Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 14.05.2020, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если у неё есть антитела, я сдам в начале июня тот самый анализ на "тотальные" антитела, который они ждут, и который более чувствителен для людей, которые болели в легко форме.
Что есть "тотальные антитела"? Которые... и всё остальное
Соседка вне форумов  
  #1922
Старое 14.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть такие. Например, те, кто не пользуется общественным транспортом. В нашей семье нет масок. Мы продолжаем соблюдать все правила, как и во время карантина.
А в супермаркете без масок?
azalea вне форумов  
  #1923
Старое 14.05.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
azalea,

спасибо за ответ. Я тоже поняла, что если маска в заведении обязательна, то нужно или предлагать бесплатно, или же предлагать там же купить. Но если у клиента маски нет и заведение ему тоже ничего предложить не может и не пускает его, мне кажется, это нарушает права потребителей.
Roudoudouce вне форумов  
  #1924
Старое 14.05.2020, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
из него не выходили,
За что же тогда оштрафовали на 270 евро?
azalea вне форумов  
  #1925
Старое 14.05.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вот тоже думаю, надо бы сделать тест на антитела. Но когда они реально будут стопроцентные и высокочувствительные. ТАк как интенесно, не был ли у нас тут повальный грипп в январе и декабре с сильным кашлем и температурой - тоже ковид.
Так как это принципиально меняет все карты. Если он дал антитела.Тогда большинство будет иммунизировано.
Вот об этом сейчас и говорят медработники. Что у очень многих антитела будут найдены.
Подождите этих новых тестов, если хотите. В июне в Cerballiance они точно будут. Там три типа антител, как мне объяснили, IgM; IgG и IgA.
Нынешний, как мне объяснили, хорош именно для тех, кто болел. А новый покажет и бессимптомников.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1926
Старое 14.05.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А в супермаркете без масок?
В супермаркете семья Рудудус гордо дышит на остальных посетителей) И таких "семей Рудудус" в супермаркете навалом... как будто так уж сложно одеть маску на полчаса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1927
Старое 14.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Уверена: были бы маски в изобилии с самого начала - тут же бы поднялась волна протестов! Как так? Над нами насилие! А как останавливать контагиозную инфекцию? Изоляция - насилие, маски - нам навязали.
Извините, но я опять про телевизор ... Когда в Китае ввели жёсткий карантин, а в Европе ещё были уверены, что у них цивилизация, поэтому у них просто невозможна подобная эпидемия, а уж принимаемые меры - вообще нонсенс - была целая волна ток-шоу и мнений всяких разных комментаторов и экспертов. В Китае такой беспредел, потому что там "режим", для нас с "западными ценностями" - это просто дикость. Теперь те же самые переобувшиеся комментаторы поют совсем другую песню с экранов. Напрашивается вывод - у нас в Европах наступил таки режим?
lalilu вне форумов  
  #1928
Старое 14.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А в супермаркете без масок?
Мы не ездим в супермаркеты.
Roudoudouce вне форумов  
  #1929
Старое 14.05.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Боже, чуть что - обвинения в антисемитизме. Это уже оскомину набило, будто кому-то еще есть дело до них. И, конечно, эти "злые русские" достали старое интервью Раульта о том. что Франция не была готова к эпидемии. А что - была ?
Все остальные "анти" на таком же уровне. Кто эти "злые русские"? Про интервью не читала
maribija вне форумов  
  #1930
Старое 14.05.2020, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, а как они могли заподозрить ковид в первый день? У детей пришедших в школу, была температура?!

teffi, с добрым утром! Если что, я любя.

В ссылке ведь написано, что после первого дня pré-rentrée у двух сотрудников (детей еще в помине не было) предположительно симптомы ковида.
Ирис вне форумов  
  #1931
Старое 14.05.2020, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
lalilu, а вы не можете ответить на мой вопрос без телевизора? Вы лично.
Соседка вне форумов  
  #1932
Старое 14.05.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А почему , собственно? Понятно, что по масштабам последствий будет меньше, чем от ВОВ, но они будут значительными.
Оставил это за кадром, хорошо?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1933
Старое 14.05.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Roudoudouce, то что вы написали, с этим я согласна. Просто про маски и клиентов ничего нет в законодательстве. И даже пока обычаем не стало, чтобы считать чем-то устоявшимся. Пока все зависит от доброжелательности владельца заведения. И однозначно я в такой салон (где не предложат маску в случае отсутствия у меня) ни ногой. Если он купил себе и своим работникам разовую униформу, может позаботиться и о запасе масок для клиентов. 0,95 евро за маску максимальная цена.
azalea вне форумов  
  #1934
Старое 14.05.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В нашей семье нет масок.
Это из принципа или Вашей семье не досталось? Или не можете купить?
Izumka вне форумов  
  #1935
Старое 14.05.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хотите уколоть - встаньте в очередь,
Я ведь Вам написал, что это просто - констатация.
Во мне Эзоп не воскресал. В кармане фиги нет...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1936
Старое 14.05.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Подождите этих новых тестов, если хотите.
Так а я и жду, не к спеху.
Мы как раз симптомники. Но в период, когда никто не подозревал наличиие во Франции. У нас все на работе переболели (а у нас большое предприятие) с температурой, в лежку пару дней, с сильным кашлем который длился минимум месяц. Но без боли в груди. Еще пара колег не слегла, симтомы были легкие.
Но я хорошо помню, что мужу врач сказала при осмотре - у вас бронхи очень некрасивые, на слух конечно.
Ptu сейчас на форумах  
  #1937
Старое 14.05.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы не ездим в супермаркеты.
Вы вообще не ходите ни в какие общественные места?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1938
Старое 14.05.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Все остальные "анти" на таком же уровне. Кто эти "злые русские"? Про интервью не читала
Ses critiques passées du système médical français connaissent d’ailleurs aujourd’hui une deuxième jeunesse – le site russe Sputnik a ainsi exhumé une vidéo de Didier Raoult, vieille de plus de quinze ans, dans laquelle il explique que la France est insuffisamment préparée à une épidémie. Des campagnes de désinformation sur le Covid-19, attribuées par l’UE à la Russie, ont largement circulé en ligne ces dernières semaines.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1939
Старое 14.05.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
azalea,

спасибо за ответ. Я тоже поняла, что если маска в заведении обязательна, то нужно или предлагать бесплатно, или же предлагать там же купить. Но если у клиента маски нет и заведение ему тоже ничего предложить не может и не пускает его, мне кажется, это нарушает права потребителей.
Я вчера в Декатлоне шейный платок накинула на манер маски. Охранник был удовлетворен такой "маской". Но у меня всегда при себе такой платок, в любую погоду.
Ирис вне форумов  
  #1940
Старое 14.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы не ездим в супермаркеты.
Вам легче. А мы уже в другой реальности, с масками, с расстояниями.
azalea вне форумов  
  #1941
Старое 14.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Роудоудоуце, то что вы написали, с этим я согласна. Просто про маски и клиентов ничего нет в законодательстве. И даже пока обычаем не стало, чтобы считать чем-то устоявшимся. Пока все зависит от доброжелательности владельца заведения. И однозначно я в такой салон (где не предложат маску в случае отсутствия у меня) ни ногой. Если он купил себе и своим работникам разовую униформу, может позаботиться и о запасе масок для клиентов. 0,95 евро за маску максимальная цена.
Я полагала, что вроде сейчас ходить с маской в кармане - это само собой разумеется. Почему об этом должен парикмахер заботиться??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1942
Старое 14.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В супермаркете семья Рудудус гордо дышит на остальных посетителей) И таких "семей Рудудус" в супермаркете навалом... как будто так уж сложно одеть маску на полчаса.
В магазине Рудудус (так как за покупками ездит только она) строго соблюдает большую дистанцию со всеми, особенно на кассе, где нужно говорить. В остальные моменты она не кашляет, не чихает и не разговаривает. С грустью смотрит на остальных покупателей в масках, которые сначала на входе магазин эту маску 5 минут вертят в руках, лапают пальцами со всех сторон, потом натягивают под нос или вообще по подбородок, а если и правильно надели, то отодвигают каждый раз, чтобы что-то сказать. Зато, так как они в маске, то считают, что можно приклеится друг к другу. От меня риска меньше для окружающих, гораздо меньше, чем от тех, кто носит маску неправильно. А таких большинство.
Roudoudouce вне форумов  
  #1943
Старое 14.05.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
азалеа,

спасибо за ответ. Я тоже поняла, что если маска в заведении обязательна, то нужно или предлагать бесплатно, или же предлагать там же купить. Но если у клиента маски нет и заведение ему тоже ничего предложить не может и не пускает его, мне кажется, это нарушает права потребителей.
А то, что такой клиент, проходя везде без маски, нарушает права и безопасность других посетителей, вам в голову не приходило?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1944
Старое 14.05.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так а я и жду, не к спеху.
Мы как раз симптомники. Но в период, когда никто не подозревал наличиие во Франции. У нас все на работе переболели (а у нас большое предприятие) с температурой, в лежку пару дней, с сильным кашлем который длился минимум месяц. Но без боли в груди. Еще пара колег не слегла, симтомы были легкие.
Но я хорошо помню, что мужу врач сказала при осмотре - у вас бронхи очень некрасивые, на слух конечно.
Дочь врач слушал дважды во время первого заболевания и потом еще раз, когда она болела в марте. Сказал, что все ок с бронхами. Хотя, у неё и грудь болела, и откашляться она не могла. И сиропы его не помогали, даже с кодеином. Если она окажется позитивной, то я буду настаивать на МРТ легких. Он тогда в лицо рассмеялся моему мужу, мол, какой Ковид ? Меньше телевизор смотри.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1945
Старое 14.05.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Ирис, спасибо за идею.
Roudoudouce вне форумов  
  #1946
Старое 14.05.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В магазине Рудудус (так как за покупками ездит только она) строго соблюдает большую дистанцию со всеми, особенно на кассе, где нужно говорить. В остальные моменты она не кашляет, не чихает и не разговаривает.
Рудудус,
я не вчера на свет родилась) и прекрасно вижу, что в любой момент можно с кем-то в магазине столкнуться, неизвестно, кто откуда выйдет, да и вообще, мало ли какие ситуации бывают.

И вы не застрахованы от того, чтобы неожиданно закашляться, или еще что-то в этом роде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1947
Старое 14.05.2020, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А то, что такой клиент, проходя везде без маски, нарушает права и безопасность других посетителей, вам в голову не приходило?
По закону маска обязательна только в общественном транспорте. Так что, я ничего не нарушаю. А Вы нашли, на кого напасть. Но я Вас разочарую - оревуар.
Roudoudouce вне форумов  
  #1948
Старое 14.05.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.184
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть такие. Например, те, кто не пользуется общественным транспортом.
У нас, например, обувной магазин обязал заходить в маске, спортивный тоже. На месте не предлагают. Но я ношу пару масок с собой всегда. Конечно, можно обойтись и заказать, но так гораздо быстрее, а обувь девочке я предпочитаю померить, так как первая. А маски город вам не выдавал? У нас дали, и детям купили одноразовые- взрослые с них сваливаются (на стрижку у нас, например, на автобусе).
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #1949
Старое 14.05.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть страны, где жители соблюдают правила, если им о них доходчиво обьяснили. Есть, где надо штрафовать, есть где надо еше и гробы показать... и так далее. Если бы во Франции было меньше тех, кто при появлении любого правила (даже сделанного для его блага), пытался его не выполнить, то было бы все как в Германии…
Конечно, есть страны с более дисциплинированными гражданами, а есть с менее. Кому то достаточно сказать «маски не носить, они бесполезны и даже вредны» - и они не будут их носить, а через неделю сказать «маски обязательны к ношению, так как тольк они и защищают» - и те де люди из будут носить, не задумываясь о противоречиях в первом и втором заявлении. Французы же в большинстве народ думающий и размышляющий, любящий рассуждать и обязательно с аргументами , а еще подозрительный и не очень доверяющий властям. Прэиому услышав из уст правительства такие противоречивые заявления и увидев нелогичность принимаемых мер (в магазины можно по 100 раз на день, в лесу в одиночку нельзя) и не логичность их контроля (группы на улицах не штрафуют, а одиноких бегунов вылавливают) сразу начинают думать что тут что то не так и их собираются надуть и поиметь, а принимаемые меры и решения - вовсе не для тех целей, которые официально аннонсируются (то есть не способствовать не распространению вируса, с собрать штрафами побольше денег а бюджет), вот и начинают вести себя несознательно.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если сказали, что нельзя и что будут штрафы, то надо соизмерить свои приоритеты с размером штрафа и определиться.
Так вот многие и определились - стали по несколько раз в день по магазинам мотаться.
И как это помогло в борьбе с распространением короны?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1950
Старое 14.05.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.309
Izumka, Не из принципа. Мы не пользуемся общественным транспортом. В местах, куда я езжу за продуктами, масок не продают, так что про запас, чтоб всегда в кaрмане лежала, купить не удалось.

Я задала вопрос не для критики, а чтобы получить точную юридическую информацию на мой вопрос.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX