Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2012, 04:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2012
Сообщения: 8
Студенческий ВНЖ после совершеннолетия (проблемы с продлением)

Доброго времени суток.
В связи с тем что в префектуре очень долго мучали с банковским счетом, не успели сдать документы на ВНЖ. Виза оказалась просрочена уже как 2 дня. Виза D. mult. Есть ли шанс подать документы на ВНЖ? Первая подача. Спасибо за ответы.
Exeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеExeon пишет:
Виза оказалась просрочена уже как 2 дня. Виза D. mult. Есть ли шанс подать документы на ВНЖ? Первая подача. Спасибо за ответы.
Exeon, на формуляре OFII написано, что если не успели подать в срок, то надо снова получать визу.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2012, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
извините, а при какой визе/виде на жительство префектура требует немедленное открытие банковского счёта ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеExeon пишет:
В связи с тем что в префектуре очень долго мучали с банковским счетом, не успели сдать документы на ВНЖ.
Тоже хочу вопрос задать - что вы вообще в префектуре делали. И что значит "не успели сдать". Сейчас вся сдача документов на ВНЖ с визой Д заключается в отправке простым письмом в OFII формуляра, выданного в консульстве, и копии нескольких страниц паспорта.
Вот здесь информация:
http://vosdroits.service-public.fr/p...ce%20&l=N16144

Formalités à l'Ofii
L'étranger doit, dans les 3 mois de son entrée en France, accomplir un certain nombre de démarches auprès de l'Office français de l'immigration et de l'intégration.
Dès son arrivée en France, il doit envoyer par courrier simple à la direction de l'Ofii de son domicile :
le formulaire de demande d'attestation Ofii, remis et visé par l'ambassade ou le consulat, après l'avoir rempli,
et la copie des pages de son passeport où figurent les informations sur son identité et son entrée en France ou dans l'espace Schengen (cachet de la police).
Dès réception de ces documents, la direction de l'Ofii enregistre son dossier et lui adresse (par lettre simple) une attestation de dépôt de dossier à l'adresse qu'il a indiquée sur le formulaire.

Вы послали вышеозначенные документы в OFII или нет?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2012, 00:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2012
Сообщения: 8
Дело в том что в прошлом году ребенок поехал учится в 17 лет, и сказали что до совершеннолетия нельзя получить внж. 18 лет исполнилось летом, уже дома. По приезду сказали подавать уже без офи, сразу на внж. И мучали с банковским счетом, мол, что нужно по 615 евро в месяц и так далее. Пока оформили все документы, у ребенка виза оказалась просрочена. Придется по белому паспорту лететь домой и оформлять новую визу?
Exeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
То есть в прошлом году виза Д была у него получена? И виньетка в ОФИИ была наклеена тоже в прошлом году? То есть он на renouvellement не успел податься в этом году?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2012, 00:52     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2012 в 01:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
И виньетка в ОФИИ была наклеена
Видимо, нет, так как несовершеннолетними ОФИИ не занимается.

(Тема переименована и перенесена в раздел об Учебе. Если есть более благозвучные предложения для заголовка темы, отражающего содержание, пишите в ЛЯ).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеExeon пишет:
Дело в том что в прошлом году ребенок поехал учится в 17 лет, и сказали что до совершеннолетия нельзя получить внж. 18 лет исполнилось летом, уже дома. По приезду сказали подавать уже без офи, сразу на внж. И мучали с банковским счетом, мол, что нужно по 615 евро в месяц и так далее. Пока оформили все документы, у ребенка виза оказалась просрочена. Придется по белому паспорту лететь домой и оформлять новую визу?
А разве дома, когда ему исполнилось 18 лет, вы не делали запрос новой визы, но уже для совершеннолетнего студента? И какая виза была у него первая?
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2012, 22:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2012
Сообщения: 8
Дома не стали делать новую визу, т.к старая была еще действующей. Думали успеем. Да виза Д была получена в прошлом году...
Exeon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2012, 07:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.08.2010
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеExeon пишет:
Дома не стали делать новую визу, т.к старая была еще действующей. Думали успеем. Да виза Д была получена в прошлом году...
если ваш ребенок в Париже, для получения первого ВНЖ нужно придти без назначения встречи в префектуру, сдать документы, если документы в порядке, дают обычно récepissé, потом назначают дату медицинского визита, потом получаете карту.
Думаю, просроченная на пару дней виза - не слишком страшно.
Liliputiense вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2012, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Когда я по приезду (тогда мне было 17) послала формуляр в OFII, то мне его вернули и сказали идти в префектуру. С префектуры меня завернули в CROUS, где я подала документы, но когда пришла забирать recepisse, меня развернули обратно в префектуру, мотивируя это тем, что мне нету 18. В префектуре мне сказали, чтобы я приходила после 18-летия.
Так что как знать, кто и кем занимается в этой стране?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Когда я по приезду (тогда мне было 17) послала формуляр в OFII, то мне его вернули и сказали идти в префектуру. С префектуры меня завернули в CROUS, где я подала документы, но когда пришла забирать recepisse, меня развернули обратно в префектуру, мотивируя это тем, что мне нету 18. В префектуре мне сказали, чтобы я приходила после 18-летия.
Так что как знать, кто и кем занимается в этой стране?
Ну и кто вами занимался в итоге?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2012, 19:47     Последний раз редактировалось une_pomme; 10.11.2012 в 01:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ну и кто вами занимался в итоге?
А я даже не знаю, прошло два месяца, а recepise и не видно, префектуре откровенно плевать. Пришла сегодня больная в префектуру, а мне сказали: "Ну, подходите на следующей неделе". Плевать, что мне уже 18 и что я должна бы уже иметь recepise на руках как минимум!
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2015, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеExeon пишет:
Доброго времени суток.
В связи с тем что в префектуре очень долго мучали с банковским счетом, не успели сдать документы на ВНЖ. Виза оказалась просрочена уже как 2 дня. Виза D. mult. Есть ли шанс подать документы на ВНЖ? Первая подача. Спасибо за ответы.
Чем же в итоге закончилась ваша история? Дело в том, что нам это предстоит следующим летом: окончание лицея во Франции в июле, совершеннолетие 11 июля, надо подавать на внж, причем успеть до окончания визы D 31 июля)) префектура мне уже три раза ответила, что надо успеть бегом до окончания визы- это понятно и так, но - какие основания для внж, если допустим, еще не будет записи в университет? Даже, если и будет- как решить вопрос с жильем так быстро? И самое главное, в какую префектуру обращаться- по месту проживания на данный момент( лицей около Ниццы) или по месту будущей учебы?( допустим, Париж)?Проанализировав все это, прихожу к выводу , что проще вернуться в Москву за новой визой студента( придется на кампуса досье создавать, но это уже не такой Талмуд бумаг, как для визы школьника) Но - снова возникает Но- а не откажет ли консульство , мол, зачем это новую просим, когда на месте продлить можно. Короче, главное, конечно, поступить, но чувствую, будет жарко))
Может , кто сталкивался с подобными демаршами
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.09.2015, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Интересно, прав ли сотрудник пограничного контроля?

По прилету во Францию произошел интересный момент. При прохождении пограничного контроля в аэропорте, сын (14 лет) слишком долго стоял у окошка паспортного контроля и беседовал с таможенником. Жена забеспокоилась и подошла к нему. Таможенник был очень удивлен, когда увидел вторую подряд годовую ученическую визу D. Он спросил, (он все ни как не мог понять), зачем мы второй раз подряд получаем эту визу???? вам необходимо получить вид на жительство и не получать каждый год годовую ученическую визу. Жена ему сказала, что так принято )) в России, что французское посольство выдает каждый год новую визу. Таможенник вообще впал в ступор, сказал что это все неправильно )). Потом устал пререкаться и шлепнул штампик в паспорт ))
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.09.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Topaz, так не принято, принято продлять вид на жительство на месте. А снова визу получают, если какие-то проблемы случаются и другого выхода нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.09.2015, 14:41     Последний раз редактировалось Alena77; 02.09.2015 в 17:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Topaz, так не принято, принято продлять вид на жительство на месте. А снова визу получают, если какие-то проблемы случаются и другого выхода нет.
Ptu ему 14 лет. У него нет вида на жительство по определению.
Только через визы. Нужно было объяснить, что вы не попадаете под эти критерии по возрастным параметрам. А вообще, ситуация очень странная. Никаких нарушений в пересечении границы нет. Ему какая разница, что там вклеено в паспорт? Лишь бы было законно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2015, 08:34
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеTopaz пишет:
Интересно, прав ли сотрудник пограничного контроля?

По прилету во Францию произошел интересный момент. При прохождении пограничного контроля в аэропорте, сын (14 лет) слишком долго стоял у окошка паспортного контроля и беседовал с таможенником. Жена забеспокоилась и подошла к нему. Таможенник был очень удивлен, когда увидел вторую подряд годовую ученическую визу D. Он спросил, (он все ни как не мог понять), зачем мы второй раз подряд получаем эту визу???? вам необходимо получить вид на жительство и не получать каждый год годовую ученическую визу. Жена ему сказала, что так принято )) в России, что французское посольство выдает каждый год новую визу. Таможенник вообще впал в ступор, сказал что это все неправильно )). Потом устал пререкаться и шлепнул штампик в паспорт ))
До наступления совершеннолетия учебную визу надо получать каждый год, это , скорее, французские законы, а не российские. Сама в этом году уже 3ю получила, а вот как на следующее лето быть- в полном замешательстве( см. мой пост выше)
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2015, 08:35
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеLyceene2016 пишет:
Чем же в итоге закончилась ваша история? Дело в том, что нам это предстоит следующим летом: окончание лицея во Франции в июле, совершеннолетие 11 июля, надо подавать на внж, причем успеть до окончания визы D 31 июля)) префектура мне уже три раза ответила, что надо успеть бегом до окончания визы- это понятно и так, но - какие основания для внж, если допустим, еще не будет записи в университет? Даже, если и будет- как решить вопрос с жильем так быстро? И самое главное, в какую префектуру обращаться- по месту проживания на данный момент( лицей около Ниццы) или по месту будущей учебы?( допустим, Париж)?Проанализировав все это, прихожу к выводу , что проще вернуться в Москву за новой визой студента( придется на кампуса досье создавать, но это уже не такой Талмуд бумаг, как для визы школьника) Но - снова возникает Но- а не откажет ли консульство , мол, зачем это новую просим, когда на месте продлить можно. Короче, главное, конечно, поступить, но чувствую, будет жарко))
Может , кто сталкивался с подобными демаршами
Неужели никто не в курсе?
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы после переустановки Windows XP ok_fr Клуб технической взаимопомощи 27 19.12.2009 12:39
Проблемы с открытием файла книги после скачивания dianora Клуб технической взаимопомощи 3 03.12.2007 13:01
Проблемы с продлением контракта au pair janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 14 28.04.2007 20:05
Проблемы после обновления Microsoft Вешалка Клуб технической взаимопомощи 18 06.02.2007 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX