Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Не сложилось с акционером

Вот не все и всегда хорошо и идеально у меня. Тоже проблемы и неприятности случаются.
Мы с мужем и 2 друзьями создали АО. 3 акционера, 1 главный, у которого 51% акций, остальные акции разделены между нами двумя остальными акционерами.
Изначально было решено, когда заработает проект, то центр(наше АО) попишет контракт ЦДИ с моим мужем. Муж работал на свой проект конечно бесплатно до открытия. Потом и во время работы проекта директор оттягивал подписание контракта. Мой добрая и наивная душа и дальше работал. Меня не слушал(гавкала каждый день, чтобы прекратил так работать), короче, сезон под конец пришел, работы больше нет, прибыли центр не принес, центр в долгах. И сегодня директор сказал мужу, что контракт подписывать центр не будет(решил сам) с мужем моим. И вообще, работать вдвоем они не могут, не сошлись характером. Мой чудо покачал головой и поехал домой. Я когда приехала с работы, и узнала что произошло, сиганула в машину и на разборки.
Ругалась как могла, но сделать ничего не могу. Директор, у него 51% акций, и естественно он и решает.
Потребовала вернуть вложенные деньги в компанию, иначе подам в суд, так как когда мы вступали в АО, я подписывала бумаги, НО, когда подписывали бумаги о взятии кредита, моей подписи на документах нет. Значит я могу опротестовать этот кредит и подать в суд на АО что они взяли кредит без моего согласия?
Я конечно попугала судом, а сама незнаю права ли.
Но директор сначала сказал что я должна и дальше оставаться в компании и получать ежегодно прибыль, но о какой прибыли может идти речь, когда компанию по уши в долгах, и не вылезет из долгов лет этак еще 5.
Плюс у меня есть бумага с подписью главного о том, что он обязуется подписать контракт с моим мужем с 1 апреля.
Короче, главный предложил выплатить нам сумму которую мы вложили в АО.
Я предпочитаю забрать деньги и больше не знать нашего Бывшего Лучшего друга.
Что посоветуете?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2007, 01:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
cocote пишет:
Мой чудо покачал головой и поехал домой. Я когда приехала с работы, и узнала что произошло, сиганула в машину и на разборки.
Ругалась как могла, но сделать ничего не могу.
Я бы на месте Вашего мужа со стыда "сгорела". Я не знаю, работаете ли вы в этом обществе. Но по моему только Вашему мужу во всем этом разбираться. Он же не ученик, а Вы не родитель, что бы к директору с "разборками" бегать..
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2007, 10:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
А кто собственно работал-то в конторе? Кто дела делал? Да так делал, что одни убытки образовались в результвте деятельности?
Второрй вопрос - долги какие? Главный босс с портфелем брал у вас под честное слово, или же ваше SARL брало в банках как юрик ( юр.лицо)?
Если второе, то ваш босс крсталльной души человек, ибо запросто может обьявить процедуру банкротства, и повечить на вас соответственную долю долгов.
Если же он предлагает вам выдать сумму равную вашему внесенному вкладу в общий котел, то его душа еще более кристалльна, хоть дальше уже и некуда.
Кто вел бухгалтерию в фирме?
Если он, то думаю, что вы харрашо знакомы с убытками, а вот про прибыли не знаете. Сейчас он вас выкинет тихо, без скандала, и останется рулить сам уже раскрученной фирмой.

В таких случаях делается аудит. Любой комптабль с удовольствием возьмется и сделает, и его результаты будут приемлемы для любого суда.
И не надо никого воспитывать и разборки устраивать.

Правда, денег это стоит небольших.
Но если вы уверены в своей правоте...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
hérisson пишет:
Я бы на месте Вашего мужа со стыда "сгорела". Я не знаю, работаете ли вы в этом обществе. Но по моему только Вашему мужу во всем этом разбираться.
в том то и дело что не работаю, сразу отказалась. НО, в этом обществе как ни как мои деньги тоже вложены, извините, мне не интересно терять их. И деньги мы вложили не для заработка, а больше для того, чтобы муж имел любимую работу. Ну а раз нет работы, то мне это общество и не нужно. У меня есть много других идей куда эти деньги вложить.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Rezon пишет:
Второрй вопрос - долги какие? Главный босс с портфелем брал у вас под честное слово, или же ваше САРЛ брало в банках как юрик ( юр.лицо)?
Когда организовали общество, АО взяло кредит в банке на покупку всего материала. Так как не хватало денег вложенных акционерами. Я знала что кредит берут, но не стала подписывать бумаги(наверно одним местом чуствовала), подписал только муж. Я так же являюсь акционером. Так что получается я была не в курсе кредита.
Rezon пишет:
Кто вел бухгалтерию в фирме?
Если он, то думаю, что вы хорршо знакомы с убытками, а вот про прибыли не знаете. Сейчас он вас выкинет тихо, без скандала, и останется рулить сам уже раскрученной фирмой.
бухгалтерию вел и он и бухгалтер и мы себе немножко. Все таки муж присутствовал каждый день на фирме и видел проходимость клиентов. Знаем так же сколько потратили. Так что фирма в полном Г...
Даже боюсь как бы вообще все не пошло на дно и не потянуло нас всех. Так как мы должны тоже будем выплачивать как акционеры долг перед банком фирмы. Так что я предпочла чтобы мы ушли из этой фирмы.
Rezon пишет:
В таких случаях делается аудит. Любой комптабль с удовольствием возьмется и сделает, и его результаты будут приемлемы для любого суда.
это уже запланировано на пятницу. Я ведь работаю и не всегда есть время. А вот в пятницу как раз после обеда свободный денечек и я займусь.
Rezon пишет:
А кто собственно работал-то в конторе? Кто дела делал? Да так делал, что одни убытки образовались в результате деятельности?
Работали 2 акционера. Мой муж и главный, ну и еще 3 человек на лето нанимали. А убытки образовались так как было слишком много вложено изначально. Даже чересчур. Я боролась, я говорила, но главный сказал что так надо, так лучше. Плюнула.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.501
cocote, если всё абсолютно так, как Вы пишите, то
cocote пишет:
Короче, главный предложил выплатить нам сумму которую мы вложили в АО.
Я предпочитаю забрать деньги и больше не знать нашего Бывшего Лучшего друга. Что посоветуете?
думаю, это самое правильное. Но только, если всё так, как Вы пишите.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
merana пишет:
Но только, если всё так, как Вы пишите.
то есть?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2007, 08:36     Последний раз редактировалось merana; 24.08.2007 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.501
cocote, язык Ваших сообщений выдает, что Вы не профессионал в бизнесе, поэтому вполне возможно, что что-то Вы неверно понимаете/трактуете.

Я догадываюсь, что дело происходит во Франции, поэтому на всякий случай воздерживаюсь от категоричных высказываний. Но в любом случае ситуация мне кажется банальной. И будь это в России, я бы без каких-либо оговорк посоветовал бы Вам забрать Ваши деньги пока Пятьдесят Одиныч Процентов добрый и "с глаз долой - из сердца вон!"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
мерана, я не проф в бизнесе, но имела магазин малнький в России. И была так же "кинута" добрым другом. Но тогда я вообще все потеряла, а теперь терять не собираюсь, уж извините.
И сделаю как и Вы пишите, и как я и думала изначально. Заберу денежки и вложу в другое дело.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2007, 12:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
cocote пишет:
Rezon пишет:
Кто вел бухгалтерию в фирме?
Если он, то думаю, что вы хорршо знакомы с убытками, а вот про прибыли не знаете. Сейчас он вас выкинет тихо, без скандала, и останется рулить сам уже раскрученной фирмой.


бухгалтерию вел и он и бухгалтер и мы себе немножко. Все таки муж присутствовал каждый день на фирме и видел проходимость клиентов. Знаем так же сколько потратили. Так что фирма в полном Г...
Даже боюсь как бы вообще все не пошло на дно и не потянуло нас всех. Так как мы должны тоже будем выплачивать как акционеры долг перед банком фирмы. Так что я предпочла чтобы мы ушли из этой фирмы.
Если вы абсолютно уверены, что в фирме по бухгалтерии одни убытки, никаких денег не "уведено" в боковичок, и по результатам аудита на ВАС же самой ( раз вы акционер) повиснет банкротский долг, то конечно, вам проще забрать ваши вложенные деньги и плюнуть. Я пищу "проще" а не "лучше" , ибо что лучше/хуже - вам самой решать.
В случае токого скандала не забывайте о возможном попадании в список банкротов, которым обмениваются торговые палаты и банки, что реально может поставить крестик на ваших дальнейших бизнес-планах.

Однако же и прощать такое кидалово не с руки. Самит себя уважать перестанете. Тем более уже был прецедент,говорите, когда пришлось уйти и подтереться.
В россии это достаточно просто - заходит культурная бригада и беседует, доходчиво обьясняя неправильный ход мыслей директора. Или вовсе после несложых бумажных манипуляций выдергивает из под него стул, и пинком выкидывает его на улицу, становясь директором вы. Как пример: вы миноритарный акционер. Это явно ( если это правда). Подайте в суд на вашего мажоритарного директора, что он нарушил соглашение акционеров (то самое обязательство принять на работу ценного специалиста - вашего мужа) и тем самым ПРЕДНАМЕРЕННО причинил фирме финансовый урон в сумме (пусть ваша фантазия посчитает недополученные прибыля), приведя фирму к намеренному банкротству (это весьма серьезно по любым законам, тут уже конкретная отсидка маячит) в результате чего вы требуете созыва внеочереднго собрания акционеров с целью отстранения теперешнего директора и назначения дуректором вас.
Что там, кстати, второй миноритарий ? Он вас поддерживает или таки он в доле с директором?

Суд обязательно найдет финансовые нарушения, хотя бы списание директором денежек на обед ( мог бы и багетом обойтись) - т.е. увел деньги из под налогообложения. Пррреступник! И если ваш директор не дурак (вроде не похож) то сам поймет.

То есть существует масса ЗАКОННЫХ юридических ходов, чтобы вам самой сесть в директороское кресло, НО...ЭТО ЕСЛИ ОНО ВАМ НАДО, т.е. ежели вы уверены что сделаете из Г... конфетку.

Дерзайте, и удачи вам. Never Give up! Никогда не сдавайтесь.
Покажите им, что такое русская женщина. Ух!
Как оно там "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".
Поджигайте избу, и смело в нее.

Если оно вам надо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
cocote, а как насчёт старинных поговорок:
- Дружба - дружбой, а табачок врозь
или
- Хочешь потерять друга - дай ему в долг
Народная мудрость, однако))))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.08.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
cocote пишет:
Я знала что кредит берут, но не стала подписывать бумаги(наверно одним местом чуствовала), подписал только муж. Я так же являюсь акционером.
А что это меняет? Вы создали юридическое лицо, когда зарегистрировали свое SARL или SA. Оно должно быть кем то представлено. В ващем случае это Gérant или PDG и главный акционер. У него все полномочия действовать от лица вашего сообщества. А вообще если вы хотите заниматся бизнесом-commerce во Франции лучше иметь какую-то базу. Я вам могу посоветовать "Droits des Affaires" автор Francice Lefevbre. Очень познавательно. А еще можете наведаться в Tribunal de Commerce -может там они вас осведомят более квалифицировано.
А то некоторые вам тут советуют ну совсем sans raison.
Суд обязательно найдет финансовые нарушения, хотя бы списание директором денежек на обед ( мог бы и багетом обойтись) - т.е. увел деньги из под налогообложения. Пррреступник!
Да вы что-нибудь знаете из налогообложения во Франции?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Мысли в слух: когда открывают собственное дело, зарплату обычно по началу себе не платят - пускают в оборот. А если еще и убытки.cocote, а средства откуда на CDI мужу? Я рассуждаю теоретически, не принимая ничью сторону, но 0 он 0 и есть. Обижайся на бывшего друга-соучредителя не обижайся. Можно и в суд подать, конечно. Свободные средства у фирмы при этом как-то увеличатся? Добро б директор прибыли себе прикарманил (для этого аудит и проводят), а с убытков что взять?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
boomslang пишет:
Вы создали юридическое лицо, когда зарегистрировали свое САРЛ или СА. Оно должно быть кем то представлено. В ващем случае это Гéрант или ПДГ и главный акционер. У него все полномочия действовать от лица вашего сообщества.
в контракте указано что наш главный не имеет права брать кредит без подписи ВСЕХ акционеров. А я тоже акционер, и кредит взят без моего ведома.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Svet пишет:
когда открывают собственное дело, зарплату обычно по началу себе не платят - пускают в оборот.
в том то и дело, почему я обозлилась. Муж работал с января не имея ни сантима, все наоборот он вкладывал и деньги силы и проект по ЕГО плану. Главный же пользовался джипом предприятия в собственное удовольствие, бензин за счет предприятия. Мы смотрели на все это сквозь пальцы, а уж теперь я смотреть так не буду.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
boomslang пишет:
А еще можете наведаться в Трибунал де Цоммерце -может там они вас осведомят более квалифицировано.
это планируется. Я предложила собраться акционерам на собрание на следуюшей неделе и предложу чтобы компания оплатила нам стоимость труда Вложенного в наш проект. Если же они не решатся разойтись полюбовно, то я просто подаю в суд, привлекаю свидетелей, которые видели что муж вложил свои силы в этот проект. Посмотрим чем это может закончится.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2007, 10:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
cocote,
А вот это уже реальный план. Молодец! Интересно было бы узнать развитие событий. Надеюсь что разрешится полюбовно.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2007, 10:56     Последний раз редактировалось osen; 28.08.2007 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
cocote пишет:
Муж работал на свой проект конечно бесплатно до открытия. Потом и во время работы проекта директор оттягивал подписание контракта.
Вашему мужу, так как он не является управляющим предприятия, предприятие обязано было оформить трудовое соглащение (даже если он и является акционером) , с регистрацией в URSSAF , выплатой соц. отцислений, выплатой зарплаты итд итп. В противном случае, речь идет о нарушении законодательства, даже если это и происходило с согласия мужа.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2007, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
[QUOTE=Rezon]А кто собственно работал-то в конторе? Кто дела делал?
Кто вел бухгалтерию в фирме?
Если он, то думаю, что вы харрашо знакомы с убытками, а вот про прибыли не знаете. Сейчас он вас выкинет тихо, без скандала, и останется рулить сам уже раскрученной фирмой.

[QUOTE]
Не вводителюдей в заблуждение.
Предприятию типа САРЛ необходимо составление ежегодного баланса. Составляется он специалистом, как правило независимым , который берет под свою ответственность результаты отчета.
Результаты сообщаются акционерам предприятия на собрании акционеров, о чем делаются соответствуюшие подписи в документах. При этом акционер имеет право запросить промежуточную отчетность . Так что утаить что-то достаточно сложно.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2007, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Svet пишет:
Мысли в слух: когда открывают собственное дело, зарплату обычно по началу себе не платят - пускают в оборот. А если еще и убытки.cocote, а средства откуда на CDI мужу? Я рассуждаю теоретически, не принимая ничью сторону, но 0 он 0 и есть. Обижайся на бывшего друга-соучредителя не обижайся. Можно и в суд подать, конечно. Свободные средства у фирмы при этом как-то увеличатся? Добро б директор прибыли себе прикарманил (для этого аудит и проводят), а с убытков что взять?
Вот и я тоже не совсем Кокот понимаю.... если дело не идет (собственное дело это всегда риск) и вы не могли этого не понимать когда деньги вкладывали???? и получается что это вы честно говоря с вашим бывшим другом плохо поступаете ( была бы прибыль вы бы никогда из САРЛ денежки свои не забрали и претендовали бы на часть прибыли : что абсолютнонормально)... а почему если дело не идет вы на чать УБЫТКА не претендуете???? почему убыток только ваш бывший друг должен платить???? ваш муж ведь каждый день на фирме был все видел и работал??? ну на сколько они вдвоем наработали то вы и получаете : а наработали они пока только УБЫТКИ так бывает... темболее во франции тем более в первый год илитам второй год фирмы....

а вы еще и обижаетесь что СДИ с вашим мужем не подписывают , да не может такое САРЛ его подписать - это же еще дополнительно много налогов с СДИ вашего мужа "отдавать" просто так государству!!!!
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2007, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
cocote пишет:
в том то и дело, почему я обозлилась. Муж работал с января не имея ни сантима, все наоборот он вкладывал и деньги силы и проект по ЕГО плану. Главный же пользовался джипом предприятия в собственное удовольствие, бензин за счет предприятия. Мы смотрели на все это сквозь пальцы, а уж теперь я смотреть так не буду.
Вот как раз на это сквозь пальцы смотреть и не надо было!!!! как раз на то КУДА вкладывались деньги и под ЧТО брался кредит вы с вашим мужем могли повлиять.... ПОЧЕМУ НЕ ПОВЛИЯЛИ? почему не встревали когда главный по вашему мнению не туда деньги тратил?????
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.08.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
cocote,
очень-очень распространенная ситуация.
я в другой теме писала - мы в свое время наступили на похожие грабли.
если у человека 51%, тоу него в руках вся власть, к сожалению.

думаю, раз уж вы решили выйти из этой истории, то самый быстрый и безболезненный для вас с мужем вариант - припугнув дядю судом , предложить расстаться быстро и полюбовно - продать свои доли, остается только найти покупателей, и главное - дядя должен быть согласен на это.
удачи вам!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.08.2007, 10:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tsartour пишет:
как раз на то КУДА вкладывались деньги и под ЧТО брался кредит вы с вашим мужем могли повлиять.... ПОЧЕМУ НЕ ПОВЛИЯЛИ? почему не встревали когда главный по вашему мнению не туда деньги тратил?????
Автору темы - не вешайте нос, и не слушайте упреки. Началось - любимые вопросы русских болтунов - что делать и кто виноват. В основном кто виноват. Какая теперь уже разница, кто?
Ну, попал человек, бывает. Прямо тут советчики собрались, сплошь успешные бизнесмены-олигархи. Богачи, сделавшие кучу денег и ни разу не попавшие впросак.

Или вы идете в суд, или трясите обратно свои вложенные деньги.
Или одно из двух.

Что лучше и проще - это только вам решать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.08.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
osen пишет:
Вашему мужу, так как он не является управляющим предприятия, предприятие обязано было оформить трудовое соглащение (даже если он и является акционером) , с регистрацией в УРССАФ , выплатой соц. отцислений, выплатой зарплаты итд итп. В противном случае, речь идет о нарушении законодательства, даже если это и происходило с согласия мужа.
мы же хотели как лучше, потому и не оформляли контракт, чтобы предприятие не несло лишние расходы. И вот поплатились за доброту.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.08.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
tsartour пишет:
Вот и я тоже не совсем Кокот понимаю.... если дело не идет (собственное дело это всегда риск) и вы не могли этого не понимать когда деньги вкладывали???? и получается что это вы честно говоря с вашим бывшим другом плохо поступаете ( была бы прибыль вы бы никогда из САРЛ денежки свои не забрали и претендовали бы на часть прибыли : что абсолютнонормально)... а почему если дело не идет вы на чать УБЫТКА не претендуете???? почему убыток только ваш бывший друг должен платить????
мы бы остались бы в компании и убытки и прибыли бы делили. Но когда с нами по хамски, то и я по хамски. Все пошло изначально. Наш главный явно хотел попользоваться деньгами и силой мужа. А потом под зад пинком. Он выдвинул причины ну совершено смешные почему он не хочет продолжать работать с мужем. А без работы мне этот проект совсем не нужен. Изначально мы тоже согласились стать акционерами только лишь для постоянной и любимой работы мужа. У меня есть много других идей куда денежки вложить где будет муж главным, но он всегда хотел работать в спорте, потому мы и повелись.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.08.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Rezon пишет:
Началось - любимые вопросы русских болтунов - что делать и кто виноват. В основном кто виноват. Какая теперь уже разница, кто?
Предлагалось всего навсего реально взглянуть на вещи. В суд подать неплохо конечно. Главное адекватно оценить свои шансы выиграть дело. Если предприятие обанкротится, как автор темы убытки будет взыскивать?
cocote, если вы уверены в вашей правоте, могу пожелать только удачи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.08.2007, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
osen пишет:
Вашему мужу, так как он не является управляющим предприятия, предприятие обязано было оформить трудовое соглащение (даже если он и является акционером) , с регистрацией в URSSAF , выплатой соц. отцислений, выплатой зарплаты итд итп. В противном случае, речь идет о нарушении законодательства, даже если это и происходило с согласия мужа.
Что очень явно может повлиять на пятидесятиоднопроцентника.
Если кто-то работал в черную - то работодателю охотно "трепаницию" проведут органы соответствующие.

Взвесьте еще раз ситуацию реально. Во франции часты случаи, когда в обороте больше крутится, чем должно, что приводит иногда к парадоксальному закрытию предприятий, у которых клиентов куча, а концы не сходятся,
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли стать акционером французской фирмы с CdS? Prosper Административные и юридические вопросы 3 10.10.2007 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX