Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.05.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Greezella пишет:
Ирина, Вы не беспокоите. Я перед полётом тоже тут всех достала
Как оказалось, обе стороны ребуют прививку от бешенства. У Вас она точно есть. У меня это отдельная голубая бумаженция (потому что пока Пимус- щенок). Еще, по совету Центры, мы сбегали здесь в Париже к ветеринару и взяли бумагу о полном медосмотре (врач знает и выпишет без проблем). В эропорту я просто дала всё, что у меня было на собаку. Они уже листали и читали сами. Но мне сказали, что всё у Вас мадам "парфэ". При приезде в Москву, бумаг не требовали, но попросили пройти в ветеринарную службу, которая находится в аэропорту. Там уже девушка объяснила, что нужно для вылета обратно. Обычно, это свидетельство ещё называют форма №1, что собака и все прививки в порядке. Делать справку надо строго за 3 дня до вылета. Главное- не раньше. А livret de sante international Вы будете продъявлять в вет контроле аэропорта в Москве.
Greezella, спасибо вам большое за подробное описание всех необходимых для поездки процедур. Будем следовать вашей инструкции. Надеюсь, что у нас все пройдет так же гладко.
IrinaM вне форумов  
  #242
Старое 16.05.2006, 16:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.048
Lionne пишет:
Царевна, продолжаем . Судя по тому, что вы рассказали про характеры, у вас там нашла коса на камень.
Как бороться? Ни в коем случае не бить за драки!!! Это будет еще большей провокацией с вашей стороны. Внимательно следить за собаками. Как только младший кладет лапу или голову на спину старшему – тут же (!) окрик с командой "нельзя", "прекрати" и т.д. Моментальное пресечение ВСЕХ попыток выяснять отношения. Вы ВСЕ всем своим поведением ДОЛЖНЫ показать собакам, что вы недовольны и не поощряете их разборки. Еще раз повторю, хорошо бы окрикивал тот, кого собаки больше "уважают". У нас с мужем все собаки обожают мужа. Он их постоянно гладит, разговаривает с ними, очень мягко к ним относится. Они все млеют и постоянно ходят за ним хвостом. Но стоит мне только неодобрительно посмотреть в сторону собак, они тут же прекращают делать то, чего я не одобряю. На команды мужа наши собаки почти не реагируют. Мои команды выполняют с первого слова. На мой зов несутся со всех ног. Если у них происходит стычка в стае, собака, которую обижают, бежит ко мне (не к мужу) искать защиты. Вы понимаете, о чем я говорю? Т.е. в первую очередь в вашем случае собаки будут больше слушаться того, кого они уважают и признают за главного.
Не провоцировать собак на драки. Не играть с ними одновременно. Увы, но придется расстаться с этим удовольствием, думаю, на довольно продолжительное время. Ведь здоровье собак и их мирные взаимоотношения важнее, чем удовольствие поиграть с ними двоими.
Далее. ВАЖНО. Вы сами должны поддерживать иерархию в их маленькой стае. Два кобеля, ровно, как и две суки, всегда будут выяснять, кто их них главнее. Если не принимать участие в этих выяснениях, драки будут повторяться до бесконечности. Но в вашей стае есть еще действующие лица – это вы сами с вашим мужем и домочадцами. Кто-то из вашей семьи должен быть вожаком всей стаи. Если вы не знаете, как это сделать, я вам расскажу. Вожак-человек должен сам наводить порядок в своей стае. Кого-то наказывать, кого-то поощрять. Тогда собаки будут придерживаться своих мест, расставленных именно вожаком-человеком.
Из ваших собак доминант – старший. Он не трус. За ним должно остаться первое место. Поэтому, опять ВНИМАНИЕ. В первую очередь ставьте миску старшему, зовите его первого для еды. Как только он начнет есть, выставляйте миску младшему, поодаль. То же самое касается и ласки для собак. В первую очередь оглаживайте старшего, потом уже младшего. Можно одновременно, но внимательно следить за реакцией. Если младший будет настырничать, отодвиньте его, погладьте потом. То же самое – выгул. Одевайте ошейник сначала на старшего. В машину – старший первый. И т.д. ВО ВСЕМ. Вы должны сами расставить приоритеты, тогда собакам будет легче разбираться внутри себя.
На это нужно время и постоянно внимание. И обязательная постоянная однозначная планомерность действий.
Если драка все же случилась. Моментально снимайте младшего первым, поднимайте над землей с отрывом всех лап от земли и трясите за щеки, за холку, строго проговаривая "нельзя" или что-то, что вам больше нравиться. Не пускайтесь в продолжительные монологи – выговоры. На собак лучше действуют короткие резкие команды отрицания.
После этого отправляйте его в дом или куда-то в сторону, если драка произошла на прогулке. Ни в коем случае не сажайте его сразу на поводок и не оттаскивайте на поводке! Просто отгоните. Старшего, несмотря даже на раны, тоже отругайте, но не трогайте.
Пожалуй, это все. Если бы у вас были служебники, я могла бы рассказать, как с ними можно было бы позаниматься дрессировкой, чтобы еще больше купировать ситуацию. Но с фоксами это будет сделать очень сложно.
Если еще чего придет в голову, напишу.
Удачи!
Лионн, спасибо Вам! Приняла к сведению, буду думать (над своим и мужа отношением к собакам, над расстановкой акцентов и т.д.).

У меня есть еще вопросы, можно я их Вам задам? Если Вас не напрягает это сильно...

А пока я беру тайм-аут на 2 недели , уезжаю в Питер.

Еще раз спасибо Вам!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #243
Старое 17.05.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
Zarevna Lebed, не за что, всегда рада помочь
Вопросы задавайте, канешна, только не на засыпку
Счастливого пути!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #244
Старое 17.05.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, Мерси! Съездили замечательно
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #245
Старое 17.05.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
IrinaM пишет:
У нас Золотистый ретривер - ну до чего же похожи у них морды! Каких размеров ваш замечательный пес?
Она у нас не очень большая, где-то сантиметров 65 (если я правильно намеряла) от земли до верхушки спины (холки? так это, кажется, называется). А морда, да похожи, одна подруга моя с лабрадором ее путает, в общем, довольно классическая морда.

Наконец-то свозили мы ее на привику и чип поставили.
А от пироплазмоза наш ветеринар сказал, вакцины практически не действуют, смысла прививать нет А у нас тут столько клещей оказалось, и на собаке нахожу, и на коте, остается только пополнять запасы Фронтлайна и осматривать часто... и где они их находят, я сама ни одного не видела (тьфу-тьфу), а вроде в деревне живу.
Siberienne вне форумов  
  #246
Старое 17.05.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, у Вас просто очаровательная собачка. такая красииииивая!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #247
Старое 17.05.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Siberienne, я в инструкции к Фронтлайну читала, что его нужно использовать 1 раз в месяц, так что вы поосторожнее с ним. Я сегодня я обнаружила клеща у себя на одежде, а вот у собаки ничего не нашла - вероятно, действие Фронтлайна.
IrinaM вне форумов  
  #248
Старое 17.05.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
IrinaM, что месяц - я знаю, жалко только что действие его на клещей распространяется только на 2 недели.

vrubelru, спасибо!!
Вот эта очаровательная нам тут отчебучивать начала, когда дома ее одну оставляем (раньше ничего такого не делала), привыкать что ли к нам начала? Забирается на кровать/диван и грызет покрывало/чехол или что под руку, под пасть то есть, попадется.

Теперь все двери в спальни закрыты, и в зал тоже придется закрывать - а то диванных подушек не напасешься на нее =)

Еще она так бурно реагирует, когда мы возвращаемся (даже если нас всего час не было), как будто мы с необитаемого острова ее спасать приехали
Siberienne вне форумов  
  #249
Старое 18.05.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, это еще чтоооо наш, когда я пошла работать, в первый день (правда, ему тогда от силы полгода было) сначала изучил , из чего на вкус краски (у нас их много) и съел полностью тюбик зеленой масляной, попробовал потом коричневую, но она явно ему не понравилась, а потом разодрал нам практически все маленькие подушки, коих у нас было много , паролон был по всей квартире, даже в туалете собака ходила с зелеными лапами еще неделю потом
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #250
Старое 18.05.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
Siberienne пишет:
IrinaM, что месяц - я знаю, жалко только что действие его на клещей распространяется только на 2 недели.
Кто вам такое сказал?! Действие Фронтлайна на клещей - 1 месяц. Это касается и спрея и капель на холку.
На блох - 3 месяца.
Вы поосторожней с Фронтлайном, пожалуйста.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #251
Старое 18.05.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Lionne, а подскажите, пожалуйста, если, к примеру после использования Фронтлайна, собака попала под дождь, то насколько снижается эффективность препарата?
IrinaM вне форумов  
  #252
Старое 18.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
Lionne пишет:
Кто вам такое сказал?! Действие Фронтлайна на клещей - 1 месяц. Это касается и спрея и капель на холку.
На блох - 3 месяца.
Вы поосторожней с Фронтлайном, пожалуйста.

ой-ой прошу прощения, перепутала =) это на коробочке для кошек написано... а для собаки - 2 для блох, 1 для клещей. Frontline (а маленькими буквами рядом - spot on).
Это капли на холку, но я по одному разу только их наносила пока и на собаку и на кота, написано, минимальный интервал между нанесениями - 4 недели.
А нужно еще реже?
Siberienne вне форумов  
  #253
Старое 18.05.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
IrinaM, Siberienne, рассказываю про Фронтлайн Он есть в пипетках - капли на холку и спрей-распылитель для нанесения на кожу под шерсть. Есть разные дозировки и для капель и для спрея в зависимости от веса собаки.
Капли нужно наносить на сухую кожу в районе холки. Я бы посоветовала немного продолжить по спине немного сбоку от хребтинки. Для нанесения капель необходимо хорошенько раздвигать шерсть и капать в разные точки именно на кожу. Лично я считаю, что капли эффективнее.
Для нанесения спрея у меня есть такая методика. Я как бы глажу собаку против шерсти и одновременно прыскаю спрей на кожу там, где шерсть во время движения руки приподнимается. Собаку опрыскиваю полностью. Особенное внимание уделяю шее, груди, плечам, паху. Потом немного растираю собаку тряпкой, плохо впитывающей воду, для равномерного распределения спрея по всей длине волоса. Также, прыскаю спреем себе на руку и аккуратно втираю этот спрей в щеки, лоб собаки и особенно около основания ушей. Внимательно слежу, чтобы не попасть в глаза собаке.
Собаку необходимо опрыскивать, когда она совершенно сухая два дня до опрыскивания и два дня после. Сутки сухого состояния шерти - минимум.
Если после обработки собака попадет под дождь, ничего страшного. Фронтлайн держится, даже если собака купается. Единственное, нельзя мыть собаку с шампунем. Для рабочих охотничьих пород, работающих на водоплавующую дичь, Фронтлайн дает гарантию на две недели в случае, если собака каждый день ходит на охоту.
Капать капли или опрыскивать собаку нужно каждые 4 недели. Особенно это касается весеннего периода апрель-май и летне-осеннего август-сентябрь.
Если район заражен пироплазмозом, я бы посоветовала капать капли и одновременно использовать спрей для груди, паха и лап. Из двух зол выбирают меньшее
Пироплазмоз страшное заболевание.
Фронтлайн дает гарантию на клещей 90%. Поэтому, если ваша собака вдруг потеряла аппетит, стала апатичной, вялой, морда резко осунулась, срочно!!!!! бегите к вету. В клинике сделают анализ крови на наличие пироплазмоза. Своевременное лечение спасет жизнь вашей собаке. Скоротечный пироплазмоз развивается в течение 3-4 дней. Потом собака начинает писать мочой буро-красного цвета. Смерть может наступить через неделю со дня заражения.
Я не пугаю. Но ваша подготовленность будет вам в помощь.
Всем удачи и здоровья вашим питомцам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #254
Старое 18.05.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
Lionne, а вот как он, Фронтлайн, действует на клещей - тот который капли (да и про спрей тоже, если можно)?
Клещей (в том числе и прицепивщихся) я с собаки снимала уже после обработки им, в чем тогда фишка?

И еще вопрос, если спреем обрабатывать - собака часто лижет лапы (и не только их), она им не траванется, если будет побрызгана? Или надо какое-то время не позволять ей вылизываться после спрея?
Siberienne вне форумов  
  #255
Старое 18.05.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
Siberienne, действующее вещество Фронтлайна - фипронил. Он поражает нервную систему насекомых, оказывает парализующее действие. Он депонируется в сальных железах и луковицах волос. Поэтому, когда клещ только начинает пробираться через шерсть и прогрызать кожу, он, не успев добраться до крови, подвергается действию фипронила, на этом у него силы и кончаются
Фипронил не проникает в кровь и не оказывает токсического воздействия на организм. Его можно применять даже для щенков, по моему, с двухмесячного возраста. Но тем не менее, большие его дозы вызывают у некоторых собак аллергические реакции.
Большое значение имеет правильная обработка собаки, я об этом уже рассказывала. Особенно двухдневная сухость кожи и шерсти до обработки и двухдневная - после. Но 100% -ой гарантии Фронтлайн все равно не дает.
Лучше, конечно, не давать собаке вылизываться сразу после обработки. Фронтлайн сохнет быстро, нужно последить за собакой. У меня был один знакомый, который ни за что не применял к собаке то, что сам не попробовал. Однажды он хлебнул Фронтлайна. Когда остался жив, обрызгал собаку
Если увидите аллергическую реакцию, нужно будет проконсультироваться с ветом. На сегодняшний день лечшего средства, чем Фронтлайн нет. Есть более сильные, но они просто опасны.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #256
Старое 18.05.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.056
Lionne, спасибо, все понятно
Завтра спрей еще куплю, в дополнение к каплям.
Siberienne вне форумов  
  #257
Старое 19.05.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Lionne, спасибо большое за ценную информацию о Фронтлайне. Скажите, а реально ли найти у собаки клещ, если у нее достаточно длинная шерсть? Я после каждой прогулки на "дикую" природу собаку осматриваю, но никакой уверенности нет. Как вы говорили, стоит при осмотре обратить внимание на область шеи, груди, плеч и паха?
IrinaM вне форумов  
  #258
Старое 19.05.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
IrinaM, отвечу Вам как владелец золотистого ретривера. После каждой проги расчесываю шёткой с мелкими зубцами. Мы на юге Бургундии, пик клещей поутих. Мы на пипетакх Фронтлайна. У нас в основном грудь + около ушей. Выдираю, прижигаю йодом. Клещ выпускает яд после суток припивания. Так что надо тщательно осматривать, у светлых животных преимущество - видно сразу. Удачи!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #259
Старое 19.05.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Mishka, спасибо большое. У меня к Вам, как к владельцу золотистого ретривера, назрела масса вопросов, так что, если позволите в дальнейшем.. Мы, по Вашему совету, нашли региональную школу по дрессировке собак и теперь радуемся даже больше, чем наша собака, наверное!
IrinaM вне форумов  
  #260
Старое 19.05.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
IrinaM, Вау! Очень рада и за Вас и за питомца! Это огромное дело! Хотите, пишите в личку!
С радостью!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #261
Старое 19.05.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
IrinaM пишет:
Мы нашли региональную школу по дрессировке собак и теперь радуемся даже больше, чем наша собака, наверное!
Вот это новость! Поздравляю! Нравится заниматься? Что проходите? Курс послушания?
Если очень много клещей, после прогулки, как говорила Mishka, расчесывайте мелкой гребенкой. Чаще всего клещи садятся под-над ушами, на шее, под мышками, в паху. Но есть самашедшие, которые и просто в лапу могут пытаться впиться.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #262
Старое 19.05.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, у меня к Вам назрел вопрос. Мальчишке 2 года. Мы, со школой на пару, достигли неплохих результатов. Одного не могу добиться/понят/уяснить... Если его отпустить на волю - лес, река - не приходит очень долго. Надо хитростью - палочки/игрушки заманивать "к ноге". Будет кругами большими пробегать мимо. Или просто издалека, голову поднимет "Мам, я тут".
Стала делать упражнение с ним. Вечером идем к монастырю, народу никого и площадка освещена. Отстегиваю, делает бешенный круг, возвращается. Глажу, хвалю. Убегает, прячусь. Ищет, приходит, хвалю. Несколько вечеров работало. А сегодня, унёсся по дороге в темноту. Ну не буду же орать на весь сонный город. Хлопаю в ладоши. Несётся из темноты. Хвалю, пристёгиваю.
На этот раз обошлось. Но ведь может и свалить... Как его убедить, что не надо далеко убегать?
Мы когда жили в деревне, удирал в лесу, по 4 часа его искала На машине, пешком... Переехали в город, без поводка только в огороде пасётся. А тут Луара рядом - какое блаженство! Но мне страшновато его отпускать.
Ваше мнение, как действовать?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #263
Старое 19.05.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Спасибо Lionne Вы знаете, не смотря на то, что занятия проводятся рано утром в воскресенье, ходим на них с большим удовольствием. На мой взгляд, собачке нашей тоже это приносит удовольствие - у нас специальная группа для щенков и у нее есть возможность « пообщаться » с себеподобными Да, мы проходим курс послушания и, мне кажется, у нашей любимицы неплохо получается – по крайней мере, основные команды мы уже способны выполнять. Я в прошлом не дооценивала важность вот таких занятий.
Скажите пожалуйста, а насколько имеет смысл позже вводить курс по аджилити для этой породы? Она пока маленькая (ей 5 месяцев), но мне кажется, что ее это может заинтересовать, судя по ее реакциям на площадке.
IrinaM вне форумов  
  #264
Старое 19.05.2006, 11:43     Последний раз редактировалось tsvetia; 19.05.2006 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 847
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Ох, у меня с собакой просто беда твориться, вернее со мной беда от ее поведения.. В общем последние где-то полгода песа моя просыпается в 5 утра. Раньше я спокойно к этому относилась. Она просыпалась, почешется-похрюкает и шла "нюхать" дверь (те встанет так попом к верху, нос под дверь запихает и фыркает, мол, выпустите меня)..и то ли у меня сон был крепче, то ли она это тихо делала, но я никогда этого не слышала. А теперь (последние пару недель) она считает своим долгом сначала разбудить меня (посредством облизывания моего лица), а потом уже, устроив шуумные утренние процедуры, состоящие из чесания, чавкания, сопения, храпения и валяния на паркетном полу, идет сопеть под дверь..Как ее от этого отучить-не представляю. Собаке 10 лет и переучивать ее спать в другом месте-невозможно и жестоко..Я уже ей не даю спать до поздна. Те она весь день дрыхнет, а потом кто-нить с работы приходит часов в 7-8 и до 12-1 не даем ей спать, все равно бесполезно..Сегодня вот эта морда меня начала облизывать в 4:30...
tsvetia вне форумов  
  #265
Старое 19.05.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
Mishka, вы делайте скидку на то, что у вас порода охотничья. Ему же интересно знать все вокруг, кто прошел, когда, следы понюхать. А если запах свежий, то надо же выяснить, откуда этот запах пришел и куда делся! Пес-то молодой, любопытный. Это очень здорово, что у вас есть возможность свободных прогулок.
Но! 4 часа на машине на поиски это слишком опасно для собаки. Он может элементарно потеряться.
Купите тихий свисточек, специальный, для охотничьих собак. По идее, они должны здесь продаваться. На худой конец просто свисток. Ходите на прогулку на голодный желудок. Используйте свисток, как команду "ко мне". Чтобы приучить к свистку, для начала чередуйте "ко мне" и тихий свист свистком. Потом потихоньку оставляйте только свисток.
Внимание! Почаще подзывайте собаку, хвалите ее, давайте лакомство, но на поводок не сажайте!
Большая ошибка владельцев, когда они при подходе собаки практически всегда сразу берут ее на поводок. Нужно показать собаке, что она может подходить к хозяину по зову и не бояться, что ее тут же ограничат в свободе и уведут домой. На десять подзывов - один с пристежкой. Пристегнули, походили с ним минут 5, отпустите опять гулять.
Еще момент. Даже если собака что-то натворила, что-то ужасное, что привело вас в страшное негодование, и после этого собака подошла к вам по зову, ни в коем случае не ругать. Держитесь изо всех сил! Попытайтесь даже похвалить собаку, что она подошла.
Далее. Если собака все-таки далеко убежала, вы ее зовете, переживаете, она приходит на 10-й зов, не берите ее сразу на поводок с мыслями "ага, попался!" Держите для этого случая самую любимую игрушку в кармане, палочку, намазанную копченой колбаской для вкусного запаха. Собака пришла, вы с ней поиграли немного, а потом уже на поводок. У собаки не должно возникать ассоциации "приход на зов = поводок".
Игра в прятки - отлично.
Вроде, все. Пробуйте.
Удачи
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #266
Старое 19.05.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
IrinaM, я за вас искренне рада. Я знаю, как собакам нравится заниматься. А уж как хозяева радуются успехам своих любимцев, так это даже описанию не поддается!
Аджилити отличная тренировка для подвижных собак. Собаки скучают без работы. Им интересно что-то постоянно делать. И если это желание направить в безобидное русло, такое как аджилити, так это просто здорово.
Я честно скажу, я не люблю профессионального спорта с собаками. Но для удовольствия собаки и владельца я всеми руками и ногами "за"!
Если ваша собака проявляет интерес к аджилити, стоит попробовать. Это интерес, хорошая физическая нагрузка, радость от сделанной работы.
Удачи вам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #267
Старое 19.05.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
tsvetia, расскажите, пожалуйста, поподробнее распорядок вашего дня, условия проживания (квартира, дом, есть ли рядом парки). Собака целый день одна или с кем-то?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #268
Старое 19.05.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 847
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Lionne пишет:
tsvetia, расскажите, пожалуйста, поподробнее распорядок вашего дня, условия проживания (квартира, дом, есть ли рядом парки). Собака целый день одна или с кем-то?
Спасибо за ответ
Песа сейчас все время одна в течении дня. Так уже долго живем и она привыкла. Живем в квартире с родителями, она поэтому и нюхает, они просыпаются где-то на час раньше меня, она к ним просится. Сначала такие ранние гуляния начались после очередного перевода часов. Я вставала на работу около 6-6:30, и родители тоже. Потом часы перевели, а собакин не перестроился. После этого часы уже переводили (я имею в виду с летнего времени на зимнее и обратно), но она упорно теперь встает в 5, максимум 5:30. Я уже давно встаю на работу не раньше 7:30, а у нее все еще старый режим как будто..Гуляем мы мало, во-первых, она сама не любит, да и времени особо нет. Да, у меня мопс При чем, примерно часов в 7 мы ее кормим с утра, а через полчаса гуляем, после этого она приходит и сразу ложится спать. Вернее, ложится она сразу после кормежки, но гулять в принципе соглашается..
Примерно так...Да, в прошлые выходные родители брали ее на дачу, она так устала от езды и гуляний там, что потом 3 дня постоянно дрыхла, НО в 5 утра все равно пару раз проснулась...
tsvetia вне форумов  
  #269
Старое 19.05.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.307
tsvetia, даже не знаю, что посоветовать, честно. Собаке 10 лет уже. Попробуйте гулять с ней вечером побольше, во время прогулки поиграть в мячик, в палочку, если это возможно. Только следите за дыханием, если будет уставать, не настаивайте. Возраст, все ж таки.
Вообще, если собака начинает устанавливать свои порядки, а вы хоть пару раз пошли на поводу, собака начнет настаивать на своем. Может быть, переждать, потерпеть ее сопения и нюхания двери. Если будет подходить к вам с намерением разбудить, строго отправьте на место и не вставайте. Конечно, ваш сон уже будет прерван, но в целях воспитания, полежите в кровати еще немного.
У меня к собакам в возрасте какое-то неправильное отношение. Я не могу их жестко дрессировать, рука не поднимается.
Удачи вам и терпения!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #270
Старое 19.05.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 847
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Lionne,

спасибо за совет но как в данной ситуации не пойти у нее на поводу..? просто мне кажется, она даже не понимает, почему я ее ругаю..почему через 2 часа можно нюхать под дверью, а сейчас нет..я сегодня так на нее разозлилась, начала ругать, а она сначала терпела, а потом огрызаться стала, а это явный признак того, что она со мной не согласная..
ладно, попробуем подольше гулять...
tsvetia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX