Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.05.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Fellici пишет:
Почитайте раздел о здоровье
Запись ко врачам у Вас за сколько времени? Тут окулист и другие специалисты - 6 месяцев примерно, зубной - месяц,
Ой, а у нас к зубному запись хоть на следующий день. Ну, в крайнем случае, в течение недели. Наверное, потому что деревня, людей мало . И зубной врач хороший, просто так лечить не будет, лишь бы денег содрать. Я хотела зуб полечить, - он не болел, но кусочек откололся, так он посмотрел и сказал, что лечить не надо, - там просто зуб "мудрости" растет, и тот зуб ему мешал малость. В общем, убедил, что лечить не нужно. Хотя ему-то выгодно было бы полечить, конечно.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Да вообще-то у нас здесь если пить вино по 1 евро, язва сразу откроется.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2007, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Maina пишет:
Ой, а у нас к зубному запись хоть на следующий день. Ну, в крайнем случае, в течение недели. Наверное, потому что деревня, людей мало . И зубной врач хороший, просто так лечить не будет, лишь бы денег содрать. Я хотела зуб полечить, - он не болел, но кусочек откололся, так он посмотрел и сказал, что лечить не надо, - там просто зуб "мудрости" растет, и тот зуб ему мешал малость. В общем, убедил, что лечить не нужно. Хотя ему-то выгодно было бы полечить, конечно.
Ну вот один позитивный отклик, приятно слышат`
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.05.2007, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
IrinaS пишет:
Да вообще-то у нас здесь если пить вино по 1 евро, язва сразу откроется.
А что с вином за 1 евро ??, я п`ю крайне редко, когда бываю во Франции и покупаю домой, ну покупаю не тол`ко за 1 евро, подороже тоже, и шампанское.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.05.2007, 14:34     Последний раз редактировалось Ptu; 18.05.2007 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Eliza1, я призывала если и сравнивать Вас жизнь, то отнюдь не с Россией, а с той страной, где вы долго жили до этого. От этого невольные сравнения всегда есть. И почему-то (устроены мы так), что по большей части видим на месте больше недочетов, чем плюсов и сладостно вспоминаем, как "там" было в этом смысле лучше.
Ну как пример (я еще раз подчеркну, что для меня Франция стала родной, не смотря на свои недостатки) - вдруг ремотнировать что-то из техники - ну как не вспомнить, что в Питере любую технику чинят в специальных центрах техобслуживания, практически все марки их имеют и проблемы с этим нет. А здесь если вдруг нет гарании магазина - отсылай потом к производителю, в ТАйвань например.. бредовая система
Или качество мобильного сервиса? Как не вспомнить, что в России благодаря конкуренции тебе за те же деньги оператор все больше услуг с каждым днем предоставляет? А тут - веками ничего не меняется...болото монополии.

Это я все к тому, что такие сравнения Франции с Норвегией ( в Вашем случае) будут всегда всплывать в голове. Один преезд, особенно в возрасте, как говорят у нас в России, равен трем пожарам (по последствиям). И возможно Вы будете себя спрашивать - на кой я сорвалась, все порвала, имею все эти проблемы на свою голову, ради чего?
Про работу - это главное, если работы не найдете, то ехать это воообще большая глупость.
Жилье - без работы Вы его просто не снимете, для того чтобы снять надо иметь бессрочный контракт и зарплату в три раза выше чем стоимость аренды снимаемого жилья. Можно, конечно найти вариант с менее жесткими требованиями, но это очень не просто. Мы когда-то с мужем год так в поисках помыкались и плюнули, решили купить квартиру. А хотели сперва пожить в снимаемом и покупать неторопясь, не вышло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.05.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Eliza1, да позитивного во Франции очень много, но уверена, что если подумать, то и в Норвегии его больше, чем достаточно. У меня знакомая девочка из Норвегии, недавно она разошлась с мужем, осталась одна с 2 детками, живет–не тужит, гос–во очень хорошо помогает. Довольна жизнью!
Вы были во Франции в больших городах, но люди–то живут везде, некоторые форумчане в отдаленных деревнях живут, сами себя развлекают, жизнь там тоже не бурлит, как понимаете. И не везде так тепло и солнечно как на Лазурном берегу, в Бретани ветра и дожди, но тоже народ живет, кому–то плохо, а кому–то–в радость.
Я все–таки думаю, что если бы был с Вами рядом любящий и любимый человек, то и Норвегия по–другому виделась бы... Такое мое ИМХО.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.05.2007, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Klassnaia пишет:
Елиза1, да позитивного во Франции очень много, но уверена, что если подумать, то и в Норвегии его больше, чем достаточно. У меня знакомая девочка из Норвегии, недавно она разошлась с мужем, осталась одна с 2 детками, живет–не тужит, гос–во очень хорошо помогает. Довольна жизнью!
Вы были во Франции в больших городах, но люди–то живут везде, некоторые форумчане в отдаленных деревнях живут, сами себя развлекают, жизнь там тоже не бурлит, как понимаете. И не везде так тепло и солнечно как на Лазурном берегу, в Бретани ветра и дожди, но тоже народ живет, кому–то плохо, а кому–то–в радость.
Я все–таки думаю, что если бы был с Вами рядом любящий и любимый человек, то и Норвегия по–другому виделась бы... Такое мое ИМХО.

Вы наверное не до конца поняли: меня очен` мало интересуют матетиал`ное, но вы опят` упоминаете об этом, я далеко не богатая здес`,никогда не была, да и не стремлюс` к этому, довол`ствуюс` малым необходимым, и в Бретан` не хочу переезжат`, а на юг это по мне... Я была замужем здес`, да и найти любящего человека здес` не проблема, но мне не нравятся норвежские мужчины, да и народ в целом, какие-то они заторможенные, да и совершенно другие чем остал`ные европейцы, так что одним любимым не ограничивается всё. Я не удовлетворена местом, страной проживания, я много думала об этом, и это не сиюминутная прихот`.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.05.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Eliza1, ну ничем Вас не испугать!))))
Тогда ищите возможность жить во Франции, потому что это и правда замечательная страна, и люди здесь приветливые улыбающиеся( на юге у нас точно), и врачи хорошие( и не так долго их ждать(опять же у нас, в Каннах), и море такое теплое летом, а солнечных дней и синего неба–много–много целый год!))))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.05.2007, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Klassnaia пишет:
Елиза1, ну ничем Вас не испугать!))))
Тогда ищите возможность жить во Франции, потому что это и правда замечательная страна, и люди здесь приветливые улыбающиеся( на юге у нас точно), и врачи хорошие( и не так долго их ждать(опять же у нас, в Каннах), и море такое теплое летом, а солнечных дней и синего неба–много–много целый год!))))
Вот и стало теплее от ваших южных слов на самом деле это так да, Смотрю по web cam народу полно на пляжах Ниццы. А так чего мне боятся то, хотелось просто узнать мнение форумчан, хорошо что кто-то высказался.
У нас дожди и холодно, никак весна не войдёт в своё русло, а ведь в районе Осло считается лучший климат Норвегии, что ж говорить о севере здешнем. Ну это так немного о климате... хотя здесь много надо в холодную погоду:и отопления и освещения и одежды(если рассуждать о материальных вещах).
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.05.2007, 01:32
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Eliza1 пишет:
У нас дожди и холодно, никак весна не войдёт в своё русло, а ведь в районе Осло считается лучший климат Норвегии, что ж говорить о севере здешнем. Ну это так немного о климате... хотя здесь много надо в холодную погоду:и отопления и освещения и одежды(если рассуждать о материальных вещах).
Как я вас понимаю, живу в Украине. Вроде не северный полюс, но каждую зиму я просто клянусь на Библии, что следующей зимой меня здесь уже не будет))). Я просто оргнически не переношу холод, вообще никак, борюсь с собой, иногда не получается и могу неделю просто дома просидеть, даже если дела горят, не могу на мороз заставить себя выйти...И тааааааакая несчастная от этого....Но как-то единомышленников не встречала, все только плечами пожимают, а меня аж парализует от мысли, что вот сейчас опять зима прийдет и холодно будет(((. Благословляю парниковый эффект, потепление планеты и что США не подписали протокол Киото: климат меняется, все с ног на голову, вот у нас ползимы +10-15 было....Счастью моему не было предела))))))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.05.2007, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
Eliza 1, хочу Вас поддержать своим рассказом. Я живу на юге Франции. И у меня есть приятельница - норвежка. Она живет здесь уже 10 лет. В этом году у нее свадьба, выходит замуж за итальянца, то же проживающего на юге Франции. Так вот она мне рассказала, что она очень счастлива жить во Франции, что совсем не хочет жить в Норвегии, не смотря на то что, зарплата за ту же работу, что у нее во Франции, в Норвегии в 4 раза больше была бы.. Она говорит, что здесь жизнь у нее кипит, что климат потрясающий, что люди такие жизнерадостные, а кухня такая разнообразно-вкусная. Я ей говорю: " Зато у Вас Лосось-такая рыба!" А она, оказывается, терпеть ее с детства не может

И вот еще одна история. Познакомилась с девушкой, которая живет в
Германии 8 лет. После посещения Франции, поняла, что это ее место. Сейчас изучает французский и задумывается о переезде. Наверняка, все осуществится. Сильное желание - 90 % успешного выполнения задуманного, на мой взгляд....
Удачи Вам!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.05.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
veselka пишет:
Счастью моему не было предела)))
Бр-р-р-р! А я всю зиму ждала: "Ну, где же зима?"

Eliza1, поступайте по велению своего сердца: подсказывает Вам сердце, что Вам будет лучше во Франции - приложите все усилия, чтобы сюда перебраться. И не надо слушать никого, и форумчан в том числе. Комфортно Вам в той или иной стране зависит от Вашего состояния души. Меня удивляет, что масса форумчанок, приехав в в одну из красивейших стран мира, умудряются находить массу недостатков и больше видят плохого, стараясь не замечать хорошего. Я же считаю, что что-то неприятное конкретно для тебя есть в любой стране, надо уметь не обращать на него внимания, жить с открытым сердцем, стараться больше замечать хорошего. Иначе не вижу смысла жить здесь и ненавидеть все и вся! И при этом отравлять свою собственную жизнь и жизнь окружающих.

Что касается климата и природы, то всегда говорила и говорю, более того, уверена в этом - красивеее Норвегии я ничего не видела! Побывав в первый раз на Лазурном берегу - разочарованию моему не было предела: выжженая трава, сухие, высохшие пальмы от жары, изнуряющее солнце .... Не тронуло мое сердце все это. Хотя, безусловно, красиво там, очень красиво и побывав в этом году весной я немного изменила свое мнение. Но что может сравниться с величием северной природы? Климат, климат ... не люблю я жару и каждое лето я здесь немного умираю. И лето с ужасом жду! Потому что, ожидая летнего солнца, потом уже не знаешь куда от него деться. Для меня прохладное лето с дождями - праздник! А норвежская рыба, а фишмаркет в центре Бергена! Ням-ням-ням! Мечта!
Я Вас ни в коем случае не отговариваю, тем более от Франции, а еще раз хочу повторить: слушайте своё сердце! Тянет во Францию, есть возможность переехать - вперед! Надо жить там, где тебе комфортно и покойно! Тогда легко на сердце, а с легкостью так приятно жить! И надо быть счастливым от того, что можешь выбирать где жить.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.05.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Eliza1 пишет:
Всё-таки от страны проживания много зависит, а не тол`ко с кем живёш`, мы же живём в обшестве как никак, среди людей, многое имеет значение, наши вкусы, привычки,но, но Скандинавия она не для всех--тут как болото, нет живости такой как в других странах западной Европы, да наверное там сложно выжит`, но не невозможно.
Eliza, а вот я вас очень понимаю. Даже при трезвом взгляде на вещи, есть что-то большее, что заставляет нас любить одно и не любить другое. Я сама выросла на Крайнем Севере, среди тундры. Можно много хорошего найти в природе и в климате тундры, но я с детства тянулась к теплу, к огромному количеству зелени в пейзаже, даже к морю. И всю жизнь мечтала перебраться в среднюю полосу России, где климат мне подходит. В итоге живу во Франции и, по крайней мере климатом довольна, а от этого по цепочке и проблемы не кажутся такими уж страшными.
Слушайте, что говорит вам сердце! (ну вот, сначала написала, а потом пост Taksik прочитала ). Не зря же нам душу дал Бог и так поэты ее воспевают. Ведь не для того, что бы цыкнуть на нее и сказать:"знай свое место, разум лучше знает".
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.05.2007, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Taksik пишет:
еще раз хочу повторить: слушайте своё сердце! Тянет во Францию, есть возможность переехать - вперед! Надо жить там, где тебе комфортно и покойно! Тогда легко на сердце, а с легкостью так приятно жить! И надо быть счастливым от того, что можешь выбирать где жить.
Taksik, большое Вам спасибо за эти слова. Думаю, они многим смогут помочь на этом форуме.. и тем кто еще сомневаемся, ехать или не ехать, и тем, кто уже во Франции, но так и еще и не нашел своего места под этим особым французским солнцем.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.05.2007, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Eliza1, самое главное в своей жизни вы уже сделали в плане перемещения -уехали из России, где вам было некомфортно, тревожно и плохо. Очень правильное решение, одобряю! Но если вы не испугались тогда, значит, решитесь и теперь. Уедите из Норвегии, где вам холодно, депрессивно и, судя по всему, совсем неинтересно, во Францию, где у вас откроется второе дыхание и появится желание жить. Главное - правильно мечтать, и тогда все получится! Не предавайте свою мечту, иначе будете жалеть о несостоявшемся в вашей жизни счастье.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.05.2007, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
В статье, на которую была дана ссылка, указывалось, что миллионы предприимчивых французских граждан покинули Францию ради более свободных стран, таких как Англия и США, так как «Франция утратила вкус к риску и успеху».Про США я слышала, но вот про Англию - нет. Знаю, что около 20 000 англичан перебирается во Францию ежегодно. Кто-нибудь располагает сведениями о количестве французов, переезжающих в Ангию?
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.05.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ptu пишет:
Елиза1, а Вы не задумывались, что как только Вы переехали бы во Францию. Вы тут же бы стали жутко ценить то, что в норвегии было привычным и неценимым - налаженную, зажиточную, утроенную жизнь. А во франции бы подумали - да гори она синим пламенем эта культура и красота, если толком жилья не снять, на работу не добраться - сплошные забастовки, работу не найти (языка то не знаете) ну и тому подобное, в зависимости на какие грабли будете наступать и какие проблемы переезда возникнуть первыми..
Вот ведь как интересно, я пять лет прожила в Скандинавии, поначалу было нелегко, но все очень хорошо устроилось, и я полностью довольна своей жизнью тут (ну, может за исключением буквально нескольких пунктов). Сейчас должна переезжать к мужу во Францию.... Боже, КАК я не хочу это делать!!! Как мне хорошо жилось тут, и как мне неуютно от мыcли, что снова придется выстраивать сеть знакомств, искать работу, учить язык, приспосабливаться к этому кошмарному для меня климату (+30 ранней весной - это здорово??), ежедневно бороться с искушением сьесть в ресто больше, чем мне можно - а фигуру и так очень сложно сохранить, наконец люди, люди - другие!! Если на своих скандинавов я всегда знаю, что могу положиться, знаю, как они реагируют в разных ситуациях, то французы для меня - нечто неведомое и совершенно непонятное, более того, их поступки зачастую мне кажутся нелогичными, их поведение - неискренним, если в честности скандинава и качестве скандинавского сервиса я уверена, то французы - чего от них ожидать?? чего опасаться? к чему быть готовой?! Наконец (и это самое главное для меня) в своей родной Скандинавии я имею отличную работу, хорошие шансы на профессиональный рост, необходимые связи (я здесь училась!), декретный отпуск здесь не три месяца, а все девять, банковские карточки не воруют, почта работает как часы, а общественный транспорт и того лучше, и еще - здесь до России рукой подать...а из Парижа три часа лету...
Короче, мои ощущения от грозящего мне переезда из Скандинавии во Францию - полностью противоположные


NB, вы не подумайте чего, на самом деле я - фанатка Франции с раннего детства, все оно прошло у меня буквально под знаком Франции, которой я бредила. ВОТ ведь что случается, когда мечты сбываются...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.05.2007, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Poline47 пишет:
Елиза 1, хочу Вас поддержать своим рассказом. Я живу на юге Франции. И у меня есть приятельница - норвежка. Она живет здесь уже 10 лет. В этом году у нее свадьба, выходит замуж за итальянца, то же проживающего на юге Франции. Так вот она мне рассказала, что она очень счастлива жить во Франции, что совсем не хочет жить в Норвегии, не смотря на то что, зарплата за ту же работу, что у нее во Франции, в Норвегии в 4 раза больше была бы.. Она говорит, что здесь жизнь у нее кипит, что климат потрясающий, что люди такие жизнерадостные, а кухня такая разнообразно-вкусная. Я ей говорю: " Зато у Вас Лосось-такая рыба!" А она, оказывается, терпеть ее с детства не может :хаха:

И вот еще одна история. Познакомилась с девушкой, которая живет в
Германии 8 лет. После посещения Франции, поняла, что это ее место. Сейчас изучает французский и задумывается о переезде. Наверняка, все осуществится. Сильное желание - 90 % успешного выполнения задуманного, на мой взгляд....
Удачи Вам!
Огромное спасибо за такой оптимизм , да я понимаю что если и решусь, то будет очень трудно, тем более французский на нуле, да он и очень трудный язык, в школе изучала английский, но любила всегда французский, просто слушая французскую речь душа поёт, да и песни тоже, но это всё как говорится лирика. Да знаю, что много норвежцев учится , да и живёт во Франции, им легче, но я в этом году должна получить норвежское гражданство и будет полегче со всеми вопросами. Может запрлаты и выше в Норвегии, но цены , налоги выше тоже, так что думаю будет то же самое как во Франции, вот безработица во Франции--большой процент-- это очень пугает. Насчёт рыбы лосось здесь, который продаэтся в магазинах-он выращенный на рыбных фабриках, много в нём химикатов , рыба напичкана ими, я очень редко покупаю, хотя лосось люблю, а вот когда бываю в Ницце, вот там рыба, просто ОБЪЕДЕНИЕ, я не знала название , покупала там в супермаркете, но превзошло мои немалые ожидания, вот. Норвежка ваша, которая сейчас живёт во Франции, наверное нестандартная , живая девушка, норги они холодные, на контакт идут неохотно. Да и сужу по русским здесь на форуме, невероятно дружеская атмосфера, наверное многие уже говорили об этом, люблю этот форум.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.05.2007, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Taksik пишет:
Бр-р-р-р! А я всю зиму ждала: "Ну, где же зима?"

Елиза1, поступайте по велению своего сердца: подсказывает Вам сердце, что Вам будет лучше во Франции - приложите все усилия, чтобы сюда перебраться. И не надо слушать никого, и форумчан в том числе. Комфортно Вам в той или иной стране зависит от Вашего состояния души. Меня удивляет, что масса форумчанок, приехав в в одну из красивейших стран мира, умудряются находить массу недостатков и больше видят плохого, стараясь не замечать хорошего. Я же считаю, что что-то неприятное конкретно для тебя есть в любой стране, надо уметь не обращать на него внимания, жить с открытым сердцем, стараться больше замечать хорошего. Иначе не вижу смысла жить здесь и ненавидеть все и вся! И при этом отравлять свою собственную жизнь и жизнь окружающих.

Что касается климата и природы, то всегда говорила и говорю, более того, уверена в этом - красивеее Норвегии я ничего не видела! Побывав в первый раз на Лазурном берегу - разочарованию моему не было предела: выжженая трава, сухие, высохшие пальмы от жары, изнуряющее солнце .... Не тронуло мое сердце все это. Хотя, безусловно, красиво там, очень красиво и побывав в этом году весной я немного изменила свое мнение. Но что может сравниться с величием северной природы? Климат, климат ... не люблю я жару и каждое лето я здесь немного умираю. И лето с ужасом жду! Потому что, ожидая летнего солнца, потом уже не знаешь куда от него деться. Для меня прохладное лето с дождями - праздник! А норвежская рыба, а фишмаркет в центре Бергена! Ням-ням-ням! Мечта!
Я Вас ни в коем случае не отговариваю, тем более от Франции, а еще раз хочу повторить: слушайте своё сердце! Тянет во Францию, есть возможность переехать - вперед! Надо жить там, где тебе комфортно и покойно! Тогда легко на сердце, а с легкостью так приятно жить! И надо быть счастливым от того, что можешь выбирать где жить.
Конечно все мы разные ,я жду лета как манну небесную, хотя жила в России в холодных зимах, но лето жаркое для меня всё, в отличие от вас на меня Лазурный берег произвёл неизгладимое впечатление, и впечатление только усиливается с каждым годом,не меняется год от года, езжу туда каждое лето по месяцу, гуляю, могу валятся на пляже в жаре целыми днями, фантастика для меня, я летня натура, и родилась летом в июле, фрукты, овощи--фантастика на Лазурном побережье, а вот Норвегия может и есть у неё красота, но какая-то холодная, как уже говорила не произвела особого впечатления, здесь лета практически нет, надо одеваться без конца, мёрзну всегда я. А почему вы говорите что выжжено на Лазурном побережье, такая обильная растительность там, очень поразила меня, я как бываю наслаждаюсь всем этим, как рай для меня. Но спасибо за пожелания.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.05.2007, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
liina пишет:
Елиза, а вот я вас очень понимаю. Даже при трезвом взгляде на вещи, есть что-то большее, что заставляет нас любить одно и не любить другое. Я сама выросла на Крайнем Севере, среди тундры. Можно много хорошего найти в природе и в климате тундры, но я с детства тянулась к теплу, к огромному количеству зелени в пейзаже, даже к морю. И всю жизнь мечтала перебраться в среднюю полосу России, где климат мне подходит. В итоге живу во Франции и, по крайней мере климатом довольна, а от этого по цепочке и проблемы не кажутся такими уж страшными.
Слушайте, что говорит вам сердце! (ну вот, сначала написала, а потом пост Таксик прочитала :хаха: ). Не зря же нам душу дал Бог и так поэты ее воспевают. Ведь не для того, что бы цыкнуть на нее и сказать:"знай свое место, разум лучше знает".
Спасибо за тёплые слова вам
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.05.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Что касается меня, то город, где мне было бы очень комфортно- это Цюрих. И по менталитету я к нему больше подхожу и красота там просто необыкновенная.
Ригу люблю очень сильно, но не могу там, к сожалению сейчас жить- слишком много воспоминани о людях, которых уже нет.
Что касается Франции, я ее тоже люблю, но подспудно лелею мечту о Швейцарии.
Eliza1, я думаю, что действительно надо стремиться жить там, где Вам будет максимально комфортно. Действительно так бывает, все хорошо в стране, а она "не Ваша". С другой стороны, Франция беднее, чем Норвегия, менталитет кардинально отличается, очень ко многому надо будет привыкать. Но если Вы к этому готовы, та я думаю, надо попробовать, тем более, будучи, как я понимаю гражданкой Норвегии, Вы всегда сможете вернуться назад.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
tatiana61 пишет:
В статье, на которую была дана ссылка, указывалось, что миллионы предприимчивых французских граждан покинули Францию ради более свободных стран, таких как Англия и США, так как «Франция утратила вкус к риску и успеху».Про США я слышала, но вот про Англию - нет. Знаю, что около 20 000 англичан перебирается во Францию ежегодно. Кто-нибудь располагает сведениями о количестве французов, переезжающих в Ангию?
Надо смотреть НЕ на количество, а на причины переездов;-)

Причины переезда из Франции в США, и перезда из Англии во Францию - разные, так как люди разные переезжают, с разными возможностями и целями.

Причины перезжающих французов - вы правил'но сами сказали (выделенное).
Причины англичан - это уже, в основном, другая возрастная категория с целью "осесть" в стране - Франция хороша для отпуска и отдыха на пенсии, вот англичане и скупают много жилья (цены-то меньше во Франции).

А французы переезжающие -это больше покорители ;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Франция значит Франция, только что там... ??? Iryna Административные и юридические вопросы 2 08.02.2004 11:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX