Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 18.03.2020, 11:21     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2020 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это не с ФБ, а интервью телевизионное, выложенное на ФБ.
Во-первых я не обвиняю никого в заражении, а в том, что раз с такими легкими симптомами делали тесты, почему не делали с более тежёлыми.
Я не ходила больной на работу в температурой никогда. Впрочем, я в последние недели вообще нечасто ходила. Народ был занят своими покупками. Терапевт в документе для школы написал, что у ребенка сезонный грипп, послушал бронхи и сказал, что c'est pas grave. Карантин никому по словам лечащего врача положен не был. Так шта, увы, мимо.
Я может непонятно написала, несмотря не то, что писала по-русски, но если действительно непонятно, то напишу перевод на более простой язык.

То, что этому врачу и всей семье сделали тесты, предотвратило последующее заражение его пациентов. Тесты делали не всем врачам подряд. В воскресенье показывали репортаж, где семейный врач рассказывал о своих симптомах - лёгких и не похожих на коронавирус, продолжал принимать больных. Заразил тем временем свою жену и конечно же по логике вещей своих пациентов. Тест ему сделали, когда ему совсем плохо было. То есть не всем врачам подряд делают тесты, а если сделали хоть одному - то спасли очень много жизней!Можно быть в курсе многих новостей, имея вдобавок ещё другие источники, помимо ФБ, но для этого нужно купить телевизор.

По поводу осуждений и возмущений: ошибки делают все, профессиональные в том числе. Но когда человек постоянно на протяжении многих лет ругает французскую мед систему, врачей, обзывает их ветеринарами, насмехается на форуме над их рекомендациями, но в других темах пишет про такое кол-во прописанных себе лекарств и операций (прописанных себе = выписанных врачом по требованию пациента, можно посмотреть посты, там весь Видаль влезет в требования), то люди уже начинают задавать вопросы: а может быть что+то не так у человека с восприятием или изложением? Или требования к другим завышены? И уже скептически относятся к осуждениям, возмущениям и насмешкам. Особенно в сфере последних событий насмешки над людьми, делающими запасы - яркий тому пример, к чему привели такие насмешки. К чему привели насмешки над людьми, которые писали ещё до карантина : ограничить общение, в том числе этот пресловутый жизненно необходимый спортзал. Насмешки над клиенткой, которая отменила занятия. И каков результат? И кто был прав? И стоило ли возмущаться и насмехаться?
tyupa вне форумов  
  #2762
Старое 18.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.416
Tatius, а сколько ребенку? Ребенок же один не может гулять? Получается, взрослому можно, собаке можно, а ребенку- нет?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2763
Старое 18.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Интересно стало разобраться с Аспирином в данном случае.
Как я понимаю,он может вызвать тот же синдром Рея (дети и подростки).

Noemie, и другие врачи,что вы об этом думаете? Польза от него перекроет возможный вред?
Solomka, это осложнение встречается у детей младше 12 лет. Учитывая, что коронавирусная инфекция у них протекает относительно легко и тяжелых осложнений в виде острого респираторного синдрома практически не бывает, то риск превышает возможную пользу, парацетамол детям предпочтительнее.
Для взрослых тоже необходимо учитываять противопоказания (в первую очередь болезни желудка, нарушения свертываемости крови с риском геморрагий). Мужа я например аспирином лечить не буду, у него эрозивный гастрит в анамнезе. Дочь скорее всего тоже нет.
А вот для себя лично допускаю его прием, у меня нет противопоказаний или проблем с переносимостью, раньше я при гриппе всегда принимала аспирин, а также цитрамон при головной боли.
По-любому я не вправе давать каких либо советов по интернету, только делюсь информацией.
Noemie вне форумов  
  #2764
Старое 18.03.2020, 11:26     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.03.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если закрывают страны, города, ограничивают свободы людей, то вполне можно сказать, что в любой момент общество можно загнать по домам и назначить виновного.
где -то год или 2 назад мне попадались статьи, что новые технологии могут действовать изберательно на отдельные нации и что американцы охотятся за русским геномом. Что американцы в Грузии спонсируют секретную лабораторию.
Тогда казалось всё фантастикой.
Но сейчас пропаганда так внедряет в умы нужный целеноправленный страх , что о виновнике всех политических изменений никто никогда не узнает.
Через СМИ люди будут заглатывать наживку, бороться с новыми вирусами а не с создателями оных , а власти будут держать нас дома и контролировать. Потом вместо листочков с выходом на улицу введут чипирование. и будет всё как в фильме ужасов. Рабы производящие блага для элиты.
Перепроизводства не будет, будем довольствоваться необходимым для поддержания жизни до пенсионного возраста.
Если отключат интернет или поставят фильтры на информацию, то нам всем полный пи..ец
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2765
Старое 18.03.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не всем нужны ваши пайки, моральная поддержка тоже важна.
Да какая моральная поддержка - обычный интернет-вброс от ленивых типа "разошлите это сообщение всему вашему мейл-листу, и будет вам щастье и сто открыток от девочки из Китая" Просто нашли горячий повод. Все такие дурацкие "якобы флеш-мобы" только захламляют интернет. Место им сразу в корзине.
Рыжая вне форумов  
  #2766
Старое 18.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Да все моет быть, только вот на английском ни одной научной статьи про это. И все русские а ля караулов. Желтая пресса.
Группа ученых из двух университетов Индии увидела «сверхъестественное» сходство между китайским коронавирусом 2019-nCoV и вирусом иммунодефицита. Статья с таким названием опубликована на сайте препринтов biorXiv.

https://www.biorxiv.org/content/10.1...01.30.927871v1



Abstract

We are currently witnessing a major epidemic caused by the 2019 novel coronavirus (2019-nCoV). The evolution of 2019-nCoV remains elusive. We found 4 insertions in the spike glycoprotein (S) which are unique to the 2019-nCoV and are not present in other coronaviruses. Importantly, amino acid residues in all the 4 inserts have identity or similarity to those in the HIV-1 gp120 or HIV-1 Gag. Interestingly, despite the inserts being discontinuous on the primary amino acid sequence, 3D-modelling of the 2019-nCoV suggests that they converge to constitute the receptor binding site. The finding of 4 unique inserts in the 2019-nCoV, all of which have identity /similarity to amino acid residues in key structural proteins of HIV-1 is unlikely to be fortuitous in nature. This work provides yet unknown insights on 2019-nCoV and sheds light on the evolution and pathogenicity of this virus with important implications for diagnosis of this virus.

Авторы утверждают, что нашли в геноме 2019-nCoV четыре участка, копирующие либо очень похожие белки из двух разновидностей ВИЧ — HIV-1 gp120 и HIV-1 Gag. Более того, они утверждают, что хотя участки разорваны другим кодом, 3D-модель коронавируса предполагает, что они сворачиваются в сайт связывания рецептора. То есть именно в тот «шип», которым коронавирус атакует клетки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2767
Старое 18.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
alfi, на здоровье. Я собственно о том, что даже в тяжелые времена можно продержаться, питаясь более-менее вкусно, не особо напрягая кошелек. Уверена, что порывшись в памяти, у всех найдутся похожие рецепты. Главное, из ступора выйти.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2768
Старое 18.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В женевском кантоне главный врач заразился короной...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2769
Старое 18.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.686
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Что такое "разрешенные магазины"? Было пояснение или нет по этому поводу?
Вот здесь длинный список, что МОЖЕТ быть открыто

Проблема только теперь в другом, что люди отказываются выходить работать. Сегодня уже по всем каналам и в прессе призывы министра экономики к работникам, которые считают, что они недостаточно защищены на рабочих местах.

Как кто-то по радио сегодня сказал, а смысл напрягаться, уволить не уволят, и 70 процентов денег заплатят, тем кто на chomage technique, или зарплату полностью, если "droit de retrait"...
Izumka вне форумов  
  #2770
Старое 18.03.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
смотрят avis d'impôt
Да. Увы. И всем инстанциям плевать, что то, что в налоговой декларации за прошлый год, было уже давным-давно съедено и уплачено в виде различных счетов. Впрочем, тут все так работает - не то, что происходит сейчас принимают в расчёт, а то, что было в прошлом или даже в позапрошлом году. Одно дело, когда в прошлом году был прекрасный доход, а другое, когда доход невысокий, но не позволяющий сегодня получать помощь в случае ЧП. У меня вообще в прошлом году всё ушло на возмещение оплаты моей учёбы, а это около 10 с лишним тысяч евро. Но это всё равно доход, даже если я к нему и не притронулась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2771
Старое 18.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Что там о теории заговоров говорили?

Я вот склоняюсь к примерно такому сценарию

Цитата:
КОРОНАВИРУС - СПЕКТАКЛЬ ЭЛИТ
Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх.

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию. Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начать сражаться за выживание.

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир.

Войну запустить не удалось, им помешали. Точнее, не дали Свыше. Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паниника.

И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий.

Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле коллективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий, развития событий.

Мы сами помогаем создать мир, в котором нас пытаются сделать рабами, включив глубже в матрицу. В такой ситуации, когда люди выражают свою волю и делают свой выбор, даже будучи обманутыми, Высшим сложнее влиять на события. Помните об этом.

Поэтому пандемия - это информационная, психологическая война против Человека. С попыткой остановить процесс развития и поработить людей.

Подготовка завершена, теперь правители мира стремятся реализовать намеченное.

Мир меняется однозначно и безповоротно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами.

Вибрации мира растут и у элит планы не получится. Им не дадут. В последний момент все пойдет не так. Видел другой сценарий. Но Вселенная многомерна и многовариатна. И каждый сам выбирает в какой реальности жить. Как это возможно? Разве могут сушествовать разные сценарии реальности, которые происхдят одномоментно? И что разве можно жить в разных ее проявлениях? Возможно. Но это тема более глубокая.

Что делать? Предохранятся нужно, как и обычно в моменты распространения гриппа. Но более ранее потепление, способствует быстрому выздоровлению и приходу весны - РАСЦВЕТУ. Главное, чтобы слякоть не оставалась в умах людей, а засияло Солнце.

И не реагируйте на информационные вбросы, это спектакль. Лучше ТВ вообще не смотреть, кто еще не выбросил зомбоящик.

Прислушивайтесь к своему сердцу, будьте больше под Солнцем, на природе, у моря. Создавайте островки спокойствия.

Кто работает в группах, проводите коллективные медитации и молитвы на приход Света в наши умы, в наш Мир и в умы всех живущих здесь и сейчас. Объединяйтесь. Будьте терпимы друг к другу. Эта ситуация может сплотить нас. Так давайте эту ситуацию используем правильно и во благо?!
Счастья и добра ВСЕМ����!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2772
Старое 18.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
где -то год или 2 назад мне попадались статьи, что новые технологии могут действовать изберательно на отдельные нации и что американцы охотятся за русским геномом. Что американцы в Грузии спонсируют секретную лабораторию.
Тогда казалось всё фантастикой.
Но сейчас пропаганда так внедряет в умы нужный им страх , что о виновнике всех политических изменений никто никогда не узнает.
Через СМИ люди будут заглатывать наживку, бороться с новыми вирусами а не с создателями оных , а власти будут держать нас дома и контролировать. Потом вместо листочков с выходом на улицу введут чипирование. и будет всё как в фильме ужасов. Рабы производящие блага для элиты.
Перепроизводства не будет, будем довольствоваться необходимым для поддержания жизни до пенсионного возраста.
Если отключат интернет или поставят фильтры на информацию, то нам всем полный пи..ец
Я Вам советую читать меньше русских сайтов на ночь. Ну или переключитесь на качественную научную фантастику, всё литература. Самое верное объяснение какого-либо явления - всегда самое простейшее. Это закон природы. Если что-либо можно объяснить только с помощью теории заговора - это фейк.
Рыжая вне форумов  
  #2773
Старое 18.03.2020, 11:33     Последний раз редактировалось Tatius; 18.03.2020 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Tatius, а сколько ребенку? Ребенок же один не может гулять? Получается, взрослому можно, собаке можно, а ребенку- нет?
Нашему ребенку 11 лет. Одна она ходила только в школу, благо школа рядом с домом. Получается, что ребенок должен оставаться дома.

P.S. Я не знаю, может, не возбраняется ходить с ребенком вот прямо около дома. Там, возможно, и патруль не встретишь. Но у них у дома только тротуар, а до променада они шли мимо парка - это минут 15.
Tatius вне форумов  
  #2774
Старое 18.03.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.258
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ATTESTATION DE DÉPLACEMENT DÉROGATOIRE на смартфоне:https://vik.io/sortie
спасибо
alfi сейчас на форумах  
  #2775
Старое 18.03.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.122
В нашей деревне в Бретани. Я распечатала бумагу про выход из дома, гуляем и активничаем на своем участке, у нас лес и речка, и много работы. Но вот прямо сейчас, как всегда, соседи (живут в полукилометре от нас) вывели своих трех собачек на прогулку, маршрут у них длинный. В руках никаких бумаг у них нет. При этом у них большой участок около дома, есть где выгулять собак. Сосед ближайший вчера приходил, разговаривали на дистанции, но поздоровался с мужем за руку((, сказал, что их автосервис Ситроен закрылся на две недели, попросил у нас камней из наших руин мельницы. Собственно, это все люди, которых мы и в обычное время встречаем.
lipa1 вне форумов  
  #2776
Старое 18.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.686
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В данном случае, хотя я не участвую в флешмобах, у такого действа есть плюс: люди как бы совершают коллективное действие, находясь в условиях изоляции. Психологически это дает положительный эффект и некоторую разрядку.
о каком эффекте идет речь, если изоляция полдня как началась...
и скорее соглашусь с Alena 77, что лучше бы иную помощь медработникам оказать... а эта вся профанация, как ... припарки, короче... и маски с гелем у этих медработников не тырили бы
Izumka вне форумов  
  #2777
Старое 18.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.506
El'ka, spasibo. pohitaem
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2778
Старое 18.03.2020, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
К чему привели насмешки над людьми, которые писали ещё до карантина
Мне очень понравилось, что одним из пунктов в памятке по поведению в условиях распространяющейся корона-вирусной инфекции было - запрещено насмехаться над людьми, отказывающимися от рукопожатий и других мер личной безопасности. Памятка была распространена начальством на работе у мужа еще две недели назад. И, конечно, же первым пунктом там было мытье рук. Но вот они уже предусмотрели и такой немаловажный момент. Хотя сначала некоторые шокировались и пожимали плечами. Но ничего, зато теперь сидят по домам, работают и уже не жужжат. Пока ни одного заболевшего.
Соседка вне форумов  
  #2779
Старое 18.03.2020, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Что там о теории заговоров говорили?

Я вот склоняюсь к примерно такому сценарию
Я тоже склоняюсь к Такому сценарию
AstraPion вне форумов  
  #2780
Старое 18.03.2020, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Получается, что ребенок должен оставаться дома.
Дети - переносчики и распространители инфекции.
Соседка вне форумов  
  #2781
Старое 18.03.2020, 11:39     Последний раз редактировалось Bikulina; 18.03.2020 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 843
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Фейк да и только ...Кто и зачем, вряд ли узнаем..
Не все включились в эту "Игру" ..
Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”
https://haqqin.az/news/172535?fbclid...DCXE43r54KzxNY

В Москве, несколько дней как оттуда. Никто даже НЕ кашляет, не чихает. А обычно в этот период уже гриппуют многие..
Нагнетают.. "Кому ВОЙНА - а кому МАТЬ РОДНА !"
Истерия нагнетается, и народ тоже помогает. ВАМ ОБМАНУТЬ МЕНЯ НЕ ТРУДНО - Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД !
Согласна, просто кому-то выгодно нагнетать истерию. Большинство людей легко поддаётся панике, взять хотя бы атаку на магазины, покупали всё, как не в себя, стояли часами в очередях, хорошо хоть не дрались. Вчера я была Carrefour, народу никого, все товары на полках, даже туалетная бумага стоит. Вот надо было так людям давиться, это просто позор какой-то!
Bikulina вне форумов  
  #2782
Старое 18.03.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Кто меня спрашивал про подружку в Дубае. Она там снова отель поменяла. Красота там вместо вот этого всего)
Сегодня. Народ загорает и не боится вируса)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2783
Старое 18.03.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.258
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Похоже, только в азиатских странах, методом кнута и дисциплины.
это было всегда и в настоящее время
alfi сейчас на форумах  
  #2784
Старое 18.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... А в Страсбурге в направлении границы с Германией - порта Рейна и нового огромного госпиталя - что-то горит.. .
dada вне форумов  
  #2785
Старое 18.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.697
lipa1, ну с собаками сложно. Наш на участке ни за что « свои дела» не сделает- приходится все по обычному маршруту... не удивляйтесь этому. Здороваться за руку- но ваш муж же мог сам отказаться? Это его выбор, а не соседа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2786
Старое 18.03.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.697
Bikulina, так покупали в выходные, чтоб успеть уехать из городов....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2787
Старое 18.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Еще одна ссылка( мне показалась даже удобнее), как сделать мобильную версию разрешения.
https://generer-attestation.fr/
A ouvrir sur vos téléphones pour produire le document électroniquement et ne pas devoir imprimer la feuille régulièrement. Cela permet de signer et générer le PDF qu’il faut montrer à la police.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2788
Старое 18.03.2020, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это закон природы.
Именно. Создались благоприятные природные условия, и возник этот вид вируса. Но если кому-то нравится развивать какие-то теории заговора - то никто им не запрещает этого делать.
Я одного не могу понять: если карантин необходим для борьбы с уже распространившейся в виде эпидемии инфекцией - почему это обязательно желание кому-то чего-то плохого? Эпидемия идет полным ходом. У всего мира перед глазами пример двух возможных сценариев развития: Китай и Италия с Ираном. Нет, "мы пойдем другим путем"!
И молодые заболевают. И тяжело заболевают. У нас вот, оказывается, три врача в тяжелом состоянии сейчас.
Никто ни от чего не застрахован. И да - эгоистам придется подчиниться.
Соседка вне форумов  
  #2789
Старое 18.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.957
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так в этом -то и собака закрыта. Не хотят они с детьми заниматься, а хотят валяться с компом. А дать пусть бесится ,что взять с гиперактивного.
Я считаю и знаю по собственному опыту,что даже с гиперактивным ребёнком можно жить не допуская бесилова. Но да ,тогда с компом не поваляешься. Я много путешествуют и наблюдений у меня дикое количество и везде и всегда бесящиеся дети у недомамаш которые на ребёнка не обращают особо внимания.
И Вам доброго дня и отличного здоровья! Стиль Ваших постов много говорит об уровне культуры и воспитания. Стиль переды «Пусть говорят» , где на счёт «раз» выворачивают любой смысл наизнанку и все визжат, не слушая друг друга.

Я в тему зашла, чтобы выяснить насчёт прогулок - разрешены или нет. Не смогла пройти мимо кликушеских и ни на чем (ни на здравом смысле, ни на директивах правительства) не основанных обвинений в идиотизме непуганом и пр.

Параллельно меня забодала рассылка фейков из каждого утюга от имени якобы надежных источников в Сенате. Плюс поток сообщений через родительские группы в Вотсапе, которые я вынуждена читать, тк у обоих детей организовано обучение на дому и материалы обсуждаются в этих группах. Дрогнули нервы, допустила слабость и мои дети мгновенно это отзеркалили, были перевозбуждены, но я надеюсь, что мы сможем их организовать и войдём в русло. До вторника большинство моих друзей из реальной жизни решали, что делать в карантин - уезжать или оставаться, а мне всегда очень сложно принимать решения ввиду ответственности потом за все.

Пришлось вчера позвонить родственнице-врачу из РФ, они ждут корону, проинструктированы, первые случаи в инфекционке лежат уже. Она подтвердила мне, что очень опасно находиться в местах скопления людей. В безлюдных местах нет риска. Родственница сказала мне, что идеальное место пересидеть эпидемию - это наш частный дом в РФ, в котором никто не живет сейчас. Но добраться до него проблематично через все аэропорты и прочие места скопления людей. Поэтому я серьезно думала об отъезде, но в конце концов эту идею оставила, в том числе потому, что после моей ударной работы на выборах, мы сами можем быть переносчиками вируса.

Свести риск к 0 процентов не получится, потому что до пн мы все ходили и работали без всяких ограничений и сейчас идёт инкубационный период.

Вчера мы вышли в город утром. У булочной и супермаркета было скопление людей, стояла очередь на улице. Сразу стало ясно, что опасность - вот она, это магазины. Мы провели время в гордом одиночестве на одной из площадок, коих в моем городе на каждом шагу полно. Вчера в теме было много сообщений, кто в какой магазин или аптеку ходил. Я буду держаться без магазинов, насколько возможно. Надеюсь, что на 2 недели нас хватит.
Ирис вне форумов  
  #2790
Старое 18.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я Вам советую читать меньше русских сайтов на ночь. Ну или переключитесь на качественную научную фантастику, всё литература.
так я и воспринимала всё ,как лишь бы написать. но сейчас я не выработала своё отношение к происходящему.
Вирусы были всегда и более смертоносные, но в этот раз от пассивной антивирусной агитации перешли в активную боевую стадию. Случайность?
Внушили страх, и под благими намеринями ввели комменданский режим.

Когда муха садится на лицо , а хотят убить муху то бьют по лицу....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX