Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Arrow И долго-долго будет сниться мне Майорка...

Вот уже и два месяца прошло после нашего отдыха на волшебном острове Майорка, а я всё не могу собраться написать отзыв... Не пересекаются у меня в одной точке вдохновение и свободное время. Делаю сегодня энную попытку начать, может что и получится.
Пересматриваю фотографии, вспоминаю чудесные дни, проведённые там. Каждый день - это праздник для души. Честно - честно, я не преувеличиваю.

А начиналось всё обыденно: прошлой зимой мы задумались, а где же нам провести очередной летний отпуск? Хотелось, конечно, к морю... но, так как мы не любители пляжного ничегонеделанья, обязательно для нас нужна была какая-то культурная программа. Стали размышлять, насколько комфортно в жару (август всё-таки) будет нам гулять допустим по Севилье, Гранаде... Уж очень хотелось в Андалузию, но от одной мысли о раскалённых на 40-градусной жаре городах, когда не только асфальт будет плавиться, а и мы там расплавимся, поняли, что проехаться по югу Испании мы сможем как-нибудь в более прохладное время года, сейчас надо выбирать что-то другое.

Очень кстати как-то вспомнился наш отдых на Родосе... и вот оно, решение - ищем остров!
Там жара легче переносится из-за постоянного ветерка, который обдувает тебя со всех сторон.

Островов в Европе много и следующим шагом для нас был поиск направлений, куда легко добраться на самолёте из Риги. Майорка на данном этапе ещё нам не снилась, она даже не рассматривалась как вариант. Выбирали, изучали, читали отзывы, думали... Хотелось на все острова и сразу.

А потом на глаза мне попался рассказ с фотографиями об отдыхе на острове Майорке, с такой любовью он был написан, что по прочтению, я поняла, обязательно должна там побывать!
Забегая вперёд, я скажу, что ожидания все оправдались, остров прекрасен. Там есть всё для отдыха и на все вкусы... Помимо лазурного тёплого моря, голубого неба, яркого солнца, чудесных песчаных пляжей, есть много небольшых очень уютных городков, есть бухты необыкновенной красоты и горы с крутыми серпантинами, есть крепости и монастыри, есть даже развалины римского периода для любителей старины и восточные сады, поместья, пещеры, зоосафари, аквариум, аквапарки, ночные дискотеки и ещё многое-многое другое...

Ну, убедила я вас, что на Майорку стоит ехать!? Если пока ещё нет, то заходите переодически в эту тему, где я вам буду рассказывать о волшебном, распрекрасном острове...

На весь период (мы отдыхали с 9 по 16 августа) мы брали машину на прокат, но и общественный транспорт на острове развит хорошо, много экскурсий предлагается, так что отдыхать там хорошо всем.
Сейчас пока хватит информации, размещу несколько фотографий.

Итак, первый день. Мы прилетели утром около одиннадцати, а в 12 дня, получив машину и, загрузив чемоданы в багажник, мы уже ехали по направлению порта Алькудии, где у нас была забронирована первая гостиница.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу студию в Париже на долго Samson Аренда и продажа жилья 0 01.10.2008 12:51
Kaк долго продлится развод? Taiga Административные и юридические вопросы 2 17.11.2004 12:29
Долго думал... Garibaldi Учеба во Франции 5 21.03.2004 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX