Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 29.07.2010, 02:24     Последний раз редактировалось elfine; 29.07.2010 в 03:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вот если я пишу, значит бывает.
А вот если я пишу, что не бывает, значит не бывает!
Шутка, простите, не удержалась Просто довольно резко Ваш ответ выглядит, не находите?
Мне кого-то подозревать во вранье или выводить на чистую воду совершенно не интересно, ни времени на это, ни желания. У меня интересы сугубо практические.
А интересно, если человек не врёт, а допускает неточности (ну не Вы, а вообще кто-то), возражать нельзя, а то обидится?
Я верю, что многое бывает, даже, можно сказать, всё бывает, но работодатели - такие же люди, как мы, многие из нас сами работодатели. И факт подписания чего-то не всегда означает, что такая процедура абсолютно законна. Т. е. понятна Ваша убеждённость, что всё сделано по правилам, но непонятна категоричность в мой адрес. Вопросы задавать нельзя, только всё принимать, как есть?

Когда кто-то делится своим опытом, это замечательно, но вот особо въедливым вроде меня иногда хочется понять точно, что это за опыт. Чтобы понять, насколько этот опыт применим к моему опыту или насколько я могу на него ссылаться в разговоре ещё с кем-то, кому нужен совет. А из Ваших сообщений я просто не поняла, что это был за тип увольнения. Сначала сказали "экономическое", буквально через полчаса "не экономическое". Хорошо, наверное в первый раз была просто описка. Но licenciement non économique - это ведь просто общая формулировка для всех типов увольнения, которые нельзя отнести к экономическим и коих великое множество, ну допустим и это не суть, для Pôle Emploi важно не это. Потом Вы пишете, что "сами подписывали" licenciement non économique, тогда я окончательно ничего не понимаю. Потому что в случае увольнения Вам ничего подписывать не надо, можно максимум расписаться в получении увольнительного письма, уже подписанного работодателем. Значит либо это была какая-то совместная конвенция вроде той, которая делается при rupture conventionnelle, либо что-то вроде CRP, которое обычно предлагают при экономическом уволнении, но вдруг Вы тоже имели на такое право?

Но я уже и не рада, что спросила подробности и влезла в офф-топ. Для настоящего разговора имело значение только то, какая форма увольнения даёт право на использование DIF. Из нашего разговора, честно, я мало что поняла про Вашу форму. Если вопросы Вас задевают, задавать не буду.

Но я уже нашла об этом. Если кому-то интересно, право на это обучение есть и после rupture conventionnelle, и даже после démission, если оно признано законным (в смысле, видимо, вынужденным, а не по прихоти, таким, после которого получают пособие по безработице). Только надо наверное долго работать, чтобы набралось часов на целый университетский курс, если рассчёт идёт по 20 часов за год работы на полную ставку (если полставки - сооветственно только 10). И в любом случае 120 часов - это максимум, больше не дадут. Информация отсюда: http://www.travail-solidarite.gouv.f...tion,1071.html
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX