Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2016, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А подскажите, пожалуйста, на каком сроке вы записывались в Saint Cloud? Вам понравилось там?
Я родила в госпитале Saint Cloud двоих детей. Одному уже 3,5, а второму 9 мес. Оба раза все прошло замечательно. Очень внимательный, добрый и отзывчивый персонал, остались только положительные воспоминания! В первый раз записывалась по-моему на 5-м месяце, а во второй раз всю беременность вела там.
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2009, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 3
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, кто - нибудь слышал что-нибудь про клиники de la Muette (16) и Saint-Félicité(15)? Первый рекомендует мой гинеколог, но отзывы просто ужасные. А вторая находится недалеко от нас и отзывы в большинстве своем положительные. Переживаю жутко. Заранее спасибо за ответы!
loralora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2009, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
loralora, все стремятся попасть в Saint-Félicité, насколько знаю, она в первых рядах рейтинга http://www.topdesmaternites.com/top.php3 ,здесь же можете прочитать и отзывы об обеих клиниках. Знаю девушек, кто рожал там, все очень довольны. Но туда, я слышала, надо записываться на очень ранних сроках.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеloralora пишет:
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, кто - нибудь слышал что-нибудь про клиники de la Muette (16) и Saint-Félicité(15)? Первый рекомендует мой гинеколог, но отзывы просто ужасные. А вторая находится недалеко от нас и отзывы в большинстве своем положительные. Переживаю жутко. Заранее спасибо за ответы!
Про Clinique de la Muette могу только сказать, что тоже читала страшные какие-то отзывы в интернете, но мой врач вроде бы меня заверил, что и сам раньше там не практиковал, потому что было ужасно, но буквально несколько лет назад у нее поменялись хозяева, в связи с чем был проведен капитальный ремонт и произошла смена всего персонала и сейчас там очень хорошо.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2009, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Про Цлиниqуе де ла Муетте могу только сказать, что тоже читала страшные какие-то отзывы в интернете, но мой врач вроде бы меня заверил, что и сам раньше там не практиковал, потому что было ужасно, но буквально несколько лет назад у нее поменялись хозяева, в связи с чем был проведен капитальный ремонт и произошла смена всего персонала и сейчас там очень хорошо. :роллеыес:
veselka, вы ли это и неужели вас можно поздравить??
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
veselka, вы ли это и неужели вас можно поздравить??
Поздравляйте, 20 недель
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2009, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 3
paulina77, легких вам родов! Надеюсь, у вас потом будет время описать как все прошло, в любом случае- удачи! Я тоже очень придирчивый пациент. А всем спасибо за отзывы! Будем думать. С Saint-Félicité, наверное, пролетаю, 5 месяцев уже, но попробовать можно. Если у кого-то был опыт с La Muette, буду очень признательна за информацию. Спасибо еще раз!
loralora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2009, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Сообщения: 3
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь слышал (или рожал) о клинике Sainte Therese в 17 районе? К сожалению, мой врач только наблюдает и сейчас мы выбираем клинику. Есть выбор: Saint Felicite и Sainte Therese. О первой слышала много всего хорошего, а вот о второй противоречивые отзывы, но хороших больше)) Заранее спасибо!
loralora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
А кто-нибудь рожал в TENON 4, rue de la Chine
75 PARIS 20ème ???
я там записана. Хожу пока на консультации и узи там делала. Пока не поняла, хорошо там или плохо
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеeleonore z пишет:
девочки а кто что то слышал за клинику Де винци (11)? я записалас туда! вроди бы все прилично! может кто слышал как там роды проходят! мне два месяца осталось! так страшно!
ну и как вам впечатления??? поделитесь пожалуйста!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.12.2009, 10:02
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
ну и как вам впечатления??? поделитесь пожалуйста!
Nargis, пока автор не ответила, можете почитать отзывы здесь
http://www.maman.fr/maternite_centre...0300287-1.html
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.12.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
Наргис, пока автор не ответила, можете почитать отзывы здесь
http://хттп://щщщ.маман.фр/матерните...0300287-1.хтмл
спасибо! там я уже читала там последние данные за 2008 год, и многие были не очень довльны ГВ , насколько я помню.. когда я была на информативном собрании в клинике, сказали что у них новая политика насчет ГВ и вообще относительно родов (больше за натуральные роды, видимо без надобности не оказывают медицинского вмешательства..) и также после родов - оставляют ребенка наедине сразу - подчеркивали именно важность первого контакта новорожденного с мамой, что мне очень понравилось! первое впечатление хорошее, правда по палатам не водили, оно и понятно, я б тоже не желала толпу потенциальных пациенток встретить в коридоре, когда рожаю была правда внутри в отделении [urgence] - все обыкновенно, чисто , аккуратно. персонал добрый и отзывчивый вроде ремонт они делают на каком-то этаже, побольше одноместных палат будет. да и отзывы вроде неплохие, хотелось услышать у eleonore z , вроде она недавно там рожала...)
ну или кто нибудь еще, кто в этой клинике недавно рожал))

спасибо
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
eleonore z, я туда ходила на подготовительные курсы. Почти 10 сеансов. А рожала в государственном госпитале.
Очень милая обстановка и любезный персонал. Ну и вообще клиника производит впечатление ухоженной, благополучной, хорошо расположена, внутри все чисто. Я была в родзалах тоже, все очень убрано, везде хороший ремонт, все медсестры доброжелательные...
Что лично мне не понравилось: на подготовительных курсах обе акушерки несли какую-то ерунду про ГВ и про уход за младенцем (скажем так, я еще беременная не была согласна с таким подходом, а теперь год спустя после родов точно знаю, что я ТАК не хочу! короче, может это и не ерунда была, но, боюсь, не все смогут наладить ГВ, если с 3 недель давать ребенку воду, настои, соски... об этом тоже надо говорить, а они надавали всем рекламки с детскими чаями и отправили беременных запасаться препаратами против колик!) Еще они почти что настраивали беременных, что без анестезии родить почти никак нельзя (впрочем, это их собственный опыт и убеждения), с чем я лично вообще не согласна. И потом я спросила про ягодичное предлежание (у меня ребенок крутился, но родился в головном предлежании), их ответ категоричен - кесарево, тогда как в моем госпитале про кесарево и не заикались.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2009, 14:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
И кстати что мне не понравилось в предродовых и родовых залах, так это то что прямо внутри стоят шкафы со складами медикаментов, shpricy, kapel'nicy, куча каких-то аппаратов, везде провода, кнопки.
Я уверена, что это кому-то однажды спасет жизнь, но остальных к естественным легким родам явно не располагает.
По крайней мере, как наша группа зашла в такую палату, воцарилось такое молчание...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2009, 16:20     Последний раз редактировалось eleonore z; 18.06.2009 в 16:24..
Бывалый
 
Аватара для eleonore z
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Киев-enghien les bain
Сообщения: 137
спасибо за быстрий ответ! я ходила пока что один раз на курси. но ничего акушерка не говорила про ГВ! сказала толко что все по желанию. вот чего я боюсь так это что ребенку дадут бутылочку и после этого откажется от груди! а вот на счет того бреда что Вам говорили так ето точно бред!! зачем давать ребенку чаи с 3 недел и воду! ужас!!
вобшем я наверное не успокоюсь пока не рожу! наверное если будут мне что то там внушат, придетса стоят на своем!
eleonore z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.06.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
eleonorе z, не надо зря волноваться! Насильно никто ничего не делает.
Я была совсем не согласна с акушерками, сказали глупость, ну и ладно, буду поступать по своему.
На самом деле, в родах роженница очень влияет на происходящее. И в кормлении тоже ВСЕ зависит от Вас!!!
Но мое личное впечатление было, что у них все очень медикаментализировано (есть такое слово в русском?)

Могу сказать, что я тоже очень сильно переживала. У меня в семье из женщин никто не кормил и я как-то себя настраивала, что это архисложно. А на самом деле все так естественно.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2009, 17:16
Бывалый
 
Аватара для eleonore z
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Киев-enghien les bain
Сообщения: 137
спасибо болшое за такие теплые слова поддержки! надеюсь у нас тоже все естественно будет!
23 иду к врачу! еше посмотрю что он мне расскажет о родах здес! меня еше терзает мисль, назначат ли мне конкретную дату родов и будут стимулировать или все таки ждать пока начнутса схватки?!!! когда одна дома все таки страшно...
eleonore z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.06.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я думаю, стоит подробно обо всем расспросит врача.
Зачем стимулировать? Разве есть показания?
Наверняка все начнется само, как и положено природой. Ребенок лучше знает, когда ему родиться.
А если Вы совсем одна дома, то можно (и нужно, на мой взгляд) основательно подготовиться к родам. Так по-быстрее скоротаете время до долгожданной встречи с малышом, да и нужно быть готовым. Я думала, что у меня были стремительные роды (пару часов еле ощутимых схваток), а тут мне в последнее время попадаются люди, у которых от момента первого ощущения до прикладывания ребенка груди прошло меньше часа!!!!
Главное, без паники!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.06.2009, 18:52
Бывалый
 
Аватара для eleonore z
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Киев-enghien les bain
Сообщения: 137
да, так и буду делат! спасибо ВАМ болшое!!
eleonore z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Всем добрый день!
А про госпитали в Сен-Жермен и в Пуасси кто-нибудь знает?

И вообще интересно, в государственных госпиталях есть возможность присутствия мужа на родах?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2009, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
И вообще интересно, в государственных госпиталях есть возможность присутствия мужа на родах?
Не только есть такая возможность, но и даже приветствуется!
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2009, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Всем добрый день!
А про госпитали в Сен-Жермен и в Пуасси кто-нибудь знает?

И вообще интересно, в государственных госпиталях есть возможность присутствия мужа на родах?

Мы с Вами я так понимаю в одном городе живем и к нам ближе клиника Parly II это в Chesnay. Я там рожала первого, вот и сейчас буду там рожать я ОЧЕНЬ довольна! Когда стоял вопрос в первую беременность где наблюдаться и рожать ничего более близкого и главное лучшего мы не нашли.
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеirinka.fr пишет:
Мы с Вами я так понимаю в одном городе живем и к нам ближе клиника Parly II это в Chesnay. Я там рожала первого, вот и сейчас буду там рожать я ОЧЕНЬ довольна! Когда стоял вопрос в первую беременность где наблюдаться и рожать ничего более близкого и главное лучшего мы не нашли.
Спасибо за информацию. Я вам еще несколько вопросов в личку задам, если не возражаете.
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.10.2009, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Я рожала в Saint-Félicité. Запись с 11 недели, позвоните им заранее, скажите дату последних месячных и они вам скажут даты, когда надо прийти записываться. Лучше не откладывать, мест может не хватить. Клиника религиозная, часть медсестЁр монашки и запись проводит монашка, есть церковь. Что мне понравилось, они на этом не зацикливаются и не навязывают (обилие монашек вначале испугало ).
Клиника чистая, в палате у меня был бокс для малыша, такая застеклЁнная комнатка, с местом для купания и переодевания. Удобно, когда приходит кто-нибудь, можно прикрыть дверь, чтоб ему не был слышен шум. Дают подгузники и прокладки. Меню выбирала, муж может быть сколько хочет. когда малыш рождается, звонит колокол (церковный, думаю).
Не понравилась кровать для родов , из 4 родов во Франции худшая, узкая, с какой-то дырой посередине, спине было больно. Роды мне провоцировали, так акушерка специально поставила слабую дозу препарата , так как у них в то же время было кесарево и персонал был занят. 4 часа схваток, потом "нормальная" (как надо) доза и раскрытие с 3 до 10 см за 30 мин (больно). Тоже не понравилось, врач (дорогой кстати), каждый раз мне говорил, сегодня не рожайте, у меня званый ужин, на эти выходные не рожайте, я уезжаю за город, может и шутил, конечно, но меня достало (гормоны, может).
Выписывают через 5 дней, в воскресенье не выписывают, останетесь на день больше.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.10.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
lenа3, тоже рожала в этой клинике,даже 2 раза.
Все почти было как у вас ,только кресло для родов было хорошее,без дырки.
Выписалась через три дня,но надо чтобы ребенок стал прибавлять в весе за это время,и врачи -педиатр и гинеколог не было против.
И колокол церковный, да ,а утром по местному ТВ дежурная монашка читает список всех деток ,родившихся вчера и ночью .
У меня было одно большое "НО" -они все время делали ремонт,стену долбили с утра до вечера с перерывом на обед,от этого я и сбежала. Надеюсь,уже ремонт закончили.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2009, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Я в clinique de la Muette рожаю ( завтра) . Вообще-то никаких таких ужасныx откликов я про нее не слышала, скорее наоборот. Пока- все, что я там видела и как обслуживалась- устраивает от и до. А я клиент , можно сказать, притязательный . Вот вернусь- напишу как было.
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2009, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
А что за местное теле, Аврора ? Что-то я этот момент пропустила. 3 дня, если нет проблем, вполне достаточно, 5 слишком. Но меня как-то не торопились выписывать, хотя был 3й ребёнок. Зато в Некер через 2 дня выписали, к моему огромному удовольствию.
Лоралора, попробовать записаться ничего не стоит, позвоните, а вдруг !
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.11.2009, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Здравствуйте! кто-то может что-то сказать о клинике Les Bluets в 12м?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.11.2009, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Здравствуйте! кто-то может что-то сказать о клинике Les Bluets в 12м?
В Le Top des maternité http://www.topdesmaternites.com/intro.php3
он на 3-м месте, можете там почитать отзывы.

мой на 4-м месте, пока все что читала - сходится с моими ощущениями (и персонал и курсы по подготовке оставили приятное впечатление), рожать должна где-то на днях, узнаю что там и как с этим периодом...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.11.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
мозартВ, да, я уже почитала, спасибо. вот интересуюсь, был ли там кто-то из наших. Еще там есть клиника Daiconesses, тоже ее рассматриваю.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX