Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3241
Старое 29.01.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
NBVictory, зависит от частоты использования. Ну и кто использует, конечно. У нас был canapé цвета saumon, тоже светлый, требовал постоянного ухода. А уж следы шариковой ручки и фломастеров!
Uliacha, спасибо за коментарий! Мучаясь сомнениями, все же купила, посмотрим, как себя покажут. Вроде на картинке кожа выглядит слегка глянцевой, надеюсь, поверхность окажется в меру грязеустойчивой.. ну и поищу средства за уходом за кожанным салоном авто на всякий случай
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #3242
Старое 29.01.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ, возьмите встроенный уплотнитель мусора. Не дешево но стоит того. Не пожалеете.
А что за зверь? Не дадите ссылочку на френче, чтоб посмотреть.
Я знаю про измельчители мусора встроенные, а про уплотнитель слышу впервые.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3243
Старое 29.01.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У меня все пластиковое, кроме боковых крепителей. Наверно, первая модель.
И нормально? Нет смысла переплачивать за инокс (боковые СТЕНКИ). Потому что разница в цене около 60е.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3244
Старое 29.01.2013, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
А что за зверь? Не дадите ссылочку на френче, чтоб посмотреть.
Я знаю про измельчители мусора встроенные, а про уплотнитель слышу впервые.
посмотрела в рунете и поняла, что мне такая штука не нужна.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3245
Старое 29.01.2013, 13:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
dada, спасибо )))))
В этой передаче обратите внимание, что клиент поставил помпу просто так, не изолировав ее. В салоне у него будет постоянный шум. Я сегодня у своего дантиста спросила про его помпу ( в очень многих мед. кабинетах используют их), он ответил, что он поместил ее в спец. ящик, который изолировал изнутри, поставил ее в другое помещение за отдельной дверью - и все равно ее гудение слышно.
Клиента из этой передачи я не понимаю: архитекторы предложили ему установить кухню в другом месте салона, где можно было подвести естественный сток, спрятав кухню за библиотекой, к тому же, - нет, он зациклился на своей выношенной идее и превратил прекрасную гостиную в одно большое кухонное помещение.

Некоторые свои выношенные идеи могут быть вредны, так как человек ( я про себя: по своей перепланировке сужу) становится глух к свежим идеям.

Просто для справки: у этого дантиста стояла помпа попроще, она постоянно ломалась. Вся деятельность прекращается в этот момент. Сейчас он установил помпу за 5 тысяч и говорит, что она беспроблемная, но все равно время от времени ее надо проверять.
dada вне форумов  
  #3246
Старое 29.01.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
И нормально? Нет смысла переплачивать за инокс
Дело вкуса, но я бы не стала, так как смысла не вижу. Я вообще инокс на кухне - кроме раковин - не люблю, на нем все так видно.
Хотя понятно, что пластик менее долговечен и, наверно, со временем впитывает в себя грязь и запах. Но пока меня все устраивает. Т
dada вне форумов  
  #3247
Старое 29.01.2013, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Uliacha, спасибо за коментарий! Мучаясь сомнениями, все же купила, посмотрим, как себя покажут. Вроде на картинке кожа выглядит слегка глянцевой, надеюсь, поверхность окажется в меру грязеустойчивой.. ну и поищу средства за уходом за кожанным салоном авто на всякий случай
NBVictory, это точно, главное-регулярный уход. Сейчас много чего есть -пены и др. Загляните в тему про пятна, там девочки много дельных советв дали. Ну и берегите изделие от шариковых ручек и фломастеров. Удачи.
Uliacha вне форумов  
  #3248
Старое 29.01.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеdada пишет:
помпа
ответила вам в личку.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Дело вкуса, но я бы не стала, так как смысла не вижу. Я вообще инокс на кухне - кроме раковин - не люблю, на нем все так видно.
Хотя понятно, что пластик менее долговечен и, наверно, со временем впитывает в себя грязь и запах. Но пока меня все устраивает.
спасибо. такого же мнения.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3249
Старое 29.01.2013, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
а меня наоборот раздражают встроеные мусорки (надо открывать шкафчик отнють не чистыми от готовки ручками и т.п.)
"на вкус и цвет..."
мусор выношу каждый день (30 литров)
правда, я сильно сортировкой не заморачиваюсь (только стекло отбираю)
Zozo вне форумов  
  #3250
Старое 29.01.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеZozo пишет:
раздражают встроеные мусорки
У каждого свои аргументы и свой расчет. Но в целом, если речь об открытых в салон кухнях, то приоритеты меняются. У нас вот старая классическая мебель, и лучше пусть ручка будет грязной, чем мусорное ведро на виду. Но я вообще за то, чтобы спрятать все; меня даже окно духовки в салоне раздражало бы, и все печки я развернула от салона.
dada вне форумов  
  #3251
Старое 29.01.2013, 16:17
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вообще инокс на кухне - кроме раковин - не люблю, на нем все так видно.
Смотря какой инокс. Сейчас выпускают такой, на котором не остаются следы ни от воды ни от пальцев. У нас холодильник такой.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
  #3252
Старое 29.01.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Смотря какой инокс.
Вот как бы я хотела подумать об этом до покупки раковины! У нас эта раковина Бланко вечно вся закапанная: даже если чистой губкой ее протрешь, все равно следы остаются, то есть надо насухо тут же вытирать, и так сто раз в день. Да ну ее; ее не видно - и ладно, а в пользовании она удобна. Но мне даже в голову не пришло, что может быть такой эффект, потому что установленная незадолго до этого стальная Тека вела себя прилично.
dada вне форумов  
  #3253
Старое 29.01.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот как бы я хотела подумать об этом до покупки раковины! У нас эта раковина Бланко вечно вся закапанная: даже если чистой губкой ее протрешь, все равно следы остаются, то есть надо насухо тут же вытирать, и так сто раз в день. Да ну ее; ее не видно - и ладно, а в пользовании она удобна. Но мне даже в голову не пришло, что может быть такой эффект, потому что установленная незадолго до этого стальная Тека вела себя прилично.
dada, а уточните, пожалуйста, какая модель Тека у вас была.
Uliacha вне форумов  
  #3254
Старое 29.01.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha, я не помню названия модели, но она была одинарная для тумбы 50 см.
dada вне форумов  
  #3255
Старое 29.01.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеZozo пишет:
а меня наоборот раздражают встроеные мусорки (надо открывать шкафчик отнють не чистыми от готовки ручками и т.п.)
"на вкус и цвет..."
мусор выношу каждый день (30 литров)
правда, я сильно сортировкой не заморачиваюсь (только стекло отбираю)
Не обязательно открывать руками. Есть такие системы, что при надавливании бедром, дверца выдвигается.
Я, правда, пока такой не пользовалась. Буду себе ставить на нов. кухне.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3256
Старое 30.01.2013, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, я не помню названия модели, но она была одинарная для тумбы 50 см.
dada, мне интересно, а почему на ней не было видно следов и капель, а на Бланко видны. Разница в материале или finitions?
Uliacha вне форумов  
  #3257
Старое 30.01.2013, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Не обязательно открывать руками. Есть такие системы, что при надавливании бедром, дверца выдвигается.
Я, правда, пока такой не пользовалась. Буду себе ставить на нов. кухне.
А закрывается такая модель коленкой. В каталоге Cuisinella за 2013 на 113 стр есть картинка.
Uliacha вне форумов  
  #3258
Старое 30.01.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Разница в материале или
Одно из очевидных различий - Бланко - блестящая, а Тека - нет.
dada вне форумов  
  #3259
Старое 30.01.2013, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Одно из очевидных различий - Бланко - блестящая, а Тека - нет.
Спасибо, поняла. Значит, мы правильно остановились на inox brossé.
Uliacha вне форумов  
  #3260
Старое 30.01.2013, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А закрывается такая модель коленкой. В каталоге Cuisinella за 2013 на 113 стр есть картинка.
Посмотрю ))) Икея предлагает такую систему. Я взяла уже, но устанавливать кухню будем еще не скоро...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3261
Старое 30.01.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Одно из очевидных различий - Бланко - блестящая, а Тека - нет.
У Бланко есть inox brossé тоже. Я б тоже brillant не взяла бы уже теперь.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3262
Старое 30.01.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Я б тоже brillant не взяла бы уже теперь.
И опыт, сын ошибок трудных, ...
В следующий раз и я не возьму.
dada вне форумов  
  #3263
Старое 31.01.2013, 00:06     Последний раз редактировалось Coeurshka; 31.01.2013 в 01:23..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
dada, да меня никто и не спрашивал - мойка уже до меня стояла )))
Муж у меня вообще минималист, а я его перевоспитываю вот )))

Никто не знает про смесители с высоким и низким давлением? У нас будет газовое отопление и я не понимаю какой именно смеситель надо брать.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3264
Старое 31.01.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Фасады кухонной мебели- бежево-серого цвета (сhampagne, marron glacé, kubanit или светлый taupe - кто как называет), рабочий план кухни и острова-чёрного цвета.
...
Так вот, в, практически, предпоследний момент, посмотрев фасады в сотый раз, муж засомневался, фасады кухонной мебели ему стали казаться невыносимо fades (уточню-яркие витаминные цвета ему тоже не нравятся). По цепной реакции я тоже засомневалась. А так всё складненько и стройненько было. Наверное, мы просто объелись дизайнов в последнее время, и надо просто взять передышку
Uliacha, про кухню выскажу свою мысль в кухонной теме. Если пространство кухня-салон - объединенное, то цвет фасадов обязан вписываться в цветовую гамму гостиной.
Но этот тезис неоднозначный, так как что такое " вписывается " каждый понимает по-своему.
Многие считают, что белая кухня прекрасно сочетается с современным дизайном гостиной, но я резко против.
Мне лично нравится цвет.

Выбранная вами гамма фасадов мне кажется современной и подходящей для объединенного пространства в современном стиле. Только шампанское и "кротовый" - это совсем разные цвета. Металлизированный цвет шампанского очень красив и современен. Матовый "кротовый" цвет куда более скромный, на мой взгляд.

Еще мне очень понравился бежевый цвет фасадов у кухни JuliaH.
Но чем более классическая мебель ( старая, как у нас), тем более коричневыми фасады, мне кажется, должны быть.

"Витаминные" цвета, мне кажется, могут быть вкраплениями в объединенной с современным салоном кухне, но только отдельными деталями - отдельные полки или , максимум, столешница стола или бара, например. Но я бы , при всей своей любви к цвету, не рискнула бы.
dada вне форумов  
  #3265
Старое 31.01.2013, 18:18     Последний раз редактировалось Uliacha; 31.01.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Uliacha, про кухню выскажу свою мысль в кухонной теме. Если пространство кухня-салон - объединенное, то цвет фасадов обязан вписываться в цветовую гамму гостиной.
Но этот тезис неоднозначный, так как что такое " вписывается " каждый понимает по-своему.
dada, темы перекликаются.
Просто цветовая гамма гостиной ещё не определена (кроме телевизора).
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Многие считают, что белая кухня прекрасно сочетается с современным дизайном гостиной, но я резко против.
Мне лично нравится цвет.
Про чёрно-белое, действительно, видела несколько современных домов (с плоской крышей и т п), во всех (которые я видела) кухня бело-чёрная.
Посмотреть сообщениеdada пишет:

"Витаминные" цвета, мне кажется, могут быть вкраплениями в объединенной с современным салоном кухне, но только отдельными деталями - отдельные полки или , максимум, столешница стола или бара, например. Но я бы , при всей своей любви к цвету, не рискнула бы.

Я тоже не рискну. Молодёжно-задорный вариант получается. От витаминных вкраплений потом захочется избавиться, менять несколько фасадов, лучше вазу витаминную поменять, когда надоест.


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Выбранная вами гамма фасадов мне кажется современной и подходящей для объединенного пространства в современном стиле. Только шампанское и "кротовый" - это совсем разные цвета. Металлизированный цвет шампанского очень красив и современен. Матовый "кротовый" цвет куда более скромный, на мой взгляд.
Согласна,что шампанское и "кротовый" - это совсем разные цвета, но остаются в серо-бежевой гамме, зависит от cuisinistes. Просто у нас в работе три проекта- Нольт-кубанит, Pino champagne, Cuisinella - крот, ничего другого не подобрали. Есть ещё quartz métallisé, но там швы на фасадах какие-то пластиково-прозрачные. Грубовато. Кротовый намного проще, вот и сомневаемся. Но для фона, мне кажется, -неплохо.

У JuliaH цвет corde, если не ошибаюсь, но фасады- стекло. Они намного "наряднее" в любом цвете.

Я вас замучила вопросами своими, а с другой стороны, жалко ваш опыт и идеи не обнародывать.
Uliacha вне форумов  
  #3266
Старое 31.01.2013, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А закрывается такая модель коленкой. В каталоге Cuisinella за 2013 на 113 стр есть картинка.
В каталоге значится такая модель, а в продажу у нас поступит, мне сказали, в феврале-марте.
Uliacha вне форумов  
  #3267
Старое 31.01.2013, 21:57     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2013 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Нольт-кубанит, Pino champagne, Cuisinella - крот
Все три цвета хороши. Только вот цвета Кюизинеллы мне показались простоватыми, но смотрела я давно, и крота не помню. А цвет шампанского y Пино- - металлизированный, с искорками?
dada вне форумов  
  #3268
Старое 01.02.2013, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все три цвета хороши. Только вот цвета Кюизинеллы мне показались простоватыми, но смотрела я давно, и крота не помню. А цвет шампанского y Пино- - металлизированный, с искорками?
Да шампанское -цвет металлизированный. "Игристое" с искорками. Но Pino не предлагает poignées profil, которые мы хотим, только barres. Мы спросили можно ли от Wellman прикрепить, с которым они тоже работают. Говорит-нет, не смешиваем производителей.

У Кюизинеллы taupe - особенно матовый-это точно, простоват. Brillant - поинтереснее.

У них - quartz métal красивый фасад, с искоркой. Но на этих фасадах видны пластмассовые прозрачные швы между фасадом и chants. По мне-ничего страшного, мужа не устраивает.

Marron glacé - слишком бежевый, quartz bronze- зелёного оттенка, gris-aluminium -слишком серый. Прям, "vite fait le tour".
Uliacha вне форумов  
  #3269
Старое 01.02.2013, 16:24     Последний раз редактировалось dada; 01.02.2013 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Marron glacé
А какой производитель делает такой цвет и на что он больше всего похож? Мне вот нравится бежевый. Он, кстати, для классической мебели в салоне тоже подходит.
Цитата:
gris-aluminium -слишком серый
Я тоже обратила внимание на этот цвет. Он подходит для современных салонов с серыми и белыми диванами. В немецких кухнях средней руки типа Нобилия есть такой цвет. Но для нас именно он был слишком серый, мы искали теплый цвет.
Цитата:
Brillant - поинтереснее.
Блестящий лак для кухни в семье с малыми детьми - я б не рискнула: я не маньяк уборки. У нас в ванной комнате мебель из блестящего лака. Хорошо, что там только тумба и пенал, а то бы я каждое утро по часу бы натирала ванную. И на лаке царапины заметнее. Но красиво. Матовый в том же цвете ( вишня) был неинтересный.
Хотя вот в теме кто-то выбирал для кухни белый лак из Икеи, и остался доволен.
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
видны пластмассовые прозрачные швы между фасадом и chants
Это некрасиво, я тоже их вижу внутренним взором. Кроме того..., я лично с подозрением отношусь к этим швам между фасадом и кромкой: мне все время кажется, что пар-вода попадут в этот шов, и кромки отклеятся. У плохих фабрикантов они, действительно, отклеиваются быстро, у хороших прослужат лет 10. Так у меня случилось на прежней кухне на верхних ящиках над плитой лет через 8-9 использования. А на петлях ящиков выгравировано ... "Кюизинелла". Но кухня была базовой, так что все их модели критиковать не стану: может, есть и надежные. Но я поэтому в новой кухне остановилась на лаке на плитах мдф: у этих фасадов кромок нет в принципе - все зацело. Хотя лак для кухни , когда есть дети... Моя вот стул приставляет, чтобы хлопья свои и посуду доставать из верхних ящиков. Какая молодец девочка , все сама! Правда, при этом низ кухни на уровне выпуклостей ножек стула уже процарапан...
Цитата:
не предлагает poignées profil, которые мы хотим, только barres
А вы точно хотите эти эти профильные ручки? Я бы вот уже какие-нибудь бы другие поставила из практических соображений: поскольку они выступают немного за уровень фасада, то капли на них оседают на всей их блестящей поверхности, и их надо протирать. Хотя они красивые, конечно. Как вариант и чтобы сменить идеи, вгляните на ручки на нашем шкафу, каждый день на них любуюсь и налюбоваться не могу: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059688922
dada вне форумов  
  #3270
Старое 01.02.2013, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Да шампанское -цвет металлизированный. "Игристое" с искорками. Но Pino не предлагает poignées profil, которые мы хотим, только barres.
Кстати, я одну кухонную фирму (с очень приятным консультантом и даже хорошим соотношением цена /качество) вычеркнула на "финишной прямой" по этой же причине. Не хотела ручки barres или короткие скобки посредине ящика. Такой вот бзик у меня. А то что мне бы хотелось - у них не было
Кстати, я ручки сделала матовые и пока никакой проблемы с каплями не заметила. На "блестящих", наверное, все заметнее, как в мойках из нержавейки
svets вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX