они не обязаны с вашими совпадать. Хочет человек произвести на кого-то впечатление знанием французского - ну так и хорошо,пусть производит.

P.S. Извините,но складывается впечатление,что просто поумничать вам захотелось.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2013, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Suliko,

Что значит поумничать? Я высказываю свое мнение как и все здесь присутствующие.
Да я и не возмущаюсь, мне, собственно, все равно, как Вы заметили, чем человек занимается.

Просто хочется пожелать Valda учить язык не для "показухи", тем более с таким настроем ничего не выучится, а будут лишь поверхностные знания.
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.02.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеVague пишет:
мне, собственно, все равно, как Вы заметили, чем человек занимается.
Нет,не заметили. Особенно учитывая,что вы пытаетесь поучать автора что ему и как делать.

Посмотреть сообщениеVague пишет:
Я высказываю свое мнение как и все здесь присутствующие.
А мне показалось,что все здесь присутствующие указали на ваше неуместное поведение.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.02.2013, 18:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.432
Suliko, Vague, ваше мнение понятно. Давайте не будем развивать эту дискуссию дальше в этой теме. Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2013, 20:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2013
Сообщения: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане... хотела ответить на дискуссию!

Ну, да, конечно же я хочу производить впечатление, это же всегда очень приятно делать. Но, это не единственная причина, и даже не самая важная... или же как сказал/а Vague лучше бы я начала учить хинди или гуджарати (это что за языки вообще? ).

В Израиле много туристов из России и из Франции. Я часто встречаю туристов на пляже, где я работаю. Хочу уметь общаться с ними, когда возникает (важная) необходимость. Я так и сделала с русским языком и это сработало очень хорошо, я же помогла людям (туристы, которые нуждались в помощи). После французского языка, я не думаю, что захочу изучить ещё какой-нибудь язык (С точки зрения статистики, у меня мало шансов столкнуться с другими языками, которые не являются теми четырьмя, которые я уже знаю или изучаю). Кроме того, так много времени у меня уже не будет, после того как я получу степень (скоро получу!). И мне еще, в общем, нужно улучшать мой русский... или лучше сказать "совершенствовать". И да, я и думаю что французский пригодится в будущем потому, что у нас много французов в Израиле. Это так.... кто знает? Но, в общем и в целом, знание французского будет выглядеть хорошо в резюме, это уж точно. Никто же не знает, где я еще встречу его? Популярный язык, особенно здесь. Я знаю 2 человек (подруга и одноклассник) которые говорят по-французски.

Вот, ещё добавлю -- очень люблю мелодику языка, если бы не любила, то и не учила бы.

Ой, а также это ещё и хобби. После русского языка, у меня развился интерес к языкам. Хотела проверить мою страсть и способность учить другие языки, просто очень интересно.

И теперь последний момент, и может быть самый важный. Изучать языки, это совсем не тоже самое как изучать инженерное искусство или медицину, которые тяжело и бесполезно выучить, не учась в специальном для этого заведении. То есть, вы можете изучить медицину по книгам за 7 лет, но вы так и не станете врачом. Тем не менее, можно изучить французский за 7 лет, и вы станете франко-говорящим. Крутая логика, не так ли?

И по окончании учёбы я стану инженером. Так что не только через знание языков я буду производить впечатление...
Valda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Valda, нууу по книгам язык не выучить
нужно говорить, общаться, чувствовать...
удачи
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2013, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Valda, а мне нравится Ваш настрой!Здесь много полезных советов в рубрике"Французкий язык-вопросы изучения..."
Вот, кстати, для начинающих
http://www.jefrench.com/basic-french-lessons
http://www.francaisfacile.com/cours/index.php
http://www.le-francais.ru
Bonne chance et courage!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2013, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Valda, а мне нравится Ваш настрой!
И мне нравится! И не вижу ничего плохого даже в желании произвести впечатление (или даже покрасоваться) знанием языков какой одной из мотиваций. Это не самое плохое, чем хочется гордиться, и прежде чем начать гордиться и производить впечатление, придётся столько поработать и так потрудиться, что пусть устыдится тот, кто захочет на это попенять!

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Valda, нууу по книгам язык не выучить
Почему?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Яна, по книгам не возможно выровнять акцен не говоря уже о всех оттенках языка. На нем нужно жить, чувствовать
Как будто научиться танцевать
К счастью сегодня не проблема найти общение с носителями языка. Обязательно нужно общаться.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2013, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Яна, по книгам не возможно выровнять акцен не говоря уже о всех оттенках языка. На нем нужно жить, чувствовать
Как будто научиться танцевать
К счастью сегодня не проблема найти общение с носителями языка. Обязательно нужно общаться.
С этим никто не спорит. Но если человек, например, хочет только читать или переводить письменные тексты? Вполне может выучить по книгам.
Не стоит обобщать. Учить язык - это не обязательно устная речь, не всем нужны "все оттенки языка" (что вы имеете в виду, кстати? :о)))
А "жить и чувствовать", а уж тем более "танцевать"- это вообще не из области методики. Но très mignon :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2013, 08:51
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Valda, хочу сделть Вам комплимент за русский язык. Это-первое.
Второе, желание знать еще один язык -похвально, потому что произвести впечатление знаниями языка , лично для меня, это действительно достойная вещь, в отличие от произвести впечатление, например, шубой или машиной.
Успехов Вам в изучении языка, Вы найдете много интересного на нашем форуме для этого.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Яна,
"я говорю на +++" это не одно и тоже, что читаю на++ или перевожу со словарем.
Конкретно я конкретно французский выучила на слух, потом подтягивала письменный ( тоже очень важно знать как слова пишутся, формируются, разные времена и спряжения).

А на счет примера, у меня есть один, казус который ох как часто вылезает хихи
Когда я подтягивала письменный фр в Альянсе, у нас в группе была католическая сестра, которая вот так выучила по книге и выдала фразу un homme a b**sé une femme.
Мы тогда просто все слегли, но ведь правда в словарях только об одном значении говорят.

Говоря оттенки я имею ввиду ... ээ не знаю, как выразить то это когда определенное слово вызывает определенное чувство, а замени синонимом - будет не то.
Игра слов, устоявшиеся выражения.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2013, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я не очень понимаю, что именно вы хотите мне объяснить.
Я говорила только о том, что утверждение "нельзя выучить язык по книгам" некоррректно. Можно.
Вы же априори считаете, что владеть языком - это в первую очередь владеть устной речью. Возможно, это таковым для Вас и является, но не обязательно является таковым же абсолютно для всех. Научиться говорить только по книгам нельзя. Для этого надо говорить.
Если выхотите научиться понимать письменный текст или грамотно писать, то тут вам как раз книги в помощь.
Моя мысль очень проста - средства зависят от поставленных задач. Для достижения некоторых достаточно только книг. Поэтому ваше утверждение некорректно.

А теперь по частностям:

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
"я говорю на +++" это не одно и тоже, что читаю на++ или перевожу со словарем.
Естественно, это не одно и тоже, плюсов разное количество :о)) Я понимаю, это случайность, но что вы хотите этим сказать. Да говорить - это не то же что читать. Переводить со словарём - ещё иной вид деятельности. Понимать на слух - ещё один. Уметь написать текст - ещё один. Но это более, чем очевидно, зачем вы об этом говорите?
А вот если вы хотите сказать, что умение говорить - более высокий уровень владения языком, то вы глубоко заблуждаетесь. это вы винегрет с коньяком сравнили.


Посмотреть сообщениеtitan пишет:
выдала фразу un homme a b**sé une femme
И что же неправильного в этой фразе? И зачем звёздочки? Этот глагол к ненормативной лексике не относится.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
ведь правда в словарях только об одном значении говорят.
Нет, это неправда.


Посмотреть сообщениеtitan пишет:
определенное слово вызывает определенное чувство, а замени синонимом - будет не то.
Игра слов, устоявшиеся выражения.
Слово вызывает "определённое чувство", если полностью понимаете не просто основное значение, и даже не все значения, а если понимаете оттенки смысла. И вот это как раз, как и все остальные примеры в цитируемой фразе, как раз отлично проверяются по словарям, справочникам и книгам. Если нет - смените словари, справочники и книги.
И вот к примеру:

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
католическая сестра
По-русски это не слишком правильно. Это не очень серьёзная ошибка, но ошибка - и сделана она носителем языка, я ведь не ошибаюсь? А как говорить правильно, можно узнать как раз и словаря или книг.

Поймите меня правильно, я не придираюсь к вам лично. Я просто реагирую на задевшее меня замечание "нууу по книгам язык не выучить". Повторюсь: я считаю, что это утверждение некорректно, результат заблуждения. Не только вашего, но вам со мной не повезло - именно вы его высказали (нет, не "озвучили" - как носитель языка я возражаю против такого употребления, но массы других носителей со мной не согласятся. Кто прав? Как тут обойтись без книг и словарей?).

И, раз уж такое дело, то пора сообщить Светлане, почемиу-то очень симпатичному мне автору темы, что правильнее было бы назвать её "Une nouvelle venue" :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Яна, Яна, я не собираюсь с Вами спорить. Французский мой основной язык, язык на котором я думаю и живу. Русский - язык далекого детства. Если бы не форум, то я наверное бы совсем уже его забыла.
Иностранным считаю английский язык. Я его учила в английской спец школе с 9ти кажется лет и на работе использую каждый день письменно и устно. Но мне и в голову не придет заявить, что я владею этим языком. Я им пользуюсь и только.
На этом я хотела бы закончить эту бесполезную дискусию, а автору темы удачи.
Умение изъясняться на нескольких языках черезвычайно полезно в жизни.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2013, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Всё, о чём вы написали, наверное, правильно (оно вас касается, вам и виднее) и кому-то даже интересно.
Только какое отношение это имеет к тому к тому, о чём шла речь выше?
Конечно, любая дискуссия становится бесполезной, если не обращать внимание на то, что пишет собеседник. И если она не интересна вам , выйти из неё можно чуть более тактично, заявив, что она бесполезна для вас. Иначе это звучит несколько оскорбительно для меня, а вы ведь этого не хотели?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Яна, я тут поделилась СВОЕЙ личной точкой зрения (вполне на мой взляд доброжелательно, если Вы этого не увидели, то я глубоко об этом сожалею и вынужденна пенять на издержки виртуального общения), и ну совсем не вижу смысла тут спорить, т.к. спор мне видется ни о чем (т.к. говорим мы о РАЗНЫХ вещах), но самое главное - я совершенно не понимаю в чем будут полезны наши посты автору темы.
Если же Вы желаете продолжить разговор, Вы можете постучаться ко мне в личку.
Я не кусаюсь.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.03.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеValda пишет:
Ну, да, конечно же я хочу производить впечатление, это же всегда очень приятно делать. Но, это не единственная причина, и даже не самая важная...

Посмотреть сообщениеValda пишет:
Я часто встречаю туристов на пляже, где я работаю. Хочу уметь общаться с ними, когда возникает (важная) необходимость. Я так и сделала с русским языком и это сработало очень хорошо, я же помогла людям (туристы, которые нуждались в помощи).
Вот видите, Ваша цель не произвести впечатление, а сделать доброе дело, главное, что Вы этого хотите и тогда все получится!

А к вопросу об изучении языка... Книга Вам поможет понять систему языка, но выучить язык только по книжке не удастся, даже если человек намерен заниматься письменным переводом, не зная живого языка, не общаясь с носителями, у него ничего не получится. Будучи преподавателем и столкнувшись с этим вопросом, так сложилось мое мнение.
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Nouveau cours de psychologie Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 14 09.04.2015 15:37
Alter Ego или Nouveau taxi yolady Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 27.11.2012 18:27
Куплю Le Nouveau sans Frontieres 1 Adeline Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 06.02.2009 21:16
Ищу гида по Парижу (Art Nouveau) APQ GROUP Биржа труда 10 07.12.2008 21:30
Le Nouveau sans frontieres 1 olympia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.06.2005 10:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX