Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2006, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Что за ИРС-19

Наткнулась на статью

" На российском рынке хорошо известен высокоэффективный французский препарат, который успешно используется и для профилактики, и для лечения заболеваний верхних дыхательных путей. А прежде всего - для защиты полости носа, который, как правило, первый встречает натиск болезнетворных бактерий. Препарат называется ИРС 19. Это аэрозоль, предупреждающий инфекционно-воспалительные заболевания, которые в народе называют простудными. Его можно применять не только взрослым, но и детям с 6-месячного возраста. Для профилактики аэрозоль вводят в нос дважды в день в течение двух недель. "
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=19546

я первый раз слышу , кто-нибудь слышал и применял ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Во Франции его сняли с производства, т.к. эффективность у него сомнительная, а вот побочные эффекты имеются (не слишком серьезные, но, учитывая неэффективность...).
Заключение AFSSAPS: http://afssaps.sante.fr/htm/10/filltrpsc/lp050901.htm
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Это ИРС-19.
Я применяла. Врачи этот препарат у нас многим назначают. Мне не понравилось. Толку никакого.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2006, 11:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Сейчас я найду ссылку, мы с девочками его обсуждали в теме "когда ребенок заболел".
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2006, 11:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вот из той темы:

Tora пишет:
Хотя одна классная штука, которую я тоже покупаю в Москве вообще является французским изобретением, но здесь в аптеках ее не знают... Это из серии интерферонов, называется ИРС-19. Вдувать в нос. Лечит насморк и действует как профилактика ОРЗ... Очень хорошая вещь.



ИРС 19 - это лизаты бактерий, которые как раз и вызывают отиты, синуситы, фарингиты и т.п.
Это жидкая вакцина, которую, кстати, в отличие от других, можно применять и по время болезни. Причём, помогает не только деткам, моему племяннику, например, но и мне, то бишь, тёте
Из этой серии также в России продаются капсули Бронхомунал и Рибомунил, последний бывает в пакетиках. И тот, и другой препарат бывает как детским, так и взрослым. При частых затяжных бронхитах врачи выписывают такой курс до 2-х раз в год. Пьётся утром натощак. Там те же лизаты бактерий, только в ИРСе их чуть-чуть побольше. Бронхомунал и Рибомунил делают больший упор как раз на бронхиты, а ИРС ещё и на синуситы и отиты. Племянник пропивал детский Бронхомунал 2 раза, я ему покупала, потому что кашлял часто, теперь почти не кашляет. Это препарат назначает врач. Кстати, в России педиатры крайне осторожно назначают антибиотики.
__________________

La raison avancée pour ce retrait est un rapport bénéfice/risque insuffisant.
http://www.pharmacorama.com/ezine/r...STIM_IMOCUR.php

Вот, сама себе отвечаю

Короче, Причиной отзыва этого препарата является недостаточный коэффициент соотношения польза/риск.
То бишь поскольку болезнь несерьезная, то нечего ее предупреждать путем употребления дорогостоящего лекарства... Я так это поняла.

Там еще пишут, что в других странах вероятно не будут изымать. Так что явно не из-за вредности.
Оно, конечно, антибиотиком шибануть сразу - гораздо эффективнее, чем профилактику проводить, которую оценить сложно, так как иммунитет у всех разный, питаются все по-разному...
__________________

https://www.infrance.su/forum/showth...E1%EE%EB%E5%EB

А здесь можно подробнее:
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2006, 13:46     Последний раз редактировалось Cocooneuse; 14.06.2006 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Tora пишет:
Короче, Причиной отзыва этого препарата является недостаточный коэффициент соотношения польза/риск.
То бишь поскольку болезнь несерьезная, то нечего ее предупреждать путем употребления дорогостоящего лекарства... Я так это поняла.
Не совсем так. Поскольку пользы от него было мало (эффективность низкая), а побочные эффекты были, то и сняли. Если бы проблема была только в высокой стоимости, могли бы просто перестать возмещать страховкой. А так, оценили, что по большому счету вреда от него больше чем пользы получается.
Оценивали, кстати, его эффективность в реальной жизни (не в лабораторных условиях). Т.е. в других странах (при других схемах употребления, сочетании с другими лекарствами, климате, пищевых предпочтениях,...) результат теоретически может оказаться другим.

Цитата:
профилактику проводить, которую оценить сложно,
Профилактику как раз оценить не сложно - меньше стали болеть, значит профилактика эффективная
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
ну, я им тоже пользуюсь последнее время по поводу профилактики тяжело сказать - от него ли лучше или вообще иммунитет крепче стал, неизвестно что было бы без него и тд.

Я так и не поняла: какие у него нехорошие побочные эффекты?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2006, 14:22
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
stussy пишет:
какие у него нехорошие побочные эффекты
я не нашла, там в ссылке, которую я приводила, на фр.языке все расписано, но нехороших побочных я не углядела.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2006, 14:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
2. Au plan du risque :

L'analyse des données de sécurité d'emploi de l'ensemble des produits concernés met en évidence des effets indésirables rares mais potentiellement graves, essentiellement d'ordre allergique ou cutané.

chez l'enfant, les infections ORL et respiratoires récidivantes sont pour la plupart d'origine virale, spontanément résolutives, et elles contribuent au renforcement de l'apprentissage immunitaire. A ce titre, elles ne nécessitent pas de traitement préventif, mais relèvent essentiellement d'une prise en charge symptomatique,
chez l'adulte, la prévention des infections ORL et bronchiques récidivantes doit être centrée sur la prise en charge des facteurs individuels favorisant ces infections (allergie, reflux gastro-oesophagien) et environnementaux (tabagisme passif).

Источник: http://afssaps.sante.fr/htm/10/filltrpsc/lp050901.htm
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2006, 14:28
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Основным побочным эффектом я вляется тот факт, что в редких случаях, может вызывать аллергию...

ИМХО, аллергию в редких случаях может вызывать абсолютно все

Ну а далее они пишут, что респираторные заболевания у детей сами по себе вырабатывают иммунитет и не требуют дополнительного лечения.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
"Au plan du risque :
L'analyse des données de sécurité d'emploi de l'ensemble des produits concernés met en évidence des effets indésirables rares mais potentiellement graves, essentiellement d'ordre allergique ou cutané."

Аллергии, кожные проявления
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
пасиба у нас его, вроде, позиционируют наоборот как противоаллергенное. Точнее от насморка, вызванного аллергией. У меня как раз подруга им пользуется в период цветения - очень помогает...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2006, 23:24
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
А меня вот как раз этот ИРС 19 уберег от гриппа. Я его для профилактики использовала, когда муж дважды гриппом болел. и ничего - пронесло, а так всегда до этого подхватывала заразу, значит помог. А потом действительно пропал этот ИРС. Искала по аптекам и не находила, сняли с производства. А что взамен интересно?
Anisska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2006, 23:28
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Anisska, взамен ничего. Им сам принцип не нравится, я так понимаю. Считается, что лучше переболеть и выработать свой иммунитет.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2006, 02:37
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Я применяю обильное промывание носа физиологическим раствором, после каждой прогулки вдоль автотрасс. Из пипетки. Можно просто соляным (поваренная) растворм (концентрированным).
Обычно в сочетании с закаливанием дает очень хороший эффект.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX