Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2007, 17:13     Последний раз редактировалось ALX; 19.03.2007 в 17:36.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 2
Оплата проездного

Добрый день всем!
Была бы рада, если бы знающие люди помогли советом У меня такая ситуация. Я живу в Париже в семье около месяца, трое детей, занятость 4 часа в день, два выходных. Платят 260 евро в месяц. Из них я плачу за курсы и покупаю проездной (69 евро). В итоге остается 50 евро в месяц. Для Парижа мало, это я сейчас понимаю. Говорят, что многие семьи оплачивают проездной своим au pair, это был бы хороший выход для меня. Подскажите, правда ли это, могу ли я просить об этом мою семью, или я многого хочу? Не хотелось бы портить отношения с семьей, она очень хорошая. На что я могу ссылаться, когда буду просить?
Заранее спасибо

Убедительная просьба пользоваться транслитом ALX
Assi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2007, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Асси, Начнем с того что 260 евро в месяц очень маленькая зарплата - мимимальный заработок о-пэр не должен быть ниже 280 евро, то есть 70Е в неделю. (хоть 20 евро и не такие уж большыe деньги, но все-таки и не лишниe).
Оплачивать проезд вам должна семья!! Так что можете смело их об этом просить.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.03.2007, 19:09
Новосёл
 
Аватара для polinaa
 
Дата рег-ции: 04.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Paris
Сообщения: 2
Привет Assi!

У меня есть знакомя девочка, которая работает в Париже в семье с одним ребенком. У нее тоже 2 выходных и примерно 4 в день она занята. Так вот, ей платят 300 евро в месяц, так же проездной и курсы тоже оплачивает семья.

В общем, курсы семья оплачивать не обязана, а вот проезд да, и за троих детей могли бы платить и больше. Поэтому советую вам с ними вежливо поговорить, т.к. 50 евро в месяц, что у вас остаются, это же совсем ничего! Они то французы, должны это понимать!

Удачи!!!
polinaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2007, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Сообщения: 2
Спасибо огрмное!
Ви меня ободрили, буду смелее. А то сложится у французов мнение, что на русских au pair можно сэкономит
Assi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2009, 17:13
Дебютант
 
Аватара для ARM_UKR
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Отправить сообщение для ARM_UKR с помощью Yahoo
Девочки, я тоже знаю, что семья по ходу должна оплачивать проезд, но на что ссылаться? где найти подтверждение? просто моя семья живет в центре Парижа, в этом году я могла пешком ходить на курсы, тоесть я особо и не нуждалась в проезном, но на следующий год я буду студенткой, до универа 30мин. на метро, пешком ну никака, и вот тут я решила скзаать своей семье, что они мне, как бы должны бы оплачивать проезд, но во-первых, они скажут - а ниче, что ты год молчала, и тут вспомнила(это я могу мотивировать, что пешком ходила), но не хочется портить отноешния, поэтому не хочу, чтобы они думали, что я просто нажиться хочу...как обьяснить, что у меня ЕСТЬ право на это???
и второй момент, когда у малых каникулы я работаю около 63часов в неделю, и это никак дополнительно не оплачивается, как им намекнуть на это????
спасибо большое зараее за советы...
ARM_UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2009, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеARM_UKR пишет:
но не хочется портить отноешния, поэтому не хочу, чтобы они думали, что я просто нажиться хочу...как обьяснить, что у меня ЕСТЬ право на это???
и второй момент, когда у малых каникулы я работаю около 63часов в неделю, и это никак дополнительно не оплачивается, как им намекнуть на это????
спасибо большое зараее за советы...
Я работала в двух семьях, оба раза, когда надоедало молчать, и я начинала "качать права", мне указывали на дверь. Вторая семья, правда, оплачивала проездной.
Так что осторожнее, если не хотите остаться на улице. Лучше прощупать почву -- спросить, знают ли они о том, что должны оплачивать проездной и что вы многовато работаете. С моими семьями у меня вышел конфликт именно из-за часов работы -- они считали, что и так являются благодетелями и доплачивать не должны. В первой ребенок сломал руку ( с мамой на выходных), мне пришлось перестать ходить на уже оплаченные курсы и сидеть с ним целыми днями. Я возмутилась, и меня выставили, сказав, что я бессердечная и думаю только о деньгах. Вторые -- оба адвокаты -- проездной оплачивали (таков закон...), но вот с часами мы договориться не смогли. Они каждые выходные ездили в горы, у них там домик был, и меня с собой брали. То есть выходных у меня как бы не было, с детьми все равно приходилось возиться целыми днями. Когда я об этом сказала, они возмутились -- как же, меня бесплатно возят в горы, а я недовольна!
Действуйте осторожно, если цель -- остаться в семье. Семьи обычно плохо реагируют...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2009, 00:53
Дебютант
 
Аватара для ARM_UKR
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Отправить сообщение для ARM_UKR с помощью Yahoo
Varka, спасибо за ответ
та да, буду действовать аккуратно
а вообще обидно, если честно, что в нашем менталитете есть вот єто "неудобно", етс... мои знакоміе немки-о-перки с такой проблемой не сталкиваются....им все удобно, как впрочем и французам...пардон за оффтоп..-наболело
ARM_UKR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2010, 01:37
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
хочу поднять ещё раз вопрос, который тут уже задавали. есть ли какие-то [B]именно правила, законы, инструкции, что-то официальное и где-то записанное/B], на что я могу сослаться в том, что они должны мне его оплачивать, проездной... я знаю, что почти всем оплачивают, но всё же согласитесь это странный аргемент... я как и автор темы хочу подготовиться к разговору.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2010, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Меня тоже интересует это, так как собираюсь оперить в пригороде Парижа!
Надо ли мне каждый месяц платить эти 60евро или это обязанность семьи?
Возможно ли платить не полный тариф passe Navigo, а тот, который для студентов Navigo Imagine?
Кто-нибудь знает?
Откликнитесь!)))
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.11.2010, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La_Prophete
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 257
Отправить сообщение для  La_Prophete с помощью ICQ
Juliette M, можно если вы студентка. то есть ходите на курсы франц языка в школу для опэр. плюс вам меньше 26
__________________
я больше люблю нет, чем да...
La_Prophete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2010, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
ага, спасибо. Подхожу по этим данным)))
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EDF и оплата их услуг Борода Цены, покупки, банки, налоги 38 19.09.2009 19:47
Baby-sitting и оплата cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 44 13.03.2007 18:51
Обязана ли фирма оплачивать 50% стоимости проездного билета ? Tann Работа во Франции 2 24.08.2006 14:17
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Оплата за учёбу ShArPman Учеба во Франции 3 26.09.2004 00:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX