Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 20.05.2024, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 910
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, лично, они же должны штамп в паспорт поставить.
Паспорт на руках у мамы. Есть доверенность. Вопрос. Как сделать лучше чтобы прописаться.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 20.05.2024, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Добрыый день, кто нибудь подскажет как прописаться в новой квартире. Мама продала квартиру - мы в равных долях - и надо прописаться в новой квартире. Есть ли возможность как то начать и потом приехать в Россию. Как я поняла то то делается лично. Во всяком случае маму отфутболили с доверенностью.
Вроде бы имеется возможность прописки без личного присутствия https://dzen.ru/a/ZEoJEE-Rb2T-veAH
Если отфутболили, то есть вышестоящий начальник: или записаться на прием, или, что еще лучше - написать официальное письмо на его имя. У вас на руках будет документ, а не "одна девушка в каком-то окошке что-то сказала"
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 20.05.2024, 20:50
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 910
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Вроде бы имеется возможность прописки без личного присутствия https://dzen.ru/a/ZEoJEE-Rb2T-veAH
Если отфутболили, то есть вышестоящий начальник: или записаться на прием, или, что еще лучше - написать официальное письмо на его имя. У вас на руках будет документ, а не "одна девушка в каком-то окошке что-то сказала"
К сожалению начальник и отказал. Я не представляю как организовать поездку в Москву. Брать отпуск, а дней и так мало и ехать в Москву.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 20.05.2024, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
К сожалению начальник и отказал. Я не представляю как организовать поездку в Москву. Брать отпуск, а дней и так мало и ехать в Москву.
Прямо самый главный начальник, что прямо над над никого нет?
Если вы собственник кв-ры (или части), то прописка особой роли не играет. Когда-то же приедете. Если вам в будущем будут нужны московские "плюшки", то тогда, да, нужно ехать.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 20.05.2024, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.659
Так а зачем прописываться, если вы не собираетесь там жить? Это вообще-то нарушение, и возможно именно поэтому отказывают. Вы и так собственник, квартира никуда не денется.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 21.05.2024, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 226
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Форумчанки, подскажите пожалуйста, что нужно указывать в графе семейное положение при замене паспорта? Я замужем за французом, но в России нигде этот факт не указывала, фамилию не меняла. Если указывать, что замужем, это как-то надо подтверждать документами? И что будет, если написать, что не замужем?
мне надо было заменить срочно (прилетала на неделю, при этом надо было продать квартиру, паспорт был сильно просрочен),
новый брак не указывала, сына не вписывала, паспорт на фамилию прежнего российского мужа, всё прошло гладко-быстро, всем пофик, никто ничего не проверял
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 21.05.2024, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Сейчас не обязательно вписывать брак и детей в паспорт. Это отменили три года назад
https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...yah-v-pasporte
Так что не стоит лишними бумагами заморачиваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 29.07.2024, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.390
Скажите, кто обновлял внутренний паспорт через Госуслуги, что просихдоти после того, как заполнишь там онлайн-заявление? Нужно подойти в МФЦ? Как скоро дают RDV?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 29.07.2024, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 770
Mme Colette, мне кажется, зависит от города, где подаёшь. Я наконец-то с паспортом, эпопея была очень нервной, в итоге о втором гражданстве уведомить так и не успела. Поменяла мнение о французской бюрократии, по сравнению с русскими работниками французские работают прямо хорошо
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 29.07.2024, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Freiburg1
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а зачем прописываться, если вы не собираетесь там жить? Это вообще-то нарушение, и возможно именно поэтому отказывают. Вы и так собственник, квартира никуда не денется.
Я не выписывалась из квартиры при отъезде. Во-первых, чтобы не заморачиваться с регистрацией, когда буду приезжать. Во-вторых, чтобы не заморачиваться с доказательством о том, что жива после начисления Российской пенсии.
Но это мое единственное жильё в России, другого нет.
Freiburg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 30.07.2024, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Omnia77, а данные по новому внутреннему российскому паспорту на госуслугах обновили? Мне никто не сказал, что нужно обновлять, и я не сделала этого своевременно. Поэтому возникли кое-какие проблемки при поездке этим летом. Пошла в госуслуги и сделали мне обновление данных паспорта. Прописка их не интересовала (на всякий случай пишу).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 30.07.2024, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
Ирис,
В мфц ходили, чтоб обновить ? А проблемы какого рода могут быть,просто сфера? Пенсия, продажа имущества?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 30.07.2024, 10:15     Последний раз редактировалось Ирис; 30.07.2024 в 10:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Letava, я не разобралась до конца, все ли операторы продают сим-карты теперь только по внутреннему паспорту. У меня нет постоянного номера российского телефона, в каждую поездку я беру новую сим-карту, которая через месяц умирает. До этого года я оформляла эти карты на загранпаспорт. В этом году категорически потребовали внутренний.

В аэропорту Калининграда мне предложили только сим-карту Мегафон Йота. В итоге, из-за того, что не были обновлены данные по новому паспорту на госуслугах, сейчас мне приходят грозные смс об отключении. Я подходила с паспортом в Мегафон, но паспорт был обновлен позднее покупки симки, поэтому провернуть все назад не получится. Я сегодня уезжаю и мне главное сутки дотянуть со связью.

Я так поняла, что в РФ все будет привязано к профилю в госуслугах, даже такие вещи, как номера мобильных телефонов, а позднее и другие услуги.

Да, ходила в ближайший офис «Мои документы». Там мне сказали, что обязательно надо обновлять данные об обмене внутреннего паспорта на госуслугах. А мой профиль на госуслугах был недоварен, то есть, он не был до конца активирован, поскольку я ни разу в жизни не подходила с паспортом в «Мои документы». До этого года мне и так нормально жилось без профиля нормального на госуслугах и на одном загранпаспорте.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 30.07.2024, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
Ирис,
Ясно, спасибо. Телефон это засада.
У меня тоже ничего нет на госуслугах, зато есть действующий внутренний паспорт.
Поэтому наверное, можно будет купить номер на время?
Как все сложно стало.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 30.07.2024, 11:17
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.386
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ирис,
Ясно, спасибо. Телефон это засада.
У меня тоже ничего нет на госуслугах, зато есть действующий внутренний паспорт.
Поэтому наверное, можно будет купить номер на время?
Как все сложно стало.
Гос услуги не обязательны. Просто это удобно и экономит время. Не поняла о каком обновлении идет выше речь (наверное просто профиль был не активирован?) но это происходит автоматически при действующем профиле на Гос услугах.

С паспортом и без госуслуг Вы без проблем купите сим. Они просто там копию сделают или отсканируют для подтверждения Ваших документов. У операторов в РФ в профиле у Вас будет 2 опции подтвержения через госуслуги или через офис оператора
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 30.07.2024, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
lutin,
Спасибо!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 30.07.2024, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Гос услуги не обязательны. Просто это удобно и экономит время. Не поняла о каком обновлении идет выше речь (наверное просто профиль был не активирован?) но это происходит автоматически при действующем профиле на Гос услугах.

С паспортом и без госуслуг Вы без проблем купите сим. Они просто там копию сделают или отсканируют для подтверждения Ваших документов. У операторов в РФ в профиле у Вас будет 2 опции подтвержения через госуслуги или через офис оператора
lutin, речь идёт об обновлении номера паспорта при его обмене в 45 лет. У меня на госуслугах был старый номер, поэтому и возникло противоречие при покупке симки. В прошлом году я брала симку в МТС, как и всегда, на загранпаспорт. В этом году я купила ее на внутренний паспорт, загран больше не подходил. И данные внутреннего паспорта как-то сверялись с данными на госуслугах, и не сошлись, потому что на госуслугах были данные моего старого российского паспорта.

Подходила в Мегафон с паспортом я дважды. И оба раза они не могли меня найти. Вы в этом году покупали симку? Мне не нужны приключения, они сами меня нашли.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 30.07.2024, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.960
Вот какое сообщение мне приходит не в первый раз: Здравствуйте.
Напоминаем, ваши паспортные данные не прошли проверку по закону «О связи».

Проверить и подтвердить их можно любым способом:
- в личном кабинете Yota
- на сайте: https://yo.tt/YnzokV
- в нашей точке продаж с документом, удостоверяющим личность: https://yo.tt/Q6YK1p

Если этого не сделать, связь может отключиться.

Ваша Yota

Все способы «проверки» были мной испробованы, ни один не сработал. В офисе Мегафона мне в который раз сказали: «Мы Вас не видим. Ничем помочь не можем».
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 30.07.2024, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.386
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lutin, речь идёт об обновлении номера паспорта при его обмене в 45 лет. У меня на госуслугах был старый номер, поэтому и возникло противоречие при покупке симки. В прошлом году я брала симку в МТС, как и всегда, на загранпаспорт. В этом году я купила ее на внутренний паспорт, загран больше не подходил. И данные внутреннего паспорта как-то сверялись с данными на госуслугах, и не сошлись, потому что на госуслугах были данные моего старого российского паспорта.

Подходила в Мегафон с паспортом я дважды. И оба раза они не могли меня найти. Вы в этом году покупали симку? Мне не нужны приключения, они сами меня нашли.
Гос услуги сами «ищут» автоматом все документы и из МВД, и из Пенсионного и Загса и тд … у меня старый паспорт автоматов обновился на новый (данные я имею в виду) на Гос услугах. Загран полученные за границей как и свидетества о рождении детей заграничные, можно самой вносить (я не вношу

Я сим покупала (меняла) в этом году и тоже на Yota. У них сайт вроде в разработке еще и посылают в личный кабинет. Покупала с паспортом, подтверждала после смс ( новый закон о покупке сим только по паспорту) через гос услуги+ пришла проверила в офис. Еще раз отсканировали и сказали все ОК. А так да отключить могут.

Напишите тд личного кабинета в бот, они быстро отвечают и скажут Вам что и как. А может Вам и ничего делать не надо будет.

Пс да на гос услугах лучше внести по максимуму данные … прописка, например … но гос услуги не обязательны все таки.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 30.07.2024, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 770
Ирис, я в Билайн купила самую простую симку специально для гос.услуг по свежеполученному паспорту (просто показала паспорт и все). На госуслугах жду, что данные паспорта автоматом обновятся.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 30.07.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.910
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
На госуслугах жду, что данные паспорта автоматом обновятся.
у меня так и не обновились за 2 года
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 04.08.2024, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.390
Возвращаюсь к обмену паспорта: подала электронное заявление на Госуслугах, но ничего не происходит, ждать больше не могу. Есть же, наверное, возможность подьехать напрямую в управление МВД ? Они сейчас принимают в режиме живой очереди или все по эл.записи?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 04.08.2024, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Возвращаюсь к обмену паспорта: подала электронное заявление на Госуслугах, но ничего не происходит, ждать больше не могу. Есть же, наверное, возможность подьехать напрямую в управление МВД ? Они сейчас принимают в режиме живой очереди или все по эл.записи?
А просто в паспортный стол не сможете сходить? Заявление на месте. Мне за неделю сделали.
Или у Вас очередь?
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 06.08.2024, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.390
Посмотреть сообщениеJulia79 пишет:
А просто в паспортный стол не сможете сходить? Заявление на месте. Мне за неделю сделали.
Или у Вас очередь?
Я пришла, в очереди 30 человек, работает один-единственный человек, очередь вперемешку те, кто записался на Госуслугах, и те, кто пришел в живую очередь. Часы работы: с 11 до 13ч. Заявление на Госуслугах висит без ответа (у людей в очереди - по несколько недель висит, вот сейчас женщина пришла - месяц ее заявление рассматривают), люди пишут жалобу, жалобу рассматривают еще неделю-две, и даже после этого статус заявления не меняется. В очереди куча людей, которых отфутболили другие ведомства по самым разным вопросам, они тоже сидят в это одно окно. Люди по несколько недель ходят за одним и тем же, потому что сюда не попасть. Получение паспорта - тоже эту же очередь отсидеть.

Кто там рассказывает, что в России все круто работает?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 06.08.2024, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.386
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я пришла, в очереди 30 человек, работает один-единственный человек, очередь вперемешку те, кто записался на Госуслугах, и те, кто пришел в живую очередь. Часы работы: с 11 до 13ч. Заявление на Госуслугах висит без ответа (у людей в очереди - по несколько недель висит, вот сейчас женщина пришла - месяц ее заявление рассматривают), люди пишут жалобу, жалобу рассматривают еще неделю-две, и даже после этого статус заявления не меняется. В очереди куча людей, которых отфутболили другие ведомства по самым разным вопросам, они тоже сидят в это одно окно. Люди по несколько недель ходят за одним и тем же, потому что сюда не попасть. Получение паспорта - тоже эту же очередь отсидеть.

Кто там рассказывает, что в России все круто работает?
Я рассказываю у меня на Госуслугах высвечивается сообщение, что ответ придет в течении 24 или 48 часов. Ответ получаю вовремя. Вот недавно мужа регистрировала через Гос услуги

Если не ошибаюсь, то по закону паспорт обязаны сделать за 5 рабочих дней после подачи заявления …
У Вас там что то странное в МВД. Я бы точно жалобы писала.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 06.08.2024, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.390
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Я рассказываю у меня на Госуслугах высвечивается сообщение, что ответ придет в течении 24 или 48 часов. Ответ получаю вовремя. Вот недавно мужа регистрировала через Гос услуги

Если не ошибаюсь, то по закону паспорт обязаны сделать за 5 рабочих дней после подачи заявления …
У Вас там что то странное в МВД. Я бы точно жалобы писала.
Люди и пишут. Жалобу рассматривают неделю-две, и все равно отправляют в это же УВД. Где все и происходит по кругу.

Люди в очереди говорят, вопрос лишь в том, что им там в компьютере нужно галочку поставить, чтобы статус заявления изменился и прислали данные для оплаты услуги. Но они эти галочки не ставят, пока ты сам не придешь и не потребуешь.
И ожидание готового паспорта отнюдь не 5 дней.

Это - город Санкт-Петербург, если что
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 06.08.2024, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Mme Colette, а в госуслуги сходили? там то вашу галочку могут сразу поставить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 06.08.2024, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.390
А куда именно в Госуслуги? В МФЦ я ходила, мне сказали, если подавали заявление на Госуслугах, то вам придет отказ, потому что будет рассматриваться как дублирование запроса.

Моя ошибка была, видимо, в выборе конкретно этого УВД, тут просто дно. Люди пишут списки, паспортистка увидела - список разорвала
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 06.08.2024, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 3.000
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Это - город Санкт-Петербург, если что
Тогда не заморачивайтесь, а идите в МФЦ. Там быстро и вежливо (во всяком случае в МФЦ на Новоизмайловском).
Я пару лет назад меняла там свой просроченный внутренний папорт после попытки сделать это через Госуслуги, и с тех пор туда по разным поводам ходили ив сегда всё быстрои четко. А в УВД такой же ад и бардак, как Вы говорите.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 06.08.2024, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 5.386
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Люди и пишут. Жалобу рассматривают неделю-две, и все равно отправляют в это же УВД. Где все и происходит по кругу.

Люди в очереди говорят, вопрос лишь в том, что им там в компьютере нужно галочку поставить, чтобы статус заявления изменился и прислали данные для оплаты услуги. Но они эти галочки не ставят, пока ты сам не придешь и не потребуешь.
И ожидание готового паспорта отнюдь не 5 дней.

Это - город Санкт-Петербург, если что
Надо же ! Я только что ребенку паспорт делала в Центральном округе. Подруга в Москве паспорт меняла и себе 45 и сыну 20 лет … даже близко такого нет. Готовность через 5 дней, госуслуги отвечают в течении 48 часов (специально уточнила)
Я мужа регистрировала, у подруги сын привез подружку фр, тоже регистрировали в Москве. Ответ и док. через 1 день.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX