Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.03.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Думаю, с учётом того, что границы Украины закрыты, Вы сможете без труда доказать, что вернуться нет возможности.
Для возвращающихся граждан Украины границы не закрыты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.03.2020, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не проблема Франции.
В принципе у вас все просто. Если рейс не отменяют, улетаете им. Есои отменяют, звоните в посольство Украины.
Вы уж извините, но такие рассуждения не вяжутся с мировыми усилиями по борьбе с пандемией. Без крайней нужды путешествовать опасно и для самого человека, и для окружающих. Для чего отменяют рейсы, закрывают границы, закрыли школы, университеты, торговые центры, рестораны и тд? В Китае люди не могли ездить внутри страны. Чтобы не разносить вирус. Если человек на улице оказался (турист), жить негде и тд - это один случай, надо эвакуироваться. У моей тёти другая ситуация. Ей эвакуироваться не надо, тк она здесь всем обеспечена.
Поэтому обычные рассуждения здесь неприемлемы, это совершенно уникальная ситуация. Такого никогда не былоеще в мире. Ограничение свободы передвижения введено для того, чтобы люди передвигались только по крайней необходимости.
Я очень ценю советы форумчан, согласующиеся с этой точкой зрения, а также дающие практическую помощь и совет. Поверьте, мировая экономика останавливается , остановить вирус это усилие всех и каждого Сидеть Дома, а не лететь с пересадкой в Амстердаме, заражаясь и заражая других (потенциально). (Даже если рейс не отменят )
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Я очень ценю советы форумчан, согласующиеся с этой точкой зрения
Ну то есть вы для себя уже все решили, и советы, не согласующиеся с вашей точкой зрения, вам не нужны. Ну оставайтесь тогда, что еще можно сказать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2020, 12:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну то есть вы для себя уже все решили, и советы, не согласующиеся с вашей точкой зрения, вам не нужны. Ну оставайтесь тогда, что еще можно сказать.
Именно, вы меня поняли. Я не спрашивала, ехать или оставаться. Я спрашивала, что нужно сделать, когда человек остаётся переждать эпидемию здесь, с административной точки зрения.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.03.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
вроде по СМИ это цитата главы МИД Украины

Цитата:
"В целях вашей же безопасности желательно, чтобы вы эти недели находились пока там, где вы находитесь, это для вас лично гораздо безопасный вариант", – убежден Кулеба.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.03.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Именно, вы меня поняли. Я не спрашивала, ехать или оставаться. Я спрашивала, что нужно сделать, когда человек остаётся переждать эпидемию здесь, с административной точки зрения.
С административной точки зрения французской администрации нет дела до иностранцев и их проблем.
Вам нужно обратиться электронно в посольство Украины смогут ли они организовать ей передвижение из Киева в Николаев.
Карантин не основание получить ВНЖ.
Если решили оставаться, то оформите ей какую— нибудь медстраховку.
Попробуйте поговорить с врачом может быть он даст справку, что ей не рекомендуются перелеты.
Ну и в крайнем случае она вернётся потом с просроченным нахождением во Франции. Напишете объяснения перед следующей поездкой.
Легализовать в будущем Вы сможете только через визу визитёр.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.03.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Rucya, о том , что не рекомендуются перелеты- это только в России можно говорить об этом. Европейские врачи вообще не рассматривают этот вопрос и таких справок не дают. Имею в виду не больным в острой форме. ( я консультировалась с врачем по поводу мамы во Франции, о том, есть ли ограничения на перелёты). Ну или нужно быть реально больным. Этого никому не желаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.03.2020, 16:49     Последний раз редактировалось Yesli; 30.03.2020 в 16:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Вряд-ли ТС хочет получить для тети ВНЖ или найти пути оставить ее во Франции насовсем. Скорее всего речь идёт о письменном документе от уполномоченного органа Франции (Префектуры?) о том, что они в курсе ситуации и позволяют ей остаться во Франции на время карантина. То есть легализировать её пребывание во Франции только на время карантина. Это может понадобиться для различных (пока что абстрактных) ситуаций и сейчас и для будущих поездок во избежание проблем на границе. Такая себе бумажка, чтобы можно было сразу показать и снять все вопросы. Если не так, то пусть автор меня поправит.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.03.2020, 16:52     Последний раз редактировалось Rucya; 30.03.2020 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, о том , что не рекомендуются перелеты- это только в России можно говорить об этом. Европейские врачи вообще не рассматривают этот вопрос и таких справок не дают. Имею в виду не больным в острой форме. ( я консультировалась с врачем по поводу мамы во Франции, о том, есть ли ограничения на перелёты). Ну или нужно быть реально больным. Этого никому не желаю.
Не буду вдаваться в подробности, но Вы глубоко ошибаетесь. Каждый конкретный случай индивидуален.
Естественно такую справку не дадут на всю жизнь, а только на пару месяцев или пока пациент сможет выехать поездом или вылететь самолетом.
Понимаете, Ваша мама уже прилетела с хроническими заболеваниями.
Вы не можете знать что и как рассматривают или нет все французские врачи.
Собственно только болезнь, а она разная может быть или прекращение всех видов транспортной связи является причиной нарушения визового режима.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.03.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Вряд-ли ТС хочет получить для тети ВНЖ или найти пути оставить ее во Франции насовсем. Скорее всего речь идёт о письменном документе от уполномоченного органа Франции (Префектуры?) о том, что они в курсе ситуации и позволяют ей остаться во Франции на время карантина. То есть легализировать её пребывание во Франции только на время карантина. Это может понадобиться для различных (пока что абстрактных) ситуаций и сейчас и для будущих поездок во избежание проблем на границе. Такая себе бумажка, чтобы можно было сразу показать и снять все вопросы. Если не так, то пусть автор меня поправит.
Префектуры вряд ли знают о ситуации в Украине. ТС лучше получить разъяснение в посольстве Украины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.03.2020, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ТС лучше получить разъяснение в посольстве Украины.
Я уже предлагала этот вариант, но ТС мне ответила, что это не относится к компетенции посольства.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.03.2020, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
annemie, консульство Украины во Франции дало разъяснения в фейсбуке по вашему вопросу, почитайте https://www.facebook.com/servicecons...raineenfrance/

по сути, действительно, нужно письменно обратиться в местную префектуру для получения временного разрешения на пребывание.
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
annemie, консульство Украины во Франции дало разъяснения в фейсбуке по вашему вопросу, почитайте https://www.facebook.com/servicecons...raineenfrance/

по сути, действительно, нужно письменно обратиться в местную префектуру для получения временного разрешения на пребывание.
Так и выше уже дали ссылку на возможность продлить здесь свое пребывание на период карантина
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.03.2020, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для возвращающихся граждан Украины границы не закрыты.
Закрыты. Президент сказал,что кто не успел, тот опоздал. А дальше нужно ехать в Париж и т.д. а в Париж сейчас не доедешь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.03.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Rucya, ну попробуйте получить такую справку, ( во Франции) , если понадобится. Я поделилась тем, что мне сказали. Я не ошибаюсь, все хорошо услышала. Может врач ошибается, конечно. Но надо быть реально больным и при этом лечится. Страховка тети закончится вместе с визой, все лечение будет за счёт приглашающей стороны. ( золотая справочка получится) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.03.2020, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
золотая справочка получится
Тариф у терапевта первого сектора - 25 евро.
Другое дело, даст ли справку.

Но я не понимаю, зачем спор.
Если форумчанка приняла такое решение - оставить тетю на время, не вижу причин ни спорить, ни оправдываться.
Значит, она сравнила риски, выбрала наименьший.
Я не визы имею в виду, а здоровье.

Черт с ними, с визами, в конце концов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.03.2020, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Вряд-ли ТС хочет получить для тети ВНЖ или найти пути оставить ее во Франции насовсем. Скорее всего речь идёт о письменном документе от уполномоченного органа Франции (Префектуры?) о том, что они в курсе ситуации и позволяют ей остаться во Франции на время карантина. То есть легализировать её пребывание во Франции только на время карантина. Это может понадобиться для различных (пока что абстрактных) ситуаций и сейчас и для будущих поездок во избежание проблем на границе. Такая себе бумажка, чтобы можно было сразу показать и снять все вопросы. Если не так, то пусть автор меня поправит.
Да, все именно так.
Проблема в том, что наша префектура (Бордо) закрыта. На звонки не отвечает. Емейла специального, как в Ницце или страсбурге, нет. Может, появится со временем
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.03.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, ну попробуйте получить такую справку, ( во Франции) , если понадобится. Я поделилась тем, что мне сказали. Я не ошибаюсь, все хорошо услышала. Может врач ошибается, конечно. Но надо быть реально больным и при этом лечится. Страховка тети закончится вместе с визой, все лечение будет за счёт приглашающей стороны. ( золотая справочка получится) .
Я не буду с Вами спорить.
Страховку для тети нужно продлить или купить новую.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.03.2020, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Закрыты. Президент сказал,что кто не успел, тот опоздал. А дальше нужно ехать в Париж и т.д. а в Париж сейчас не доедешь.
Справедливости ради - вариант вернуться на авто есть, маршрут известен, места, где нужно пересекать границы, указаны. В идеале желательно было встать на консульский учёт до пандемии, т.к. иначе нужно платиьбзалог за авто на еврономерах при въезде в Украину (я не встречала информации о том, что это отменили на период чрезвычайной ситуации), ну или быть готовым оставить авто в Венгрии. Также нужно понимать, что всё-таки это часов 15 минимум от франко- немецкий границы, т.е. всё-таки два водителя предпочтительнее. Ну и быть готовым к карантину в Украине не у себя дома в течение двух недель.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.03.2020, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
P.S. Мое сообщение 79 не для туристов, а скорее для тех резидентов Франции, которым необходимо вернуться срочно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2020, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Да, все именно так.
Проблема в том, что наша префектура (Бордо) закрыта. На звонки не отвечает. Емейла специального, как в Ницце или страсбурге, нет. Может, появится со временем
вроде есть

Цитата:
Demande de prolongation de votre visa court séjour
Si vous remplissez l’ensemble des conditions suivantes :
vous êtes entré(e)(s) en France sous couvert d’un visa court séjour délivrés par les autorités consulaires françaises
vous êtes hébergé(e)(s) dans le département de la Gironde
votre séjour arrive à son terme pendant la période de confinement
les moyens de transport vers votre pays de résidence sont interrompus
Vous pouvez demander la prolongation de votre visa en transmettant votre demande complète à la Direction des Migrations et de l’Intégration par voie dématérialisée :

pref-etrangers-visac@gironde.gouv.fr

Une réponse vous sera faite par retour de mail dans les meilleurs délais.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.04.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вся достоверная информация касающаяся виз и титров на сайте Visa-France. Там же можно следить продвижение досье demande de Visa.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.04.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
annemie, у меня такая же ситуация. Мои оба родителя с нами. Мы, кстати, недалеко от вас, возле Монтобан. Они тоже прилетели на три месяца 18 января, но обратный билет мы не покупали пока. Когда началась шумиха, то мой папа начал нервничать и говорить, чтобы я купила билеты, но пока мы собрались, пока я смотрела, как лететь, была информация, что задерживают на пересадке и опаздывают люди на следующий самолет. Я очень этого боюсь.моим родителям под 70, мама совсем не быстрая уже, ночевать в аэропорту и обьясняться на пальцах небольшое удовольствие. А теперь, видя ситуацию в Беларуси, я даже рада, что они с нами. Мне спокойнее, и им здесь хорошо. Я написала в посольство Франции и в посольство Беларуси. Франция ответила, что можно продлить на 3 месяца еще, обращаться в префектуру. Что я и сделала. Вот сегодня получила ответ:
Bonjour ;

Faites moi parvenir la copie des passeports et des tampons d'entrée en France.

Cordialement
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.04.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Chattelet, очень хорошо, что родители пересидят с вами этот трудный период.
Конечно, все понимают, что форс мажор и входят в положение.
Рада, что все так образовалось!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.04.2020, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Chattelet, очень хорошо, что родители пересидят с вами этот трудный период.
Конечно, все понимают, что форс мажор и входят в положение.
Рада, что все так образовалось!
Спасибо!
Я очень рада, что идут навстречу. Очень боюсь, что родители заболеют при перелёте или застрянут где-то. Я с ума сойду.

Я смотрела билеты на апрель, было всего три варианта лететь, и стоимость билетов 1700 на двоих... и Тулуза-Берлин-Амстердам-Париж-Минск, с полной ночью в Берлине, то еще удовольствием для людей в возрасте.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.05.2020, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать. Я живу в Бордо. У меня в гостях с 10 января моя тетя, гражданка Украины, 72 года. 7 апреля должна лететь обратно, тк 3 месяца пребывания в Шенгене закончатся. Билет на 7 апреля. Я так поняла, что сообщение (любое) с не-Шенгеном отменили. Да и на Украине тоже с транспортом беда, она живет не в Киеве, в Николаеве.
Конечно, она останется у нас, тк физической возможности уехать нет. Вопрос: тк 3 месяца ‘законного’ пребывания прошли, не будет ли проблем? Что делать? Я пыталась дозвониться в префектуру, безрезультатно. Может быть, вы знаете телефон, горячую линию или емейл и / или вообще, что делать? Может быть, есть какие-то распоряжения на этот счёт? Ведь в такой ситуации должно быть немало людей...И второй вопрос, по поводу медицинской страховки. Она у неё истечёт 7 апреля. Украинские страховщики отказываются продлевать без личного присутствия. Где тут купить ей страховку, за разумные деньги и при сложившейся ситуации (офисы закрыты)? Всем спасибо !
Здравствуйте!
Напишите, пжл, как решилась Ваша ситуация с тетей. Что ответила префектура? Прислала ли какой-то документ о продлении возможности легального пребывания во Франции?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Здравствуйте!
Напишите, пжл, как решилась Ваша ситуация с тетей. Что ответила префектура? Прислала ли какой-то документ о продлении возможности легального пребывания во Франции?
Мне прислали из префектуры по две бумаги на каждого родителя 17 апреля, продлили возможность пребывания до 16 июля.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.05.2020, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мне прислали из префектуры по две бумаги на каждого родителя 17 апреля, продлили возможность пребывания до 16 июля.
Спасибо за инфо!
А что Вы в префектуру высылали в подтверждение того, что родители не могут покинуть Францию в срок? За сколько дней до истечения безвиза(тур.визы) обращались?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.05.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо за инфо!
А что Вы в префектуру высылали в подтверждение того, что родители не могут покинуть Францию в срок? За сколько дней до истечения безвиза(тур.визы) обращались?
Я написала за пару недель, если не ошибаюсь. У них 90 дней закончились 16 апреля. Я написала в префектуру, что у нас такая ситуация и родители не могут улететь. До этого фр посольство в Минске мне ответило обратиться в префектуру.
В префектуре попросили копии паспортов с фото-фамилией и с датой въезда.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.05.2020, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Форумчане, прошу вашего совета по просрочке визы.
Я приехала во Францию ровно перед объявлением карантина, чтобы подать документы для брака, оставалось получить certificat de coutume из Белорусского посольства в Париже. В итоге, все сели на карантин. Когда открылась мэрия, нас записали на подачу досье только на 4 июня... 2 июня заканчивается мой срок пребывания 90 дней по визе.. Еще во время карантина я отсылала документы на продление визы в префектуру, от них тишина, автоответ. На звонки они отвечают, что мы не знаем, что делать с туристическими визами. Опять несколько писем в префектуру от жениха, все без ответа. Белорусское посольство отвечало, что вы можете вернуться, самолеты не отменили. Французское посольство также написало, вы могли бы вернуться, границы не были закрыты. Но если у вас уже поджимает срок, идите в префектуру. Итак, завтра идем в префектуру просить продление визы, если не сработает, у меня вопрос -
1. Насколько нежелательно заключать брак по просроченной визе? не будет ли это затем поводом для отказа в долгосрочной визе Д?
2. Есть вариант сейчас вернуться в РБ, приехать 4 июня, после собеседования в мэрии уехать, потом приехать на свадьбу, затем уехать для получения визы Д, опять приехать. Цена вопроса ок 1500евро с нынешними ценами на билеты
3. Поехать в РБ и попробовать получить визу визитера. Получу ли я ее если моя еще не просрочена?

Заранее благодарю. Ругаю себя, что сразу не уехала, но ситуация была крайне неясная и непредсказуемая, плюс не хотелось рисковать при перелетах.
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила пребывания иностранцев в России - учет по месту пребывания и регистрация Aglaya Административные и юридические вопросы 1855 03.04.2024 09:05
Сроки пребывания во Франции и получение гражданства kavea Административные и юридические вопросы 6 25.11.2009 19:27
Консульский отдел посольства Франции вошел в нормальный режим работы ALX Новости из Франции 0 03.05.2006 23:45
Страховка на время пребывания во Франции MarinaR Здоровье, медицина и страховки 11 27.08.2005 11:06
Расскажите, пожалуйста, про паспортный режим Франции loyso Вопросы и ответы туристов 13 30.12.2004 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX