Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 22.12.2014, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2014
Сообщения: 16
еще такой вопрос. В разделе projet professionnel нужно указать, чем собираешься заниматься после получения диплома и каковы дальнейшие профессиональные планы. Может я уже к формулировкам придираюсь, но здесь речь идет о том, чтобы четко обозначить желаемую профессию и то, как вы будете применять в ней все полученные знания и навыки или же нужно также указывать, как собираетесь подниматься по карьерной лестнице и т.п.? Очень важно, ребят!
hlce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 25.12.2014, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, насколько критична актуальность перевода трудовой книжки при повторном поступлении? У меня ничего не изменилось за год на работе, кроме того, читал здесь мнения, что трудовая вообще не сильно важна, т.к. во Франции нет такого документа, потому упор сделал на мотивации - всё там заново переписал, но не хотелось бы из-за какой-нибудь бюрократической мелочи получить негативную характеристику от CF.
scarletbright вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 10.01.2015, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,дело в том,что я получила в банке платежное поручение и пытаюсь завершить процедуру подтверждения платежа. В справочнике о том,как заполнять досье написано,что необходимо войти в mon dossier,должно открыться желто-голубое меню,где необходимо кликнуть на строку оплата регестрационного взноса.Проблема в том,что никакого желто-голубого меню у меня не открывается, я не могу до конца завершить эту процедуру и соответственно на собеседование записаться тоже не могу.Подскажите,пожалуйста,что теперь делать,может,я где-то ошиблась?
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 10.01.2015, 18:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2014
Сообщения: 10
А куда Вы поступает? На мастер или на 1 курс?
chel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 10.01.2015, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2014
Сообщения: 32
На 1 курс
sunflower06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 13.01.2015, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!
Прошу прощения за, возможно, сотый однотипный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы в университет на L2-L3. Срок подачи документов и прохождения собеседования в Кампус Франс предварительно до 31 марта. TCF в Москве - 12 февраля. Результаты будут известны, наверно, не раньше 12 марта.
Если я правильно понимаю, результаты теста я должна предоставить в Кампус сама, то есть на собеседование я могу попасть, начиная только с 12 марта? Если сравнивать с L1, то здесь ситуация наоборот – собеседование проходишь без теста. Кампус сам отправляет результаты. Я все верно понимаю? Спасибо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 13.01.2015, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Прошу прощения за, возможно, сотый однотипный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы в университет на L2-L3. Срок подачи документов и прохождения собеседования в Кампус Франс предварительно до 31 марта. TCF в Москве - 12 февраля. Результаты будут известны, наверно, не раньше 12 марта.
Если я правильно понимаю, результаты теста я должна предоставить в Кампус сама, то есть на собеседование я могу попасть, начиная только с 12 марта? Если сравнивать с L1, то здесь ситуация наоборот – собеседование проходишь без теста. Кампус сам отправляет результаты. Я все верно понимаю? Спасибо.
Добрый день. Ответ по ТСФ лично мне пришел в апреле, когда вы результаты получите на руки, досье будет уже завалидировано - напишете в Кампус, и они разблокируют его для вас и вы добавите, либо они сами добавят. Я в ожидании результатов прикладывала в досье бумажку о записи на сдачу ТСФ. Можете записываться на собеседование до результатов, в общем.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 13.01.2015, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!
Прошу прощения за, возможно, сотый однотипный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать документы в университет на L2-L3. Срок подачи документов и прохождения собеседования в Кампус Франс предварительно до 31 марта. TCF в Москве - 12 февраля. Результаты будут известны, наверно, не раньше 12 марта.
Если я правильно понимаю, результаты теста я должна предоставить в Кампус сама, то есть на собеседование я могу попасть, начиная только с 12 марта? Если сравнивать с L1, то здесь ситуация наоборот – собеседование проходишь без теста. Кампус сам отправляет результаты. Я все верно понимаю? Спасибо.
Если вы поступаете на L2-L3, то вам нужно сдавать не TCF DAP, а обычный TCF или DELF/DALF. Обычный TCF будет 11 февраля в Москве.

DELF B2 - 21 марта,
DALF C1 - 14 марта.
Как здесь уже писали, то результаты DELF/DALF можно потом самим дослать в универ, предварительно указав в досье, что сдаете на такой уровень.

Завтра, 14 января, последний день записи на оба TCF.
http://www.institutfrancais.ru/fr/mo...sance-francais

На DELF/DALF с 3 по 14 февраля
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 14.01.2015, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Спасибо большое за подробные ответы!

TCF вместо TCF DAP для L2-L3?? Беда, я еще в ноябре записалась на DAP, совершенно не обратив внимания на разницу между L1 и L2-L3.
Результаты DAP не подойдут? Значит остаётся только DALF/DELF, если с TCF не получится. Я могу к досье приложить 2 подтверждения о прохождении теста, 2 подтверждения на разные уровни В2 и С1? Для увеличения шансов пройти хоть один.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 14.01.2015, 13:26     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 14.01.2015 в 13:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Спасибо большое за подробные ответы!

TCF вместо TCF DAP для L2-L3?? Беда, я еще в ноябре записалась на DAP, совершенно не обратив внимания на разницу между L1 и L2-L3.
Результаты DAP не подойдут? Значит остаётся только DALF/DELF, если с TCF не получится. Я могу к досье приложить 2 подтверждения о прохождении теста, 2 подтверждения на разные уровни В2 и С1? Для увеличения шансов пройти хоть один.
Позвоните им, может можно перезаписаться. Только, смотрите, сегодня последний день.
А так TCF DAP это только для 1 ых курсов.
http://www.russie.campusfrance.org/node/5545
Про B2 и C1 не поняла, что вы имеете ввиду.
Можете еще написать в универ и спросить возьмут ли они на ваc c TCF DAP.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 14.01.2015, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Спасибо, теперь я вижу разницу. Не обратила во время внимание.

Уточнила в бюро экзаменов - они могут перезаписать. Осталось только дозвониться до университета. По поводу В2 и С1 я имела в виду, как я могу уточнить (или не уточнять в своем досье), что собираюсь сдать 3 экзамена (для увеличения шансов получить один из дипломов) - ТСФ В2, ДАЛФ В2 и ДАЛФ С1. Из полученных результатов выберу один и прикреплю его к досье до 31 мая.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 14.01.2015, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Спасибо, теперь я вижу разницу. Не обратила во время внимание.

Уточнила в бюро экзаменов - они могут перезаписать. Осталось только дозвониться до университета. По поводу В2 и С1 я имела в виду, как я могу уточнить (или не уточнять в своем досье), что собираюсь сдать 3 экзамена (для увеличения шансов получить один из дипломов) - ТСФ В2, ДАЛФ В2 и ДАЛФ С1. Из полученных результатов выберу один и прикреплю его к досье до 31 мая.
Если вас перезаписали на TCF, то зачем звонить в универ?
В досье, вроде, пишите себе тот уровень на который будете сдавать. Точно не помню, поищите поиском это обсуждалось или уточните у CampusFrance.
Диплом TCF вы получите в любом случае, это экзамен на определения уровня. А вот DELF и DALF только в том случае, если сдадите.
Также у TCF на модули production orale (PO) и production écrite (PE) нужно отдельно записываться и оплата дополнительная.
Это зависит от универа какой они вообще уровень требуют и нужно ли им это. Но production écrite (PE) обычно нужно. Не знаю на какой вас перезаписали
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 15.01.2015, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Tombe_la_neige, спасибо огромное!
Успела вчера перезаписаться на обычный TCF со всеми модулями.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 17.01.2015, 18:23
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Салют, ле камарад!
Не подскажите ли Вы,
отсутствие одного из ТРЕБУЕМЫХ документов (например, аттестата о школьном образовании) может ли стать причиной отказа в рассмотрении кандидатуры?
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 17.01.2015, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
мэдди, мне очень жаль, но да. в справочнике так и написано, нет нужных документов - не рассматриваем досье
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 17.01.2015, 18:35
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
мэдди, мне очень жаль, но да. в справочнике так и написано, нет нужных документов - не рассматриваем досье
Мерси за ответ!
и все же мне кажется странным такой подход, когда человек показывает диплом о высшем образовании, к чему этот школьный аттестат? непонятна
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 17.01.2015, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
мэдди, попробуйте объяснить отдельным письмом почему нету школьного аттестата, если у Вас уже есть диплом, то я думаю это не так критично. Но это чисто мое мнение
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 17.01.2015, 21:25
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
мэдди, попробуйте объяснить отдельным письмом почему нету школьного аттестата, если у Вас уже есть диплом, то я думаю это не так критично. Но это чисто мое мнение
Спасибо! Ну я прислушалась к Вам и таки нашла быстрый нотариальный перевод. Осталось только надеяться, что платеж за досье придет в понедельник и при этом останутся "окна" для назначения собеседования в последующие три дня
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 18.01.2015, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
мэдди, думаю Вы приняли здравое решение лично мне было бы спокойнее с полным пакетом документов. А за собеседование сильно не волнуйтесь. Я в прошлом году опаздала немного с записью на него и свободных дат не осталось, мне его провели через неделю после заакрытия электронного досье. Онлайн запись получается я и не делала. Короче, в крайнем случае можно написать в КФ и все объяснить, они скорее всего помогут с этим
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 18.01.2015, 21:44
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
мэдди, думаю Вы приняли здравое решение лично мне было бы спокойнее с полным пакетом документов. А за собеседование сильно не волнуйтесь. Я в прошлом году опаздала немного с записью на него и свободных дат не осталось, мне его провели через неделю после заакрытия электронного досье. Онлайн запись получается я и не делала. Короче, в крайнем случае можно написать в КФ и все объяснить, они скорее всего помогут с этим
Sunbeamz, так это же чудесно!
Спасибо, ты меня порадовала на ночь глядя,ей богу))
Я вот смотрю сейчас на свое досье, он мне типа говорит на странице Validation (я решила таки завершить этап
FOrmulaire CampusFrance) Vérification de la présence de toutes les informations obligatoires / То биш валидация будет утверждена только после того, как они все проверят? а валидация Демаршей мне пока недоступна, так как не утвержден предыдущий раздел.
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 19.01.2015, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
мэдди, именно, они должны сначала все проверить(то есть собеседование провести), а потом все загорится зеленым если все ок, если не ок то они исправят и тогда точно досье "позеленеет". не переживайте пока, как дойдете до этапа с собеседованием тогда и будете решать, может там будет куча свободных дат, кто знает вообще вам нужно только аттестат прикрепить? тогда запишитесь сейчас на собеседование, а потом они сами его добавят или вы после собеседования добавите. в крайнем случае можно отправить в универ отдельно скан, но это совсем крайний случай
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 19.01.2015, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
мэдди, хотя, честно говоря я не помню нужно ли чтобы записаться на собеседование все валидировать(потом нельзя ничего редактировать). в общем, думайте как будет лучше и не переживайте сильно
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 19.01.2015, 01:43
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
мэдди, именно, они должны сначала все проверить(то есть собеседование провести), а потом все загорится зеленым если все ок, если не ок то они исправят и тогда точно досье "позеленеет". не переживайте пока, как дойдете до этапа с собеседованием тогда и будете решать, может там будет куча свободных дат, кто знает вообще вам нужно только аттестат прикрепить? тогда запишитесь сейчас на собеседование, а потом они сами его добавят или вы после собеседования добавите. в крайнем случае можно отправить в универ отдельно скан, но это совсем крайний случай
дело в том, что я подтвердила все, что могла, но не могу назначить себе собеседование, т.к. оплатила только вчера, а дойдет моя оплата до них (я надеюсь) завтра днем.На данный момент зеленым горит только первый блок Saisie Formulaire.
А насчет аттестата, я прикрепила оригинал плюс перевод, но без заверения (мне прислали предварительную версию), а заверенный уже смогу донести на собеседование.. то есть я фактически уже ничего не жду, кроме послупления платежа на их счет
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 19.01.2015, 01:47
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
но в любом случае я не переживаю, ваша инфа очень reassuring спасибо и бон нюи)
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 21.01.2015, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, буду очень вам признательна.
Хотела бы подать документы на Л2. Боюсь, что по итогам теста в феврале могу не получить даже В2. Но, в любом случае, кто не рискует, тот … - все равно заполню досье и подам документы в вузы. Если я правильно поняла, с конца марта-апреля (с момента заполнения досье на сайте вуза) до 30 июня я должна получить ответы от выбранных университетов.
Если я не получаю положительный ответ, могу ли я записаться на курсы в тот же университет (в частности меня интересует г. Кан)? Там сроки подачи документов до 29 июня, оплата до 11 июля. Получается, что время у меня есть. В реальности это выглядит все также гладко или есть подводные камни?
И еще…Собеседование с Кампусом я пройду в феврале-марте в формате «подача документов для поступления в ВУЗ», повторное для курсов надо будет проходить? При поступлении на курсы мотивационное письмо, прикрепленное к досье Кампуса, читают? Что если я буду пытаться поступить на одну специальность (соответственно, и мотивационное письмо будет написано под нее), а в результате провала подам документы на курсы с уклоном на другую специальность. Как тогда поступить с мотивационным письмом?
Очень нужен ваш совет. Не хочу пролететь по двум вариантам из-за своей неосведомленности….
Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 21.01.2015, 19:20
Дебютант
 
Аватара для мэдди
 
Дата рег-ции: 17.01.2015
Сообщения: 13
Александра, надеюсь более знающие люди подоспеют и ответят Вам. По мне так подводных камней быть не должно.. Насчет мотивационного письма я бы на Вашем месте не стеснялась задать этот вопрос по телефону самим работникам Кампусфранс. Мне кажется, в случае отказа по первой программе, Вам должны разрешить отредактировать свое досье под вторую.

Кстати, я на курсы языка пыталась подать года два назад. Сама Сорбонна берет всех подряд, это ж курсы.. Но вот визу мне не поставили. Так что.. Постарайтесь все-таки набрать на B2, это легко, если вы будете каждый день по 2-3 часа заниматься.
мэдди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 23.01.2015, 06:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2012
Сообщения: 8
Салют!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь завилидированное досье для подачи на французскую стипендию (Henri Poincaré, поступление на М1)? Закрытие заявки 30 января, среди требований к необходимым документам есть пункт "список выбранных вузов в личном досье КФ или письмо о записи во французский ВУЗ".
При этом в преимуществах, которые дает стипендия, стоит "бесплатная процедура КФ". Значит ли это, что можно пока не валидировать досье и просто его заполнить? Пройти собеседование к этому сроку и получить "официальное" Voeux Campus уже, похоже, не успеваю
Armka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 23.01.2015, 14:48     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 23.01.2015 в 14:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеArmka пишет:
Салют!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь завилидированное досье для подачи на французскую стипендию (Henri Poincaré, поступление на М1)? Закрытие заявки 30 января, среди требований к необходимым документам есть пункт "список выбранных вузов в личном досье КФ или письмо о записи во французский ВУЗ".
При этом в преимуществах, которые дает стипендия, стоит "бесплатная процедура КФ". Значит ли это, что можно пока не валидировать досье и просто его заполнить? Пройти собеседование к этому сроку и получить "официальное" Voeux Campus уже, похоже, не успеваю
Насколько я помню, если вы получите стипендию, то вам потом просто вернут деньги за эту процедуру кампюс франс. Если не получите, то не вернут. Но валидировать надо. А лучше узнайте в Кампюс Франс
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 08.02.2015, 12:54
Дебютант
 
Аватара для sipsik
 
Дата рег-ции: 10.08.2013
Сообщения: 52
Здравствуйте!
у меня такой вопрос: в досье в рубке motivation все нужно четко-честно по полочкам написать и объяснить почему я хочу учиться во Франции. То есть это и будет моим мотивационным письмом? Потому что насколько я вижу, отдельно мотивационное прикреплять некуда. (поступаю на М1)
sipsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 08.02.2015, 13:09
Дебютант
 
Аватара для sipsik
 
Дата рег-ции: 10.08.2013
Сообщения: 52
Ребята, у меня еще такой вопрос: если я хочу подавать на экономику туризма и на маркетинг как писать в рубрике motivations на эти две специальности? или стоит выбрать только одну?
sipsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
campus france, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение административного досье на стипендию 5element Учеба во Франции 63 03.06.2008 08:44
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17
Вопрос по заполнение досье validation d'études Yulianna Учеба во Франции 0 08.04.2005 17:23
Заполнение досье (школьный диплом) tina b Учеба во Франции 0 01.03.2005 11:12
Заполнение досье (1-ый цикл) Kristy Учеба во Франции 5 16.12.2003 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX