Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.11.2009, 20:08     Последний раз редактировалось eva887; 13.11.2009 в 20:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеliberta.ru пишет:
есть некоторые специальности, у которых первые 2 года чаще всего, практически везде отсутствуют

Что делать в таком случае?
В смысле? 8)))
Возьмем пример выше:
Человек желат менеджмент в туризме. Для этого 2 выхода: если специальность, полученная/получаемая в России близка к этой, то так и оступаем на 3 курс. Если специальность диаметрально противоположная и на 3 курс желаемой специальности ва не берут, то поступаем на 1-2 курс похожей специальности. В данном случае - просто менеджмент (без всяких там туризмов).
Мой опыт: Я чусь на политологии. Она только в высших школах с курса и еще видела в Нантере и Париже 8 с 1 или со 2 курса. В остальных вузах - с 3 курса. Ну я на 3 курс и пшла, т.к. обучаясь в России я прошла нескольо предметов, связанных с политикой. А так в моей группе все пришли из: 70% - право, несколько человек с коммуникации, пара с языков, с истории... в общем кто откуда. Впрошлом году даже с математики один перевеся 8). Пишите в вуз, может и на 3 курс сразу возьмут.

Посмотреть сообщениеVico пишет:
Ребят, собирающиеся поступать на М1, когда вы планируете проходить собеседование в Кампюсе с целью валидации досье? Кто-нибудь будет до НГ? Немного запуталась по срокам...
Как хотите, раньше пройдете - хорошо, позже - ну так тому и быть. Самое главное валидировать его до того как вузы прием и рассмотрение досье закончат) Лучше раньше чем позже. В вашем случае в феврале валидировать можно спокойно, марте...
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #302
Старое 13.11.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Как хотите, раньше пройдете - хорошо, позже - ну так тому и быть. Самое главное валидировать его до того как вузы прием и рассмотрение досье закончат) Лучше раньше чем позже. В вашем случае в феврале валидировать можно спокойно, марте...
eva887, спасибо большое за ответ!
Vico вне форумов  
  #303
Старое 18.11.2009, 15:30
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
подскажите, пожалуйста, в этом году ничего не поменялось - по прежнему можно подавать документы на Мастер на неограниченное количество специальностей или все таки только на 3?
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
  #304
Старое 19.11.2009, 10:56
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
ico пишет:
Ребят, собирающиеся поступать на М1, когда вы планируете проходить собеседование в Кампюсе с целью валидации досье? Кто-нибудь будет до НГ? Немного запуталась по срокам...
Как хотите, раньше пройдете - хорошо, позже - ну так тому и быть. Самое главное валидировать его до того как вузы прием и рассмотрение досье закончат) Лучше раньше чем позже. В вашем случае в феврале валидировать можно спокойно, марте...
у меня вот 12 декабря сдача Дельфа...потом буду переводить все свои дипломы и зачетку (в январе сессия в Московском Вузе..)
а потом уже дописывать досье и валидировать его в Кампюсе...надеюсь, что до марта все успею....как думаете?
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
  #305
Старое 19.11.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеGosse пишет:
у меня вот 12 декабря сдача Дельфа...потом буду переводить все свои дипломы и зачетку (в январе сессия в Московском Вузе..)
а потом уже дописывать досье и валидировать его в Кампюсе...надеюсь, что до марта все успею....как думаете?
Если очень припрёт, успеете. Я всё успела за две недели в декабре, когда очень надо было успеть. Правда, потом ещё пришлось кое-что донести, так что записаться на собесеование в Кампюсь лучше минимум недели за две до предельного срока.
Eternelle вне форумов  
  #306
Старое 19.11.2009, 11:17
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
так что записаться на собесеование в Кампюсь лучше минимум недели за две до предельного срока.
спасибо за совет) учтем !
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
  #307
Старое 19.11.2009, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
все запару дней можно сделать (ну если зараее записаться на собеседование): переводы и досье я имею ввиду.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #308
Старое 19.11.2009, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Я все читала, читала и еще больше запуталась! Во всех университетах разные требования к знанию французского и к срокам подачи документов на поступление?
Riaflo вне форумов  
  #309
Старое 19.11.2009, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
Я все читала, читала и еще больше запуталась! Во всех университетах разные требования к знанию французского и к срокам подачи документов на поступление?
Да, все варьируется в завииости от:
1. Вуза
2. Курса
3. Специальности

Под ВСЕ я понимаю: сроки подачи документов, способ поступления (досье кампуса, либо досье кампуса+бумажное досье), языковые требования, иные требования (ака собеседование, написание тестов и т.п.).

В общм и целов везде примерно одинаково: Первый курс - до 31 января, уровень яыка В2, более ничего сдавать не надо. Остальные (про 2 курс точно не знаю) - с март-май подача документов, язык В2.

Но таки от вуза к взу есть различия. Уровень языка разный требуют, сроки подачи доков: где-то с марта принимают, где-то с апреля. Другие требования: на экономику иногда ТАДЖ-МАДЖ требуют к примеру..., иногда требуют диплом о знании английского, а еще бывает просят напиать мини-курсовую...всякое случается. На мастер (особенно 2) частенько собеседование проводят.

Вот вкрацце. Вы посущественней вопросы задавайте, кто сможет - тот поможет.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #310
Старое 20.11.2009, 00:31
Новосёл
 
Аватара для Karamelkka
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Откуда: Электросталь
Сообщения: 7
Подскажите кто сможет!!!!Я учусь на пятом курсе на факультете теория и методика преподавания иностранных языков, хотела бы поменять специальность, мне сказали, что при смене специальности очень сложно получить визу, и что в моем случае мне лучше продолжать образование на факультетах FLE или LEA, но я ведь правда хочу координально поменять профессию, неужели процент поступивших на первый курс французского универа так мал. В кампюсе сказали, что если вас даже зачислят-это еще не значит, что вас дадут визу-замкнутый круг какой-то. Может у кого- то похожая проблема?
Karamelkka вне форумов  
  #311
Старое 20.11.2009, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
eva887,
Спасибо! Просто я мало тут видела людей, которые поступали на художественные специальности в университеты типа enba Lyon(ensba или erba Rennes). Как я поняла во всех этих школах нужно портфолио, и было бы интересно узнать, если кто-то его собирал в этом году, и что туда надо положить, чтобы им понравилось.
И правильно ли я поняла, чтобы поступать на первый курс, надо закончить 3 курса у нас или обязательно полное высшее?
Riaflo вне форумов  
  #312
Старое 20.11.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеKaramelkka пишет:
но я ведь правда хочу координально поменять профессию, неужели процент поступивших на первый курс французского универа так мал. В кампюсе сказали, что если вас даже зачислят-это еще не значит, что вас дадут визу-замкнутый круг какой-то. Может у кого- то похожая проблема?
У меня. И я об этом писала на форуме несколько раз. Но поскольку сама вначале любила задавать подобные вопросы, то и вам отвечу. Верну кармический долг.

Я закончила экономический ВУЗ, но решила поступать на физику во французский университет. В кампюсе меня очень уговаривали идти на экономический мастер. Я говорю: "Зачем мне мастер по экономике, если я хочу изучать физику?" Мне отвечали, что не дадут визу. Но дали =)

Так что всё зависит от ваших истинных целей. Мне без физики была не жизнь, то есть, либо физика, либо ничего. Получается, что у меня выбора на самом деле не было. А у вас?
Eternelle вне форумов  
  #313
Старое 20.11.2009, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
eva887,
Спасибо! Просто я мало тут видела людей, которые поступали на художественные специальности в университеты типа enba Lyon(ensba или erba Rennes). Как я поняла во всех этих школах нужно портфолио, и было бы интересно узнать, если кто-то его собирал в этом году, и что туда надо положить, чтобы им понравилось.
И правильно ли я поняла, чтобы поступать на первый курс, надо закончить 3 курса у нас или обязательно полное высшее?
По первому не знаю.
На ервый курс теоритически можно и посл школы, но лучше иметь хотя бы год нашего образования.

А по поводу Координальной смены специальности. У меня было такое и я решила не рисковать и поменяла незначительно (на 3 курс пошла).
Мне кажется лучше не рисковать, поступить на мастер к примеру по вашей или смежной специальности а потом на следующй год уже живя во франции поступаь куда душа велит...Хотя не мало случаев когда и на 1 курс после 5 курсов в России давали визу
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #314
Старое 20.11.2009, 18:24
Новосёл
 
Аватара для Karamelkka
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Откуда: Электросталь
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
У меня. И я об этом писала на форуме несколько раз. Но поскольку сама вначале любила задавать подобные вопросы, то и вам отвечу. Верну кармический долг.

Я закончила экономический ВУЗ, но решила поступать на физику во французский университет. В кампюсе меня очень уговаривали идти на экономический мастер. Я говорю: "Зачем мне мастер по экономике, если я хочу изучать физику?" Мне отвечали, что не дадут визу. Но дали =)

Так что всё зависит от ваших истинных целей. Мне без физики была не жизнь, то есть, либо физика, либо ничего. Получается, что у меня выбора на самом деле не было. А у вас?
я бы очень хотела лингвистику поменять на историю искусств, но меня напугали, что вероятность получения визы при смене специальности 10-20%, и отказать то могут прям летом, ты уже значит вся преготовилась, а они тебе отказ
Karamelkka вне форумов  
  #315
Старое 23.11.2009, 09:09
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
А по поводу Координальной смены специальности. У меня было такое и я решила не рисковать и поменяла незначительно (на 3 курс пошла).
Мне кажется лучше не рисковать, поступить на мастер к примеру по вашей или смежной специальности а потом на следующй год уже живя во франции поступаь куда душа велит...Хотя не мало случаев когда и на 1 курс после 5 курсов в России давали визу
Плохо, не хотелось бы год терять, тем более я учусь как раз не по специальности, а работаю по тому профилю, на который хочу поступать дольше,чем хожу в вуз.
Сложно все это, и прежде чем задавать новые вопросы, перечитаю-ка я тему еще раз =)
Riaflo вне форумов  
  #316
Старое 23.11.2009, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Сообщения: 1
Добрый день всем присутствующим. Я здесь впервые, и хотела бы к вам обратиться за советом. Ситуация следующая: мне 26 лет, первое образование художественное не закончено 2,5, второе полное высшее по специальности преподаватель английского языка(2-й французский). Понимаю, что в итоге хотела бы развиваться в творческом плане и попробовать поступить во французскую школу искусств. Как вы считаете, есть ли у меня шансы это сделать в моем возрасте и на какой уровень(L ou M1) я могу претендовать?
Mongolka вне форумов  
  #317
Старое 23.11.2009, 12:34     Последний раз редактировалось LooLoo; 23.11.2009 в 13:21.. Причина: уточнение
Дебютант
 
Аватара для LooLoo
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Minsk - Paris - Grenoble
Сообщения: 76
Добрый день всем! форум я читаю давно, но поскольку собираюсь поступать сейчас на 2010-2011 подключаюсь к обсуждениям
Поступаю на искусства и арт пла на Лисанс 1 (меняю специальность с филологии, на которой здесь учусь третий год). Получила сегодня ответ из Maison Internationale Париж 1, где написано, "Si vous êtes toujours dans votre pays le dossier d'inscription sera à télécharger entre la mi-février et la mi-mars 2010" (уточнение: в Беларуси кампуса нет, поэтому поцедура поступления немного другая). Не поздновато ли в феврале подавать доки?
Может, лучше всё равно пораньше, как думаете?
__________________
Vouloir c'est pouvoir
LooLoo вне форумов  
  #318
Старое 23.11.2009, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
Плохо, не хотелось бы год терять, тем более я учусь как раз не по специальности, а работаю по тому профилю, на который хочу поступать дольше,чем хожу в вуз.
Сложно все это, и прежде чем задавать новые вопросы, перечитаю-ка я тему еще раз =)
ну тогда есть возможность по опыту поступить - есть такая процедура. Это когд ваш опыт работы засчитывают за образование. Тонкостей не знаю, но шанс определенно есть и не малый
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
  #319
Старое 23.11.2009, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Сообщения: 42
подскажите пожалуйста вот в списке документов есть "attestation d'entrée dans l'enseignement supérieur de votre pays, qui vous a été remise par les services administratifs de ce pays pour ces études choisies(concours, examen spécial...)".
Я то понимаю что это,но имеет ли этот документ какое-то название ,не буду же я обьснять на пальцах.
Спасибо.
Ksyuha вне форумов  
  #320
Старое 23.11.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Вставлю свои 5 копеек. Собираюсь на следующий год в университет Нанта на Мастер 1 по специальности Valorisation du patrimoine économique et culturel, это исторический факультет. В России я закончила педагогичкий ин.яз. Сейчас опэрю по Парижем. Звонила в универ, сказали, что если я тут, то через кампюс регистрироваться не надо, а качать у них с сайта досье. И ничего не сказали, могу ли я с моим образованием рассчитывать на такую специальность... ((( типа, посмотрим досье, там решим... что ж теперь, подстраховаться и на Лисанс 3 поступать? а так не хочется...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #321
Старое 23.11.2009, 16:47
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Сирене_, Получается, что вы меняете специальность. Лучше перестраховаться. Смотрите как бы вас еще на Л1 не отправили
shokoladki_net вне форумов  
  #322
Старое 23.11.2009, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
А если я заканчиваю здесь третий курс, а туда еду на первый, меняя специальность - большая вероятность того, что визу не дадут?
Хотя специальности немного все-таки смежны: с рекламы на кинематографию.
Sharlen вне форумов  
  #323
Старое 23.11.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMongolka пишет:
Добрый день всем присутствующим. Я здесь впервые, и хотела бы к вам обратиться за советом. Ситуация следующая: мне 26 лет, первое образование художественное не закончено 2,5, второе полное высшее по специальности преподаватель английского языка(2-й французский). Понимаю, что в итоге хотела бы развиваться в творческом плане и попробовать поступить во французскую школу искусств. Как вы считаете, есть ли у меня шансы это сделать в моем возрасте и на какой уровень(L ou M1) я могу претендовать?
Мне 30, я на лисанс 1
Eternelle вне форумов  
  #324
Старое 23.11.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Мне 30, я на лисанс 1
Мне тоже 30, и так же на лисанс 1

Помогите пожалуйста разобраться для досье на поступление в университет требуется, цитирую: "un extrait d’acte de naissance avec sa traduction en français ou une copie lisible de votre passeport en cours de validité ou de votre carte d’identité, accompagnée de sa traduction en français" . Из вышеперечисленного могу им предоставить только копию загранпаспорта. Вопрос: нужно ли ее переводить на фр-кий или же загранпаспорт нет необходимости переводить?
Спасибо
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #325
Старое 24.11.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Сирене_, Получается, что вы меняете специальность. Лучше перестраховаться. Смотрите как бы вас еще на Л1 не отправили
Ну я же не координально меняю! к тому же у них на сайте написано, что

Les étudiants de Langues (LLCE ou LEA), de Sociologie, d'Information et de communication, de Géographie, de Lettres modernes peuvent être admis après examen de leur dossier par la commission pédagogique et obtention d'une validation des acquis universitaires.

А у меня в переводе моего диплома написано, что у меня mention langues. И по культуре предметов у нас было завались, как по французской, английской так и мировой. Так что на L1 меня точно не отправят, они ж смотрят предметы и оценки. А вот на L3 запросто послать могут, мотивируя, что у меня нет стажа по специальности.. (( Съездить бы к ним да все узнать, только университет в другом регионе...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #326
Старое 24.11.2009, 11:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
Mylen,
Загранпаспорт перевода не требует.
TL вне форумов  
  #327
Старое 24.11.2009, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Mongolka,
а в какую школу искусств, если не секрет? Что планируете изучать? beaux-arts?
eva887,
это истинно благая весть! спасибо! начну регистрироваься на кампюс фарнс
Riaflo вне форумов  
  #328
Старое 24.11.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKsyuha пишет:
подскажите пожалуйста вот в списке документов есть "attestation d'entrée dans l'enseignement supérieur de votre pays, qui vous a été remise par les services administratifs de ce pays pour ces études choisies(concours, examen spécial...)".
Я то понимаю что это,но имеет ли этот документ какое-то название ,не буду же я обьснять на пальцах.
Спасибо.
Ksyuha, я подозреваю, что данный документ называется "аттестат"... тот самый, что после 11 класса выдают. Это же он дает право на поступление в ВУЗ.
Vico вне форумов  
  #329
Старое 25.11.2009, 18:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Сообщения: 1
Я живу в Киргизии. Я хотел поехать во Францию учится.Реально поступить в Универ без знания французского? или надо подучить язык там же ,тогда Сколько примерно уйдёт денег чтобы туда поехать и проучится???
Kana_312 вне форумов  
  #330
Старое 25.11.2009, 21:40
Бывалый
 
Аватара для Gosse
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 197
друзья) помогите плиз...может конечно это в другой теме актуальнее писать..но все таки думаю заполнение досье очень даже связано с поступлением....
в общем..я перевела свой школьный аттестат (начало положено ) , теперь вношу данные в свое досье....кто нибудь сведущий может подсказать что нужно писать в графе Appréciations при заполнении данных по школьному аттестату? что то я никак не пойму.....если я закончила с серебряной медалью...я туда это вписать?
__________________
Тот, кто не хочет, найдет тысячу причин! Тот, кто хочет, - тысячу возможностей!!!
Gosse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка документов на учебу на 2011-2012 гг. selleste Учеба во Франции 685 17.01.2012 21:35
Ищу бумажный каталог 3 SUISSE 2010/2011 год sezanne Цены, покупки, банки, налоги 1 20.11.2010 20:21
Аренда (спрос) Студия в Париже на 2010-2011 учебный год 99 francs Аренда и продажа жилья 2 13.08.2010 19:45
поступление 2011-2012 A__sandrine Учеба во Франции 1 29.05.2010 14:09
Ищу няню на 4 месяца (окт.2010-янв.2011), 4 дня в нед, с 11.00 до 18.00 Helene92380 Биржа труда 4 25.03.2010 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX