Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2007, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Туристические агентства: личный опыт

В разных топиках неоднократно звучала мысль - открыть тему, в которой народ будет делиться своим негативным опытом общения с турагентствами. Вот я такую тему и открываю
Итак, несколько историй от меня.

1. Агентство "Время-Тур". Три года назад покупал у них тур в Испанию. Меня пытались наколоть дважды, причем один раз успешно. Сначала мне заявили, что у меня отказ в визе, и я должен оплатить ещё сколько-то там евро, чтобы они по своим каналам этот отказ аннулировали. Я сразу заподозрил неладное и устроил скандал. Тут же выяснилось, что "ой, простите, мы фамилию перепутали". Но потом они на мне всё-таки отыгрались - втюхали 30-дневную страховку для моего 7-дневного тура, а я не проверил и заплатил...

2. Агентство "ВКО". Покупали у них тур в Египет в 2005 году, в Шарм. Как и положено приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета и обнаружили, что рейс перенесли на 1,5 часа раньше, указанного в билете времени вылета. Как же матерился весь народ! Слава Богу, все успели. Ни единая душа из агентства не потрудилась и не позвонила предупредить о переносе времени вылета.

3. "Натали Турс". Делали через них тур в Испанию за 2 месяца до предполагаемого вылета. Просили, чтобы паспорта с визами нам вернули как можно раньше - предполагалсь ещё одна поездка перед Испанией. Нам сказали - без проблем, взяли 100-процентную оплату тура и... Мы три недели выбивали из них наши паспорта... В итоге оказалось, что они даже не пытались передать наши документы в Консульство... Все это время паспорта лежали в агентстве...

А какие вы можете рассказать истории?
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Турфирма "МАКСТУР"

Май 2003
Пыталась сделать визу в Грецию через их фирму, все документы в порядке, паспорт тоже. Звонят на третий день после подачи документов - отказ! Почему отказ? Потому что у меня много продления египетских виз, на что они подумали, что это рабочая виза, а на визе-то написано, что "WORK IS NOT PERMITTED"!!! НО самого отказа нет в паспорте, это так, на словах... позвонила в консульство, а там говорят - мы и не видели Ваших документов!!! Денег турфирма само собой не вернула, т.к. я "не предоставила верную информацию" - ругаться, к сожалению, не было времени, я быстренько сделала визу через другое агенство, кот уже потом посоветовал сам консул (он был в курсе того, что остановлюсь я у друзей, но приглашения не могла сделать)... наверное я должна была доплатить еще и за то, чтобы они на мой паспорт посмотрели!!! Вообщем, была молодая, глупая и не знала что и куда...
После этого все визы делаю самостоятельно и очень рада этому негативному опыту :-)
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2007, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Турфирма "ВКО".
декабрь 2002-январь 2003.
Предновогодний рейс, 30.12., на Барселону, конечный пункт - Андорра.
Выездные документы и паспорта с визами предложено получать в аэропорту, Шереметьево-2, за 4 часа до вылета, " под информационным табло". Вылет в 6.00 утра.
Под табло стоят три десятка мальчиков под табличками разнообразных турфирм, "ВКО" отсутствует. Отстутствует за 4 часа до вылета, за 3, за 2 часа, за 30 минут.
Кроме лыжников, в такой же панике мечутся те, кто летит на Еипет.
Всех клиентов (и египтян, и андоррцев) спасает, что чартеры тоже фирмы ВКО. Задержка на 5-10 часов.
Привозят документы. Через 7 часов от заявленного фирмой времени ( ). Заявленное время - 2 часа ночи. Загадка разрешилась просто - а менеджер проспал!
Этого объяснения посчитали для измученных туристов достаточным, извинений никто не приносил.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
ВКО

В ВКО мне тоже предлагали отдать авиабилеты "под информационным табло" (июль 2004). Но только я на их предложение не согласилась - сказала: или билеты, или мы с вами не работаем. (Про "табло" я предусмотрительно выяснила до того, как заплатила за тур). Билеты привезли на дом, накануне отлета, практически ночью. Было, конечно, опасение, что не привезут, но у меня был также и мобильный гендиректора (который я тоже получила до оплаты тура), - названивала ему чуть ли не каждый час. Ну, а рейс, как водится, задержали. Плюс к этому обманули с типом самолета - менеджеры клялись, что будет Ил-86, а в итоге летели на Ту-шке. (Я уже где-то описывала этот случай). С обратным вылетом вообще вышла ерунда - чартер ВКО отменили, и отправили всех на 12 часов раньше, другим рейсом, с другим перевозчиком. Полдня на море пропали (а их и так было мало). Короче, после этого я не только не летаю чартерами ВКО, но и вообще не связываюсь с сомнительными турфирмами, вроде этой. Хотя по деньгам очень дешево получилось, просто супердешево. Но вот, чесслово - нервные клетки дороже
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2007, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
L'acacia пишет:
В ВКО мне тоже предлагали отдать авиабилеты "под информационным табло"
У меня мой самый первый выезд за границу был омрачён вот таким вот "свиданием под табло". Это был 2003 год, я летел в Египет через турагентство "Дип-тур" (потом оно перименовалось в "Лук-Тур", и в прошлом году был грандиозный скандал с их участием - толпу туристов выселили из турецких отелей, потому что агентство присвоило деньги и благопрлучно самоликвидировалось). Так вот, курьер с билетами появился в аэропорту за 50 минут до вылета - я думал, что я поседею...
Но это ещё не все неприятные сюрпризы, которые поджидали меня в той поездке. Мой отель оказался в стадии строительства - вокруг единственного функционирующего корпуса строилось ещё три здания... Об этом туристов, естественно, забыли предупредить. И еще - гид из принимающей турфирмы втюхала почти всем, кто был в группе, серебрянных скарабейчиков, которые стоили очень даже недешево, а через месяц оказались несеребрянными и поржавели
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2007, 13:46     Последний раз редактировалось fmd1976; 18.05.2007 в 13:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Гольфстрим

Ещё одна история, которая со мной случилась месяц назад. Когда я только планировал свою летнюю поездку в Париж и Амстердам, я подумывал забронировать отели и сделать визы через агентсво. Обратился в "Гольфстрим" по совету подруги - типа, там тААААкие классные менеджеры. Сначала меня удивили тем, что дали на выбор целую кипу отелей, но все они былее от 100 евро за сутки... На мою просьбу найти что-нить подешевле, мне ответили - что вы, в Европе практически не бывает отелей дешевле 100 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того, мне активно пытались втюхать отель в Амстердаме, который расположен на окраине, как "отель, расположенный в самом центре города" - менеджер, видимо, не уловила мою фразу о том, что я хорошо знаю Амстердам
А после этого меня огорошили ещё одной "новостью" - оказывается мне не дадут французскую визу, потому что у меня по паспорту постоянная регистрация в таганроге, а работаю я в москве... после этого известия я забрал свой паспорт из цепких рук менеджера и занялся организацией своего тура сам. и весьма успешно
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2007, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Ланта-тур. Париж.

Целиком когда-то написанный мной отзыв вот здесь: http://otzyv.ru/read.php?let=2597&v=190504161057&p=0

Дата поездки: 4-11 апреля, 2004.

Заказываем отель Гибискус** на пл. Республики - приличный район, близко к основным достопримечательностям. Сообщается, что места есть. Идем платить. Заключаем договор, отдаем все документы на визу.

Через неделю нам сообщают, что мест в Гибискусе нет, но нам предлагается отель Рояль Мансар в пяти минутах от Мулен Руж. Шок. Потому что район Монмартра был мной отвергнут сразу и бесповоротно. Но так как время уже было упущено, искать что-то другое было невозможно, отзывы об этом отеле, как таковом, были положительные, мы решили забить на район и получать удовольствие в более дорогом отеле, чем Гибискус, за ту же цену. Это нам так сообщили: отель более дорогой, но доплачивать не нужно.

Прилетаем и едем в отель.

Приезжаем в район Монмартра. Автобус высаживает всех на Клиши, а дальше извольте к отельчику пешочком по булыжничку, с чемоданчиками в ручках. Ну ладно, доходим. Батюшки, какая вывеска, какой ресторан, какой вестибюль! Щелкаем языками и думаем: да, действительно, наверное, лучше, чем в Гибискусе. И тут нам радостно сообщают, что мест в Рояле нет, и нам надо зайти "за угол", в другой отель. Это говорится 28-ми человекам. 14 человек - должны перейти в Жизандр, 14 - в Модерн, который тоже находится черт знает где. И что прикажете делать уставшим в аэропорту и после полуторачасового переезда людям, которым главное, наконец, очутиться в номере? "Вас ждет отель три звезды!" - жизнерадостно говорит девушка Ира из принимающей стороны M. S. F. и скорее ведет людей "за угол", пока они не опомнились.
Итак, мы в Жизандре. Если это отель три звезды, то что такое две звезды? - задавались мы вопросом все оставшиеся в Париже дни и задаемся до сих пор. Стены обиты грязной тканью, которая местами отстает от стенки. Один стул и одна табуретка. Обивка такого цвета, что кажется, если сядешь - испачкаешься. Покрывала - того же качества, что и обивка, в пятнах известного происхождения. Вы не подумайте, я не только все ругаю, я и о плюсах сказать могу. Ванна отделана на "пять". Постели и полотенца меняли каждый день. Мыло клали каждый день.

Вывод о Ланта-тур. Я думаю, что все было подстроено заранее. Рояль подтверждает бронь, зная, что к себе селить не будет, а поблизости обязательно найдется отельчик (их там пруд пруди), в который можно перебросить несчастных туристов. Это чистой воды обман и мошенничество.

Я не знаю, изменилось ли что-нибудь в Ланте за 3 года, но теперь я их обхожу их по большому радиусу.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Margo пишет:
Идем платить. Заключаем договор....
Вот здесь была ошибка Нужно делать наоборот: сначала заключать договор, и только потом платить. А до того, как заключить договор, этот самый договор хорошо бы прочесть. В договоре (когда покупается пакет услуг) нередко пишут, что турфирма оставляет за собой право предоставить клиенту другой отель той же или более высокой категории. Если туриста такой пункт не устраивает, он просто не подписывает договор. А если уж подписал, то это уже его риски.

Вообще, опыт общения с турфирмами показывает, что пока ты не отдал свои денежки, ты хозяин положения. Вот этим и надо пользоваться - выяснять все по максимуму до того, как заключить договор и оплатить тур.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2007, 21:29     Последний раз редактировалось SERGEL; 18.05.2007 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Год назад пользовалась услугами турфирмы Джазтур.Оформляли поездку Финляндия-Паром-Швеция. Причём страной основного пребывания была Швеция.Нам сделали Финскую визу и сообщили когда уже стояла у нас в паспортах.Сказали,что дадут нам липовый ваучер на отель в Хельсинки.Вроде это из-за того,что шведскую визу делать сложно.Оно конечно так,но надо всё таки было спросить нашнго согласия на финскую визу.Мы не взяли липовый ваучер,но изменили тур -сделали на один день больше прибывания,чем в Швеции.


Один газ в жизни взяли новогодний групповой тур.Обычно ездим индивидуально.И дальше будем продолжать.Потому что нервы вытрепали сильно.Мы подали документы за два месяца до поездки.А за неделю выяснилось,что нам сделали визу не той датой.И теперь её придётся анулировать и делать новую.Они видите ли не учли,что поезд пересекал границу уже ночью после 12.00.И теперь,успеем или нет,ещё не известно. Не буду вас утомлять подробностями,но документы нам привезли на вокзал.До посленего дня мы не знали,упаковывать нам чемодан или нет.Это была турфирма "Лабиринт".Да,поезд назывался "Новогодняя сказка".Была обещана развлекательная программа в поезде.Там не работало даже радио всю дорогу.No comment!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
fmd1976 пишет:
Сначала меня удивили тем, что дали на выбор целую кипу отелей, но все они былее от 100 евро за сутки... На мою просьбу найти что-нить подешевле, мне ответили - что вы, в Европе практически не бывает отелей дешевле 100 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мало того, мне активно пытались втюхать отель в Амстердаме, который расположен на окраине, как "отель, расположенный в самом центре города
Насчёт отелей -это обычная история.Надо обязательно самим выбирать отель,смотреть карту,заходить на сайт отеля.На сайтах отелей вроде никогда не видела вранья,всё правда.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2007, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Насчёт отелей -это обычная история.Надо обязательно самим выбирать отель,смотреть карту,заходить на сайт отеля.На сайтах отелей вроде никогда не видела вранья,всё правда.
Это само собой - я вслепую никогда отели не выбираю, даже в тех случаях, когда бронирую их через турагентства. Кстати, просто посмотреть сайт отеля недостаточно. Необходимо ещё поискать в Сети отзывы туристов об этом отеле.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
fmd1976 пишет:
Это само собой - я вслепую никогда отели не выбираю, даже в тех случаях, когда бронирую их через турагентства. Кстати, просто посмотреть сайт отеля недостаточно. Необходимо ещё поискать в Сети отзывы туристов об этом отеле.

Конечно,но если выбираешь маленький отель не очень распространённый среди русских туристов,то отзыв иногда и не найдёшь!Весь интернет переворачиваешь,а отзывов нет,только упоминания о нём в тексте...


В Париж ездили с мужем и заказали номер для курящих.Несколько раз уточняли.Когда приехали,то оказалось,что в этом отеле ВООБЩЕ нет номеров для курящих! Нам было не принципиально,но обман есть обман,хоть и маленький!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2007, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Конечно,но если выбираешь маленький отель не очень распространённый среди русских туристов,то отзыв иногда и не найдёшь!
А я наоборот стараюсь выбирать отели, с которыми российские туроператоры не работают...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
fmd1976 пишет:
А я наоборот стараюсь выбирать отели, с которыми российские туроператоры не работают...
Вот,вот!Я тоже.Это совсем другое дело.
Даже если еду куда-то летом на море,то чтобы в отеле не было русскоговорящего персонала.Для практики в английском.Чтобы не забывать.А то у меня её сейчас мало.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.05.2007, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
Уважаемые форумчане, справедливости ради хочу заметить - в задержках чартерных рейсов, замене самолетов и пр. авиа-неприятностях турфирмы никак не связаны! я летал в Тунис в сентябре прошлого года, не напишу какой оператор, но самый лучший на этом направлении, у меня много коллег летали, я и не жалею, но вот Трансаэро - задержка на 6 часов!!! даже чая не предложили! и это вечерний вылет, т.е. прилетели измученные в Монастир около 4 утра, затем ехали до отеля пару часов...туроператор принес извинения (этим и ограничилось). почитайте, что написано на чартерных билетах - авиаперевозчик вправе по своему усмотрению заменить рейс, тип воздушного судна и чер еще знает что. я самостоятельно планирую свои путешествия (а их немало, серебряная карта Flying Blue тому подтверждение), но если чартер - извините, турфирмы ни причем. а в Тунис если и поеду то через Париж регулярным ЭрФранс. так дороже, но нервы и время того стоят.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.05.2007, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
fmd1976 пишет:
А я наоборот стараюсь выбирать отели, с которыми российские туроператоры не работают
очень правильно, я как только вижу на сайте турагентств рядом с названием отеля надпись "рекомендуем" - все, стоп машина. и вообще теперь отели подбираю через франц.сайты путешествий или аккор.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.05.2007, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Aime пишет:
Уважаемые форумчане, справедливости ради хочу заметить - в задержках чартерных рейсов, замене самолетов и пр. авиа-неприятностях турфирмы никак не связаны!
Полностью с вами НЕ СОГЛАСЕН!
Я, как турист, покупаю у агентства готовый продукт - туристический пакет. И я плачу деньги за то, чтобы все услуги были предоставлены мне в полной мере и в надлежащем качестве! И когда агентства пытаются снять с себя ответственность за проблемы, связанные с перевозками, Я ЗЛЮСЬ Не можете организовать беспроблемные перевозки своих клиентов - уходите с рынка!
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.05.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Ооо, я думала, что я одна недовольна ВКО. Все меня уверяли, что по итогам 2006 (или 2005) года эта фирма названа лучшей!!! В прошлом году летели через нее в Испанию. Я сразу обговорила, что мне нужен утренний рейс. Пожалуйста - но за него доплата по 30 евро с человека, рейс в 11 с чем-то. Я оплатила, а когда получала билеты, то выяснилось, что вылет уже в 13-30. А в итоге вылетели мы в 7 вечера, и это только наш рейс, Сибирь, Трансаэро и прочие вылетали вовремя!! Оказывается , об этом знали все и со следующей недели утренние рейсы нашей авиакомпании вообще отменили!! Мы проторчали бог весть сколько времени в аэропорту и когда, наконец, загрузились в самолет, то нам радостно сообщили, что сейчас нам будет предложен завтрак!!! (совершенно отвратительный). Самолет был такой старый, что я удивляюсь, как он вообще летел! Ручка в кабину пилотов была выломана и дверь закрывалась на полотенце!!
В самом же отеле гид ВКО постоянно опаздывала (часа на 1.5) и про экскурсии внятно рассказать могла с трудом. на экскурсии мы ездили от других фирм.
А на обратном пути (наш рейс тоже задержили, но часа на 4, прилетели мы в Москву вместо 11 вечера в 3 ночи) мою приятельницу с маленьким ребенком зерегистрировали на 25 ряд, а когда мы зашли в самолет, выяснилось, что там только 24 ряда!! И их рассадили на разные ряды!! В общем, впечатление от поездки было смазано отвратительной дорогой!! И от ВКО я больше никуда не поеду!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
fmd1976 пишет:
Я, как турист, покупаю у агентства готовый продукт - туристический пакет. И я плачу деньги за то, чтобы все услуги были предоставлены мне в полной мере и в надлежащем качестве! И когда агентства пытаются снять с себя ответственность за проблемы, связанные с перевозками, Я ЗЛЮСЬ Не можете организовать беспроблемные перевозки своих клиентов - уходите с рынка!
Совершенно с Вами согласна! Сначала выбирают авиакомпании подешевле, а потом говорят - к нам никаких претензий, это авиаперевозчик виноват!!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.05.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
marusik пишет:
Сибирь,
С Сибирью всегда проблемы,самолёты ужасные,старые!Рейсы задерживают.Правда еда ничего.Я пришла к выводу,что надо летать рейсами иностранных авиакомпаний.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.05.2007, 05:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
SERGEL пишет:
С Сибирью всегда проблемы,самолёты ужасные,старые!Рейсы задерживают.Правда еда ничего.Я пришла к выводу,что надо летать рейсами иностранных авиакомпаний.
Насчёт Сибири (или S7) могу поспорить. Что касается их чартеров - да, качество обслуживания оставляет желать лучшего. А вот их регулярные рейсы - совсем другое дело. Пожалуй, там лучший сервис из всех российских авиакомпаний, услугами которых я пользовался.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2007, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
fmd1976 пишет:
, как турист, покупаю у агентства готовый продукт - туристический пакет
...и заключаете договор с авиаперевозчиком, выбирая его и приобретая билет. а теперь прочитайте, что написано о правилах перевозки в чартерных билетах. Летайте регулярами, турпакет чуть подороже - настроение лучше.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2007, 06:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
marusik пишет:
сразу обговорила, что мне нужен утренний рейс.
какой авиакомпанией летели?
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2007, 06:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
fmd1976 пишет:
Насчёт Сибири (или S7) могу поспорить
в плане безопасности в России - только Аэрофлот ну и если совсем нет выбора то Трансаэро.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.05.2007, 08:07
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
fmd1976 пишет:
Насчёт Сибири (или S7) могу поспорить. Что касается их чартеров - да, качество обслуживания оставляет желать лучшего. А вот их регулярные рейсы - совсем другое дело. Пожалуй, там лучший сервис из всех российских авиакомпаний, услугами которых я пользовался.
Cервис да!Но безопасность!Она поважнее будет!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.05.2007, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
у меня с Сибирью ни разу проблем не было. Правда, это все были регулярные рейсы (Томск, Новосибирск, Сочи, Мюнхен). В Томск родители летают ежегодно, отец иногда и дважды в год. Я уже и не вспомню, когда последний раз задерживали Наверное, лет 10-15 назад .

А вот "забавно" получилось у нас в этом году в Лиссабоне: самолет вылетел и прилетел вовремя, так нас держали в самолете, не давая трапа. Потом перевезли в другой конец аэропорта, дали трап и выпустили. В общей сложности после прилета в самолете нас продержали около часа (!). Рейс регулярный.
Кто в такой ситуации виноват? Туроператор? Авиакомпания? Аэропорт Лиссабона?

Впрочем, в нашей группе были и такие, кто предпочел зарубежную авиакомпанию (в данном случае это оказалась Люфтганза, пересадка во Франкфурте). Самолет немного опоздал во Франкфурт, им устроили како-то жуткий шмон на контроле (требовали даже, чтобы мужик снял футболку), в рез-те они опоздали на второй самолет и были вынуждены ждать следующего в аэропорту Франкфурта 5 или 6 часов (после препирательств на тему, что после приземления было столько-то времени, и они могли успеть, так что сами виноваты). Кому предъявлять претензии в такой ситуации?

Что касается зарубежных компаний и нервов, кто-нибудь может объяснить, почему у них так часто возникают проблемы с багажом? Это ведь тоже нервы.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.05.2007, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Возвращаясь к турагентствам, у меня самый неприятный опыт связан с конторой, которая до сих пор существует, названия не помню (да оно и сменилось, по-моему), но расположена в МГУ, 1-й ГУМ, офис 175.
Ездили Прага-Париж, поезд-автобус.
Автобус подменили (вместо обещанного Неоплана жесткий Мерседес без кондиционера, туалета, телевизора-видео... (дело было в июле)). Водители - лохи (заблудились как при въезде в Прагу, так и при въезде в Париж). В Праге вместо отеля хостел. Очень приличный, правда, но не 2*, как обещалось и далеко от центра.
Сопровождающий группу - просто человек, согласившийся поехать на халяву. Естественно плохо понимающий, что к чему и ничего не рассказывающий (3 экскурсии оплачено - вот и ждите экскурсовода).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.05.2007, 09:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.05.2007 в 22:17.. Причина: удалена неподтверждённая информация (по всем вопросам обращайтесь к модератору через систему персональных сообщений)
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
SERGEL пишет:
Cервис да!Но безопасность!Она поважнее будет!
Я имею (вернее имел до смены работы ) непосредственное отношения к авиации и могу Вас заверить, что все крупные российские авиакомпании по безопасности находятся примерно на одном уровне.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.05.2007, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Турагентство "Отдыхай"

Но вернемся к теме недобросовестных турагентсв

Тут ещё одну ситуацию вспомнил.
В 2004 году покупал тур в Прагу в агентстве "Отдыхай". Предложили трехзвездочный отель "Мария-Луиза". Как было написано в релизе - "Уютный домашний отель, расположенный в 10 минутах езды от центра города". Отель действительно оказался очень уютным и милым. Но... Расположен он был в пригороде Праги. А упомянтуые 10 минут как раз занимала дорога на автобусе до конечной станции одной из веток метро...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.05.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Aime пишет:
какой авиакомпанией летели?
В ВКО меня уверили, что будет Трансаэро либо еще какая-то хорошая авиакомпания. Когда же получила билеты, на них были какие-то буковки, которые нам никак не удавалось расшифовать. В аэропорту выяснили, что это Калининградские авиалинии.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристические агентства во Франции Cati Вопросы и ответы туристов 8 19.05.2021 15:09
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Ищу партнеров - туристические агентства во Франции lubania Биржа труда 30 04.02.2015 10:15
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические резиденции kykyshka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.05.2011 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX