Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2014, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Женник простите, я уже не помню - у вас уже есть диплом врача? Если да - вы пойдёте на 5 или на 6 курс и какие документы для перехода спрашивают. Спасибо.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2014, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Женник простите, я уже не помню - у вас уже есть диплом врача? Если да - вы пойдёте на 5 или на 6 курс и какие документы для перехода спрашивают. Спасибо.
Юлия, нет, у меня нет диплома врача, я никогда не училась в мед на родине, поэтому здесь не могу вам ничем помочь, к сожалению...
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2014, 22:54
Бывалый
 
Аватара для sweet_muk
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Paris
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Юлия, нет, у меня нет диплома врача, я никогда не училась в мед на родине, поэтому здесь не могу вам ничем помочь, к сожалению...
gennnik,
Cкажите, пожалуйста, какое вы получили образование "на родине"?
sweet_muk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Добрый вечер.
Моя старшая в следующем году планирует ехать в Монтпелье.
Естественно вопросов масса и разговоры за ужином неизбежно заканчиваются обсуждением организационных и прочих вопросов.
Спасибо большое Gennnik за подробные ответы. Вы просто исключительной трудоголик! С ребенком на руках! Я восхищаюсь. И моя дочь тоже. У нее есть вопрос о TD. Есть ли смысл туда ходить?
И, если не секрет конечно, то сколько вам лет?
Vetka-ferney, очень интересен опыт вашей девочки тоже. Она живет теперь в Лионе? В резиденции для студентов или нет? ( мы как родители ломаем голову над наилучшим вариантом для доци ). Ну и вообще интересно все, что может быть сказано на форуме и чем вы могли бы и хотели бы поделиться.
Спасибо заранее.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2014, 09:48
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
У нее есть вопрос о TD. Есть ли смысл туда ходить?
И, если не секрет конечно, то сколько вам лет?.
на TD ходить обязательно,не знаю, как дело обстоит на других факультетах, но в Монпелье да, плюс преподаватели очень на этом настаивают. там дается материал также тот, который не был дан на лекции преподавателем, но может представлен на конкурсе, да и плюс все непонятные вопросы преподаватели по тд объясняют. correction для тд в интернете дается только в виде ответов 1 ab 2ce, например, то есть без объяснения.. а на деле тд очень часто очень тяжелые для понимания, например задачи по цитологии..
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2014, 00:15     Последний раз редактировалось gennnik; 03.10.2014 в 00:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
У нее есть вопрос о TD. Есть ли смысл туда ходить?
И, если не секрет конечно, то сколько вам лет?
Не секрет, 28
По поводу TD я полностью согласна с Nitrekasia.
Даже если TD и не обязательны, ходить стоит, очень даже. У нас TD в день экзаменов представляют ровно половину вопросов по клеточной биологии, то есть половину оценки по этому предмету. И, по секрету, очень многие студенты не способны их решать. Там думать надо, причем быстро, точнее молниеносно. Вот уж где можно сделать разницу!
Если быть точнее, вопрос на экзамене представляет собой текст и иллюстрации примерно на страницу: результаты научного исследование какого-то совершенно незнакомого вам белка, или же какой-то клеточной структуры, функции... с использованием совершенно вам незнакомой техники исследования, которая описывается тут же. Так вот за 1мин. 30сек. нужно успесть прочесть этот текст (по диагонали, конечно), вникнуть в смысл исследования, "выудить" нужную информацию, отбросить ненужную и ответить на 5 предложенных вопросов. Mission impossible! Как это делать учать на TD. Вы еще сомневаетесь? На лекциях подобные вопросы не рассматривают.

Чтобы тренироваться рекомендую книгу Exercices corrigés et commentés de biologie cellulaire, Pierre Cau. У нас была в библиотеке в свободном доступе.
По другим предметам у нас не было TD на первом курсе.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2014, 15:20     Последний раз редактировалось cest_va; 11.10.2014 в 15:28..
Бывалый
 
Аватара для cest_va
 
Дата рег-ции: 11.08.2011
Откуда: RUS -> FR
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Не секрет, 28
текст и иллюстрации примерно на страницу: результаты научного исследование какого-то совершенно незнакомого вам белка, или же какой-то клеточной структуры, функции... с использованием совершенно вам незнакомой техники исследования, которая описывается тут же. Так вот за 1мин. 30сек. нужно успесть прочесть этот текст (по диагонали, конечно), вникнуть в смысл исследования, "выудить" нужную информацию, отбросить ненужную и ответить на 5 предложенных вопросов. Mission impossible! Как это делать учать на TD
какой ужас!
это у вас на первом курсе было? первый семестр?
у нас такого нет, все сугубо по QCM

касательно TD, советую ходить обязательно!!! если по каким-то причинам пропускаете, просите копии ответов прорешенных заданий
а еще это почти единственный шанс задать вопрос по непонятному сюжету
cest_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2014, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Не секрет, 28
По поводу TD я полностью согласна с Nitrekasia.
Даже если TD и не обязательны, ходить стоит, очень даже. У нас TD в день экзаменов представляют ровно половину вопросов по клеточной биологии, то есть половину оценки по этому предмету. И, по секрету, очень многие студенты не способны их решать. Там думать надо, причем быстро, точнее молниеносно. Вот уж где можно сделать разницу!
Если быть точнее, вопрос на экзамене представляет собой текст и иллюстрации примерно на страницу: результаты научного исследование какого-то совершенно незнакомого вам белка, или же какой-то клеточной структуры, функции... с использованием совершенно вам незнакомой техники исследования, которая описывается тут же. Так вот за 1мин. 30сек. нужно успесть прочесть этот текст (по диагонали, конечно), вникнуть в смысл исследования, "выудить" нужную информацию, отбросить ненужную и ответить на 5 предложенных вопросов. Mission impossible! Как это делать учать на TD. Вы еще сомневаетесь? На лекциях подобные вопросы не рассматривают.

Чтобы тренироваться рекомендую книгу Exercices corrigés et commentés de biologie cellulaire, Pierre Cau. У нас была в библиотеке в свободном доступе.
По другим предметам у нас не было TD на первом курсе.
Спасибо за советы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2014, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
ПРОШЛА!!!Прошла этот зверский конкурс, 63я!!! Нас 315 счастливчиков, прошедших на второй курс. Да здравтвует СОН, ЕДА, отличная от макарон и бутербродов! мои едва живые орхидеи, да здравствуют выходные, проведенные с ребенком, домашняя выпечка, мультики, фильм перед сном короче жизнь, когда можно просто дышать не думая о цикле Кребса или коллатералях подключичной артерии. Позволяйте себе мечтать, даже если это кажется невозможным, просто верьте и идите своим путем. Мечты сбываются, верьте!
Как говорил наш профессор по этике: "Vous n'avez aucune chance mais saisissez-la"!
Спасибо всем, кто делился опытом на этом форуме, Удачи тем, кто пробует свои силы в следующем году.
Поздравляю от всей души) Вы молодчинка) тоже хочется наброситься с вопросами)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2014, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
поздравляю от всей души! это огромная победа! отдыхайте!!!
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Мои восхищённые поздравления!!!
Даём вам немножко отдохнуть и набросимся с многочисленными вопросами.
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Поздравляю от всей души) Вы молодчинка) тоже хочется наброситься с вопросами)
Присоединяюсь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2014, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
ПРОШЛА!!!Прошла этот зверский конкурс, 63я!!! Нас 315 счастливчиков, прошедших на второй курс. Да здравтвует СОН, ЕДА, отличная от макарон и бутербродов! мои едва живые орхидеи, да здравствуют выходные, проведенные с ребенком, домашняя выпечка, мультики, фильм перед сном короче жизнь, когда можно просто дышать не думая о цикле Кребса или коллатералях подключичной артерии. Позволяйте себе мечтать, даже если это кажется невозможным, просто верьте и идите своим путем. Мечты сбываются, верьте!
Как говорил наш профессор по этике: "Vous n'avez aucune chance mais saisissez-la"!
Спасибо всем, кто делился опытом на этом форуме, Удачи тем, кто пробует свои силы в следующем году.
gennnik, от всей души поздравляю.
Я с опозданием, так как только что начала читать тред и дошла до вашего поста. Так держать!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2014, 21:22
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Вы в каком университете териториально? Расскажите вообщем ваши впечатления - сложности, может было что-то каверзное? много у вас иностранцев на курсе?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2014, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Вы в каком университете териториально? Расскажите вообщем ваши впечатления - сложности, может было что-то каверзное? много у вас иностранцев на курсе?
Dinali, я в Марселе. Впечатления самые замечательные! Учеба организавана очень хорошо, чётко как часы, лекции в одно и то же время, все продумано до мелочей, чтобы обеспечить равенство шансов для всех. Правда, я как иностранка не чуствовала к себе никакой дискриминации. Почти все лекции отражаются на диапозитивах либо есть в поликопе, фоткать почти никто не запрещал, все записывала на диктофон.
Сложности? ой даже не знаю что вам сказать. Весь год одна большая сложность. А самая главная - это недостаток времени. Нужно уметь оптимально организоваться и не терять времени ни на что, только учёба. У нас в доме царил таки военный режим: подъем, работа, ужин, душ, пожалейки на ночь с ребенком, отбой, все в строго отведенное время. Жуть, но подругому никак. Покупки в магазине делал только муж, у меня на это не было времени.
[/QUOTE]может было что-то каверзное?[/QUOTE]
Даже не знаю, что Вы здесь имели ввиду? Вопросы на экзамене каверзные, да. Но этому Вас в Тутора научат, они просто чемпионы по кавезности Меня частенько своими каверзностями до истерики доводили
Не стоит также попадаться на "лживые" препа, деньги берут (около трёх тысяч и более), а ничему не учат. Наслышаны. Поинтересуйтесь на соответствующих форумах по поводу препа в вашем городе и их репутации. Лично я взяла prepa en ligne, их целая сеть по Франции и Тутора местный. Очень удобная комбинация.
По поводу иностранцев точную цифру сказать не могу, но думаю что да, было достаточно иностранцев. Я смотрела мельком результаты, на вскидку человек 30, но может я и ошибаюсь. На медицину, кажется, прошла только я.... Был кто-то 500й примерно, а так вобщем не очень цифры... Смогу точнее сказать когда опубликуют окончательные списки après les choix des filières.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.06.2014, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Любезная девушка, которая написала мне в личку, позвольте я Вам отвечу на форуме. Думаю, что у других могут возникнуть похожие вопросы.


спасибо за поздравления!!! Нет, не гений обычный человек, правда, чтобы пройти конкурс не нужно быть гением. Бетонная мотивация, строгий распорядок дня, бесконечные часы работы и желание, желание учиться. Все Если кому интересно, могу выложить мой распорядок во время учебы.
Я из Марселя. Очень хорошо, что у Вас есть год на подготовку, я тоже готовилась заранее, серьезно отнеситесь, и все получится.

Материалы остались, но довольно бесполезные, особенно если Вы не собираетесь в Марсель. Тем более я совершенно не представляю, как их выслать по инету, материала ооооочень много, а интернет у меня просто тормоз. Если бы при встрече, можно было бы скинуть на флешку, иначе не представляю как. Пошерстите в интернете, студенты продают лекции и совсем недорого. Я купила за 300 евро, но потом узнала что меня "кинули", обычно лекции стоят намного дешевле
Секрета никакого нет готовьтесь весь этот год, ежедневно, старайтесь понять лекции. Органическую химию я знала до начала лекций, мне так один студент посоветовал, я ему очень благодарна! Пока другие над ней пахали, я разбиралась с клеточной биологией.

Чего делать нельзя? Нельзя расслабляться то есть отдыхать конечно можно, даже нужно, но с умом. Но только не стоит говорить себе, что времени еще много и можно потом наверстать. НЕЛЬЗЯ!!! То, что Вы не сделали сегодня, Вы уже никогда не сделаете!!! Отведите себе определенное время на отдых. У меня, например, это было утро в субботу, когда я могла поспать до 7-8 часов утра (роскошь) и воскресение, когда я ехала к маме забирать ребенка. То есть в воскресение с 16 до 21 часов я ничего не учила.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.06.2014, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Если кому интересно, могу выложить мой распорядок во время учебы.
Пожалуйста, это важно.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2014, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Пожалуйста, это важно.
Лекции у меня были с 8 до 12 каждый день.

Я живу достаточно далеко от универа, примерно час дороги, поэтому подъем в 5.30-6 часов, выезжала в 6.30, чтобы избежать пробок. На месте оставалось примерно 20-40 минут до лекции. В первом семестре за это время я делала QCM по "вчерашним" лекциям, во втором - учила тексты.Делала это либо в машине, либо прямо в аудитории, но с "затычками" в ушах, чтобы не отвлекаться на болтовню с соседями.

8-12 часов лекции, никогда не пропускала. Не соблазняйтесь, даже если все есть в поликопе, преподаватели частенько подбрасывают нюансы и мелкие детали qui ne sont pas à apprendre, на которые почти никто не обращает внимание, считая ненужными, но эти нюансы помогают понять и запомнить, всего лишь пару слов и... оп, все стало на свои места. Не игнорируйте, ловите каждое слово.

12-13 дорога домой. Но и здесь время не терялось зря В первом семестре: отойти от шока, полученного за день, сообразить что с этим делать и как дальше жить. Во втором семестре продуктивнее. На выходных я зачитала все тексты и записала все на диктофон, в дороге слушала, останавливала, рассказывала наизусть, переслушивала, исправляла ошибки.

13-18 по приезду домой обедала, если очень устала, могла поспать 15-20 мин, не больше!!!! В это время разбирала и учила лекции за день. Если нужно, дополняла по диктофону или фото. Начинала с самой "страшной" лекции, к 18 часам она была закончена, но бывало что и не успевала...
Примерно 4 часа работы в этот промежуток времени.

18-21 часов. Здесь было " весело": забрать ребенка из продленки, приготовить ужин, поужинать, убрать посуду за весь день в машинку, прочие другие домашние мелочи, принять душ, помыть ребенка, пожалейки-почитайки, все это бегом.

В 21 час ребенок должен был спать, а я работать. Чаще всего я занималась второй лекцией, но приходилось иногда и первую заканчивать И вот здесь как говорится "до победы", пока не добью. Идеальным вариантом было закрыть книжки к 23 часам. Но приходилось иногда и в час ночи спать ложиться, и в два. У меня было железное правило: как бы не были огромны лекции, обязательно закончить их сегодня же. Закончить означало дополнить лекцию по максимуму, понять все в мельчайших деталях, прочитать с пониманием хотя бы один раз. Во втором семестре лекций было меньше, оставалось время на QCM и повтор предыдущих.

Два раза в неделю был Туторат, поэтому все расписание смещалось на час.

В субботу и воскресенье работала примерно по 10-12 часов, ребенок был у мамы (спасибо, мама!!!!)с перерывами на обед, ужин и стрирку-развешивание белья. За выходные нужно повторить и хорошенько выучить все лекции за неделю (никаких хвостов к понедельнику!!!!!), чаще всего на это уходила суббота, а также повторить предыдующие материалы в воскресенье.

Свое расписание я "разработала" задолго до начала учебного года, чтобы учесть на практике все детали и постепенно приучить домашних к этому террору Дорогу к универу, места для парковки в час пик, учтите все детали
Ну вот примерно так, может что-то упустила, спрашивайте, n’hésitez pas!
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.11.2014, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Цитата:
Секрета никакого нет готовьтесь весь этот год, ежедневно, старайтесь понять лекции. Органическую химию я знала до начала лекций, мне так один студент посоветовал, я ему очень благодарна! Пока другие над ней пахали, я разбиралась с клеточной биологией.

Чего делать нельзя? Нельзя расслабляться то есть отдыхать конечно можно, даже нужно, но с умом. Но только не стоит говорить себе, что времени еще много и можно потом наверстать. НЕЛЬЗЯ!!! То, что Вы не сделали сегодня, Вы уже никогда не сделаете!!! Отведите себе определенное время на отдых. У меня, например, это было утро в субботу, когда я могла поспать до 7-8 часов утра (роскошь) и воскресение, когда я ехала к маме забирать ребенка. То есть в воскресение с 16 до 21 часов я ничего не учила.
Цитата:
8-12 часов лекции, никогда не пропускала. Не соблазняйтесь, даже если все есть в поликопе, преподаватели частенько подбрасывают нюансы и мелкие детали qui ne sont pas à apprendre, на которые почти никто не обращает внимание, считая ненужными, но эти нюансы помогают понять и запомнить, всего лишь пару слов и... оп, все стало на свои места. Не игнорируйте, ловите каждое слово.
Ценный опыт. Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.06.2014, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
пожалейки на ночь с ребенком,
Боже, как мило!

Женя, желаю вам удачи на всех последующих курсах!
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.06.2014, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
[QUOTE=gennnik;1060551824]Dinali, я в Марселе. Впечатления самые замечательные! Учеба организавана очень хорошо, чётко как часы, лекции в одно и то же время, все продумано до мелочей, чтобы обеспечить равенство шансов для всех. Правда, я как иностранка не чуствовала к себе никакой дискриминации. Почти все лекции отражаются на диапозитивах либо есть в поликопе, фоткать почти никто не запрещал, все записывала на диктофон.


Если до этого вы не учились в меде на родине - вы точно гений) без преувеличения! Освоить этот ад еще и на французском - это титанический труд и я преклоняюсь перед Вами. Спасибо за столь развернутый ответ. По каким книгам органику тянули?
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.06.2014, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
По каким книгам органику тянули?
Органику учила по лекциям, которые купила у студента. Но в них были только формулы, реакции, определения. Объяснения искала в интернете. Органика - огромные кусок работы, если возьметесь прямо сейчас, выиграете много времени и очков. У нас многие "завалились" на органике, 8 вопросов из 40 по UE1, это ооочень много. Я разделалась с ними очень быстро, на автомате, что позволило сконцентрироваться на других, менее очевидных вещах. Советую!!!
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.06.2014, 21:07
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Органику учила по лекциям, которые купила у студента. Но в них были только формулы, реакции, определения. Объяснения искала в интернете. Органика - огромные кусок работы, если возьметесь прямо сейчас, выиграете много времени и очков. У нас многие "завалились" на органике, 8 вопросов из 40 по UE1, это ооочень много. Я разделалась с ними очень быстро, на автомате, что позволило сконцентрироваться на других, менее очевидных вещах. Советую!!!
Где можно достать эти лекции за пределами Франции, ибо в данный момент у меня есть желание последовать вашему совету с органикой - но нет материалов.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.06.2014, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Женик, дорогая, я очень рада за тебя!!! Так держать! не за горами и диплом врача! Юра!
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.06.2014, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеVetta пишет:
Женик, дорогая, я очень рада за тебя!!! Так держать! не за горами и диплом врача! Юра!
Спасибо, мамулечка!!!! В этом - твоя заслуга!
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.06.2014, 19:10     Последний раз редактировалось Optimus; 24.06.2014 в 19:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 35
gennnik
gennik, поздравляю !!! Мы очень рады и впечатлены Вашим достижениями.
Вопрос к Вам: моей дочери уже 2 раза отказали на медицинском факультете, надежды уже нет на 3- Лион. В первом вузе ( Декарт) причина отказа - отсутствие мест, во втором ( Кюри)- отказ без указания причины. Досье было хорошее- и оценки, и B2, высокий TOEFL ( 111) и рекомендации... Появилась мысль, что во Франции вообще не берут иностранцев, только что окончивших школу на мед. Что Вы по этому поводу думаете ?
Optimus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.06.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеOptimus пишет:
Появилась мысль, что во Франции вообще не берут иностранцев, только что окончивших школу на мед. Что Вы по этому поводу думаете ?
К сожалению вы подали документы на факультеты куда очень много желающих и в Лион тоже. Не было отказов из Безансон, Лилля и Амьен. В Страсбурге уровень В2 может быть причиной отказа, требуют С1 и с хорошими баллами (от 14 из 20).
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.06.2014, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
К сожалению вы подали документы на факультеты куда очень много желающих и в Лион тоже. Не было отказов из Безансон, Лилля и Амьен. В Страсбурге уровень В2 может быть причиной отказа, требуют С1 и с хорошими баллами (от 14 из 20).
То есть, есть ли шанс поступить в топовые университеты ( Сорбонна, Лион, Страсбург ) на следующий год, если дочка получит достаточный С1+ поступит у себя дома на медфак и проучится успешно 1 год ? По какому принципу отбирают будущих студентов на медфакультеты ? Кому отдают предпочтение и за какие заслуги ?
Optimus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2014, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеOptimus пишет:
По какому принципу отбирают будущих студентов на медфакультеты ? Кому отдают предпочтение и за какие заслуги ?
К сожалению нет принципа отбора. Желательно чтобы бак (диплом) был бы с очень хорошими оценками и чтобы С1 с 16 из 20 и выше, полученный во французском университете, мотивационное письмо очень мотивационное и чтобы настроение у приёмной комиссии было хорошее в этот день.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2014, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Спасибо большое . Один вопрос остался неясным- при соблюдении всех перечисленных условий,, поступают ли прямо со школы или есть негласная установка , принимать иностранцев с опытом учебы в местном вузе ?
Optimus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.06.2014, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеOptimus пишет:
То есть, есть ли шанс поступить в топовые университеты ( Сорбонна, Лион, Страсбург ) на следующий год, если дочка получит достаточный С1+ поступит у себя дома на медфак и проучится успешно 1 год ? По какому принципу отбирают будущих студентов на медфакультеты ? Кому отдают предпочтение и за какие заслуги ?
Этого Вам не скажет никто, даже мадам, принимающая документы. Я безрезультатно пыталась узнать, какой же уровень языка требуется, так мне никто ничего и не сказал.
Подтягивайте язык по максимуму, особенно научные термины. Я уже давала ссылки на лекции Гренобля, дайте доче почитать, пусть прикинет, где нужно подтянуть.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.06.2014, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 35
Спасибо, gennik.
Пришел 3 отказ, из Лиона (((. Очень сильное разочарование. С языком есть прогресс, недавно сдавала С1, результат будет через месяц, но она довольна своими ответами... Теперь, придется потерять год и опять нет никакой уверенности, что и с С1 примут...(
Optimus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX