Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.05.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Это все понятно, просто речь о том, что я просто не смогу заплатить такие деньги, тем более потом, на пензии. Неоткуда будет взять. "А счастье было так возможно"
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.05.2010, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
тем более потом, на пензии. Неоткуда будет взять. "А счастье было так возможно"
не знаю всей "кухни", но малообеспеченые пенсионеры платят меньше. Мадам старушка, у которой мы дом купили, платила 37 евро, мы после покупки платим около 500. У бабушки - дедушки зятя такая же история. Вы узнавайте поточнее, прежде чем мечту хоронить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.05.2010, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеagnesD пишет:
может быть вы не слышали : это называется социализм!!!
Гребаный социализм. На эти деньги HLMы строят и дают пособия для тех, кто приехал в полной уверенности не работать и получать пособие до конца своих дней. Кормить детей только хлебом и молоком, ибо и того и другого они в своей стране не имели досыта.

Именно в рассчете на все это у Франции ТАКИЕ налоги, как нигдe в Европе. Уточню : совокупность налогов. Где-та один налог больше, где-то другой, а в совокупности - франция впереди планеты всей. Потому как ее, планету эту, кормить надо.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.05.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вы узнавайте поточнее, прежде чем мечту хоронить.
Варежка, вам-то сподручнее узнать... узнайте для нашей Shutegoberi . Она лелеет эту мечту.Хочет домик в Пиренеях. но я боюсь что такие льготы как 37 евро налогов - не для нефранцузов...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.05.2010, 14:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеViki пишет:
но я боюсь что такие льготы как 37 евро налогов - не для нефранцузов...
__________________
при случае, конечно, узнаю ( я в Бельгии сейчас практически все время). Наша хозяйка бывшая- полячка, брак с французом хозяином дома не был зарегестрирован. Своих доходов, как поняла у нее не было. Но она имела право проживать в доме пожизнено, ушла в дом престарелых, таким образом дом был "готов к продаже". Это то- что я знаю из документов на дом. Ну и две "платежки " налога на землю" на ее имя мы получили вместе с покупкой. Как они будут под руками - точно уточню ссуму
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.05.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо_ узнаю и я- Сейчас пытаюсь сдать на права_ в августе на своей машинке туда смотаться_ тут близко ведь
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.05.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Shutegoberi, я про вашу мечту всегда помню и всегда вас в этой мечте подеерживаю! Сама когда-то так мечтала.... у вас все получится!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.05.2010, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Shutegoberi, я тоже верю , что получится. У нас вот "ближе к пенсии" все получилось.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.05.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
не знаю всей "кухни", но малообеспеченые пенсионеры платят меньше.
Хотелось бы в таком случае узнать, кого считать малообеспеченным пенсионером? У моей свекрови пенсия 500 евро и доход от сдачи квартиры в аренду 650 евро. Она малообеспеченной не считается и не имеет права хоть на какие-либо льготы. На 1 150 евро в месяц в собственном доме с садом и бассейном одной жить просто нереально, да и вообще на такие деньги жить нереально, поэтому моя свекровь, в общем-то, фактически живет на свой капитал, проедая его потихоньку. А 1 150 евро ее ежемесячных доходов идут на содержание дома, оплату налогов за него и коммунальных платежей... Я уже морально готовлюсь к тому, что в старости нужно будет продавать свои большие семейные дома и переселяться в более скромное жилье, тк пенсии, способной покрыть расходы на их содержание, ни мне ни мужу не светит.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.05.2010, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
На 1 150 евро в месяц в собственном доме с садом и бассейном одной жить просто нереально, да и вообще на такие деньги жить нереально
И как же тогда люди живут? Да еще и с детьми. Без бассейна, конечно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.05.2010, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Ну если это кого-нибудь утешит, могу сказать что я плачу налогов за подмосковную дачу почти 1000 евро в год, плюс 100 евро месяц ежемесячно за техобслуживание, охрану, освещение в поселке. Ну и остальное по счетчикам.

Понятно, что это не европейские расходы, но тоже не бесплатно.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.05.2010, 17:46
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеViki пишет:
франция впереди планеты всей. Потому как ее, планету эту, кормить надо
Ой, а сейчас ещё и Грецию надо будет кормить!
Ещё не забудьте про страховку на дом, у кого какая, но всё равно платить надо.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.05.2010, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И как же тогда люди живут? Да еще и с детьми. Без бассейна, конечно.
Все живут, как могут, кот по-черному работает, кто на пособиях сидит, кто хорошо зарабатывает, но подтверждаю , что дом метров 150 , чтобы заплатить все коммунальные расходы, телефон, отопление, страховки , электричество, налоги надо минимум 600 - 700 евро в месяц. Это надо заплатить даже если вообще не выходить из дома и не питаться и не одиваться, не путешествовать, на машине не разъезжать итд. Дальше каждый смотрит, что ему важнее и раставляет приоритеты... И получается соответственно разный уровень жизни.
agnesD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.05.2010, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
agnesD, Что правда так? У меня папа правда не во Франции живет, а в Швейцарии, но у него платежи ежемесячные меньше значительно. Или Вы здесь не только расходы на недвижимость добавили, но и на остальные "обязательные" платежи (те же медицинские страховки, телефон-интеренет и т.п.)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.05.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Да конгечно, я включила следующее: дополнительные страховки на здоровье (150), телефон 60, газ 150, эллектричество 50, мобильный телефон на троих 180, страховка дома 30, страховка машины 100, налони , если разделит помесячно 150 Это для меня минимальные расходы без которе если я не смогу платить, то лучше переселяться в Африку. К тому же у меня еще кредит маленький 600, куча расходов на животных: у меня собака и две кошки, ну и все как обычно: еда, бензин итд
agnesD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.05.2010, 18:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Хотелось бы в таком случае узнать, кого считать малообеспеченным пенсионером?
наверное у кого нет совсем никаких доходов и капитала. Я же написала- не знаю всей кухни, передо мной только платежки за недвижимость владелицы нашкго дома и земли за 2006 и 2005 годы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.05.2010, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеagnesD пишет:
Да конгечно, я включила следующее: дополнительные страховки на здоровье (150), телефон 60, газ 150, эллектричество 50, мобильный телефон на троих 180, страховка дома 30, страховка машины 100, налони , если разделит помесячно
Мне Ваш винегрет непонятен. Это цифры помесячно или годовые? Потому что ни то, ни другое не подходит.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.05.2010, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеagnesD пишет:
У меня папа правда не во Франции живет, а в Швейцарии, но у него платежи ежемесячные меньше значительно.
Удивили. Там либо кредит на 100 лет, либо налог на недвижимость такой, что ...
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.05.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
agnesD, Что правда так? У меня папа правда не во Франции живет, а в Швейцарии, но у него платежи ежемесячные меньше значительно.
Про Швейцарию не знаю, но вот в Германии, например, жизнь значительно дешевле.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.05.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И как же тогда люди живут? Да еще и с детьми. Без бассейна, конечно.
Вот так и живут. Без бассейна, без сада, без ресторанов и поездок, в маленьких квартирках и домиках со спальнями по 9 кв.м. и соседом за забором, которому можно сказать "будь здоров", когда он чихнет. А вообще меня не очень интересует, как там они живут. Меня больше интересует, как жить иначе.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.05.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Удивили. Там либо кредит на 100 лет, либо налог на недвижимость такой, что ...

Меня тоже сильно удивили.
Как-то стало непонятно, почему тогда швейцарцы так и едут сюда во Францию, покупать жилье и жить тут.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.05.2010, 23:32     Последний раз редактировалось OlgaL; 26.05.2010 в 23:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Меня тоже сильно удивили.
Как-то стало непонятно, почему тогда швейцарцы так и едут сюда во Францию, покупать жилье и жить тут.
Ну не знаю, может быть потому, что мы плавно перешли от налогов на недвижимость к общим расходам на проживание и в какой-то момент говорили о разных вещах. Я все-таки веду речь об обязательных расходах именно на недвижимость, то есть в основном фиксированные платежи. Говорить об оплате элекроэнергии, газа и телефона как-то неправильно, все по-разному тратят. Но я не исключаю, что могла ошибиться с уровнем расходов, настаивать не буду
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.05.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<OlgaL, >

Недвижимость в Швейцарии стоит очень дорого, несравнимо с Францией. Недаром Швейцария- страна сьемщиков, а не домовладельцев.

Если владеешь жильем, то налоги на жилье в Швейцарии не платятся отдельно, как во Франции, а рассчитываются по совокупности, поэтому может у вас и создалось такое впечатление, что недорого.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.05.2010, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<OlgaL, >

Если владеешь жильем, то налоги на жилье в Швейцарии не платятся отдельно, как во Франции, а рассчитываются по совокупности, поэтому может у вас и создалось такое впечатление, что недорого.
Да может быть и сложилось неправилное впечатление, а может неправильно помню, а может вообще не совсем о том речь была. Говорю ж, могу ошибаться. Вот за подмосковные налоги ручаюсь, сама лично их плачу .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.05.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
OlgaL, почему такой высокий налог на дачу в Подмосковье? Это все так платят или зависит от сектора? Сколько же в Москве налог на собственность тогда?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.05.2010, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
OlgaL, почему такой высокий налог на дачу в Подмосковье? Это все так платят или зависит от сектора? Сколько же в Москве налог на собственность тогда?
Зависит от кадастровой стоимости. А стоимость устанавливает некто, возможно администрация района. У нас администрация оборзела, но правда участок у нас большой, вот и набегает много . Но тут хоть и правда 50 соток, хоть есть за что платить. А размер налога за деревянный дом площадью 130 кв метров 1950 года постройки меня убивает просто. В общем, не повезло нам с администрацией. Наверное, специфика района играет роль (Одинцовский - сюда входит известная Рублевка, мы хоть и не на Рублевке, но вот под раздачу попали). Но мы и за поддержание инфраструктуры поселка ежемесячно 100 евро платим (из коммунальных услуг тут только вода и канализация, остальное по счетчикам отдельно), мне кажется даже по сравнению с Францией дорого. Для сравнения - расходы на поддержание инфораструктуры в одном из lotissement в выбранном нами районе составляют 300 евро в год (если нам не наврали продавцы, конечно )

В Москве за квартиру налоги копеечные, я даже не знаю сколько мы платим, совершенно неощутимые суммы - рублей 200 чтоли (для тех, кто давно в России не живет - это порядка 5 евро)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.05.2010, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мне Ваш винегрет непонятен. Это цифры помесячно или годовые? Потому что ни то, ни другое не подходит.
Мне тоже не подходит, но увы плачу Livi!

дополнительные страховки на здоровье 150: сумма на 2х человек, кстати надо добавить еще за сына 17 евро в месяц (для молодежи дешевле) это конечно можно не платить, но будете плохо застрахованы, плата помесячная

телефон 60: помесячно: базовая плата 29,90 но обычно набегает до 60

газ 150: тоже помесячно, но возможно только 10 месяцев в году. Газом дом отапливается. У меня ОГВ немного старая, мне предлогали заменить на более современную экологическую модель за 6000 евро. Пока думаю

эллектричество 50 тоже что и газ помесячно кажется только 10 мес. в году

мобильный телефон на троих 180 : мобильным телефоном можно не пользоваться плата помесячно за 3х человек

страховка дома 30 помесячно и обязательно

страховка машины 100: естественно можно машиной тоже не пользоваться
А кстати еще забыла воду, могу проверить...

Что касается венигрета, то здесь я указала расходы, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счета. Все остальные расходы, я плачу отдельно кредитной картой или как-то еще...Я естественно не стала указывать какие-то кредиты, которые имеют отношение только ко мне. А что вам действительно эти расходы кажутся черезмерными? Интересно, а как с этим классическим впрочем венигретом в других странах?
agnesD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.05.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
agnesD, вообще-то обсужденение того, кто сколько платит за страховки и газ являются здесь офф-топом. Мы уже много раз обсуждали подобные вещи в других темах... Здесь не может быть единого "рецепта". Например, на мой взгляд, вы слишком много платите за телефоны, обычный и мобильные, эти расходы можно легко сократить. Но зато у вас очень мало уходит на электричество (это, наверное, из-за того, что у вас есть газ) и очень дешево обходится страховка за машину. Ну что же делать? Жить-то надо, а бесплатного ничего не бывает...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.05.2010, 15:20     Последний раз редактировалось marykar; 27.05.2010 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Зависит от кадастровой стоимости. А стоимость устанавливает некто, возможно администрация района.
Да, интересно все устроено...

Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
В Москве за квартиру налоги копеечные, я даже не знаю сколько мы платим, совершенно неощутимые суммы - рублей 200 чтоли (для тех, кто давно в России не живет - это порядка 5 евро)
У меня в России есть квартира в новостройке, не в Москве. Плачу налог на собственность порядка 100 евро в год. Расчет производится, исходя из кадастровой стоимости, но тут как раз все ясно, ведь известна цена квартиры, которую я заплатила за время ее строительства. А вот как они назначают стоимость ваших соток, полученных, наверняка, вашей бабушкой от государства еще при СССР, не очень ясно...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.05.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
agnesD, вообще-то обсужденение того, кто сколько платит за страховки и газ являются здесь офф-топом. Мы уже много раз обсуждали подобные вещи в других темах... Здесь не может быть единого "рецепта". Например, на мой взгляд, вы слишком много платите за телефоны, обычный и мобильные, эти расходы можно легко сократить. Но зато у вас очень мало уходит на электричество (это, наверное, из-за того, что у вас есть газ) и очень дешево обходится страховка за машину. Ну что же делать? Жить-то надо, а бесплатного ничего не бывает...
Я не жалуюсь. Просто мне казалось, что не смотря что вы уже обсуждали в других темах мне стали задавать вопросы, что да как, почему жизнь стоит 700 евро в месяц, что мол это не понятно. Я и подумала, что тем кто не живет сдесь эти цифры могли бы быть интересны. Плачу я много или мало, это мое личное дело, и именно считаю, все расходы, которые я указала весьма скромные. И вовсе не офф сюжета, тк если я бы и собиралась покупать землю + строить мне было бы интересно узнать , какие потом будут расходы, когда купят и построят.
agnesD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли - Permis de construire kykyshka Жилье во Франции 57 29.03.2011 11:58
Покупка земли - перевод денег ДО подписания договора OlgaL Жилье во Франции 35 09.10.2010 09:06
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Покупка земли около Парижа гражданином РФ Figoro Жилье во Франции 10 18.08.2009 02:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX