Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2006, 23:01
Дебютант
 
Аватара для bobbybrown
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  bobbybrown с помощью ICQ
Post Вопрос получения визы на основании договoра аренды

В этой теме хочу поднять несколько вопросов явно не обсуждавшихся на форуме. Думаю, я не первый у кого проблемы с получением тур. визы и это будет полезно для "будущих поколений" туристов

Я знаю что многие заключали договор аренды (он же "контракт об аренде") и успешно получали визу. Называется этот официальный договор "Engegement de location meublée saisonnière".

1. Какие действия нужно совершить собственнику жилья, ранее договор не заключавшему, чтобы получить право заключать его (иными словами насколько это "муторно")?
2. При каких условиях арендатор может выступать в роли арендодателя (заниматься подсдачей жилья) и заключать подобный договр?

Я также слышал о дургого рода "договре", который пишется в свободной форме и который не нужно заверять.

Что-то вроде "Я X предоставляю право Y проживать в моем жилье... в такие-то сроки... при условии внесения Y предоплаты..."

Вопрос: будет ли подобная бумага иметь какую-то силу во французском посольстве при получении визы (Разумеется, если приложить документы подтверждающие право собственности на жилье за X и произведение оплаты Y). Есть ли на форуме кто-то кто получал визу на таких основаниях или, хотя бы, слышал что это имело место?

Просьба ответить как можно скорее!
bobbybrown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2006, 01:10     Последний раз редактировалось incot; 05.08.2006 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
bobbybrown, Вы уже наверное в курсе(на сайте посольства написано),Что можно подавать документы на визу D имея договор аренды на жилье во Франции(и еще "кучи" сопутствующих бумаг ). Если Вы об этом, то к "аренде" относятся плохо(читать как визу, D не дадут(хотя как в любом правиле есть исключения)). Если Вы о том что, получить тур. визу в течении года на основании аренды, то это более чем реально, опять же при наличии кучи бумаг(но получаемых гораздо проще чем при визе D). Далее типовой французский договор(в простой письменной форме) посольству (скорее всего) "подойдет". О субаренде никогда не слышали. Получение визы С на основании аренды - из личного опыта масса положительных(и только положительных) отзывов. Удачи!!!
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2006, 08:33     Последний раз редактировалось bobbybrown; 05.08.2006 в 08:37..
Дебютант
 
Аватара для bobbybrown
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  bobbybrown с помощью ICQ
incot пишет:
Если Вы об этом, то к "аренде" относятся плохо(читать как визу, D не дадут(хотя как в любом правиле есть исключения)).
Мне не нужна виза D. Мне нужна краткосрочная (short-stay) однократная виза на срок не более 20 дней, цель поездки - туризм.

incot пишет:
Если Вы о том что, получить тур. визу в течении года на основании аренды, то это более чем реально, опять же при наличии кучи бумаг(но получаемых гораздо проще чем при визе D).
incot, я могу уже наизусть перечислить список требуемых документов для моей визы (как она меня задрала ) и не вижу большой сложности в их получении за исключением догвора аренды или подтверждения брони + оплаты. Я знаю, что это реально, вопрос не в этом. Я неоднократно получал отказ на просьбу заключить договор аренды. Основной аргумент - "это сложно", "мы не можем оформить приглашение" (хотя речь о приглашении вовсе не шла). Это говорит о том, что люди сразу идут на попятную, услышав слово "договор", "контракт", и даже не разобравшись толком в ситуации. А что я могу возразить, если знаю об этом не больше чем они? Поэтому я и создал эту тему. Мои вопросы предельно конкретны и изложены в открывающем посте.

incot пишет:
Далее типовой французский договор(в простой письменной форме) посольству (скорее всего) "подойдет".
А ссылкой не поделитесь (или опубликуете тут)?
"Скорее всего" придется опять звонить в посольство ( 2 евро в минуту высод).

P. S. Я также хочу, чтоб эта тема стала основой для FAQ "Получение тур. визы", который бы раскрыл этот вопрос предельно развернуто (максимум фактов и документов, реальных ситуаций и готовых рецептов, минимум предположений и домыслов).
bobbybrown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
bobbybrown пишет:
"Скорее всего" придется опять звонить в посольство ( 2 евро в минуту
Звонок в само посольство бесплатный. Обращаться в агентство Direct Star, которое записывает на подачу документов, в сложных случаях бессмысленно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Кстати, московское посольство наконец-то исправило страницу со списком документов, необходимых для получения краткосрочной визы. Из новшеств - отмена обязательной предоплаты отеля за 2 ночи, но зато теперь необходимо предоставлять бронь билетов на транспорт.

http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2006, 13:51     Последний раз редактировалось incot; 05.08.2006 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
bobbybrown пишет:
Я неоднократно получал отказ на просьбу заключить договор аренды. Основной аргумент - "это сложно", "мы не можем оформить приглашение" (хотя речь о приглашении вовсе не шла). Это говорит о том, что люди сразу идут на попятную, услышав слово "договор", "контракт", и даже не разобравшись толком в ситуации. А что я могу возразить, если знаю об этом не больше чем они? Поэтому я и создал эту тему. Мои вопросы предельно конкретны и изложены в открывающем посте.


А ссылкой не поделитесь (или опубликуете тут)?
"Скорее всего" придется опять звонить в посольство ( 2 евро в минуту высод).

P. S. Я также хочу, чтоб эта тема стала основой для FAQ "Получение тур. визы", который бы раскрыл этот вопрос предельно развернуто (максимум фактов и документов, реальных ситуаций и готовых рецептов, минимум предположений и домыслов).
о том что слово договор об аренде квартиры шокирует собственников - "это сильно". Мой случай- долгосрочная аренда в одном случае через агентство, в другом - лично (с нанимателем) (соответственно и знания имею только об этом) Вам это врядли подойдет. Договор имею только на бумажном носителе, так что извините перепечатывать 2 страницы не буду. Но постараюсь попросить у форумчан работающих в агентствах или Вы сами на прямую обратитесь. А на Ваши вопросы я постарался ответить как можно конкретнее и вроде без домыслов. Даже имея массу информации и возможность "возразить" собственнику(или агентству), врядли можно побороть их не желание заключать с Вами договор.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.08.2006, 15:44
Дебютант
 
Аватара для bobbybrown
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  bobbybrown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Звонок в само посольство бесплатный. Обращаться в агентство Direct Star, которое записывает на подачу документов, в сложных случаях бессмысленно.
А вы не знаете по какому-номеру бесплатный звонок? На коммутатор?

R2D2 пишет:
Кстати, московское посольство наконец-то исправило страницу со списком документов, необходимых для получения краткосрочной визы. Из новшеств - отмена обязательной предоплаты отеля за 2 ночи, но зато теперь необходимо предоставлять бронь билетов на транспорт.
Похоже поменяли буквально на днях. Весьма и весьма ободряющая новость. Буду пробивать вариант с отелем, но вопросы заданные в первом посте все равно актуальны.

incot пишет:
Вам это врядли подойдет.
Действительно. Видимо не хотят морочить себе голову из-за моего короткого срока пребывания в Париже (5 дней).

А документ все равно интересно почитать (может сфотографировать и приаттачить?).
bobbybrown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
bobbybrown пишет:
А вы не знаете по какому-номеру бесплатный звонок? На коммутатор?
У меня записан такой номер консульского отдела: 937-15-87.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2006, 13:17
Дебютант
 
Аватара для bobbybrown
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  bobbybrown с помощью ICQ
R2D2 пишет:
У меня записан такой номер консульского отдела: 937-15-87.
По этому телефону теперь отвечает инофрматор. Говорит надо обращаться по всем вопросам по телефонам: 995-82-00, 101-37-30. Звонок на любой из номеров платный, 69 руб/мин.

R2D2, я получил подтверждение бронирования из отеля, на французском. Не знаю сгодится ли такое подтверждение для визы, а в посольство звонить второй раз не охота. Не могли бы вы оценить факс из отеля (я вчером сделаю скан). А пока приведу два непонятных абзаца, которые меня смущают:

"Comme vous nous avez indique un numero de carte bancaire, cette reservation est donc garantie jusqu' a votre arrivee du 29 aout 2006"

"IMPORTANT: cette demande de reservation ne peut en aucun cas engager l'hotel sur une demande de titre, quel qu'il soit, aupres des autorites consulaires francaises a l'etranger

Что бы сие значило?
bobbybrown вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
На этом телефоне в рабочее для консульства время всегда был автоответчик, можно попробовать позвонить рано утром или вечером после 4-5.

Приписка ничего не обозначает: написано, что резервирование гарантиировано номером карточки + отель не присылает официальное приглашение для получения визы. Московскому консульству вполне хватит самого факса.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2006, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
Если это еще актуально:

Я ездила во Францию по туристической визе с договором аренды совсем недавно, и, надеюсь, не последний раз.
Факты довольно простые: я действительно еду как турист – посмотреть город, действительно ищу подходящий вариант в многочисленных агентствах по сдаче жилья в Интернет, действительно снимаю квартиру, действительно перечисляю задаток через Western Union и имею чек, получаю от владельца квартиры контракт с подтверждением факта оплаты и даже прошу прислать копию его паспорта.

После чего звоню по телефону Direct Star и иду в посольство. Если начать заниматься этим месяца за три до выезда, то все проблемы постепенно отпадают сами собой.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2006, 23:28
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
а кто-нибудь из форумчан имеет опыт получения визы на 3 месяца с учетом съема жилья? Как к такому варианту относится посольство? (мне надо будет несколько раз в теч. 3 месяцев выезжать во Францию, вернее из Франции в Россию приезжать - работа такая...). Вот и думаю, что проще получить на 90 дней визу, чем каждый раз бегать... особенно учитывая очереди на rendez-vous...
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Кто-нибудь недавно получал визу тип С по договору аренды жилья во Франции? Откликнитесь svp!!!!
Вопросы такие:
1) все-таки оригинал договора должен быть или факса достаточно?
2) может ли договор быть на французском языке, если просящий визу французским не владеет? (владеет английским)
3) как доказать факт предоплаты аренды, если человек не пользовался western union, а положил деньги на мою русскую карту Mastercard, а я здесь наличными сняла евро и отдала владельцу квартиры?
Заранее спасибо!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.02.2009, 06:08     Последний раз редактировалось Славик; 07.02.2009 в 06:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ivelina, А предоплата счас не обязательна!
И потом вопрос--, что значит по договору аренды?
Какая мотивировка получения визы? какие сроки запрашиваемые?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.02.2009, 06:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
oxic, Понимаете , ВЫ хотите визу на 90 дней --понятно , такую все хотят)))))
Но Вам первично нужно консулату доказать , не наличие жилья на 3 месяца...., а необходимость частых поездок именно по делам службы, а наличие жилья это дело уже , (в Вашем случае) вторичное, ВЫ же не турист...
некаких к стати очередей на сегодня в ВЦ нет, да и "rendez-vous"--назвать посещение ВЦ можно с большим натягом)))), так привез доки свалил, они их разложили и отнесли в консулат...)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.02.2009, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Славик, официальный мотив поездки - туризм, сроком на 15 дней максимум.
На самом деле мы хотим пригласить в гости наших друзей (6 человек, все не женатые), но не хотим делать 6 attestation d'accueil в мерии, дороговато выходит (6х45 евро!). Идеальный вариант - сделать контракт о сдаче кваритиры нашего соседа (или нашей, например) на 2 недели, вот и прощупываем этот вариант.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2009, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ivelina, А почему 15 то? откуда такая инфа? у меня вот 21 вроде можно....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Славик, а вы о чем? что можно 21 день?
Я говорю о 15 днях максимум - это о предполагаемом сроке пребывания наших друзей во Франции, именно на этот срок они будут просить визу, с договором аренды квартиры.
Так кто все-таки знает ?:
- оригинал договора должен быть или факса достаточно?
- может ли договор быть на французском языке, если просящий визу французским не владеет? (владеет английским)
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Ivelina; 02.03.2009 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Форумчане, прошу помощи!
Как уже писала выше, приглашаем к себе 4х друзей из россии. Делать 4 attestation d'accueil очень накладно, к тому же друзья вообще не уверены что получится отлучиться с работы.

Поэтому решили сделать им контракт, как будто сдаем им нашу квартиру (T3) как location saisoniere.

Никак не могу найти в интернете образец контракта на английском, пожалуйста, поделитесь у кого такой имеется.

Может кто-нибудь сдавал уже квартиру русским туристам и они получали визу на основе контракта, скажите, нужно отдельный контракт на каждого (пойдут в консульство раздельно) или можно все 4 имени вписать в один контракт?

Заранее большое спасибо за отклик, а то я сижу голову ломаю...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Никак не могу найти в интернете образец контракта на английском, пожалуйста, поделитесь у кого такой имеется.
Вот, нашла: Vacation Rental Contract for a furnished apartment
Может кому тоже пригодится.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.03.2009, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 34
Ура! Мы получили визу по договору аренды кв-ры!

Получилось! И достаточно было распечатать цветной договор аренды, присланный по e-mail и подписанный с нашей стороны и подтверждения оплаты агентству.
Сам договор был на французском (англ. перевод был выслан нам тоже). Честно говоря у арендатора там одни обязанности, почти.
Поскольку едем таким образом первый раз (всегда ездили через турагентства и останавливались в отеле) немного волнуемся... Да и в Париже первый раз!
Если будут вопросы по получению виз при аренде кв-ры - отвечу, как это было у нас
Линч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.03.2009, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Сообщения: 1
a little offtop probably

Я связываюсь с арендодателем напрямую, и чтобы избежать волокиты с договором, хочу провернуть следующее мероприятие. Забронировать через hostelworld.com самый дешёвый хостел в Париже, получить визу, а потом эту бронь отменить (с потерей около 15 депозитных евро) и по прибытию направиться сразу в арендованную квартиру. Вопрос: насколько реален такой вариант? Может ли сообщить Hostelworld об отмене брони в посольство, могут ли возникнуть проблемы с посольством?

Кто-нибудь имеет подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста.
boxes eat them вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.03.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
boxes eat them, мне кажется вы пускаетесь в опасную и в общем-то бесполезную авантюру... Как отреагирует хостел при отмене брони никто не может угадать. Где-то тут писали уже давно, что все отели сейчас имеют директиву - если иностранный турист не появился в отеле, сообщать об этом соответствующим органам.
Попросите арендодателя выслать вам по мэйлу договор на французском языке, у него это не должно вызвать проблем, даже французы между собой в 99% случаев заключают этот договор, что уже говорить при сдаче иностранцу. И ему и вам так спокойнее.
Модель можно найте здесь например.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2009, 15:44
Новосёл
 
Аватара для EasyRider
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Откуда: Владимир
Сообщения: 8
У меня на руках есть копия договора об аренде (трехстороняя) - я, арендодатель и агенство Lodgis. Как Вы думаете, такой вариант договора будет достаточным для получения визы? Спрашиваю потому что раньше всегда бронировал отель. Заранее спасибо за ответ!
EasyRider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2009, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2009
Сообщения: 3
Линч, сообщите, пожалуйста, когда вернётесь из Парижа, мы тоже планируем побывать там, арендовав жильё. Есть несколько вопросов по поводу аренды и пребывания в Париже без помощи турагенства. port77755@yandex.ru
оптимистка 777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2009, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеEasyRider пишет:
У меня на руках есть копия договора об аренде (трехстороняя) - я, арендодатель и агенство Lodgis. Как Вы думаете, такой вариант договора будет достаточным для получения визы? Спрашиваю потому что раньше всегда бронировал отель. Заранее спасибо за ответ!
У нас аренда аппартаментов тоже была впервые. Для получения визы предоставляли распечатанный на цветном принтере с подписью арендодателя договор и документ, подтверждающий оплату услуг агентства. В договоре поимено перечисленны те, кто будут проживать в кв-ре.
Хотя в перечне содержится только договор аренды, но девушка, принимающая документы в визовом центре взяла и вышеупомянутый документ об оплате
Удачи!
Линч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2009, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеоптимистка 777 пишет:
Линч, сообщите, пожалуйста, когда вернётесь из Парижа, мы тоже планируем побывать там, арендовав жильё. Есть несколько вопросов по поводу аренды и пребывания в Париже без помощи турагенства. port77755@yandex.ru
Еще не уехала, пишите личн. сообщение - отвечу
Линч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2009, 12:48     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.04.2009 в 12:58.. Причина: перечитайте, пожалуйста, правила форума: вопросы по модерированию должны задаваться только в личной переписке
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Сообщения: 11
Снимаю кв-ру у физлица на неделю для целей туризма. Физики не хотят оформлять никакие договоры, могут прислать только бронь по мейлу. Кто -нибудь получал визу по такой брони?
irongirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.04.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеVaska da Gama пишет:
Факты довольно простые: я действительно еду как турист – посмотреть город, действительно ищу подходящий вариант в многочисленных агентствах по сдаче жилья в Интернет, действительно снимаю квартиру, действительно перечисляю задаток через Western Union и имею чек, получаю от владельца квартиры контракт с подтверждением факта оплаты и даже прошу прислать копию его паспорта.
а это не ответ на Ваш вопрос?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.04.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеЛинч пишет:
У нас аренда аппартаментов тоже была впервые. Для получения визы предоставляли распечатанный на цветном принтере с подписью арендодателя договор и документ, подтверждающий оплату услуг агентства. В договоре поимено перечисленны те, кто будут проживать в кв-ре.
Хотя в перечне содержится только договор аренды, но девушка, принимающая документы в визовом центре взяла и вышеупомянутый документ об оплате
и это
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор краткосрочной аренды жилья для визы Belaya Туристическая виза 28 14.10.2009 23:05
Вопрос про жилье: оформление договора аренды n.psheno Жилье во Франции 12 07.08.2009 15:23
Вопрос по оформлению аренды labnora Жилье во Франции 2 12.05.2009 23:36
Получение визы тип С на основании договора аренды natalina Туристическая виза 2 05.02.2009 20:04
Возмещение стоимости аренды, вопрос RomanSSS Жилье во Франции 7 04.10.2006 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX