Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2011, 23:31     Последний раз редактировалось Nancy; 11.03.2012 в 13:12.. Причина: Ссылка на новую тему 11/03/12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Прочтите, прежде чем задать вопрос!
Здесь - продолжение темы о визе жены (питерское консульство и не только).
В данной теме говорим только о визе для тех, кто заключил брак с гражданином/гражданкой Франции или гражданином/гражданкой ЕС. Для простоты называем эту визу "виза жены".
Часто задаваемые вопросы
Сколько стоит?
Виза супруга/и гражданина Франции (или гражданина ЕС) выдается бесплатно.
alena_ag пишет:
Но вам выдадут квитанцию, где будет прописано 99 евро, но это для других категорий долгосрочных виз, а у вас еще где-то будет прописано, что она бесплатная. Так что не пугайтесь, а то некоторые думают, что платить надо.
Как долго делают?
По сообщениям за декабрь 2010 - январь 2011 - от 3 дней до 2 недель и более.
Tanya48 пишет:
Я прождала уже визу 10 рабочих дней и еще не получила.И очень хорошо, что я не купила заранее билет на самолет!
charlotka пишет:
Мне в Москве сделали за 3 дня. Правда, когда я спросила про 10 дней, мне ответили, что у кого-то этот срок меньше, у кого-то больше.
alena_ag пишет:
Не волнуйтесь, я тоже ждала чуть больше 2 недель, говорили, что не пришел ответ из Франции. Но в результате визу дали, так что иногда просто нужно ждать!
xitroglazaya пишет:
В посте №2620 я описывала свой поход в посольство в Москве, это было 29 ноября 2010 в понедельник, а в четверг мне уже позвонили и сказали, что решение принято и можно приезжать, то есть в общей сложности -4 дня...
Визу выдадут с какого числа?
Обычно идут навстречу пожеланиям.
charlotka пишет:
Это указывается в анкете (вопрос 26), более того - при подаче документов спрашивают, какого числа вы хотите вылететь во Францию. Мне дали визу с той даты, которую я назвала.

Дадут ли визу, если свадьба во Франции была не по визе невесты?

Пока что дают, хотя и предупреждают, что Вы нарушили их положения о визах. Дело в том, что не дать визу супруги, если Вы заключили брак с гражд. Франции, могут только по очень веским причинам. Бракосочетание по туристической визе к таким причинам не относится.
Январь 2011, Москва
Marinka1961 пишет:
Девушка на ответ, что вышла замуж по туристической визе - сказала, что это нарушение законодательства и все. Ни о каком дополнительном комплекте документов не спрашивала, хотя я приготовила много бумаг (счета за квартиру, страховку мужа и т.д.).
Какие документы требуются?
Обязательно уточняйте список на сайте консульства!!!
Как правило, берут только документы по списку. Нужно сдать 2 заполненные анкеты и подготовить два комплекта документов: оригинал плюс фотокопия. Оригинал смотрят, а фотокопии забирают.
Фотографии должны быть обязательно на светлосером или голубом фоне.
Основные документы:
полная копия записи о бракосочентании (copie integrale) - документ с печатью и подписью - выдается в мэрии по месту заключения брака - действительна 3 месяца. Получить часто можно прямо на месте - в мэрии, можно также запросить по почте.
семейная книжка (+ фотокопия)
если это не первый брак, то нужны также Ваши документы с переводом на французский. Сообщения января-февраля 2011:
Flover пишет:
Если повторный брак и фамилия бывшего мужа,то надо документы о браке,разводе и смене фамилии. Кроме того свидетельство о рождении надо переводить, если фамилия в паспорте другая.
Joie пишет:
у меня приняли все переводы, сделанные для брака, визу получала в сентябре, переводы были датированы апрелем
airmari пишет:
Я подавала разные переводы, и те, которые были сделаны в России и те, которые были сделаны во Франции. Все приняли без вопросов. На даты переводов тоже внимание не обращали.

Какие вопросы задают?

Знание французского - в консульствах в России и в консульстве в Киеве перед получением визы жены необходимо пройти тест на знание французского языка. Темы на форуме:
О тестировании на знание французского языка в Киеве.
Тестирование по французскому в консульстве Франции в России
Январь 2011, Москва
Нюся пишет:
Когда я подавала документы на визу жены, девушка меня спросила - собираюсь ли я работать во Франции - я сказала - да, конечно.По какой специальности и в какой области.
У меня спросили на каком языке говорим с мужем. Но французский не тестировали - я так была рада - от волнения забыла бы все слова))
Autumnalis пишет:
Взяли ксерокопию первой страницы действующего заграна и ксерокопии российского паспорта. Ну и потом последовал ряд стандартных вопросов: как и когда познакомились, сколько раз были во франции-россии, на каком языке общаетесь, где выучили язык... кстати, несмотря на то, что я назвала французский, беседовали со мной исключительно на русском.
Flover пишет:
По французски она даже не пыталась,наверное решила что бесполезно со мной.Хотя я могла бы что-нибудь проговорить.Записала мои ответы: сколько были знакомы,как регистрировали брак,где познакомились,вопрос о детях и прочее.
Когда приезжать в консульство?
В связи с вводом тестирования по французскому языку, необходимо записатья на прием.
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article9806
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article9590
"подача документов на долгосрочную визу для супругов французских граждан, а также для лиц, желающих обосноваться во Франции в рамках воссоединения семьи, будет осуществляться по предварительной записи, начиная со 2 февраля 2012 года."

Запись на подачу документов производится через call-центр VFS"
Тел в Москве 8 495 504 37 05
В С.Петербурге +7 (812) 644 42 91
В Екатеринбурге (343) 278-24-19
Обязательно ли привозить ребенка?

Нюся пишет:
Отчитываюсь о ПОДАЧЕ НА ВИЗУ ЖЕНЫ,
ВО первых ПРИСУТСТВИЕ РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО - у меня спросили об этом первым делом!
Анкету отдельно на ребенка. Так же у меня спросили спонсорское письмо от мужа.
Сказали получать можно без ребенка - взять св-во о рождении.
Joie пишет:
Я возила детей на подачу документов в Екатеринбургское консульство, мне сказали это обязательно. Но внимания на них никто не обратил
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX