Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, ну надо же! Не представляла, что такое существует. До чего китайцы додумались.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
blanca94, ну надо же! Не представляла, что такое существует. До чего китайцы додумались.
Додумались то не они. У меня эти вкладыши уже лет 8-10. Марку уже не помню. Вроде бы шоль, а может и другая какая но точно не китайская. Просто у французов это стоит "шкуру с жо.ы" (я за свои что-то около 10€ платила) и ессно за такую цену какие то там селиконовые прокладки особо и не покупают. А китайцы видимо смекнули что дело пахнет денежкой, содрали и налепили из своего китайского силикона (кстати вполне возможно что он никапли не хуже французского) и продают за цену божескую. Я вот уже себе присмотрела - по такой цене целый кулёк наберу на все случаи жизни (а случаи как известно бывают разные). У них есть, если посмотрите, и супинаторы силиконовые и целиковые стельки шокопоглащающие (стелька стоит примерно 3€ против почти 20€ у шоля) и даже под пятки наборная прокладка (то есть несколько пластинок насаживающихся друг на друга чтобы подобрать себе идеальный размер). Глаза разбегаются! Такая вещь в хозяйстве однозначно нужна
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, так ссылкой-то поделитесь ) а то я даже не знаю, как это по-французски будет))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2017, 00:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2017 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Просто у французов это стоит "шкуру с жо.ы" (я за свои что-то около 10€ платила)
Да, мужу понадобились срочно стельки силиконовые, так купили их в Карфуре за 10 евро, кажется, марка Kiwi. Я, конечно, ничего не сказала, что я могу сказать, но дорого, считаю...

Так, слегка побурчала, но, раз сама не подсуетилась вовремя, то пришлось покупать, что есть. А выбора-то и нет.
Теперь-то понятно где искать. Мы раньше в Lidl покупали их, но что-то не зaвозят больше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2017, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
На али теперь можно платить пэйпалом. Наконец-то)))
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2017, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
На али теперь можно платить пэйпалом. Наконец-то)))
Я получила мейл что типа да можно. Но в опциях оплаты его НЕТ! Платила последний раз неделю назад. Ессно картой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
blanca94, я до оплаты не доходила сегодня, а на странице товара, который смотрю, указан в том числе пэйпал в "Оплата". Вот я и обрадовалась.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2017, 19:10     Последний раз редактировалось blanca94; 08.08.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
blanca94, я до оплаты не доходила сегодня, а на странице товара, который смотрю, указан в том числе пэйпал в "Оплата". Вот я и обрадовалась.
У вас али в какой версии? У меня приложение и мобильная. Сейчас иду смотреть

Посмотрела. Нету! Смотрела через приложение. Там опция - карта + предложение выбрать другой вид оплаты. Одобрила предложения и плавно перелилась на версию сайта. Там много вариантов (какие то бразильские банки, чтото ещё непонятное) но пайпала среди них нету! И даже его запах отсутствует
Может это только на какие то специальные товары?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, может это не у всех продавцов?
Я пока тоже ни разу не видела.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
blanca94, пришлось просимулировать несколько покупок. В общем, такая петрушка: если на странице товара есть значок пэйпал, то он появляется потом и при оплате, если нету - то и при оплате нету соответственно.
Пример: попробуйте "купить" этот телефон: https://ru.aliexpress.com/item/Origi...999.262.a4LPFj
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
обьясните пожалуста. беру брелки. написано бесплатнаядоставка.
как дохожу до 6 шт, становится платная.
лимит веса конверта? нужно делать несколько заказов?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
обьясните пожалуста. беру брелки. написано бесплатнаядоставка.
как дохожу до 6 шт, становится платная.
лимит веса конверта? нужно делать несколько заказов?
Это со многими так. Да, разбейте заказ на 2
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
blanca94, спасибо
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2017, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.725
А я вот заказала себе деревянную коробочку для мелких косметических прибамбасов, вот такую кремового цвета: http://s.aliexpress.com/bAjmeQf6
По доставке нареканий нет. Пришло за 10 дней. Деревянная к тому же. И вот сижу я, собираю этот конструктор-лего в единое и прямо диву даюсь. Вещь с алиэкспресс и всё как по маслу идёт. И инструкция по сборке хоть и на китайском, но понятная. И всё друг в друга прекрасно входит и собирается. И буквально на последнем этапе - всё. Нашлась загвоздка. То ли у детали один зубец шире, чем остальные, то ли дырка для него уже, короче, не собралась коробочка. И дело буквально в каких-то полумиллиметрах. Обидно. 22 евро, однако. Я продавцу, конечно, написала. Но не знаю какая у них политика по поводу дефектного товара. А я ещё думала: вещь относительно дорогая для алиэкспресс, есть шанс, что всё будет чики-пуки. Но и тут китайцы оплошались
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.08.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А я вот заказала себе деревянную коробочку для мелких косметических прибамбасов, вот такую кремового цвета: http://s.aliexpress.com/bAjmeQf6
По доставке нареканий нет. Пришло за 10 дней. Деревянная к тому же. И вот сижу я, собираю этот конструктор-лего в единое и прямо диву даюсь. Вещь с алиэкспресс и всё как по маслу идёт. И инструкция по сборке хоть и на китайском, но понятная. И всё друг в друга прекрасно входит и собирается. И буквально на последнем этапе - всё. Нашлась загвоздка. То ли у детали один зубец шире, чем остальные, то ли дырка для него уже, короче, не собралась коробочка. И дело буквально в каких-то полумиллиметрах. Обидно. 22 евро, однако. Я продавцу, конечно, написала. Но не знаю какая у них политика по поводу дефектного товара. А я ещё думала: вещь относительно дорогая для алиэкспресс, есть шанс, что всё будет чики-пуки. Но и тут китайцы оплошались
Так если все дело в полумиллиметре то все решается напильником. Или зубец сточите или дырку расточите. Пара минут и у вас все зубцы (дырки) одинакового размера. Понравилась ваша коробочка! Но она вроде бы не совсем "коробочка" а скорее "тумбочка"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.08.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.725
blanca94, да я уже думала чем-то подпилить, но в итоге просто сильно кулаком вбила деталь в отверстие. На свой страх и риск, что сломается. Но ничего, выдержало. Просто другие части очень легко друг в друга вставлялись, а тут неожиданно перестало, вот я и подумала - китайский дефект. Но я думаю он всё-таки и был китайским дефектом, но я его-таки добила и теперь коробочка-тумбочка как на картинке. Но правда она малюсенькая совсем, мне кажется туда даже все мои лаки не поместятся, но в принципе размер такой, как я себе и представляла, тут тоже без нареканий
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.08.2017, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.725
Только она уже 24 евро стоит, оказывается. А я за 22 купила. Только мне непонятно, почему эти тумбочки и те, что побольше, и те, что поменьше стоят одинаково. По логике вещей меньшего размера должны стоить дешевле. Но я этим вопросом ещё при покупке озадачивалась, но в итоге выбрала всё-таки меньшую модель из-за цвета. Мне нужен был белый или нейтральный какой-нибудь, а остальные там какие-то совсем конфетные
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Раньше покупала мелочи на этом сайте. А это в прошлом месяце сделала 2-е покупки более значительные.Началось с приобретения триммера для стрижки собак марки Codos. Посмотрела российские видеопрезентации и решила попробовать и приобрести. Покупка пришла за 8 дней. Очень довольна, так как здесь такого триммера с 2-мя сменными аккамуляторами для подзарядки и такой схожей модели за такую цену не нахожу. Пришло все как нужно с европереходником( сделано настолько аккуратно, что даже не скажешь, что там есть тот переходник). Потом опробовав триммер , обнаружила, что у продавца еще есть и сменные ножи и помоему и аккамуляторы. То тоже заказала. Пришло тоже быстро.

После этого появился вопрос приобретения запасного телефона с 2-мя симкартами. Объехала местные магазины, но там мало что есть хорошее и за приемлемую цену. Цены на нормальные модели Самсунга похоже возрасли за последние пару лет ( или может мне просто показалось и с 2-мя симками не так много выбора...) Но так как мне нужен чисто запасной телефон, то нету смысла вкладывать много... И тут подруга рассказала, что у них там хвалят китайскую модель Xiaomi , которая довольно укомплектована, и ничем не хуже того же Самсунга и Айфона. (Тем более опыт мужа в этом году показал, что если разбился экран, то гарантия на телефон дейсвительна до дверей магазина.) Заинтереесовалась этой вышеуказанной маркой, перечитала отзывы, нашла на Али и заказала. С доставкой DHL , телефон приехал через 8 дней. Таможенной пошлины не платила, так как выбрала продавца, у которого в объявлении было написано, что с доставкой DHL и через Великобританию - нет пошлины. Все так и было. Телефоном очень довольнаь шустренький 4G 4GB 64GB, долго держит заряд. Качество хорошее за такую цену.( Самсунг теперь лежит временно отдыхает и наверное будет запасным телефоном).
Общим не все такое уж и плохое у китайцев. Нужно просто его найти, перелопатив кучу отзывов, информации и т.д.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.08.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А у меня вот какой вопрос назрел. Я не пользуюсь моб версией, мне неудобно. Но по ней вроде дешевле. Можно ли ее установить, например, на телефон. Искать и наполнять корзину по полной версии, а оплачивать по мобильной. Будет ли срабатывать тогда скидка?
А то в телефоне очень уж мелко все.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.08.2017, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.725
olena_k, у меня было так. Я сначала нашла интересующий меня товар через компьютер. Цена была одна. После этого, по рекомендациям с форума, что в приложении дешевле, я установила приложение. Нашла этот же товар, естественно дешевле, хотела авторизоваться и купить, а мне несколько раз выдавали ошибку и написано: зайдите с другого устройства. В общем я мыкалась-мыкалась. Но в итоге добила ситуацию тем, что просто разлогинилась на компьютере и залогинилась в телефоне, и тогда всё сработало. Не знаю, может какой-то глюк был из-за того, что я только-только установила приложение. Или это действительно так, что невозможно быть одновременно авторизованным на обоих устройствах. Но в мобильном приложении не так уж и мелко, там вроде нормально. Но если вы смотрите именно через браузер в телефоне, а не через приложение, тогда действительно может быть мелковато
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.08.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
absourdsalad, то есть, в моб версии нельзя просто зайти в свою корзину и оплатить? Заново искать? Я просто пару раз по ссылкам попадала на моб версию, мне совсем неудобно ею пользоваться.
А цена намного отличалась или на пару копеек?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.08.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
absourdsalad, то есть, в моб версии нельзя просто зайти в свою корзину и оплатить? Заново искать? Я просто пару раз по ссылкам попадала на моб версию, мне совсем неудобно ею пользоваться.
А цена намного отличалась или на пару копеек?
Насколько я понимаю дополнительная скидка (примерно 2% то есть если допустим цена 5€ то вы выгадываете примерно 10 сантимов) не для мобильной версии а для мобильного приложения (которое скачивать надо). Зато с обычной версии вы можете забирать кашбак (где-то около 3-5% а сейчас, временно, например так даже 7% на играале) то есть выходит даже выгоднее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.08.2017, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, что такое кашбэк на играале? Это дерево взращивать? Оно у меня зачахнет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.08.2017, 06:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.725
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
в моб версии нельзя просто зайти в свою корзину и оплатить? Заново искать?
Мне сложно сказать именно про мобильную версию сайта, потому что я ей не пользовалась, а сразу скачала именно мобильное приложение из Apple Store. И вот через него у меня не получилось зайти в свой аккаунт одновременно с компьютером. Но чтобы найти нужный товар у меня проблем не было, я просто ввела первые несколько слов из их длинного названия, и сразу же самый первый выскочил тот товар, который я и искала
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.08.2017, 19:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MARGOO, спасибо

Скажите, форумчане, а у вас бывает на али, что невозможно выбрать? Когда перед отправкой в корзину нужно выбрать размер или цвет, например? У меня часто это не работает. Это в моем планшете проблема или на сайте?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.08.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MARGOO, спасибо

Скажите, форумчане, а у вас бывает на али, что невозможно выбрать? Когда перед отправкой в корзину нужно выбрать размер или цвет, например? У меня часто это не работает. Это в моем планшете проблема или на сайте?
Бывает на айпаде и довольно часто, при этом если захожу с телефона через приложение на тот же товар того же продавца, то все выбирается без проблем
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.08.2017, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Бывает на айпаде и довольно часто, при этом если захожу с телефона через приложение на тот же товар того же продавца, то все выбирается без проблем
Ясно. Похоже он меня дожмет и придется поставить приложение ) ноутбук неохота включать для покупок))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.08.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ясно. Похоже он меня дожмет и придется поставить приложение ) ноутбук неохота включать для покупок))
Ставьте! Это дело привычки - а привыкнете быстро
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.08.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MARGOO, спасибо

Скажите, форумчане, а у вас бывает на али, что невозможно выбрать? Когда перед отправкой в корзину нужно выбрать размер или цвет, например? У меня часто это не работает. Это в моем планшете проблема или на сайте?
Я через приложение заказываю. Пока наразу проблем с выбором не было (ттт
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX