Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 08.10.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Марта, поздравляю вас!
Какие вы - молодцы! Решение не простое, под силу только сильным людям. Очень уважаю! Опять же думаю, что когда вынашиваешь и рожаешь, то связь даже ближе, чем своя клетка, но через суррогатную маму...
Поэтому все дороги хороши.. Выбирай на вкус!
И уверена, что счастье, которое дают дети, окупить все сторицей.
Lena Gor вне форумов  
  #722
Старое 08.10.2014, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Lena Gor, с лабораторией это легко - чем больше всях фишек типа имси, culture prolongée, эмбриоскоп, хэтчинг и т.п. тем лабо сильнее. А вот с доктором и протоколом сложнее, правильные это те, что принесут долгожданный результат с первой-второй попытки. Можно/нужно, конечно опираться на анализ и интуицию (тоже анализ, но безсознательный ), но точно узнаешь уже апостериори, поэтому всё по-сути сводится к методу "проб и ошибок". Я, например, для себя решила каждому врачу давать не более 2-3 попытки, и если не справляется - менять.

Интересно было бы послушать других участниц как они выбирали своих врачей

Марта, здОрово, что вы достигли своей цели!
Lynnbon вне форумов  
  #723
Старое 08.10.2014, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
lenchilkcalori, Да, мы уже родились. У нас мальчик. Явно славянской внешности, поэтому все говорят что похож на мужа, но из-за славянской внешности (хотя он наверно еще поменятеся много раз) что и на меня. НЕ спрашивайте, как определила славянскую внешность, но он курнос, большеглаз и пр. признаки))
Я не могу сказать, что у меня даже не проскальзывают какие-то мысли, что это не мой генетически ребенок. И честно я не жалею о моем выборе. В принципе, мы могли бы и в России попытаться со своей клеткой, только плати деньги и в той же Испании, но возраст и здоровье, и теже финансы... Я предпочла синицу в руке, чем журавля в небе. Но это мой выбор и опять возможности. Мы смогли деньги найти, для многих это одна из главных проблем
Marta_, как же я за Вас рада!
Поздравляю! Выносив в животе ребенка- конечно он Ваш! Ну на мужа он будет похож, это же его сын
А почему он должен быть не славянской внешности? Донорская клетка от испанки? Вы это имели ввиду?
Желаю Вашей семье счастья и здоровья!
lenchilkcalori вне форумов  
  #724
Старое 08.10.2014, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
интересно было бы послушать других участниц как они выбирали своих врачей
Я не выбирала. С моим заболеванием мной мог заниматься только один врач. Выбора не было. Я врача видела два раза. Первый раз при первом рандеву. Вторая встреча - нам дали добро. Все остальное было по телефону с акушерками. Пункцию делал другой врач, а подсадку третий. Но все было четко. Все получилось.
lenchilkcalori вне форумов  
  #725
Старое 08.10.2014, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Спасибо всем большое!)

lenchilkcalori, Нам сказали, что донор русская была. А уж насколько мы с ней похожи... только в клинике известно. Я имела ввиду славянскую внешность, в том плане, что он больше на русского ребенка, чем на французского. Нам все говорят, что это русский ребенок))
И это счастье не обыкновенное конечно! Мой муж говорит, сразу видно, что это твой ребенок, он на руках когда у меня, прям личиком мне в плечо зарывается, прижимается и прямо у него спокойствие по всему тельцу. У папы, у других людей он просто сидит на руках, а у меня он в своем теплом мире))
Да и беременность кроме токсикоза, очень легко прошла. Самое интересное, то что болело до нее, во время беременности перестало болеть.
Девочки, вам всем желаю, чтобы вы смогли стать МАМАМИ. И поскорее прижать к себе ваше счастье!
Marta_ вне форумов  
  #726
Старое 08.10.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Marta_, присоединяюсь к поздравлениям девочек! Здоровья и счастья Вам и вашей крохе!


Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Интересно было бы послушать других участниц как они выбирали своих врачей
У меня так получилась, что каждый новый протокол был с новым врачом и только четвертый принес удачу. Выбирать врача не получалось не разу. К кому записывали, к тому и шли. А вот клинику выбирали.
Natali_1110 вне форумов  
  #727
Старое 09.10.2014, 12:24
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Мой муж говорит, сразу видно, что это твой ребенок, он на руках когда у меня, прям личиком мне в плечо зарывается, прижимается и прямо у него спокойствие по всему тельцу. У папы, у других людей он просто сидит на руках, а у меня он в своем теплом мире))
Марта, вы очень мило описали ваши отношения. Именно поэтому у противников эктогенеза (бестелесное выращивание людей) есть весомый аргумент - вынашивание ребенка нельзя свести к обеспечению зародыша питанием, гормонами, кислородом и прочими необходимыми веществами, вынашивание - это еще и психологические отношения матери и ребенка, постоянный диалог и взаимодействие. Поэтому и шведка, о которой написала Saty на предыдущей странице, несмотря на все риски и сложности согласилась на этот новый опыт имплантации матки от 61-летней женщины, а не воспользовалась технологией суррогатного материнства.

И еще, девочки, Марта, Punta, Jamaica, Saty и все кто после длительного отсутствия в этой теме вернулись чтобы поделиться вашим счастьем, мнением и советами, спасибо что заглянули! Ваш опыт и поддержка очень вдохновляют. Пусть ваши детки растут здоровенькими и счастливыми, на радость маме и папе которых они выбрали
Lynnbon вне форумов  
  #728
Старое 09.10.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Marta_, поздравляю Вас от всей души! Конечно, это 100% ваша с мужем лялечка (точнее, лялечок!) Вы - настоящая мама, которая все, что было в ее силах, сделала, чтобы встретиться со своим сыночком! Здоровья и счастья всей Вашей семье!
Jamaica вне форумов  
  #729
Старое 09.10.2014, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
lenchilkcalori, Natali_1110, думаю, именно так в большинстве случаев и происходит, без какого-либо выбора, особенно касательно первого врача, а потом уже где-то разочаровавшись начинаешь искать как сделать все от тебя зависящее, в частности кому довериться.

Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Вы - настоящая мама, которая все, что было в ее силах, сделала, чтобы встретиться со своим сыночком!
+1. Лучше и не скажешь!
Lynnbon вне форумов  
  #730
Старое 09.10.2014, 15:22     Последний раз редактировалось fialka22; 09.10.2014 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Марта_, поздравляю Вас от всей души! Конечно, это 100% ваша с мужем лялечка (точнее, лялечок!) Вы - настоящая мама, которая все, что было в ее силах, сделала, чтобы встретиться со своим сыночком!
ага, до тех пор пока лялечка не узнает в школе, что такое генетика и не заявит маме, что мол «Nous sommes une génération d'abandonnés, orphelins de nos origines»…

http://www.lefigaro.fr/politique/201...p?pagination=3

http://pmanonyme.asso.fr/?cat=7

Извиняюсь, что вношу сюда легкую ноту реализма...Кстати, из-за таких ассоциаций доноры где-то с 2012-13 года становятся все более редкими птицами. У меня несколько коллег-женщин хотели ими стать, но перед возможной угрозой снятия анонимата все отказались...
fialka22 вне форумов  
  #731
Старое 09.10.2014, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ага, до тех пор пока лялечка не узнает в школе, что такое генетика и не заявит маме, что мол «Nous sommes une génération d'abandonnés, orphelins de nos origines»…

http://www.lefigaro.fr/politique/201...p?pagination=3

http://pmanonyme.asso.fr/?cat=7

Извиняюсь, что вношу сюда легкую ноту реализма...Кстати, из-за таких ассоциаций доноры где-то с 2012-13 года становятся все более редкими птицами. У меня несколько коллег-женщин хотели ими стать, но перед возможной угрозой снятия анонимата все отказались...
Марта делала в не в этой стране. И не вносите негатив.
Вас тоже помогли в роддоме подменить. И что? Я не думаю, что узнав, что ваша мама- не ваша биологическая- вы ее перестанете любить? Мама-тот, кто воспитал.
lenchilkcalori вне форумов  
  #732
Старое 09.10.2014, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Jamaica, Спасибо большое!

fialka22, Знаете, в принципе, для меня не проблема объяснить своему ребенку, что я не генетически его мама. Надеюсь этого не случится, или случится когда он сможет уже здраво рассуждать, насколько важно я родная ему генетически или нет. Есть родные дети, которые бросают своих генетически родителей, есть такие же родители. Интересно, а что заявляют дети, которые уже с детства понимают, что их родители не родные? Теже азиаты или афиканцы (обобщаю). Им надо сразу как в школу пойдут, спрашивать почему мы разных рас? Или вроде они должны усвоить это с пеленок? У нас у соседей темнокожая девочка, потому что ее родители прошли все эти круги ада, и у них даже с донором не получилось. Надо поинтересоваться (хотя считаю это не корректным)как они своей дочери объясняли почему они разного цвета.
Я думаю, что для ребенка всегда можно найти объяснение, почему он рожден от донора. Много людей со сложными генет. семейными заболеваниями. Если они хотят детей, но не хотят получить в дальнейшем скажем так инвалидов, им тоже детей не рожать?
Это выбор каждой конкретной семьи. Я все время вспоминаю свою подругу, ее папа воспитывал с трех лет(не родной отец), так как ей было удобно, когда папа что-то запрещал, он был противный отчим, а так всегда любимый папа, сейчас она уже сама дважды мама, родного папу видела пару раз, а вот "противный" отчим - самый любимый папа.
Я вам больше скажу, у нас получился не один эмбрион, а несколько, мы с мужем решили оставить и разрешить подсадку его бесплодным парам. Кому это покажется диким, что-то где-то родится братик или сестренка нашего малыша, вдруг встретяться когда-нибудь. Но это только тем, кто не знает каково это годами ждать своего малыша и плакать от отчаяния, что возможно ты никогда не будешь мамой.
Наверно это не ваша ситуация.
Marta_ вне форумов  
  #733
Старое 09.10.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
fialka22, разве кто то из них жалеет о том что его произвели на свет ?
Marine Saf сейчас на форумах  
  #734
Старое 09.10.2014, 16:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.10.2014 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarta_ пишет:
Интересно, а что заявляют дети, которые уже с детства понимают, что их родители не родные?
В зависимости от настроения. Моему племяннику наученный взрослыми друг по детскому саду сказал: "У тебя папа - не твой родной". Почему именно папа, а не мама - не знаю.
Так он ответил: "Зато он самый лучший".

Когда папа ведёт в бассейн, то: "Ты самый лучший в мире папочка!" Обожает плескаться в воде.
А когда не даёт играть в игру на мобильном: "Ты самый ужасный папа в мире!"

Мама заставила его есть нелюбимое блюдо. "Пойду к моей настоящей маме". "Иди". Вышел за двери, постоял, вернулся и стал есть.
Small_birdie вне форумов  
  #735
Старое 09.10.2014, 16:38
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
И не вносите негатив.
я не вношу негатив, просто отрицание важности генетики в таком деле как материнство - это очень опасно. Есть 2 составляющих : генетика (то, что заложено изначально и даст такие параметры как 1) внешность, 2) здоровье, 3)склад ума, 4) характер и это не мало)) и среда (ну, само воспитание и окружение).
Поскольку уже выросло первое поколение таких вот детей, просто надо принять во внимание и их точку зрения, их моральное страдание. Вот и все.
fialka22 вне форумов  
  #736
Старое 09.10.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
фиалка22, разве кто то из них жалеет о том что его произвели на свет ?
некоторые пишут, что из-за того, что их вот так вот произвели на свет, сами они детей не хотят... так что думаю, могут и жалеть.
fialka22 вне форумов  
  #737
Старое 09.10.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
некоторые пишут, что из-за того, что их вот так вот произвели на свет, сами они детей не хотят... так что думаю, могут и жалеть.
У меня здоровые сорокалетние подруги не хотят детей (с топ-менеджеровчкой зарплатой в москве.) потому, что боятся, что не смогут обеспечить ребенку "достойную жизнь".. А я в подростковом возрасте родителям довольно часто заявляла, что зря они меня родили.. ну, так как я была талантливой девочкой, то, думаю, пару раз они и правда подумали, что зря...
.. Это если так к вопросу подходить, то мы все выродимся.. Надо брать ответственность на себя и "обрекать детей на страдание, а себя - на счастье!"
Lena Gor вне форумов  
  #738
Старое 10.10.2014, 15:04
Дебютант
 
Аватара для LisaKisa1275
 
Дата рег-ции: 28.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 18
Марта, искренне за Вас рада! Поздравляю Вас с таким долгожданным счастьем!
Знаете, Ваша история в нашей семье породила ряд дискуссионных вечеров, т.к. нам врачи тоже рекомендовали только донора ооцитов. Но, к сожалению, я лично оказалась не готова к такому шагу. Решила, что сначала перепробуем все доступные методы, потому что не было полного доверия врачам. Вот с декабря будем начинать новый протокол в новой клинике в другом городе.
Вами я просто восхищаюсь, от описания Ваших уже сложившихся отношений с сыночком просто слезы на глазах! Растите здоровенькими и крепенькими!
LisaKisa1275 вне форумов  
  #739
Старое 10.10.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Мне кажется, мне лично было бы приятнее знать, что и генетическая, и биологическая (или как назвать женщину, которая вынашивает эмбрион от донорского овоцита и сперматозоида ее мужа?) мамы обдуманно и самоотверженно пошли на то, чтобы создать меня, чем знать, что сделали меня по залету, бросили, крошечку, в роддоме, а потом меня через сколько-то страшно долгого времени (а для таких малышиков и день - срок) без любви и ласки отдали людям (пусть даже самым лучшим) на воспитание.
Jamaica вне форумов  
  #740
Старое 10.10.2014, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ага, до тех пор пока лялечка не узнает в школе, что такое генетика и не заявит маме, что мол «Nous sommes une génération d'abandonnés, orphelins de nos origines»…
Журналисты любят добавить словесного перца и шокировать заглавием. Я посмотрела свидетельства, и имхо, не так всё плохо. Эти выросшие дети не отказываются от своих родителей, они прекрасно разделяют понятия "parent" и "géniteur". A желание докопаться до этой своей генетической основы, идентифицировать себя с конкретными лицами, характером, наклонностями... - это очень свойственно человеку. Мы же тоже задавали своим родителям вопросы о бабушках-пробабушках, их жизни, смотрели фотографии... убери все это и получится дыра. Возможно, некий компромис между доступом к каким-то базовым знаниям о доноре (без раскрытия анонимности) мог бы помочь им обрести удовлетворение на этот счет - детско-юношеские фото, профессия, черты характера, таланты, то же самое про бабушек-дедушек, в частности, от чего скончались. Но это вопрос больше к психологам. А настоящим родителям дай Бог мудрости и сил спокойно выдержать эти поиски и идентификации. Всё устаканится, это не повод не дарить жизнь.
Lynnbon вне форумов  
  #741
Старое 14.10.2014, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Марта_, я тоже очень за вас рада. И надеюсь, что вы в будущем сможете в нужное время, рассказать вашему сыну о том, как он появился на свет.
Вы сделали правильный выбор. Я считаю, что женщина, выносившая ребенка - тоже его мама ( наравне с генетической) ну это в тему о суррагатном материнстве.

Всех желающих еще порассуждать - приглашаю туда. Или создайте новую тему о ДЯ.А здесь давайте не флудить. тема здесь о другом.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #742
Старое 16.10.2014, 05:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Я сегодня была приятно удивлена. Позавчера, позвонив гинекологу (с хорошими отзывами в интернете), я была настроена на запись на декабрь, а то и на январь. Но!! Меня записали на сегодня!!! То есть я ждала всего 2 дня.
Очень приятная женщина. Обо всем меня и мужа расспросила. Затем меня осмотрела внимательно, сделала УЗИ, грудь прощупала и дала направления на анализы (я не успела попросить): кровь на кучу гормонов, на антитела к токсоплазмозу, на проходимость маточных труб и еще что-то))) У мужа направление на спермограмму уже есть (от женералиста). Потом со всем результатами к ней и будем смотреть в чем проблема!

Теперь вопрос! На ГСГ она меня отправляет на 3-ий день цикла, т.е. ещё будут месячные! А я читаю, что всегда назначают сразу после окончания месячных. Вот и не знаю как быть. Кто-нибудь проверял трубы при месячных?
Zazira вне форумов  
  #743
Старое 16.10.2014, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Теперь вопрос! На ГСГ она меня отправляет на 3-ий день цикла, т.е. ещё будут месячные! А я читаю, что всегда назначают сразу после окончания месячных. Вот и не знаю как быть. Кто-нибудь проверял трубы при месячных?
Дается срок до 10-го дня МЦ, т.е. до овуляции, именно это важно, чтобы не спровоцировать внематочную беременность, в случае чего. А 3-ий или 5-ый день МЦ не имеет здесь никакого значения.
Natali_1110 вне форумов  
  #744
Старое 16.10.2014, 11:39
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
На ГСГ она меня отправляет на 3-ий день цикла, т.е. ещё будут месячные
Хм, а вы не путаете? На 3й д.ц. - это гормональный анализ крови и подсчет антральных фолликулов на узи. А ГСГ, действительно, нужно делать вне месячных (у меня в направлении это было написано) и до овуляции (зачастую до 12 дня), чтобы не переносить м.выделения в трубы и брюшную полость, ну и до потенциальной беременности. Если у вас в направлении написан 3й день, лучше переуточнить у вашего врача. Я бы не стала проверять трубы во время месячных.

А frottis вам давно делали? лучше бы проверить до ГСГ, имхо
Lynnbon вне форумов  
  #745
Старое 16.10.2014, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Дается срок до 10-го дня МЦ, т.е. до овуляции, именно это важно, чтобы не спровоцировать внематочную беременность, в случае чего. А 3-ий или 5-ый день МЦ не имеет здесь никакого значения.
Просто у меня месячные идут 5 дней и как-то странно с ними идти на это обследование!


Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Хм, а вы не путаете? На 3й д.ц. - это гормональный анализ крови и подсчет антральных фолликулов на узи. А ГСГ, действительно, нужно делать вне месячных (у меня в направлении это было написано) и до овуляции (зачастую до 12 дня), чтобы не переносить м.выделения в трубы и брюшную полость, ну и до потенциальной беременности. Если у вас в направлении написан 3й день, лучше переуточнить у вашего врача. Я бы не стала проверять трубы во время месячных.

А frottis вам давно делали? лучше бы проверить до ГСГ, имхо
 
Спасибо за ответ! Frottis-это мазок? я ей сказала, что мне в Москве делали в августе и она больше ничего не назначила. Хотя сейчас внимательно посмотрела одно направление, так, вроде, на микоплазму провериться надо. Я её почерк разобрать не могу))))
Про 3д.ц она мне записала, что именно так. Позвонить в первый день и записаться на третий! А вот на какой день цикла сдавать кровь - она не сказала((((
Zazira вне форумов  
  #746
Старое 16.10.2014, 13:06
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Frottis-это мазок?
Да, цитологическое исследование клеток шейки матки. Раз проходили в августе, то все впорядке.

Моя Г. направления печатает на компе, и потом распечатывает на принтере

Для прохождения ГСГ всегда дается вилка, а не единственный конкретный день, да еще 3й (не вижу в этом никакого смысла). Даже когда звонишь в первый д.ц. в центр для записи, они подбирают свободное время в один из общепринятых дней (меня приняли на 7й, и я считаю это идеальным вариантом).

PS: первая цитата не моя
Lynnbon вне форумов  
  #747
Старое 16.10.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Для прохождения ГСГ всегда дается вилка, а не единственный конкретный день, да еще 3й (не вижу в этом никакого смысла). Даже когда звонишь в первый д.ц. в центр для записи, они подбирают свободное время в один из общепринятых дней (меня приняли на 7й, и я считаю это идеальным вариантом).
+1
Natali_1110 вне форумов  
  #748
Старое 16.10.2014, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Для прохождения ГСГ всегда дается вилка, а не единственный конкретный день, да еще 3й (не вижу в этом никакого смысла). Даже когда звонишь в первый д.ц. в центр для записи, они подбирают свободное время в один из общепринятых дней (меня приняли на 7й, и я считаю это идеальным вариантом).)
Ну тогда не буду ломать голову. В первый д.ц. позвоню и запишусь на тот день, который предложат, но не позднее 10д.ц.
Спасибо вам!
Zazira вне форумов  
  #749
Старое 16.10.2014, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
На ГСГ она меня отправляет на 3-ий день цикла, т.е. ещё будут месячные!
Меня тоже отправляли конкретно на 3-й день и я на 3-й день и делала.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #750
Старое 16.10.2014, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Меня тоже отправляли конкретно на 3-й день и я на 3-й день и делала.
И не было проблем, что еще кровь была? Это нормально?
Zazira вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX