Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 08.07.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
нужно поставить цель и добиваться.
Ну поздравьте меня! Я сегодня добилась одной цели!
У меня BTS!!!!!!!!!
УРРРРРЯЯЯЯ!!!!!!!!
Reka1 вне форумов  
  #2852
Старое 08.07.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
Reka1, поздравляю! молодец!
Ptu вне форумов  
  #2853
Старое 08.07.2010, 19:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.07.2010 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.807
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Ну поздравьте меня! Я сегодня добилась одной цели!
У меня БТС!!!!!!!!!
УРРРРРЯЯЯЯ!!!!!!!!
Да что вы? А тут все уверены, что вы на попе ровно сидите)) Поздравляю
П.С. Вот действительно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит)
IrinaS вне форумов  
  #2854
Старое 08.07.2010, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Я сегодня добилась одной цели!
У меня BTS!!!!!!!!!
Супер !!!!! Поздравляю !!!!!!!!
Marine Saf вне форумов  
  #2855
Старое 08.07.2010, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы, видимо, так и не поняли, что это самая большая у нас тут проблема?
Нет, если честно. А я должен был это понять из чего-то?
Canuck вне форумов  
  #2856
Старое 08.07.2010, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
У меня BTS!
Я бы поздравил без проблем, да не имею ни малейшего понятия, что это такое.
Canuck вне форумов  
  #2857
Старое 08.07.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Canuck, поздравляйте, поздравляйте скорее, а потом разберетесь.
От всего сердца поздравляем, так держать!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #2858
Старое 08.07.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Поздороваться с вахтером - это уже общение, речь не идет о долгих разговорах.
И такая работа - и здороваясь с вахтером и прощаясь с ним же - это будет способствовать адаптации и интеграции во французское общество больше, чем у того, кто не работает, но в день здоровается с сотней людей?
А если я вяжу и продаю через е-bay, я работаю? А как это влияет на мою адаптацию?

Давайте уже наконец договоримся, что не работа-учеба сама по себе помогает адаптироваться и интегрироваться, а общение и так далее...
Потому что учиться тоже можно по переписке, и так же получить диплом...
Fellici вне форумов  
  #2859
Старое 08.07.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Ну поздравьте меня! Я сегодня добилась одной цели!
У меня BTS!!!!!!!!!
УРРРРРЯЯЯЯ!!!!!!!!
Молодец! Так держать!
Clisson вне форумов  
  #2860
Старое 08.07.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
И такая работа - и здороваясь с вахтером и прощаясь с ним же - это будет способствовать адаптации и интеграции во французское общество больше, чем у того, кто не работает, но в день здоровается с сотней людей?
А если я вяжу и продаю через е-bay, я работаю? А как это влияет на мою адаптацию?

Давайте уже наконец договоримся, что не работа-учеба сама по себе помогает адаптироваться и интегрироваться, а общение и так далее...
Потому что учиться тоже можно по переписке, и так же получить диплом...
Ну, например, Ваш статус какой? Если частный предприниматель - это одно, а если Вы не задекларированы, то это другое. Если человек официально работает и платит налоги, он все равно как-то должен влиться в систему, что-то предпринимать для этого. То есть изначально, идя работать/учиться, нужно ставить цель - для адаптации/интеграции.
Clisson вне форумов  
  #2861
Старое 08.07.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Clisson, то есть работать добровольцем забесплатно - это не адаптирован-не интегрирован, так? А если платишь налоги - или учишься (за деньги государства) - это совсем другое дело (в ключе адаптации и интеграции), верно?
Fellici вне форумов  
  #2862
Старое 08.07.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Clisson, то есть работать добровольцем забесплатно - это не адаптирован-не интегрирован, так? А если платишь налоги - или учишься (за деньги государства) - это совсем другое дело (в ключе адаптации и интеграции), верно?
Ну почему! Если Вы bénévole работаете, чтобы найти такую работу нужно ее поискать. Я имею в виду- любая попытка как-то устроить свою жизнь в плане работы/учебы, это шаг на пути к интеграции/адаптации. Даже и незадекларировано работать тоже ведь найти нужно работу! Но недекларировано, это не способствует в плане вашей социальной интеграции в рабочую среду.
Clisson вне форумов  
  #2863
Старое 08.07.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Товарищи, ну что вы всё про работу, учёбу...Не одним этим же интегрируется человек ! У нас больше половины форума дома с детками сидят, работать не работают, и не до учёбы им - пока первый чуть подрос, второй родится...И что они -все неинтегрированные и неадаптированные ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2864
Старое 08.07.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
успели уже и овдоветь, т.е имели в свое время счастливую семейную жизнь
хыхыхы
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #2865
Старое 08.07.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теперь вот только что АФПА закончила
Вот где "тихушница" то! Я прочитала про "сама себя не похвалишь", думаю, чего-то тут не то. Перечитала, что пропустила за день......и нашла!
Ирина, поздравляю!



Всем спасибо за поздравления мне! Я так рада, я так рада!

Canuck, это очень неплохой диплом - BTS, согласно статистике его обладателям легче других найти работу.
Reka1 вне форумов  
  #2866
Старое 08.07.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
И я поздравляю с BTS и АФПА
Reka1 и IrinaS, (хоть и не знаю, что это такое).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2867
Старое 09.07.2010, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Алена_74 пишет:
Поздороваться с вахтером - это уже общение, речь не идет о долгих разговорах.

И такая работа - и здороваясь с вахтером и прощаясь с ним же - это будет способствовать адаптации и интеграции во французское общество больше, чем у того, кто не работает, но в день здоровается с сотней людей?
Да ну, не про работу "здороваться с вахтером" я писала вовсе, а как раз про общение во всех его видах.

Marine Saf, IrinaS, рада за вас, поздравляю!

Какие могут быть такие уж особенные советы? Нетути. Язык учить, законы основные узнавать, любопытство и доброжелательный настрой помогает разобраться, как строится общение, вон Канюк коротенько расписал. Искать точки соприкосновения.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #2868
Старое 09.07.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Тоже дама "ближе к пенсии", всю жизнь мечтала Жить во Франции, язык, культуру- все знает- галло- романское отделение Ленинградского "педа". Уж 20 лет в Германнии живет. Приехала сюда к жениху, прожила полгода.Практически накануне свадьбы вдрызг с ним разругалась на почве- где и когда был подписан"правильный" акт о капитуляции во Второй Мировой. Уехала опять в Германию.
Класс! Наш человек. Нефиг! Пусть учат историю, не за то сражались! Молодец дама, что с ним делать-то после ТАКОГО?!
Niki M вне форумов  
  #2869
Старое 09.07.2010, 10:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Молодец дама, что с ним делать-то после ТАКОГО?!
даме историю учить надо. Она , окончив галлороманский , не знала, что первый акт был подписан в Реймсе. Это я к чему- едешь в страну, в город, в деревню- ну хоть почитай про эту местность, поинтересуйся. Так, для себя. Прежде, чем с пеной у рта что- то доказывать. Ну а то смех и грех, мужик француз моего русского мужа звал на помощь, чтоб тот ей рассказал историю окончания войны и подтвердил, что над ней никто не издевается.
варежка вне форумов  
  #2870
Старое 09.07.2010, 11:05     Последний раз редактировалось Niki M; 09.07.2010 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даме историю учить надо. Она , окончив галлороманский , не знала, что первый акт был подписан в Реймсе. Это я к чему- едешь в страну, в город, в деревню- ну хоть почитай про эту местность, поинтересуйся. Так, для себя. Прежде, чем с пеной у рта что- то доказывать. Ну а то смех и грех, мужик француз моего русского мужа звал на помощь, чтоб тот ей рассказал историю окончания войны и подтвердил, что над ней никто не издевается.
Ну вот, варежка, что же Вы сразу так не написали, я думала, что француз виноват.
А так.... получается дама неправа, ей подтянуться по истории надо. Ой.... а может и вообще не в истории дело?!
Да и француз-то мог бы и уступить, в Реймсе, не в Реймсе....
А точно в Реймсе?
Niki M вне форумов  
  #2871
Старое 09.07.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Класс! Наш человек. Нефиг! Пусть учат историю, не за то сражались! Молодец дама, что с ним делать-то после ТАКОГО?!
Мне одна дама рассказывала, что она уехала от своего жениха немца, -хотя так все неплохо, вроде, складывалось, - потому что каждый раз, когда они ложились спать, он проверял, завязочки на пододеяльнике слева или нет. Если справа - непорядок, это его очень расстраивало!
Reka1 вне форумов  
  #2872
Старое 09.07.2010, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Ну вот, варежка, что же Вы сразу так не написали, я думала, что француз виноват.
ну так думала- все знают. А так не знаю, в чем и дело. Вроде в мэрии было уже назначено и жила она здесь с полгода. Но вот что меня поразило, когда приходили к ним- постоянная сплошная критика Франции и местных французов. При всем при том, утверждала, что всегда "бредила" францией. Действительно, тетка начитанная, но все сведения из советских учебников . В жизни, на месте всеж немного по другому, ну почему не присмотреться к "местным обычаям" и не постараться их понять.
варежка вне форумов  
  #2873
Старое 09.07.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Но вот что меня поразило, когда приходили к ним- постоянная сплошная критика Франции и местных французов. При всем при том, утверждала, что всегда "бредила" францией. Действительно, тетка начитанная, но все сведения из советских учебников . В жизни, на месте всеж немного по другому, ну почему не присмотреться к "местным обычаям" и не постараться их понять.
Дык, мы же уже знаем, что французские порядки не всем легко даются.

Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Мне одна дама рассказывала, что она уехала от своего жениха немца, -хотя так все неплохо, вроде, складывалось, - потому что каждый раз, когда они ложились спать, он проверял, завязочки на пододеяльнике слева или нет. Если справа - непорядок, это его очень расстраивало!
Боже, от чего иногда зависит счастье человеческое! Вот русские пододеяльники мудро устроены - дырка посередине и никаких завязочек..... от греха....
Niki M вне форумов  
  #2874
Старое 09.07.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Боже, от чего иногда зависит счастье человеческое! Вот русские пододеяльники мудро устроены - дырка посередине и никаких завязочек..... от греха....
Она так говорила - "Тут с ним в постель ложится красивая женщина, а он думает о том, с какой стороны завязочки!"

С российскими мужиками и пододеяльниками проблем, похоже, у нее не было.
Reka1 вне форумов  
  #2875
Старое 09.07.2010, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
В историях с подписанием договора и завязочками видимо не было любви. Когда её нет раздражают сущие пустяки. А совместная жизнь могла превратиться в ад.
Клюква вне форумов  
  #2876
Старое 09.07.2010, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
В историях с подписанием договора и завязочками видимо не было любви. Когда её нет раздражают сущие пустяки. А совместная жизнь могла превратиться в ад.
Клюква, так нравился дядечка тетечке, ее слова. А вот поди- ты- такой характер- все доказать по своему и по правильному. На все отличие французские , пусть и странные, "пальцем тыкнуть". Ну зачем все это, право. Ну а о любви- я выше писала, все уже достаточно "в возрасте", за 50 и за 60 возраст- то. Здесь скорее речь идет о совместной безконфликтной спокойной жизни. Ну дядечка и подумал- зачем ему выслушивать про неправильную Францию постоянно и купил билет ей только в один конец.
варежка вне форумов  
  #2877
Старое 09.07.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Ну дядечка и подумал- зачем ему выслушивать про неправильную Францию постоянно и купил билет ей только в один конец.
Так, варежка, дело совсем другой стороной оборачивается, так он ей билет купил (выпроводил, т.е.) или она от него ушла? Щас мы помаленьку до истины и докопаемся. И вообще, с какой это радости капитуляцию союзники должны были принимать? Это была неправильная капитуляция, так что по сути дама права была.
О, сколько здесь глубинных конфликтов!
Niki M вне форумов  
  #2878
Старое 09.07.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я знаю даму, она замужем за французом, русская. Бывший учитель истории. Ей нелегко приходится (ребёнок тут в колледже учится),
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2879
Старое 09.07.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Мне одна дама рассказывала, что она уехала от своего жениха немца, -хотя так все неплохо, вроде, складывалось, - потому что каждый раз, когда они ложились спать, он проверял, завязочки на пододеяльнике слева или нет. Если справа - непорядок, это его очень расстраивало!
Мой кадр. Я когда одеяло в пододеяльник вставляю, так вот, из одеяла такая бирочка торчит, на которой написано, как стирать и т.п., так вот она должна расположиться в ногах и с левой стороны, и никак иначе. Мы бы с этим немцем задружились.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
  #2880
Старое 09.07.2010, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
дело совсем другой стороной оборачивается, так он ей билет купил (выпроводил, т.е.) или она от него ушла?
она заявила, что ей домой надо срочно съездить, ну после споров этих, что ее Франция утомила. Ну а он купил один билет. Но сказал, что решающее слово за ней,но к Франции прийдется притерпеться ( деньги на дорогу он ей дал. ). Понимай- жить прийдется, как он привык, а не как ему указывают. Но она тетка умная всеж, поняла. Пока не вернулась, ну а там, кто знает. Свадьба вроде после 14 намечалась.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX