Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2006, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вопрос к тем, кто сдает жилье в России

Вообще-то вопрос не только о сдаче жилья. Я еще не сдаю свою квартиру и даже не знаю с чего надо будет начинать это делать. Подскажите, пожалуйста, кто что знает,что нужно делать вот в этой ситуации.
Дело в том, что мой дом в России находится в районе реконструкции и скоро будет снесен. Что будет потом я представляю с большим трудом, так как у меня нет примеров перед глазами. Должна ли я находиться в России в это время или достаточно будет ген.доверенности на маму и она сможет заняться этим вопросом. Дом оформлен в част.собственность на меня и моего несовершеннолетнего ребенка.
После сноса город предоставит мне квартиру. Я так понимаю, что для вступления в собственность я должна все-таки присутствовать лично. Или есть скидка для тех кто за рубежом и можно опять таки обойтись генеральной доверенностью?
Если сдавать квартиру, то как брать деньги? Оформлять договор о том, что деньги будут класться на счет квартиросъемщиками? Какой счет лучше открывать? Или нужно оформлять доверенность на маму, что она будет деньги брать лично и класть на счет. Опять же вопрос на какой счет, чтоб меньше % за пересылку отдавать.
Извиняюсь, что много вопросов. Но я совершенно темная в этих вопросах и они не дают мне покоя.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2006, 10:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня мама сдает мою квартиру. Раз в месяц ходит и деньги берет у них. За свет они платят сами. Лучше задекларировать (можно не все), а то донесут в налоговую и штраф большой. Если в квартире никто не прописан, намного больше платишь за коммунальные услуги как за второе жилье.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2006, 21:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Miel, а вы потом как эти деньги получаете?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ленточка пишет:
Вообще-то вопрос не только о сдаче жилья. Я еще не сдаю свою квартиру и даже не знаю с чего надо будет начинать это делать. Подскажите, пожалуйста, кто что знает,что нужно делать вот в этой ситуации.
Дело в том, что мой дом в России находится в районе реконструкции и скоро будет снесен. Что будет потом я представляю с большим трудом, так как у меня нет примеров перед глазами. Должна ли я находиться в России в это время или достаточно будет ген.доверенности на маму и она сможет заняться этим вопросом. Дом оформлен в част.собственность на меня и моего несовершеннолетнего ребенка.
После сноса город предоставит мне квартиру. Я так понимаю, что для вступления в собственность я должна все-таки присутствовать лично. Или есть скидка для тех кто за рубежом и можно опять таки обойтись генеральной доверенностью?
Если сдавать квартиру, то как брать деньги? Оформлять договор о том, что деньги будут класться на счет квартиросъемщиками? Какой счет лучше открывать? Или нужно оформлять доверенность на маму, что она будет деньги брать лично и класть на счет. Опять же вопрос на какой счет, чтоб меньше % за пересылку отдавать.
Извиняюсь, что много вопросов. Но я совершенно темная в этих вопросах и они не дают мне покоя.
Для прописки Ваше присутствие и дочери обязательно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Доверенность на маму надо оформить в любом случае. Полную, с возможностью взятия документов в ЕИРЦ, на телефонном узле и т.п. плюс с полномочиями сдавать Вашу квартиру и получать деньги за неё, пусть отдают ей в руки, чем класть на счёт.
По поводу Вашего проживания заграницей, лучше вообще его не светить, у нас в стране странно порой относятся к проживающим за её пределами, сразу начинают думать, что у Вас есть лишние деньги, в общем, общее заблуждение. То есть, приехать на получение ордера или какого-там документа на новую квартиру обязательно. Это квартира, она стоит дорого, так что лучше присутствовать при таких процедурах, это важно. Для прописки официально Ваше присутствие обязательно. Неофициально - за некоторую сумму денег могут прописать и без Вас, я с таким сталкивалась, знаю, что такое бывает. Но я бы приехала для оформления документов на новую квартиру, чтобы просто быть уверенной во всём самой.
Декларировать доход надо, теперь это обязательно. Можете декларировать не всё, часть, остальное жильцы будут доплачивать. Если сдаёте знакомым или знакомым знакомых - там проще. Если незнакомым людям, лучше через агентство и с контрактом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2006, 02:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Ленточка, а вы что, процесс предоставления городом жилья собитаетесь пустить на самотек? Люди ходят, постоянно пытаются узнать и отказаться от вариантов, которые не подходят, выбить что-то получше... А вы на процедуре передачи в собственности, и то не знаете, присутствовать, или нет. Тогда вы рискуете быть поселенной черт знает куда.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Droopy пишет:
Декларировать доход надо, теперь это обязательно
Почему? А раньше что, было необязательно? Друпи, в любом случае, доказать, что вы сдаете квартиру и имеете от этой сдачи определенный доход, налоговая может только ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ НА РУКАХ ВАШЕГО С ЖИЛ4ЦАМИ ДОГОВОРА о сдаче квартиры. Иначе это практически недоказуемо. Был пущен какой-то слух в прошлом году, некоторые особо пугливые кинулись платить налоги, затем все устаканилось и стало как обычно. А некоторые честные, заехав в налоговую инспекцию и увидев, какие очереди им надо отстоять, сколько бумажек принести, да еще и временно прописать жильцов, плюнули на это дело. У нас даже если человек захочет честно что-то сделать, так ему все равно столько вокруг препятствий нагородят, что легче все равно нечестно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2006, 02:43     Последний раз редактировалось osen; 28.04.2006 в 02:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Плохо прочитан первый пост
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2006, 02:45     Последний раз редактировалось osen; 28.04.2006 в 02:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Друпи, в любом случае, доказать, что вы сдаете квартиру и имеете от этой сдачи определенный доход, налоговая может только ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ НА РУКАХ ВАШЕГО С ЖИЛ4ЦАМИ ДОГОВОРА о сдаче квартиры
Так если чел сдает квартиру, живучи за рубежом, ему проще этот договор оформить, чем маму-папу таскать за деньгами/ их отсутствием, ИМХО.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2006, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Я плохо прочитала пост, поэтому исправляюсь:
Другое дело, что речь идет о предоставлении нового жилья. При этом присутствие проживающих обязательно. Вам ордер надо получить-надо. Выписаться/ вписаться надо-надо. Приватизировать (в необходимом случае) надо-опять же, надо. Ну и тд и тп.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2006, 08:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
В-принципе, да, я понимаю, что когда я буду вступать в собственность мне нужно будет лично присутствовать. Потом уже начинается процесс прописки. А вот до всего этого, когда дом сносят, наверное ж можно заключить с фирмой, занимающейся реконструкцией, договор, что они обязаны предоставить мне жилье. Но начать искать жилье не сразу, а как я смогу приехать в Россию. Тут проблема еще с тем, что если к примеру они начнут ломать осенью, то как я сорву ребенка в школьный период и неизвестно сколько это все будет длиться. Одно только вступление в собственность наверное месяц, да прописка недели 2. Поэтому хотелось бы как-нибудь все это до лета дотянуть.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2006, 08:57     Последний раз редактировалось Ленточка; 28.04.2006 в 09:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy пишет:
Декларировать доход надо, теперь это обязательно. Можете декларировать не всё, часть, остальное жильцы будут доплачивать. Если сдаёте знакомым или знакомым знакомых - там проще. Если незнакомым людям, лучше через агентство и с контрактом.
Про декларирование слышала от знакомой одну тонкость, если заключить договор на 11 месяцев, то договор не нужно заверять у нотариуса и не нужно платить налог. Вообще-то все это странно, но факт.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2006, 09:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy пишет:
Доверенность на маму надо оформить в любом случае. Полную, с возможностью взятия документов в ЕИРЦ, на телефонном узле и т.п. плюс с полномочиями сдавать Вашу квартиру и получать деньги за неё, пусть отдают ей в руки, чем класть на счёт.
Droopy, а почему лучше получать на руки, чем класть на счет. Из-за возможного обмана? А как же договор? Мама не живет в одном со мной городе, не так просто ей будет ездить за деньгами. Есть ли какой еще способ получать квартплату.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.04.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ленточка, можно предложить платить поквартально или за полгода, год вперед. Правда, если так делают, то цену немного снижают. Если мама в другом городе, то конечно Вам удобнее было бы, чтобы - на счет.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.05.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Я сделала карту в банке в России и моя сестра имеет доверенность ложить деньги в рублях на валютный счет, здесь их я свободно снимаю в банкомате. И второе сдавать кватриру сегда хлопотно, мало ли какие жильцы , и ситуации жизненные, можно иметь надежного человека , у меня эта сестра _она и проверяет квартиру и находит квартиросьемщиков,получает свой процент, и я спокойна.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.05.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ленточка пишет:
В-принципе, да, я понимаю, что когда я буду вступать в собственность мне нужно будет лично присутствовать.
Вовсе необязательно. Можно оформить генеральную доверенность в консульстве РФ во Франции, и всеми делами вступления в собственность будет заниматься то лицо, на которого вы выпишете доверенность. Только нужно очень подробно уточнить, как писать эту доверенность (должно быть указано, что вы доверяете оформлять сделки с недвижимостью, регистрировать в гор. регистрации и еще чего-то). Я такую доверенность делала в Марселе, так что за свои слова отвечаю: личное присутствие вовсе необязательно. НО: еще раз подчеркну: нужно в доверенности перечислить все действия, которые вы доверяете лицу, оформляющему на вас собственность (лучше взять текст у нотариуса).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.05.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Anni_S пишет:
Ленточка, можно предложить платить поквартально или за полгода, год вперед.
Вы реально представляете себе оплату за полгода, год вперед? Это же больше 10 тысяч долларов или чем сейчас меряют? у.е.? Поквартально тоже - мало кто подпишется, за 3 месяца вперед платить.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
tyupa пишет:
Вы реально представляете себе оплату за полгода, год вперед? Это же больше 10 тысяч долларов или чем сейчас меряют? у.е.? Поквартально тоже - мало кто подпишется, за 3 месяца вперед платить.
Вы работаете в недвижимости в России? Ведь нет?
Почему Вы позволяете себе такой всезнающий тон в вопросе, в котором не разбираетесь?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ленточка, я просто не совсем доверяю банкам, особенно российским. А что касается, чтобы Вам переводили на французский счёт - дешевле это делать 1 раз в год, сосьете Женераль Восток в России просит за перевод около 55 (или 50), не вспомню, евро. Причём, за любую сумму. Так что проще даже, чтобы кто-то получал, а потом 1 раз в год Вам сразу переводил эту сумму, чтобы ежиножду деньги за перевод платить. Но придётся тут уже их декларировать, например, чтобы налоги не платить, как подарок мамы. Я предпочитаю вообще обходиться без банков. Лично в руки получили, потом с оказией передали. И никаких деклараций тут, и никаких банковских сборов. Но мне проще, друзья-родные в одном городе живут.
А по поводу договоров, если нету договора, как и писала выше IrinaS, то никто и не подкопается в России, что Вы сдаёте. То есть, живут друзья, за квартирой присматривают и всё. А вот если договор есть, тогда можно и на налоговую нарваться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.05.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А по поводу платежей вперёд, согласна с tyupa, хоть у меня сумма в 10 тысяч долларов в год не выходит даже, но всё равно, у немногих есть деньги на три месяца оплаты. И так берётся залог за телефон, равный сумме оплаты за месяц, да ещё за 3 месяца с людей брать. Это сложно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.05.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Anni_S пишет:
Вы работаете в недвижимости в России? Ведь нет?
Почему Вы позволяете себе такой всезнающий тон в вопросе, в котором не разбираетесь?
В данном вопросе я прекрасно разбираюсь. Для этого вовсе необязательно работать в недвижимости. Но если вы в этом деле специалист, то много ли было у вас случаев, когда вам платили арендную плату за полгода-год вперед. Пусть это и не 10 тысяч у.е., а меньше (в провиниции, не в Москве), но там и зарплаты другие.

И поверьте, тот, кто выложит сразу без разговоров годовую арендную плату, будет в состоянии приобрести свое собственное жилье, а не снимать. Или вы ведете речь о случаях, когда аренду квартиры сотрудника оплачивает организация? Так там тоже деньги из оборота не так просто вывести.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.05.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
Ленточка,я абсолютно согласна с Droopy как можно меньше светиться с проживанием за границей. Генеральную доверенность лучше оформить в России. Покольку мама будет представлять и Ваши, и Вашего ребенка интересы, то это должно быть также указано в доверенности.
По поводу того, что дом находится в частной собственности Вам необходимо точно знать на каких условиях Вам будет предоставлена квартира (приватизация или купля-продажа). Хватит ли у Вашей мамы времени, сил и здоровья юороться с властями или инвесторами.
Прописка осуществляется не обязательно сразу после получения ордера, зависит от того как будет сдан дом.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.05.2006, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.690
tyupa пишет:
И поверьте, тот, кто выложит сразу без разговоров годовую арендную плату, будет в состоянии приобрести свое собственное жилье, а не снимать.
Все-таки в любом городе это совершенно не сопоставимые цены. В Москве в последнее время появилось понятие депозита за аренду квартиры. Чаще всего два месяца + месяц оплаты. Во всяком случае несколько знакомых семей москвичей оплачивают именно так. Договора они оформили нотариально (с тем чтобы хозяева в течение года не повышали оплату), телефон от межгорода отключен (в связи с чем не требуется предоплата за телефон).
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.05.2006, 01:35     Последний раз редактировалось Anni_S; 02.05.2006 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
tyupa, это все голословные утверждения. Если бы Вы владели темой, то не задавали бы подобных вопросов.
В нашем городе - оплата поквартально не такая уж и редкость. Предложения с оплатой за полгода, год также появляются регулярно.
Через нашу компанию сдавали квартиру с оплатой сразу за полгода(граждане Украины). Однако была и дама из Эмиратов, которой было удобнее получать оплату через Вестерн Юнион ежемесячно.
Как говорится, хозяин - барин.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.05.2006, 02:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rucya пишет:
В Москве в последнее время появилось понятие депозита за аренду квартиры. Чаще всего два месяца + месяц оплаты
Это вполне нормально. Депозит - это не предоплата за полгода-год вперед.

Anni_S пишет:
Предложения с оплатой за полгода, год также появляются регулярно.
Через нашу компанию сдавали квартиру с оплатой сразу за полгода(граждане Украины).
Пока Ленточка возможно будет искать такие предложения, уйдет время, и возможно потеряется месяц-два (то есть один-два месяца арендной платы, а это деньги).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2006, 08:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lor, спасибо за ответ. А ваш банк снимает большой процент за перевод денег? Или все в разумных пределах?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.05.2006, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, нет без договора я не могу. По мне так уж лучше налог заплатить, чем потом локти кусать, если нарвусь на мошенников, а их в нашем городе достаточно.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.05.2006, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
tyupa, спасибо за ответ. Я оставила на маму ген. доверенность, но совершенно забыла указать в ней, что разрешаю действовать и от лица ребенка. А в Опеке наверное и с доверенностью не получится, очень уж серьезная это организация. Хотя может это при Купле-Продаже они такие суровые, а при сносе какие-то другие правила будут действовать. Нужно будет все звонить-узнавать, если еще кто-то будет отвечать на мои вопросы по телефону.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.05.2006, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ленточка, Вот по поводу ребенка очень сложный вопрос. Я оставляла на свою маму доверенность на все возможные случаи и на квартиру тоже. Но вот на ребенка нотариус делать отказалась. Нет, она сказала, что сделать то можно, но при сделках с жильем это может и не пройти и потребуется мое личное присутствие. Например отдел опеки очень обычно привередливый. А что еще хуже, то его папаша /мой бывший/ тоже должен будет что-то подписывать хотя в квартире не учавствует никаким боком.

По поводу полугодичной оплаты за жилье.
У меня в Москве есть знакомые, которые платят за аренду по полгода сразу. Зп не запредельные, но они откладывают и платят сразу за шесть месяцев. Или еще хороший вариант есть - это сдавать иностранным компаниям. Но это в том случае, если расположение кв хорошее и ремонт. НО в любом случае, наверное лучше через агенство, с контрактом.

И у меня вопрос.
Если декларировать сдачу кв, то какой это примерно налог?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.05.2006, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Все Messanga, вы меня убили. Если опять потребуется подпись папы, то легче просто умереть. Не хочу никакого обмена.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про жилье: оформление договора аренды n.psheno Жилье во Франции 12 07.08.2009 15:23
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Как, находясь в России, снять жилье во Франции? Garbuz Жилье во Франции 2 24.07.2007 17:21
жилье в Ницце ( документальный вопрос) shamilia Жилье во Франции 2 26.06.2005 00:09


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX