Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 09.12.2014, 23:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lecka, ну и прекрасно, рада за вас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 10.12.2014, 05:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, мне не хватало штуки специальной для мытья противней, ее модно докупить, но жаба задушила
А что за устройство для сковородок? Я их либо внизу боком пристраиваю, либо сверху плашмя, когда место есть.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 10.12.2014, 09:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
сковородок? Я их либо внизу боком пристраиваю,
так вот в том и дело, что внизу их надо "пристраивать": расстояние между "прутьями" нижней корзины таково, что только блинная сковородка влезает без проблем, а глубокие - нет, и то же и с глубокими крышками, ну каждый день я их втискиваю, а они сопротивляются. Расстояния внизу в одном отсеке должны быть для этого шире! Наверху у меня для них места никогда нет.
А что за штука для противней? Я не знаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 05.01.2015, 22:15     Последний раз редактировалось Груша; 05.01.2015 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Хранение и нарезка хлеба

Как вы решили эту проблему?

У меня идея - мебель с выдвижными ящиками шириной 30 см, глубиной 60 см.



В верхний ящик положить нарезочную доску, например такую и нож, там же и резать хлеб. Время от времени выгребать крошки.
В следущий ящик складывать багеты.
В еще более нижний ящик другой хлеб, например, купленный уже нарезанным.

Покритикуйте мою идею. Может такое уже существует?

Вот эта идея мне не нравится.

Вот эта идея нравится, но как ее осуществить? Чтобы это и был верхний ящик мебели?
Что-то похожее, но самодельное.

Это в баре.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 06.01.2015, 13:07     Последний раз редактировалось dada; 06.01.2015 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
В верхний ящик положить нарезочную доску, например такую и нож, там же и резать хлеб.
Груша, есть специальные выдвижные аксессуары для резки :


Они встречаются часто в немецких кухнях. К сожалению, я сейчас даже после долгих поисков не смогла найти лучшую картинку с выдвижной доской, хотя она у меня перед глазами стоит, как хозяйка именно хлеб нарезает. Я тогда еще думала, что вот ведь она нажимает на эту доску, то есть возможна деформация... Потом уже немецкий плотник мне сказал, что риска никакого нет, так как эти выдвижные рельсы выдерживают до 60 кг спокойно. Пошуршите сами еще в инете, ваша картинка "в баре" существует и в бытовых кухнях.

Вот вам еще одна подобная картинка с выдвижной столешницей, эта как раз из АЛНО:

Эти аксессуары не во всех кухнях есть, так что спрашивайте целенаправленно, если для вас это важно.
По поводу остальных ящиков: во всех кухнях есть 30-см тумбы при стандартной глубине 60 см с выдвижными ящиками, заказывайте 5 штук по 15 см, в этом нет ничего необычного ( если высота тумб 75 см) и складывайте , что хотите. Только 15-см ящик для хлеба может быть мелковат, надо просчитать. Я в такой ящик, только поглубже (30 см в высоту), картошку с луком складываю, мне очень удобно. Теоретический недостаток: фасад ящика цельный, без дырочек для вентиляции. Но есть такие и открытые без фасадов выдвижные элементы с корзинами для хранения, в отдельных кухнях можно поставить.

А вот тут хлеб хранится, как вам нравится ( ящики обычные, но у них есть внутренние крышки):


РС: А у меня хлеб хранится в хлебнице из бересты с откидной крышкой в верхнем элементе кухни, на уровне глаз получается. При всей моей любви к навороченным аксессуарам и приспособлениям мне такое простое решение удобно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 06.01.2015, 13:15     Последний раз редактировалось Груша; 06.01.2015 в 13:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Они встречаются часто в немецких кухнях.
Эти аксессуары не во всех кухнях есть, так что спрашивайте целенаправленно, если для вас это важно.
Я пока только в поисках всех нужных мне приспособлений. Мне вот что интересно. Сначала интересоваться, есть ли в данном "кухонном магазине" подобное приспособление и только тогда заказывать у них кухню или "кухонный магазин" может купить у другого "кухонного магазина" нужное для моей кухни?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 06.01.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
dada, еще хотела ваше мнение узнать.
Я решила делать вот такой угол в кухне.
http://www.google.fr/imgres?imgurl=h...d=0CJUCEK0DME4

У меня сейчас этот угол сделан так
И вот это пространство в углу используется нерационально, т.к. очень глубоко. Но то, что я хочу сделать, увеличит еще больше это пространство. Вот я решила туда поставить plaque de cuisson vitrocéramique (или индукцию, неважно).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 06.01.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
или "кухонный магазин" может купить у другого "кухонного магазина" нужное для моей кухни?
Мой кухонщик наотрез отказывается закупать аксессуары у других кухонщиков, хотя я его настойчиво просила в двух случаях. Так и живу без этих аксессуаров.

Но если вы найдете это приспособление в каталоге фабрик, специализирующихся на кухонных аксессуарах, то даже если кухонщик раньше с этой фабрикой не работал, он может вам это приспособление поставить. Если не поставит,то это из нежелания шевелиться и под предлогом "дорогая доставка, если надо только один аксессуар" или "у меня там счета нет" или " мы с этой группой не работаем, так как у них нет гарантии после продажи " и т.п.

Я в первой кухонной теме показывала, как я расписала всё,что мне нужно в кухне. То есть подписала каждую тумбу и каждый ящик и картинку рядом вставила того аксессуара , который хочу. Планировщик вам по этой картинке найдет подобное в своем каталоге. Если не найдет - читайте выше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 06.01.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот я решила туда поставить plaque de cuisson vitrocéramique
Да, ставят в углу плиту. Над ней тогда должна быть угловая вытяжка. Все можно поставить туда, куда хочется.

Единственное, нужно просто посмотреть, удобно ли дверцы открывать в нижних элементах при таком угловом расположении, а в маленьком пространстве просчитать, влезают ли все нижние аппараты при таком угловом расположении мойки-плиты-вертушки для хранения.

Если вы решили оставить мокрую зону там, где она сейчас есть, тогда из необходимых аппаратов с противоположной (=основной) стороны кухни у вас из нижних элементов только печка. То есть все влезает.

Есть красивая плита в форме фасолины, она красиво впишется в угол.
Например:
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 06.01.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот тут еще гляньте на встроенную разделочную доску. Такой "плоский" вариант я не видела, они обычно большую высоту занимают, а тут очень экономно получается:
http://castle.pri.ee/wp-content/uploads/2010/08/1.jpg
Может быть, это "русский" самодельный вариант.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 06.01.2015, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Над ней тогда должна быть угловая вытяжка.
Т.е. у меня тогда в верху в углу только вытяжка будет? А шкафа углового не будет? Или можно вытяжку присобачить к верхнему шкафу?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 06.01.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Единственное, нужно просто посмотреть, удобно ли дверцы открывать в нижних элементах при таком угловом расположении, а в маленьком пространстве просчитать, влезают ли все нижние аппараты при таком угловом расположении мойки-плиты-вертушки для хранения.

Если вы решили оставить мокрую зону там, где она сейчас есть, тогда из необходимых аппаратов с противоположной (=основной) стороны кухни у вас из нижних элементов только печка. То есть все влезает.

Есть красивая плита в форме фасолины, она красиво впишется в угол.
Например:
Печку в угол я ставить не хочу, т.к. пространство будет нерациоанально использовано. И вертушки не хочу делать в нижнем шкафу - просто полки, чтобы туда все кастрюли, сковородки с ручками ставить.
Плита мне понравилась.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 06.01.2015, 14:30     Последний раз редактировалось dada; 06.01.2015 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Печку в угол я ставить не хочу,
Нет, я не предлагаю вставить в угол печку! Вы же только плиту хотите, как на картинке с вишневой кухней? Печка встанет по основной стене, я про печку только сказала, что у вас из нижних необходимых элементов по этой основной кухонной стене будет только она и что она влезет, так как мокрая зона напротив останется. Все правильно?

Про вертушку я тоже имела в виду другое, а именно: когда вы угловой элемент делаете функциональным (а не просто зашиваете ВНУТРИ, что очень часто встречается), он занимает определенное место, и часто в маленьких пространствах вам кажется, что вы выигрываете, а на самом деле из-за этого элемента у вас аппараты и необходимое не влезает. Под функциональными угловыми элементами я имею в виду мусорку,вертушку, раковину, плиту.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 06.01.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Т.е. у меня тогда в верху в углу только вытяжка будет? А шкафа углового не будет? Или можно вытяжку присобачить к верхнему шкафу?
Я не видела угловых шкафов для встроенной вытяжки. Но надо еще поискать-поспрашивать, я не уверена на все 100.
Если вытяжка будет отдельно висящая, то слева от нее по короткой стене, может быть, и не стоит тогда вешать узкий шкаф, лучше, наверно, полочки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 06.01.2015, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не видела угловых шкафов для встроенной вытяжки.
А я думала, что вот такой вытяжки будет достаточно? Нет?
Цитата:
Cette hotte polyvalente peut fonctionner en mode évacuation (en évacuant les mauvaises odeurs par un conduit vers l’extérieur de votre cuisine) ou en mode recyclage (des filtres vont alors contenir les fumées grasses et les mauvaises odeurs, y compris sans conduit d’évacuation) : vous pouvez alors la placer où bon vous semble dans votre cuisine sans restriction !
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 07.01.2015, 00:41     Последний раз редактировалось dada; 07.01.2015 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, я не про тип вытяжки. ( Вытяжки evacuation помощнее, чем на фильтрах ( recyclage), но и на фильтрах достаточно.) Я говорила про ФОРМУ, что я не видела УГЛОВЫХ встроенных вытяжек. Если вы ставите плиту в углу под 45 градусов, тем более красивую угловую (загогулиной) плиту, то над ней, по логике вещей , должна висеть вытяжка соответствующей угловой формы. Отдельно висящих угловых вытяжек много, а вот встраиваемых , с угловым, соответственно, шкафом, я не видела. Но можно и отдельную повесить,, некоторые сознательно на это идут.
П.С.: По вашей ссылке стандартной формы вытяжка, которая вешается на прямой, а не угловой шкаф. Надо подумать, можно ли такую вытяжку приспособить к угловому шкафу, но думаю, что она по ширине не пройдет прежде всего.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 07.01.2015, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеdada пишет:
П.С.: По вашей ссылке стандартной формы вытяжка, которая вешается на прямой, а не угловой шкаф. Надо подумать, можно ли такую вытяжку приспособить к угловому шкафу, но думаю, что она по ширине не пройдет прежде всего.
Я об этом не подумала, естественно. А вот это что такое?
groupe filtrant Ширина 52 см в отличие от готовой вытяжки 60 см ширины. Это встраеваемая вытяжка что ли?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 07.01.2015, 01:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, да, это все встраиваемые вытяжки или те, которые крепятся к низу шкафа, все с фильтрами.
В первой кухонной теме мы обсуждали , помню, качество вытяжек. Нужно смотреть на мин.и макс. мощность и на шумность.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 07.01.2015, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Понятно. Вот нашла одну кухню с угловой плитой и вытяжкой под угловым шкафом.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 07.01.2015, 01:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, картинку вижу, но описания вытяжки на сайте нет. Я не знаю про угловую встроенную вытяжку, не видела никогда. Может быть, можно вытяжку "каскет" приспособить, если она по ширине пройдет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 15.01.2015, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, для мытья противней такие специальные держатели, чтобы его можно было поставить боком и он не упал. На сайте сименса или бош они точно есть в разделе аксессуаров

Груша, я точно видела то, что вы хотите в кухнях Икеа, но картинку сейчас найти не могу у них есть очень плоские ящики и в них специальная доска для резки с решеткой для крошек. Возможно я это просто видела в самой икее на экспозиции...
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 15.01.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
QUOTE='cheron;1060746777']для мытья противней такие специальные держатели, [/QUOTE]

Cheron, спасибо, я и не знала. Теперь знаю. Вот такие разбрызгиватели для воды при мытье противней и вот так они стоят:
http://zipcenter.com.ua/ru/product/6...ens-kod-612114
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 16.01.2015, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, не, я когда смотрела, там что-то дорогое было, типа 100Е в плюс к машине, 123гривны это же копейки практически
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 16.01.2015, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
хм, а нет теперь таких дорогих аксессуаров - действительно, только такая головка за 9Е и все
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 16.01.2015, 09:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
такая головка
это просто разбрызгивающая насадка, а сами противни, кажется, ставятся вертикально в имеющиеся отделения при снятой верхней корзине вам кажется, что они не будут держаться?
ПС: Мне в голову не приходило так их устанавливать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 18.01.2015, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, да, мне кажется, что они упадут.. Я тоже не ставила их так, но мне мыть их не приходится, духовка с пиролизом и противни из такого же материала, очень удобно

точно ведь была штука специальная для них, только это 5 лет назад было. Видимо спросом не пользовалось и сняли их.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 20.01.2015, 20:45     Последний раз редактировалось Roupy; 20.01.2015 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
dada, Не обращали внимание на итальянское кухонное оборудование? Когда нам было актуально, для дочкиной квартиры нашли " вытянутую в длинну " итальянскую газовую плиту и итальянскую же вытяжку к ней. У моих родителей малогабаритная итальянская стиральная машина в фронтальной загрузкой. Тоже такую хочу, хоть в Италию за ней езжай. ( а в Марокко вот свободно продаться). Почему во Франции все такое громоздское? Правда вот мойку купили для кухни очень дешево и не стандартную. Узкую. Тоже итальянскую. Так мебель под нее самим приходится мастерить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)

dada, С централизованной выше пока. Ох, про технику не дам названия марок. Дочка квартиру летом освободила, плиту продала. Я не помню, как она и называлась, только обратила внимание, что итальянская. Про машинку спрошу папу. Я не помню, какая. Спросила . ARDO.
Вытяжку не помню. Продали вместе с плитой. Мойку завтра скажу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 20.01.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ARDO.
Roupy, она у вас в ширину 60 и в глубину 40 или наоборот?
А плита была на 4 конфорки или на три?
Жду мойку, спасибо. Узких моек я не видела еще.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 20.01.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
dada, Ох, я не знаю размеры. Глубина меньше ширины. Плита была трехконфорочная под газовый балон. ( знаете, рядом с духовкой " шкафчик" для балона). Глубина как раз на балон. Мойка наша из какого- то набора мебели, куплена как " экспо", помнится, на распродаже магазина мебельного. Я посмотрю завтра, марку и постораюсь измерить. она запакована.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 20.01.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
По поводу хранения хлеба. Хлеб прекрасно хранится в микроволновке и места лишнего для его хранения не надо. И долго свежий, так как она герметично закрывается. У меня в микроволновке стоит корзинка с хлебом. Но два момента, мы мало хлеба покупаем и практически не покупаем багетов. Микроволновкоц сейчас пользуюсь крайне редко, даже не каждый день.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX