Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 03.03.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так и не приехали.
Так если бы приехали, пришлось бы самой добираться обратно, получив совет принимать долипран. Так что к лучшему получилось, что не приехали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2432
Старое 03.03.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Viki, Так у Вас ещё хуже, Вам пришлось добираться обратно самостоятельно в таком состоянии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2433
Старое 03.03.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так если бы приехали, пришлось бы самой добираться обратно, получив совет принимать долипран. Так что к лучшему получилось, что не приехали.
)))

Нет, насчет долипрана - не пришлось бы советовать.

Они мне уже выписывали три дня назад (меня муж привез туда) какие-то наркотические обезболивающие типа трамадола, я их и принимала, но на третий день что-то и они не помогали особо.

Да, и самое ужасное - когда я разговаривала с врачом из скорой по телефону, он мне сказал, что мол посмотрите, вы и так уже говорить четко не можете, у вас голос плывет, видимо, слишком много выпили трамадола, так что не злоупотребляйте! (И это при том, что я сказала, что дома одна, и он считал, что у меня передоз, и все равно отказались ехать, оставив человека одного реально в опасности!!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2434
Старое 03.03.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С одной стороны экономия на мед. помощи населению, которое отчисляет в мед. страхование, а с другой небезызвестное лобби http://sante.lefigaro.fr/actualite/2...t1BUCAz_zPliY4
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2435
Старое 03.03.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
На следующий день приехал муж и потащил меня (я идти сама не могла почти) на соседнюю улицу к нашему врачу-терапевту... это врач от бога, в4етнамского проишождения, еще и иглотерапевт, я до сих пор жалею, что он ушел на пенсию.

Тот сказал, что у меня пневмоторакс и если до завтра не станет лучше, надо будет оперировать. Но он поставил мне иглы, и, хотя я сама не особо верила во всякую нетрадиционную медицину, я от него дошла до дома САМА! Боли намного уменьшились.

На следующий день опять иглы ставил и так за несколько дней меня почти вылечил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2436
Старое 03.03.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, насчет долипрана - не пришлось бы советовать.
Так кроме него ничего бы не посоветовали, съездили бы зря и обратно с такой болью как-то надо ещё добраться.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
оставив человека одного реально в опасности!!)
Такие ситуации и есть норма, рядовые ситуации. Сколько пожилых людей живут в одиночку и находятся в опасности, как выше было описано и даже они вынуждены водить машину, подвергая опасности себя и окружающих.
Где тут хоть намёк на цивилизованное место? Страшно, что детям здесь жить, впрочем молодое поколение мечтает отсюда уехать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2437
Старое 03.03.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
IrinaS, кошмар, а не медики у вас! Слышали, что Вы были в невменяемом состоянии и бросили на произвол судьбы...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2438
Старое 03.03.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
это врач от бога, в4етнамского проишождения,
Вам повезло.
У нас в больнице, которую закрывают, было много врачей иностранцев отовсюду, особенно в педиатрии и педиатрической неотложке. Там тоже было лучше, чем в других местах.
У нас даже школа мед.сестёр при больнице, теперь и её наверняка закроют, раз закрывают больницу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2439
Старое 03.03.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Класснаиа,
Вот это-то меня и потрясло! Сам же констатировал по телефону, что у меня передоз наркотических обезболивающих, и оставил меня дома.

То есть они не выехали , хотя были три фактора: ужасные боли с невозможностью дышать, передозировка наркотических обезболивающих и плюс еще, как выяснилось, пневмоторакс. Вот именно после этого я совершенно потеряла веру во фр медицину (до этого у меня были иллюзии, как у многих других, даже в этой теме)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2440
Старое 03.03.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
IrinaS, кошмар, а не медики у вас! Слышали, что Вы были в невменяемом состоянии и бросили на произвол судьбы...
Вики тоже бросили на произвол, когда сказали, что обратно пусть добирается, как может. Это просто обычное дело.
Может создать где-то на форуме взаимопомощь в регионах, если надо куму-то помочь в больницу добраться или обратно вернуться?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2441
Старое 03.03.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Знаете, почему меня так зацепила тема в соседней ветке, о беженце Улугбеке? Потому что вокруг вижу только людей, подобных Viki, которые и сами стесняются общаться даже за срочной помощью, которым помощи себе не дождаться, даже если ее попросят, или ее оказывают только частично.
И эта параллельная реальность, когда за ручку водят и все медицинские расходы, entre autres, оплачивают совершенно левым гражданам, из ниоткуда, никакого отношения к Франции и вкладу в ее систему соцобеспечения не имеющим.
Как это может мирно сосуществовать, и как должны обычные граждане расценивать такой парадокс и разницу в подходе?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2442
Старое 03.03.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У моей подруги-шведки для сравнения в таком же положении был дедушка, его приняли сразу на полное обеспечение, в дом престарелых, семья ни копейки из своего кармана не платила. То есть у них хоть и высокие налоги, но хотя бы понятно, куда они идут.
Так должно быть в любом цивилизованном государстве, если оно таковое действительно.
Во Франции отчисления с работника и работодателя на мед.страхование колоссальные. В этом году в рамках финансовой реформы нынешнего президента отчисления с работодателя на собственно мед.страхование снизились с 13 до 7%, средства на мед. помощь населению также снижаются при том, что их и так было не достаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2443
Старое 03.03.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Baila-baila, Есть такое, к тому же из кассы, откуда шли средства инвалидам, кусок оттяпали на приём беженцев, когда в Сирии начались события и естественно стали всеми правдами и неправдами урезать расходы на инвалидов под любыми предлогами.
Параллельная тема и параллельная действительность многих форумчан задела.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2444
Старое 03.03.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Родители мужа жили в парижском регионе, у них была больница, куда можно было быстро добраться на автобусе и даже пешком можно было дойти. Пожилым людям важно иметь врачей и больницу, куда можно добраться. Но больницу закрыли потому что открыли большой больничный центр на несколько крупных департаментов, куда нет никакого транспорта вообще. Они оттуда уехали в другой регион и поселились в центре города, чтобы всё было доступно, но и там больницу закрыли по той же самой причине и они вынуждены ездить на такси в другой город за десятки километров и почти всегда за свой счёт, в крайне редких случаях возмещают. Если надо поехать к специалисту, который только в этой больнице на просто рядовую консультацию, такси всегда за свой счёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2445
Старое 03.03.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Родители мужа жили в парижском регионе, у них была больница, куда можно было быстро добраться на автобусе и даже пешком можно было дойти. Пожилым людям важно иметь врачей и больницу, куда можно добраться. Но больницу закрыли потому что открыли большой больничный центр на несколько крупных департаментов, куда нет никакого транспорта вообще. Они оттуда уехали в другой регион и поселились в центре города, чтобы всё было доступно, но и там больницу закрыли по той же самой причине и они вынуждены ездить на такси в другой город за десятки километров и почти всегда за свой счёт, в крайне редких случаях возмещают. Если надо поехать к специалисту, который только в этой больнице на просто рядовую консультацию, такси всегда за свой счёт.
Маман, ещё пожилым и с прстоянной болячкой можно прикрепится к больнице (я не знаю, как это правильно называется, но могу спросить), там выдают такие часы с «бип» - если становиться плохо, от них поступает сигнал, и врач (скорее медсестра) приезжают на дом. Наш знакомый так делал, и реально приезжали. Хотя пенсия у него была совсем не маленькая.
Правда, такую услугу охотнее оформляют одиноким (наш знакомый ее сделал после смерти жены, хотя не был очень старым и недееспособным , наоборот, имел двух любовниц, одна младше на 25 лет), но можно попробовать оформить и для семьи, если оба реально старики и ограничены в передвижениях.
Ещё, если доходы маленькие, можно оформиться на социальное такси (не одноразово, а подать документы, чтобы использовать его постоянно). Оно имеется во. Ногих департаментах, просто не все о нем знают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2446
Старое 03.03.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Насчет врачей. Немного почитала, поняла, что я не одна ( хотя оптимизма не внушает). 2.5 года назад приблизительно у меня ребенку было тяжело дышать. С утра мы вдвоем, понимаю, что могут приехать только "СОС врачи", неизвестно когда, я сама была меньше года как после операции на сердце, не водила, а уж о скорой и не мечтала. Благо больница недалеко. Спросила- тихонечко если пойдем, дойдешь до автобуса ( в двух шагах)? Он дошел, но чем хорошо детское отделение скорой помощи- с дыханием не ждал и 10 минут. В итоге ничего не нашли, подозрение на астму. Его в тот год училка очень доводила, похоже , на нервной почве.
Мне в свое время мой "добрый" доктор эмболии лечил антибиотиками. Утверждал, что инфекция, причем снимок легких показывал наличие жидкости. В итоге, когда третий (кажется) антибиотик не помог, он выписал уколы четвертого, который посильней . Причем кардиолог наблюдал и на мои вопросы отвечал "нет это не сердце". В итоге было уже начало терминальной стадии, прооперировали почти в последний момент. Новый кардиолог спросил" Вы знаете, что Вам мало оставалась" Да уж знала, так как гору литературы "перелопатила" по своей болезни. Вроде теперь все нормально, но оказалось, что размер клапана ( который пересадили) не соответствует массе тела. Виновата я, не худею. А вроде как перед операцией это рассчитываться должно было. Вот теперь думаю, как похудеть в моих условиях жизни .
Последнее событие- спина, которая мучает меня уже 9 лет вдруг дала сбой. Рано утром, пока все спали, наклонилась за бутылкой воды и упала от резкой боли в спине. Такого еще не было. Не могла подняться несколько минут. И думаю- что делать, терапевт опять какую-нибудь ерунду предложит, если за 9 лет не понял, что у меня, скорую ехать бесполезно- продержат 10 часов и отправят гулять. Выпила обзбаливающее , так его пью и думаю, куда мне с этой спиной, надо к терапевту за лекарством, даже говорить ему не хочется, так как опять маразм и опять мимо. Менять терапевта не так просто, правды не скажешь, еще или в клевете уличит или придумаeт какое-нибудь нервное расстройство. Как-то совсем муторно с этой медициной.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2447
Старое 03.03.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Менять терапевта не так просто, правды не скажешь,
Почему не просто? Спрашивают причину?
azalea вне форумов  
  #2448
Старое 03.03.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему не просто? Спрашивают причину?
Ну, другого еще найти надо) Как правило, никто не берет новых пациентов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2449
Старое 03.03.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, другого еще найти надо) Как правило, никто не берет новых пациентов.
Ясно.
azalea вне форумов  
  #2450
Старое 03.03.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Jurmala, а вы неипробовали со спиной пойти к кине или остеопату?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2451
Старое 03.03.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
к кине
Так к нему надо направление.
И даже с направлением к нему труднее попасть, чем поменять терапевта, имхо.
azalea вне форумов  
  #2452
Старое 03.03.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Так к нему надо направление.
И даже с направлением к нему труднее попасть, чем поменять терапевта, имхо.
Конечно, направление надо. Но Jurmala не писала, что ее терапевт, который показал себя не компетентным, отказывает в направлении. Может , наоборот, будет рад скинуть с себя ответственность и отправить своего пациента в другое место проблемы решать.
А вообще, я уже не первый год убеждаюсь (но каждый год разные факты), что существуют разные Франции с разным образом жизни и разными отношениями с администрацией, врачами, чиновниками и и.д. Вот буквально недавно подружка всуе сообщает, что не может со мной кофе попить вечерком, так как идёт к кине вместо мужа (то есть, у мужа было 10 сеансов кине, к пятому ему стало лучше, а тут у жены -моей подруги - как раз жутко разболелась спина, ну она вместо мужа и отходила на следующие сеансы. НИ к какому врачу она ща направлением не ходила, они с кине договорились, уж не знаю как он их проводил по базе.
Но она удивлялась моему удивлению -мол, многие друзья мужа в их окружении так делают.
Как и многие французы, в наших краях таких много, их называют «бабакуль» (извините, не знаю как по французски написать) , которые живут своей собственной жизнью параллельно французским законом : умудряются построиться (имею в виду домики) без permis de construction, землю под строением оформляют непонятно на кого, часто водят машину без permis de conduire, детей возят без автокресел, а периодически, если на длинные дистанции - в багажнике (ну там, где багажник большой, как у джипов, купе - матрасов с подушками туда настелят - и порядок), к кине ходят по @договоренности», к врачу забегают по пути, машины покупают en occasion у частников, обслуживают их в непонятных гаражах и т.д. И т.п. иИ прекрасно доживают в таком состоянии до глубокой старости без эксцессов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2453
Старое 03.03.2019, 19:51     Последний раз редактировалось timofeev; 03.03.2019 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.552
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Год назад дочка, которая в Бордо, на время отпуска попросила посидеть с 2-х летним ребеночком. Она с мужем уехали и дня через 2 температура у мальчишки прыгнула до 39, вялость, рвота. Дочка сказала везти в CHU Bordeaux urgence для детей. Приехали туда около 21 часа, зарегистрировались и стали ждать. Таких как мы, с больными детьми оказалось что то около 20. Детишки все с соплями и другими болезнями. Детей удержать невозможно они постоянно перемещаются, контактируют друг с другом. Просидели до 12 ночи, очередь почти не продвинулась, так как еще и подвозили совсем больных. Как оказалось что те больные дети, которые впереди нас, проходили не сразу к доктору а во второй зал ожидания и там их находилось еще столько же, а принимал один врач-интерн, который еще постоянно куда то носился.
После 12 позвонил дочке, спросил что делать. Сказала возвращайтесь домой.
Утром ребетенок как огурчик, а я прихватил 4-х недельный грипп, самый жестокий какого еще не было.
Если кто был в этом госпитале в Бордо, то знает что это город в городе. Вот нахрена нужно было столько настроить, если некому в нем работать ?
timofeev вне форумов  
  #2454
Старое 03.03.2019, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
их называют «бабакуль» (извините, не знаю как по французски написать)
В первый мой приезд в ваши края (26 лет назад) мне объясняли, что так называют хиппи. Или бывших хиппи.
elfine вне форумов  
  #2455
Старое 03.03.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
teffi, да, у нас тоже можно договориться и с врачом, и с kiné.Мне понравился мой kiné, хотела, чтобы друг сделал массаж у него. Попросила разрешения прийти по моему рецепту, тот согласился. Т.е. мой сеанс отдал другу.
Так же была ситуация, когда у друга было рандеву с терапевтом, она замечательная, к ней иногда по 2 недели надо ждать. А у меня был сильный бронхит, который народными средствами не поддавался лечению. И друг повез меня к врачу,объяснили ей ситуацию, она и его осмотрела.
Аналогичная ситуация была с дантистом, взяла рандеву для своей подруги, привела ее, у нее была несложная процедура, дантист предложил и меня осмотреть, раз времени было затрачено мало. И, кстати, даже ничего не взял с меня за осмотр.
Не знаю, пока до сих пор встречалась , в основном, с понимающими врачами.
Показался некомпетентным-поменяла и все.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2456
Старое 03.03.2019, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Klassnaia, поменяла и все ??? У нас невозможно найти хоть какого врача. Никто не берет новых пациентов. Я в Париж, в Версаль и в Нант езжу к специалистам. А ты тут издеваешься над нами
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2457
Старое 03.03.2019, 20:48     Последний раз редактировалось Klassnaia; 03.03.2019 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Marine Saf, да, просто поменяла и все. Вот в госпитале не дают врача поменять, только к своему записывают.
А массажистов у нас большой выбор, в пешей доступности 6 человек.Может, неделю надо подождать, но если критично, думаю, что войдут в положение.
Иной раз пациенты еще перебирают.
К гинекологу надо срочно, предлагают рандеву на следующий день, но к мужчине. Нет,хотят только к женщине, там неделя ожидания.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2458
Старое 03.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Франции с разным образом жизни и разными отношениями с администрацией, врачами, чиновниками и и.д. Вот буквально недавно подружка всуе сообщает, что не может со мной кофе попить вечерком, так как идёт к кине вместо мужа (то есть, у мужа было 10 сеансов кине, к пятому ему стало лучше, а тут у жены -моей подруги - как раз жутко разболелась спина, ну она вместо мужа и отходила на следующие сеансы. НИ к какому врачу она ща направлением не ходила, они с кине договорились, уж не знаю как он их проводил по базе.
Такое возможно, если кине вас более-менее знает. На такое он не пойдет, если человека видит в первый раз.
azalea вне форумов  
  #2459
Старое 03.03.2019, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А массажистов у нас большой выбор, в пешей доступности 6 человек.Может, неделю надо подождать, но если критично, думаю, что войдут в положение.
Нормально.
Но массажисты все-таки берут что-то "банальное". Если сложный случай, то у них то приборов нет, то оборудования, то они "не работают" с какими-то частями тела.
А иногда отказывают за неимением мест, потому что им не понравился пациент (это по словам одного кине).
azalea вне форумов  
  #2460
Старое 03.03.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Такое возможно, если кине вас более-менее знает. На такое он не пойдет, если человека видит в первый раз.
Конечно, это все проверенные врачи и кине, к которым ходишь годами.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX