Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 24.02.2023, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеMarika009 пишет:
Вопрос , кто ходил на эти курсы , подскажите они вообще бестолковые ???
Бестолковые. От слова совсем. Вам очень повезло, что дали только 200 ч.
У меня в группе больше половины взрослых людей вообще. никогда. не ходили в школу. Представляете общий уровень? Старайтесь сдать хорошо тест после 100 ч и бегом оттуда
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 24.02.2023, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.717
Посмотреть сообщениеMarika009 пишет:
600 часов никому не дали
откуда вы взяли про 600 часов?
я видела только, чтоб давали 100 (тем, кто может <bonjour> сказать) и 200
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 25.02.2023, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMarika009 пишет:
Вопрос , кто ходил на эти курсы , подскажите они вообще бестолковые ???
У нас в Монтелимаре курсы очень хорошие, у меня был выбор уйти после 100 часов, но я осталась. Хочу пойти на А2 в этой же школе. Я думаю, что курсы курсам рознь, где то плохо, а я очень довольна.
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 28.02.2023, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Добрый день,

Вопрос по валидации визы Д онлайн (VIE PRIVEE/FAM. CONJOINT FRANC. F4 VLSTS VALIDER EN LIGNE).

Застрял на вопросе Référence réglementaire (dans la rubrique « remarques »).

Варианты такие:
ceseda L211-2-1 R311-3-4°
ceseda R311-3 11°
ceseda L312-2 R431-16 6°
ceseda R431-16 15°

Перечитал все расшифровки кодов и вроде как первый подходит ceseda L211-2-1 R311-3-4°.

Написал для подстраховки в форму обратной связи на сайте где валидирую визу и они мне написали так:

Dans votre situation, il convient de sélectionner la référence réglementaire« CESEDA L312-2 R431-16 6° »
En effet, cette référence correspond bien au VLS-TS« VIE PRIVEE ET FAM. / VIE PRIV.ET FAM » conjoint de Français dans notre système.

И тут я что-то запутался окончательно так как в этом коде пишут какие-то заседания комиссий и возможном привлечении юристов для помощи.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000006335052

Кто-то валидировал подобную визу недавно?
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 28.02.2023, 17:43     Последний раз редактировалось Serge S; 28.02.2023 в 18:17.. Причина: добавил доп инфу
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
И тут я что-то запутался окончательно так как в этом коде пишут какие-то заседания комиссий и возможном привлечении юристов для помощи.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000006335052
Выше отмененная версия L312-2, вот вроде корректная версия L312-2

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...A000042771150/

В ней уже вроде что-то на правду похожее.

ceseda L211-2-1 R311-3-4° работала для виз выданных до 1 мая 2021
ceseda L312-2 R431-16 6° это для новых виз, буду пробовать валидироваться с этим кодом
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 08.03.2023, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2022
Сообщения: 15
Добрый день! Может кто подскажет , нахожусь во Франции по браку , хожу ну курсы от Offi , муж работает официально , зп 3200, я не работаю , подали запрос в KAF положены ли мне какие -либо пособия по безработице и тд . Кто в такой ситуации , удавалось ли получить какое -либо пособие ?
Marika009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 09.03.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 2.006
Marika009, я очень удивлюсь, если что-то положено. Во Франции для получения пособий считают общий доход семьи, а не каждого из супругов в отдельности. Во всяком случае, несколько лет назад с более низким доходом на нашу семью из двух человек нам не полагалось ровным счётом ничего.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 12.03.2023, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Добрый день,

У меня не совсем обычная ситуация. Я открыла визу VLS-TS Recherche d'emploi/Création d'entreprise сроком на один год, находясь в Женеве. Вскоре после открытия французской визы мне предложили стажировку в ООН, и я осталась в Женеве. Так как визу можно было валидировать онлайн на сайте service public, я успешно это сделала в течение трех месяцев с начала действия виз, оплатила пошлину и получила на почту confirmation de validation. Как я поняла из этого документа, никаких дальнейших действий от меня не требовалось. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Можно ли считать, что у меня есть французский вид на жительство, с которым я могу поехать после окончания стажировки во Францию, могу ли я с ним путешествовать за пределы Шенгена и не депортнут ли меня
2) Могу ли я находиться с этой визой (в качестве шенгенской) еще какое-то время на территории Швейцарии после окончания стажировки
3) Как сделать французскую страховку, так как ссылка на амели, которую мне дали в письме, работает только для студентов

Всем спасибо
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 12.03.2023, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеSuissesse пишет:
Как я поняла из этого документа, никаких дальнейших действий от меня не требовалось.
Как же не требовалось? Нужно проходить процедуры в ОФИИ, вы адрес во Франции указывали? Туда должны были приходить приглашения.
Как шенгенская виза она еще действует, однако полноценным видом на жительство она так и не стала без процедур ОФИИ, ее будет не продлить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 12.03.2023, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как же не требовалось? Нужно проходить процедуры в ОФИИ, вы адрес во Франции указывали? Туда должны были приходить приглашения.
Как шенгенская виза она еще действует, однако полноценным видом на жительство она так и не стала без процедур ОФИИ, ее будет не продлить.
Адрес указывала, но квартиру потом отдала в sous-location, туда ничего не приходило, по словам хозяев. В личном кабинете иностранца тоже никаких уведомлений нет… куда теперь обращаться? Эта виза не подлежит продлению, ее можно только сменить на другой статус (salarié и тд).
Если я правильно поняла, с визой я все же ездить могу дальше?
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 12.03.2023, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
По идее да, как виза она работает. Но ведь раз вы ее получали, у вас были намерения оставаться? Для этого нужно было проходить всю процедуру до конца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 12.03.2023, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По идее да, как виза она работает. Но ведь раз вы ее получали, у вас были намерения оставаться? Для этого нужно было проходить всю процедуру до конца.
Намерение было и есть, но я не получала никаких инструкций о дальнейших шагах после валидации визы. Виньетку, я так поняла, не вклеивают, как раньше. Все говорят о каких-то курсах и языковых тестах, но мне они не нужны, так как я магистр во Франции и получила визу именно на этом основании.
Так, собственно, что можно сделать? Написать в региональное отделение OFII? Они же не могут меня лишить права на вид на жительство из-за того, что я не получила от них уведомлений.
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 12.03.2023, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Suissesse, так вы же не жили во Франции. Пробуйте, разбирайтесь. Дело не в языковых тестах, там подписание контракта, прохождение медосмотра и др. Почитайте эту тему, тут все об этом. То, что вы не знали и не получили по причине отсутствие не проблема ОФИИ. Раз не получали, должны были во время с ними связываться и узнавать почему.
Вы давно въехали по визе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 12.03.2023, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suissesse, так вы же не жили во Франции. Пробуйте, разбирайтесь. Дело не в языковых тестах, там подписание контракта, прохождение медосмотра и др. Почитайте эту тему, тут все об этом. То, что вы не знали и не получили по причине отсутствие не проблема ОФИИ. Раз не получали, должны были во время с ними связываться и узнавать почему.
Вы давно въехали по визе?
Валидировала где-то в конце сентября 2022. Ну въезд был где-то в начале сентября. Но въезд и выезд из Женевы во Францию и обратно происходит у 90% фронтальеров каждый день и без печатей на границе Сейчас я вообще решила поменять место жительства и переехать в другой регион Франции. Может быть, поставить в личный кабинет новый адрес и отправить письмо в OFII со всеми документами и написать заодно lettre d’explication?
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 12.03.2023, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suissesse,
Вы давно въехали по визе?
То есть у меня еще полгода эта виза действительна, по идее. Про медосмотры тоже впервые слышу, когда я была студентом ничего подобного не было.
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 13.03.2023, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suissesse подписание контракта, прохождение медосмотра и др.
После нескольких часов изучения сайта ОФИ, я пришла к выводу, что медосмотр и контракт обязательны не для всех категорий VLS-TS. Те, кто должен это все проходить, получают соответствующие письма, что им придет convocation. Эти письма генерируются прямо вместе с сертификатом о валидации и приходят сразу же на электронную почту:
"Une fois la validation réalisée, une « confirmation de validation de l’enregistrement de votre visa long séjour valant titre de séjour » est créée.
A cette confirmation est ajoutée, pour les personnes soumises à ces démarches, une « information sur la visite d’accueil relative au contrat d’intégration républicaine » et/ou une « information relative à la visite médicale ».

Более того, от контракта те, кто получил высшее образование во Франции, освобождены. Что-то подобное я видела и про освобождение от медосмотра для бывших студентов. Так что, вероятно, кроме валидации визы в моем случае ничего больше не требовалось.
Suissesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.03.2023, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 3
Здравствуйте форумчане! Прошу поделиться информацией про сроки ожидания приглашения в OFII в Париже ? Мы активировали визу в середине января и уже как 2 месяца ждем,,
da panda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 22.03.2023, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 335
Посмотреть сообщениеda panda пишет:
Здравствуйте форумчане! Прошу поделиться информацией про сроки ожидания приглашения в OFII в Париже ? Мы активировали визу в середине января и уже как 2 месяца ждем,,
У всех по разному. Кто то 6 мес ждёт, а кто то и 10 мес.
Просто ждите.....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 25.03.2023, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2023
Сообщения: 31
Добрый день! Мне нужен совет!

Недавно получил визу Visiteur и активировал ее в январе.

Вчера пришло письмо из OFII - приглашение на осмотр на 11 мая в Ницце.

Вопросы:
1. можно ли попросить перенести дату на одну неделю или лучше ничего не менять, чтобы не возникло путаницы?
В сопроводительном сообщении: "Merci de confirmer par retour de mail la bonne réception de la convocation ainsi que votre présence."
В самом письме: "Dans le cas où vous ne pourriez vous rendre à votre rendez-vous, je vous serais obligé de bien vouloir m'en informer
dans les meilleurs délais."
То есть формально возможность есть, вопрос как это на практике происходит.

2. Время приема в OFII назначено спустя всего 30 минут после времени приема в Центре радиологии. Они недалеко, но для того, чтобы успеть, прием должен начаться вовремя и продлиться не более 10 минут. Не стоит ли просить о переноси времени между слотами?

3. Если писать письмо, то на французском, я понимаю - здесь google translate мне в помощь, а на рандеву у врача и в OFII достаточно ли хорошего знания английского или рекомендуете взять переводчика?

заранее спасибо за помощь
Voblafish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.03.2023, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
У всех по разному. Кто то 6 мес ждёт, а кто то и 10 мес.
Просто ждите.....
Спасибо
da panda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 28.03.2023, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2022
Сообщения: 3
Всем привет! Рассказываю о своем опыте визита в OFII в Нанте (Резе).

Приглашение в OFII пришло примерно через 5,5 месяцев после валидации визы (у меня виза жены) на имейл и по почте (по обычной почте прислали еще 2 приглашения - на флюорографию и на мед. осмотр), визит должен был быть спустя 3 недели после получения письма (27 марта в 9 утра). С собой нужно было взять только паспорт, приглашения и документы о французском образовании, если они есть (у меня нет).

Около 8.40 в назначенный день у дверей OFII собралась группа людей, у которых был назначен визит на сегодня. Ровно в 9 часов всех начали запускать внутрь - проверяли приглашение и паспорт, а также смотрели сумки. Всех завели в небольшую аудиторию, где кратко рассказали о том, как пройдет тест: 20 минут отводится на письменную часть и 10 минут на устную. Затем, по результатам теста, назначают необходимое количество часов языковых курсов и отправляют ожидать приглашения на интервью для подписания самого контракта по интеграции.

Сам тест здесь уже много раз описывали, но все-таки расскажу: 4 задания, в первом - указать свои данные (имя, фамилия, гражданский статус, адрес, номер телефона, имейл); во втором - два сообщения от друга, где в первом он просит созвониться, так как у него возникла проблема, во втором - предлагает созвониться через 5 минут. Нужно написать ответы на эти два сообщения. Третье задание - прочитать текст о новом приложении из Тулузы, которое позволяет соседям зарабатывать деньги, получая посылки для соседей, которых в это время нет дома. Суть текста в том, что в Тулузе мало пунктов выдачи посылок, а это приложение помогает людям, которые сидят дома, немного заработать, и к тому же познакомиться с соседями. По итогу нужно ответить на 4 вопроса о тексте (выбрать один пункт из вариантов ответа). Последнее задание - вам пришел счет за электричество из EDF на 13 тысяч евро, и вам нужно написать туда письмо о том, что это невозможно и попросить перепроверить счёт. Мне хватило ровно 20 минут на то, чтобы ответить на все вопросы, при том, что я заранее готовилась по описаниям теста из предыдущих сообщений, поэтому сдать его вполне реально.

После этого всех вызывают по очереди на устную часть - так как у меня тест был написан хорошо, мне сразу поставили А2 и почти не задавали вопросов (спросили только, когда я приехала во Францию, сколько учу французский, где работаю и где мы живём). Хотя у меня уровень французского ещё далеко не А2, но благодаря подготовке удалось произвести впечатление человека, который достаточно хорошо говорит по-французски - главное не молчать на устной части Предложили необязательные курсы на уровень В1 и бесплатную сдачу экзамена TEF. Затем отправили на подписание контракта - ждать пришлось недолго, так как я была второй по очереди. Там задавали общие вопросы, типа где я родилась, сколько мне лет, мой номер телефона, имейл и адрес, где я работаю и моя профессия, есть ли водительские права, есть ли carte vitale, есть ли у меня компьютер и интернет. Подготовили контракт, назначили 3 дня Formation Civique (должно быть 4 дня, но на почту пришли только 3 приглашения - как я поняла, четвертую дату назначат потом). Все вместе заняло около 1,5 часа, я подписала контракт и поехала на флюорографию.

В центре радиологии пришлось минут 40 подождать своей очереди, но сам рентген очень быстрый, результат выдают на руки через несколько минут и сразу отправляют в OFII. Последним этапом был мед. осмотр, пришлось вернуться в OFII через 2 часа - там уже не было очереди, так как у каждого было назначено свое время. Проверили рост, вес, давление, задали несколько вопросов (есть ли какие-то проблемы со здоровьем, наследственные заболевания, когда в последний раз делала прививку, ношу ли я очки). Выдали две бумаги о прохождении медосмотра и на этом все было закончено.

В итоге на все это ушел почти весь день, но только из-за того, что все эти три процедуры были в разное время дня. Сами визиты проходят достаточно быстро, особенно если в числе первых написать тест - сразу вызывают на устную часть и потом на подписание контракта. Я волновалась перед тестом, но зря - все работники очень дружелюные и всё проходит в очень спокойной обстановке, поэтому главное подготовиться и всё будет хорошо, на курсы не отправят Всем удачи!
Mariam2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 29.03.2023, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.717
Посмотреть сообщениеVoblafish пишет:
Вчера пришло письмо из ОФИИ - приглашение на осмотр на 11 мая в Ницце.

Вопросы:
1. можно ли попросить перенести дату на одну неделю или лучше ничего не менять, чтобы не возникло путаницы?


2. Время приема в ОФИИ назначено спустя всего 30 минут после времени приема в Центре радиологии. Они недалеко, но для того, чтобы успеть, прием должен начаться вовремя и продлиться не более 10 минут. Не стоит ли просить о переноси времени между слотами?

3. Если писать письмо, то на французском, я понимаю - здесь гоогле транслате мне в помощь, а на рандеву у врача и в ОФИИ достаточно ли хорошего знания английского или рекомендуете взять переводчика?

заранее спасибо за помощь
1. можно, но я бы вам не советовала, потому что до них очень сложно достучаться, лучше перенесите свои дела
2. радио кабинет раньше находился в самом ОФИИ, у вас есть адрес? в любом случае, если они решили что достаточно полчаса, то значит достаточно
3. очень многие приходят в ОФИИ с нулевым французским, так что не волнуйтесь (в свое время в ОФИИ вообще никого кроме получателя не пускали)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 30.03.2023, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 231
Здравствуйте! Такой вопрос: я прилетела во Францию из другой страны шенгена по туристической многократной визе и пока я здесь нахожусь в течение нескольких дней моя французская виза Д начала действовать с сегодняшнего дня. Причем мой туристический шенген еще будет годен больше года. Вопрос: могу ли я валидировать сейчас свою долгосрочную визу? Или я должна именно по ней въехать? Но я ведь в нынешних обстоятельствах все равно въезжаю во Францию из другой страны шенгена всегда. Проверяют ли в OFII дату въезда в шенген? Я ведь могла прилететь во Францию по своей шенгенской визе, съездить на сутки в Италию, к примеру, и вернуться во Францию уже в день начала действия моей долгосрочной визы.
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 31.03.2023, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.717
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Здравствуйте! Такой вопрос: я прилетела во Францию из другой страны шенгена по туристической многократной визе и пока я здесь нахожусь в течение нескольких дней моя французская виза Д начала действовать с сегодняшнего дня. Причем мой туристический шенген еще будет годен больше года. Вопрос: могу ли я валидировать сейчас свою долгосрочную визу? Или я должна именно по ней въехать? Но я ведь в нынешних обстоятельствах все равно въезжаю во Францию из другой страны шенгена всегда. Проверяют ли в ОФИИ дату въезда в шенген? Я ведь могла прилететь во Францию по своей шенгенской визе, съездить на сутки в Италию, к примеру, и вернуться во Францию уже в день начала действия моей долгосрочной визы.
можете
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 31.03.2023, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 231
musjaster, спасибо!
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 01.04.2023, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Добрый день. Может кто-то в курсе. Супруга получает в России визу жены французского гражданина. Обязательно ли первый раз везжать через Францию, или можно через любую страну шенгена ? Не будет ли проблем при отчёте времени нахождения во Франции в дальнейшем ?
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 03.04.2023, 00:55
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
[QUOTE=sergey100;1062561983] Здравствуйте, я въезжала через Финляндию, подала документы на карту, приложив копию штампа Финляндии и распечатку билета до Парижа, проблем не было
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 03.04.2023, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Добрый день,
Спасибо большое за ответ .В нашем случае вьезд в шенген через Испанию в Барселоне и потом автобусом Flixbus во Францию. Значит надо будет сохранить билет на автобус.
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 11.04.2023, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2022
Сообщения: 15
Добрый день ! Подскажите , что нужно знать , чтобы сдать уровень А1 ??? Я хожу в школу при OFFI , уровень преподавания 0 , просто отсиживаюсь , подскажите что было на экзамене у вас , какие вопросы и тесты ??
Marika009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 17.04.2023, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
[QUOTE=Marika009;1062566164]Добрый день ! Подскажите , что нужно знать , чтобы сдать уровень А1 ??? Я хожу в школу при OFFI , уровень преподавания 0 , просто отсиживаюсь , подскажите что было на экзамене у вас , какие вопросы и тесты ??
Добрый! Сдавала недавно тест на А1.
1. Слушаете текст и отмечаете галочкой правильные ответы.
2. Письменное задание, там тоже надо галочкой отмечать правильные ответы. Например несколько обьявлений по работе или по сдаче жилья, к ним различные вопросы.
3. Написать смс подруге в качестве ответа на ее сообщение.
4. Устный тест состоял из двух заданий. Вы пришли записаться к доктору, сообщите о своей проблеме, назначьте встречу. Вы обратились в службу по поиску работы, поясните, какую работу ищете.
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX