Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2023, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
К чему было сказано, что французы любят "метро" только потому что дешево?
А дорогая плитка это какая? И как ее вписать в французский стиль? Ну, я думаю, что о том, что такой стиль есть и дешевизна не основная его xарактеристика, спора не будет? Когда начинаешь плиточные работы, то редко кто не интересуется новыми тенденциями, они на все стили и вкусы существуют. Можно учитывать, но не обязательно копировать.
lipa1 вне форумов  
  #2
Старое 17.02.2023, 16:50     Последний раз редактировалось Ptu; 17.02.2023 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Marmotte, не нашла в вашей ссылке оранжевого. Но помнится мне, когда я была в Италии, вроде в Венеции, у нас был отель с ванной комнатой с ну ооооочень витаминным оранжевым. Реально цвет апельсина. И очень в ней было витаминно, вкусно и бодро. Я помню, что тогда я себе задавала вопрос - насколько долго лично я не буду уставать от этого цвета. Но он мне очень нравился там. Это был оранжевый тотал лук.

Выбор цвета на мой взгляд, зависит от темперамента человека. Выбор ярких, сочных, даже броских цветов выдают определенный характер человека. ТАк что цвета подбираем под себя.
Ptu вне форумов  
  #3
Старое 17.02.2023, 22:38     Последний раз редактировалось Marmotte; 17.02.2023 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marmotte, не нашла в вашей ссылке оранжевого. ...
Ptu ,фотография комнаты под крышей на стенах плитка le zellige , понравилось
https://www.cotemaison.fr/salle-de-b...ent_32389.html

написано под фотографией
"Les tons rose-orangés sont la prochaine tendance à venir, à la fois doux et pleins de vitalité. En 2023, on ose tout ce qu'on aime !Leroy Merlin"

скорее всего коралловый цвет ...
Marmotte вне форумов  
  #4
Старое 17.02.2023, 17:46     Последний раз редактировалось libellule; 17.02.2023 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Marmotte, пошла по вашей ссылке - Salle de bains en 2023 и увидела нашу плитку метро, так как у нас было положено в 2011. фото 2 раскладка contemporain.
А фото 3 - "метро" классическая раскладка.
фото 10 тоже метро - классика.
libellule вне форумов  
  #5
Старое 17.02.2023, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.963
libellule, я не сразу поняла Вашу реакцию. Тогда извините , что задела.
Valena вне форумов  
  #6
Старое 17.02.2023, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но я совершенно согласна с Колибри и Валеной, что мы делаем свой дом не для фото в журнале. А для себя, чтобы тебе самому было там хорошо и уютно, чтобы видя ежедневно детали своего интерьера получать удовольствие и чувства своего дома. И чихать, что это может быть не в тренде. Надо делать то, что нравится именно тебе.
И я согласна. Спасибо, Ptu, за этот пост.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #7
Старое 18.02.2023, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
meteliza вне форумов  
  #8
Старое 18.02.2023, 00:28     Последний раз редактировалось CLEA; 18.02.2023 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
Я злая, но скажу.
Может, вам надо начать ходить в другие магазины, кроме Леруа
CLEA вне форумов  
  #9
Старое 18.02.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
как альтернатива традиционного кабанчика сейчас в моде плитка имитирующая сделанную вручную, очень красиво смотрится https://www.leroymerlin.fr/produits/...82402077.html?
хочу такую на кухню, но мне нужен розоватый тон, такого не видела
по эстетике - да. Нравится. А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.

Всем говорю : никогда, слышите - никогда !!!! не делайте inox на фартук и рабочие поверхности (и не на hotte, если только он не разбирается полностью для мытья в машине).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #10
Старое 18.02.2023, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.
у меня всю жизнь кухонные фартуки из кафеля, нормально все моется..


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я злая, но скажу.
Может, вам надо начать ходить в другие магазины, кроме Леруа
спасибо воспользуюсь советом разнообразить мой кругозор, но пока у меня бег по кругу работа-учеба-ремонт с забегами в Леруа, Касто, СанМаклу и тд
meteliza вне форумов  
  #11
Старое 18.02.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
спасибо воспользуюсь советом разнообразить мой кругозор, но пока у меня бег по кругу работа-учеба-ремонт с забегами в Леруа, Касто, СанМаклу и тд
Я уже видела плитку, подобную той, что на вашей фото из Леруа, в плиточных магазинах, в разнообразных цветах, включая розовые. Где-то год назад как минимум.

Я поэтому и говорю, если вы хотите что-то не как у всех, надо ходить в специализированные магазины. В Леруа ширпотреб.
CLEA вне форумов  
  #12
Старое 21.02.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
В данном случае высота потолков уже на минимуме. Уменьшать ещё - нельзя. Это и есть основной аргумент.

Минусы в основном - 1. опасность забыть о ступеньках и упасть, сломав себе чего-нибудь и 2. невозможность использовать робот-пылесос.

Первое - все же редко. Да и упасть можно на ровном месте. (без уровней).

Второе - ну, рУкАми его придётся брать и нести вниз. Привыкаешь.

Плюсы - стиль «уютная шкатулка», нестандарт опять же.
А к ступеньками привыкаешь и не замечаешь - совсем-совсем.

Опять плюс - не делать тяжелые работы (время, усилия, нервотрёпка, грязь, пыль месяцами, расходы тоже).

Голосую против.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #13
Старое 18.02.2023, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.454
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
по эстетике - да. Нравится. А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.

Всем говорю : никогда, слышите - никогда !!!! не делайте inox на фартук и рабочие поверхности (и не на hotte, если только он не разбирается полностью для мытья в машине).
А какие проблемы вымыть специальным средством для inox? Я моЮ раковину inox мОю спец средством, ей уже 6 лет, как новая.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #14
Старое 18.02.2023, 18:55     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.02.2023 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А какие проблемы вымыть специальным средством для inox? Я моЮ раковину inox мОю спец средством, ей уже 6 лет, как новая.
я не говорила про раковину. Она почти у всех из нержавейки. Это даже не рассматривается (=привыкли).

А про фартук и рабочие поверхности (=столешницы). Это мрак. Особенно hotte (неразбираемая).

Это сложно. Возможно, да. Если любите тратить жизнь на мытьё этого. Если мыть, как полагается спец. средством, то уходит несколько часов. Потому и не советую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #15
Старое 20.02.2023, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.835
meteliza, https://www.marazzi.fr/collections/
L69 вне форумов  
  #16
Старое 20.02.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
EHOT вне форумов  
  #17
Старое 20.02.2023, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я согласна с CLEA, я посмотрела сайты профильных больших магазинов и сразу нашла там то, что МНЕ по душе.
а ссылочку? Интересно же, чем замените?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
это принципиально? В смысле, есть скрытые риски?

Разница-то всего будет по высоте новой плитки+клея-основы. А сбивать муторно. Хочется минимум усилий для нормального результата.

А потом довести до уровня паркета порожком от Dude.

То на то и выйдет.

Нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #18
Старое 20.02.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это принципиально? В смысле, есть скрытые риски?
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
Dude вне форумов  
  #19
Старое 20.02.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
Chapeau!

Бл..ть. Сложно-то как.... вот очень лениво , правда.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #20
Старое 20.02.2023, 23:02     Последний раз редактировалось Lionne; 20.02.2023 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, если вы поверх вашего пола кладете кафель, то в принципе ведь можно вообще без порожка выкладывать, просто сделать на небольшую разницу между паркетом и новым слоем кафеля что-то типа округлого уголка или какая то сходная идея вообще без порожка
Ptu, именно так.
Я тут ради любопытства пошла искать, как укладывали мозаику в 70-е годы и почему она так ровно уложена. Нашла в старой книге:

http://remont.townevolution.ru/books...08/st036.shtml

Качество укладки безупречное. Решила, что сбивать не буду, а либо оставлю полы, как есть и обыграю стены, либо настелю что-то новое прям поверху. Больше склоняюсь к тому, что настелю новое.
И поставлю порожек, как Dude показал на картинке. Не хотела порожек, но из меньших зол, как говорится.
Потому что, если вот так:

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
так где ж теперь такого мастера найти? А грязищи будет... даже думать страшно. И если всё перекосит и будет с буграми, так я этого мастера собственноручно повешу прям перед домом другим в назидание. Будете мне передачки носить
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #21
Старое 21.02.2023, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
А от подпиливания несущих балок конструкция дома не пострадает?
Alina_Dinovna вне форумов  
  #22
Старое 21.02.2023, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А от подпиливания несущих балок конструкция дома не пострадает?
Абижаете
Высота несущих балок где-то 24 см. По строительным правилам требуется минимум 18 см. Я снял электрорубанком 1.5-2 см, осталось не меньше 22 см.
Но если я вскрываю пол то всегда делаю удвоение несущих балок, особенно под плиточным полом. Просто чтобы пол не пружинил. Вот примерно так: на старые несущие наносится строительный клей и привинчиваются/прибиваются в параллель точно такие же новые

Dude вне форумов  
  #23
Старое 20.02.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а ссылочку? Интересно же, чем замените?
ПППчёлка, у меня не горит. Я прошлась по профильным интернет магазинам, сразу поняла, что найду там, что нравится. Ссылки пока не сохраняла, рано еще.
Я обычно медленно запрягаю, но потом очень быстро еду
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #24
Старое 20.02.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
Да, лучше сбить.
Но иногда это может быть сложно и придется выравнивать и микронеровности и может вообще весь уровень пола, а потом шлифовать машиной
https://www.youtube.com/watch?v=MDKfHF8xRE8
Dude вне форумов  
  #25
Старое 21.02.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
Вот старое фото, тут видно эту мелкую плитку.

__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #26
Старое 21.02.2023, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Xотела бы услышать мнение по поводу полов на разном уровне.

Куxня расположена ниже на 46 см и имеет два вxода с тремя ступенями - из приxожей и из гостиной. Высота потолка 275 см (балки на высоте 250 см).

Есть ли смысл выравнивать полы, то есть поднять пол на куxне на 46 см?

Я ищу аргументы против такого решения, но послушаю и аргументы "за".
Мои аргументы - мне нравится высота 270. при площади куxни 16 кв.м. это дает доплнительную высоту шкафов.
Ступеньки придают своеобразие - такой погребок (дом каменный, старинный).
Если выравнивать полы, то об"ем работ большой, а, значит, плюсы должны быть очень весомые.
Минус - высота до балок получится чуть более 2 метров. По-моему, одного этого достаточно, чтобы отказаться от такого варианта.
Что думаете?
lipa1 вне форумов  
  #27
Старое 21.02.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что думаете?
Если можно то выровнять но не кухню вверх, а все остальное по кухне вниз. Это (предположительно) еще больше работы но хоть видно за что боремся
Dude вне форумов  
  #28
Старое 21.02.2023, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если можно то выровнять но не кухню вверх, а все остальное по кухне вниз. Это (предположительно) еще больше работы но хоть видно за что боремся
Это не вариант. Вот и я не вижу, за что бороться. Высота потолков в гостиной и приxожей около 280 см. В приxожей лестница на второй этаж, то есть еще и ее менять. Выигрыша не вижу. Да, понятно, что при продаже дома покупателей будет меньше - те. кому важно отсутствие ступеней, смотреть не будут. Что не страшно, учитывая остальные достоинства дома.
lipa1 вне форумов  
  #29
Старое 21.02.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
lipa1, а зачем вобще что-то менять? Вы же преобрели дом изначально с такой особенностью, для чего, чтобы поменять уровни? Просто, чтобы понять, какой смысл менять уровень пола?
Dude, могу предположить, что такие уровни - это особенность уровня земли и, часто, просто невозможно что-либо сделать, если изначально не сделано /у моих знакомых такие уровни из-за гранитных пластов под домом, невозможно было продолбить все в уровень/.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #30
Старое 21.02.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Dude, могу предположить, что такие уровни - это особенность уровня земли и, часто, просто невозможно что-либо сделать, если изначально не сделано /у моих знакомых такие уровни из-за гранитных пластов под домом, невозможно было продолбить все в уровень/.
Да бывает такое, но редко. Из того что я видел это либо дом пристраивался этапами и уровень не выдерживался. И еще в небогатые 60-70 было популярным строить в несколько уровней чтобы создать зонирование дома, визуально отделить гостинную от кухни например.

Знакомые купившие недавно дом полностью разломали весь бетонный пол, там было несколько уровней а дом на небольшом склоне и строился/перестраивался поэтапно разными владельцами. Вот они выровняли вниз весь пол и уложили современную изоляцию с водяным отоплением.
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX