Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2003, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Украинские au-pair, получение визы

Сразу хочу пояснить заглавие темы. Просто процедуры оформления документов и всякие другие нюансы различны для граждан различных стран СНГ, поэтому хотелось бы помочь согражданам.  Но все, конечно же, очень даже добро пожаловать пообщаться! :)

Итак, просто делюсь опытом, что бы другие девчонки с Украины могли тоже им воспользоваться. Ситуации бывают разные, так что...

- если в вашем городе ОВИР ну НИКАК не хочет выдавать паспорт (мол, "Полиграфкомбинат Украина" стоит, бланков нет, и т.д.), и цена его такая, что хочешь задать вопрос: "Он что, ручной работы и в золотой оправе?", то звоните Тригубу Михаилу Владимировичу, в настоящее время работающему инспектором паспортной службы МВД Украины, г. Киев. Его телефон (044) 291-19-98. Бланки появятся и цены придут в норму в соответствии с гостарифами;

- официальный сайт посольства Франции в Украине http://www.ambafrance.kiev.ua/, там вы сможете найти информацию о необходимых документах для подачи в посольство, а так же распечатать бланк заявки на визу.

- телефон визового отдела в посольстве (044) 228-30-64. По нему вы сможете записаться на собеседование и проконсультироваться дополнительно о необходимых документах. Если вам скажут, что мотивационное письмо можно писать на любом языке - НЕВЕРЬТЕ! При визите у вас спросят, почему не на французском. Проверено.

- готовясь к собеседованию, обязательно позаботьтесь о подтверждении ваших мотивов вернуться на родину, т.е. справка с места работы, справка с места учебы (или хотя бы одна из них), и помните, от вас очень хотят услышать французскую речь.

- на всякий случай (лучше бы такие случаи не случались) координаты апелляционной комиссии в Нанте:

BP 83609
44036  Nantes Cedex 1  

Tеlehone  
+33 1 43 17 53 53  
Teletel
3615 FRANCEMONDE

President
Jacques LECLERC
Secretaire generale
Ann'Laure HARE

Ссылочка:

http://lesservices.service-public.fr...o=gouv,%20c=FR


У меня случился :(. В Нант пока не обращалась, просто хочу еще раз подать документы.
Вопрос, если кто знает, реально ли получить визу au pair после отказа?
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2003, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Знаю, что визовая служба имеет право не объяснять причины отказа, но все же может Вам сказали?
Цитата:
и помните, от вас очень хотят услышать французскую речь.
Странно, а я всегда думала, что эта программа расчитана как раз для того, чтобы молодежь имела возможность ВЫУЧИТь язык и культуру страны, а не ехала туда деньги зарабатывать, похоже, что в Посольстве другого мнения
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2003, 11:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то отказы по опэр случаются так же как и отказы по гостевой или бизнес-визе. И обычно бывают по двум причинам:
1) неправильно офомленные документы
2) сомнения в том, что данный человек хочет туда ехать на учебу, а не с целью остаться.

И если вам отказали по первой причине - то еще можно что-то предпринять. Если же по второй - то тут их субъективная оценка не может быть подвергнута сомнению. Так что жаловаться почти бессмысленно. Хотя можно попробовать.

А вы не расскажете, как оформляли документы, через кого и как и как вам отказали? Было бы очень полезно. Тем более, что это первый случай отказа опэр на моей практике.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2003, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Цитата:
Знаю, что визовая служба имеет право не объяснять причины отказа, но все же может Вам сказали?
К сожалению, не сказали... И отказывали не они (не визовый отдел посольства Франции в Киеве), а МИД в Нанте, так что они мне ответили, что даже не знают причины.

Цитата:
Странно, а я всегда думала, что эта программа расчитана как раз для того, чтобы молодежь имела возможность ВЫУЧИТь язык и культуру страны, а не ехала туда деньги зарабатывать, похоже, что в Посольстве другого мнения
Я ТОЖЕ так считала! Но... :(

Цитата:
А вы не расскажете, как оформляли документы, через кого и как и как вам отказали? Было бы очень полезно. Тем более, что это первый случай отказа опэр на моей практике.
Семью мне помогло найти Парижское агентство "Good morning Europe". Семья также из Парижа (Париж 17, агентство ориентируется на этот город), очень милые люди. Я с ними общаюсь по электронке: я им на английском, а они мне на французском. :) Он (отец семейства) работает коммерческим директором Mikrosoft, она - коммерческим координатором в фармацевтической компании Aventis. Я это к тому, что люди нормальны и документы настоящие! Мне выслали Accord de placement с синими печатями DDTEFP и Certificat de pre-inscription в Ecole France Langue.

Были проблемы при подаче документов с моей стороны. Я записалась на собеседование в посольство и отправила документы агентству в Киеве для легализации (самой ездить дороже бы вышло). Они мне гарантировали заверить документы в срок, но возникли проблемы с легализацией моего диплома, его не заверили в МИДе, хотя МИНЮСТовскую заверку он прошел. Я, глупая, пошла в посольство и говорю: "У меня запись на столько-то на столько-то, но один документ не прошел заверку в МИДе", (парню, помогает сформировать досье для подачи, консультирует по заполнению анкет, и т.д.), а он мне: "Ничего страшного, заверите потом". (!!!!). Я заплатила деньги, и подала документы. Молодому человеку, который брал у меня интервью, я тоже объяснила ситуацию с легализацией диплома. Тогда я думала, что он меня понял, но, как оказалось в последствии, нет!!! На мои объяснения он ответил молчанием, и я думала, что все в порядке.... Русский, наверное, плохо знает... (француз). Буквально в тот же день мой диплом легализовали, но посольство уже не принимало. Я уехала в свой город со спокойной совестью, думая, что предоставлю им легализацию при получении визы. На следующий день у меня стали возникать кое-какие сомнения, и я позвонила в визовый отдел. На ЭТОТ раз мне ответили, что мое досье без легализированного МИДом диплома ВООБЩЕ рассматриваться не будет. Я опять еду в Киеве, в посольстве Франции, с легализированным дипломом. Тот же самый молодой человек, который брал у меня интервью, смотрит на меня широко открытыми глазами, поднимается с места, исчезает за дверями кабинете своего начальника, возвращается минуть через 10-15, и говорит, что мое досье уже во Франции, и что начальник был им недоволен (я, кстати, тоже была им недовольна, и что с того?). "Позвоните через 2 неделе, узнаете результат".

Звоню через 2 недели.

- К сожалению, ответ отрицательный.
- Почему?.
- Мы не говорим. И это не мы отказали, а Нанат.
- Но мое досье было отправлено без печати МИДа на копии моего диплом, и это ваши сотрудники сказали, что это не важно! И эти же сотрудники сказали мне потом, что мое досье вообще не будет рассматриваться без этой печати! Объясните мне эту ситуацию.
- Извините, может быть, вышло недоразумение. Можете подождать?

Жду 20 минут. Через двадцать минут наконец-то слышу голос в трубке.

- Я был у начальника, он мне сказал, что отказать из-за неполного досье не могли, просто бы отложили рассмотрение до поступления недостающих документов (так я ему и поверила!). Не могу сказать, что произошло с вашим досье, оно уже в архиве, и мне понадобилось бы гораздо больше времени его найти...

- Могу я подавать на апелляцию? Дайте мне контактную информацию, куда я могу обратиться.

- Мы такой информации не даем.

После чего я через интернет сама нашла апелляционную комиссию в Нанте. Сейчас готовлюсь ко второй подаче документов, хочу, что бы мое досье было безупречным, а потом уже подавать на апелляцию (если что). Позвонила в одно из агентств "au pair" в Киеве, уточнить, какие бывают причины отказа, они ответили, что в основном эти: не знание французского, отсутствие работы или учебы. Я вернулась на бывшую работу, взяла справку о трудоустройстве по окончании программы au-pair, сделала выписку из трудовой книжки (7 лет только трудового стажа в 27 лет, не считая 4 лет учебы, по-моему, довольно-таки прилично!), перевела справку из Академии (учусь заочно, второе образование), занимаюсь с репетитором (французский учила в школе, но это было так давно! Английский все "убил"). Собираюсь через 1,5 недели подавать документы в посольство еще раз....

Кто что посоветует? Одна голова хорошо, а много - лучше! :)

И еще... Семья сейчас в отпуске, не знаю, говорить им об этих сложностях. Не сказать - нехорошо... Сказать - можно себе хуже сделать.... Или я уже параноиком стала и всего боюсь?

Желаю никому с таким не сталкиваться, и всем удачи!
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2003, 14:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Теперь понятно. Вам отказали просто фактически по халатности работника посольства. Вы можете совершенно спокойно подавать на апелляцию, причем я рекомендую обязательно описать ситуацию в посольстве и назвать имя чиновника, который вас якобы не понял. Могу только посочувствовать.

Вам обязательно ответят. И я думаю, что вам просто откровенно врали по телефону. Ну не терять же этому чиновнику работу только из-за его собственной ошибки, которую он так старательно пытается прикрыть.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2003, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
nel, что Вы мне посоветуете, подавать сразу на апелляцию в Нант, или заново обратиться в посольство с полным комплектом документов? Я боюсь подавать сразу на апелляцию, потому что мне сказали, что причиной отказа может быть незнание французского языка, и тогда отказ был обоснованным (я видела, как на моей анкете сделали пометку, что я не говорю по-французски). Сейчас я могу мало-мальски объясняться на французском, и могу подать документы в посольство второй раз. Но при уже имеющемся отказе могут визу не открыть просто потому, что уже был отказ (не знаю, правда ли, мне это говорили знакомые). И в этом случае я боюсь, что моя жалоба на халатность чиновника буде уже не актуальной, ведь откажут уже после второй подаче документов. Я не знаю, как работает эта система. Посоветуйте что-нибудь, если можете.
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2003, 22:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
VSV, в вашем случае, когда в паспорте стоит отказ и вы внесены в базу данных - стоит все же сделать запрос на апелляцию и все же получить ответ на вопрос - по какой причине вам отказали. По условиям работы опэр НЕТ необходимости владеть языком до момента выезда, вы первый, кто об этом говорит и у кого было хотя бы предположение по этому поводу. Думаю, что ваш отказ был скорее обоснован либо неполным досье (по халатности работника консульства), либо у вас в прошлом были какие-то проблемы с выездами за границу. Хотелось бы знать, выезжали ли вы за границу, если да, то по каким визам и были ли задержки и нарушения визового режима в Шенгене?

В любом случае у вас вряд ли примут документы второй раз, ведь отказ стоит в паспорте, причем по неизвестным для вас причинам. Все же если вы точно знаете, что за вами никакой вины нет и вы визового режима ранее не нарушали (обязательно это укажите в запросе) - стоит подать на апелляцию или хотя бы сделать письменный запрос на эту тему...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2003, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
nel, спасибо большое за ответ. Это моя первая (пока не осуществившаяся) поездка за рубеж, отказов у меня не было, визового режима я, само-собой, не нарушала. Попытаюсь обратиться в агентсво, которое нашло мне семью, может, они помогут с апелляцией, потому что мне самой будет трудно объясняться с апелляционной комиссией на французском.

Я просто боюсь, что апелляция займет много времени, и семья может меня не дождаться. :(
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2003, 17:46
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
А мне вот тоже в украинском посольстве отказали Я подавала докумунты на подготовительный отдел университета г. Тура. Так же забрали досье на проверку и сказали позвонить через три недели. Позвонили - " К сожалению, ответ отрицательный. Причину отказа пришлем по почте." На прошлой неделе прислали. Так вот, "основная причина" в том, что в постановлениях 45 и 46 годов сказано - "ограничить количество иностранных студентов приезжающих изучать французский язык". Типа, учите язык в Украине. Была также еще и "дополнительная причина" - им представилось не совсем ясным, где я буду жить во Франции. В документах, которые я подавала в посольство, было официальное письмо от университета, в котором говорилось что "университет гарантирует" предоставление мне местожительства. На мой взгляд, куда уж яснее...
Все остальные документы также были в порядке. Приглашение универа, заверенные и легализованные дипломы, мот. письмо на французском, справка и стейтмент из английского банка о сумме, несколько превышающей посольский минимум, справка об окончании начального курса-интенсива французского в киевском Альянсе, еще одно письмо от университета (когда и куда мне явиться по приезде во Францию, что делать и т.д.) , кажется, все.
Однако тем не менее...

Скажите пож, а сколько времени занимает подача апелляции? В университете я должна появиться до 15 сентября. Наверно уже поздно?

P.S. Кстати, отказа в паспорте нет - просто стоит печать visa demande
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2003, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Мне выслали Accord de placement с синими печатями DDTEFP и Certificat de pre-inscription в Ecole France Langue.
VSV, скажите пожалуйста, Вы только эти документы подавали от принимающей стороны, а то нам голову морочат и просят оригиналы всех документов, которые перечислены на Посольском сайте на студенческую долгосрочную визу... Сил уже нет... Все документы которые они просят были предоставлены в DDTE, зачем еще в визовый отдел??? Уже все проверены на месте...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2003, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Цитата:
VSV, скажите пожалуйста, Вы только эти документы подавали от принимающей стороны
maroucha, oт принимающей стороны я подавала только эти документы. Плюс документы с моей стороны. Можно поинтересоваться, кто у Вас просит оригиналы всех документов? В Посольстве? Если возникнут еще вопросы - спрашивайте! Я уже эту тему вдоль и поперек прошла, может могу что-нибудь подсказать.
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2003, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Цитата:
Скажите пож, а сколько времени занимает подача апелляции?
К сожалению, не знаю. Попробуйте позвонить в апелляционную комиссию. Может быть я на этой неделе позвоню, если что-нибудь узнаю, обязательно поделюсь.

Цитата:
Кстати, отказа в паспорте нет - просто стоит печать visa demande
Если штамп visa demande не перекрывается сверху визой то, к сожалению, это и есть отказ. :(
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2003, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Можно поинтересоваться, кто у Вас просит оригиналы всех документов? В Посольстве?
Они мне прислали список документов, которые должна предоставить принимающая сторона, но на их сайте эти документы - для студенческой визы, а не au pair!
И еще вопрос: Certificat de pre-inscription Вы подавали оригинал или фотокопию, мы оригинал сдали в DDTE.
Я Вам напишу в личный форумчанский ящик.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2003, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
К сожалению, ответ отрицательный.
- Почему?.
- Мы не говорим. И это не мы отказали, а Нанат.
- Но мое досье было отправлено без печати МИДа на копии моего диплом, и это ваши сотрудники сказали, что это не важно! И эти же сотрудники сказали мне потом, что мое досье вообще не будет рассматриваться без этой печати!
Только что еще раз перечитала внимательно.
Какая-то чепуха получается... Зачем отправлять документы в Нант, чтобы Вас проверять, так Нанту глубоко все равно, тем более, что они не могут сидя во Франции проверить Вас на Украине, а если это касается семьи, то ее уже проверили через DDTE. Думаю Вас постигла та же участь, что что и одну из форумчнок, которой долго морочили голову, рассказывая сказки про белого бычка, апотом просто чвырнули в лицо паспорт с визой, который лежал преспокойненько в столе, никто никуда ничего не отправлял, посмотрели досье неполное - отказ, а чтбы не утруждать себя объяснениями спихнули на Нант.
Хочется, чтобы я ошибалась...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2003, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Цитата:
Они мне прислали список документов, которые должна предоставить принимающая сторона, но на их сайте эти документы - для студенческой визы, а не au pair!
Возможно они просто неправильно поняли о какой визе идет речь? От принимающей стороны требуются только предварительная запись в языковую школу и Accord de placement.
Цитата:
И еще вопрос: Certificat de pre-inscription Вы подавали оригинал или фотокопию, мы оригинал сдали в DDTE.
Я подавала дубликат (на сертификате было написано "duplicata") с "мокрой" (оригинальной) печатью. Себе (в посольстве) они оставляют только копии документов, оригиналы остаются у Вас. Я не знаю, пройдет ли фотокопия сертификата, может быть и да. Одни девушка подавала факсовую копию соглашения о размещении. Ее документы не приняли, но только по причине, что на факсовой копии не хватало каких-то печатей. Это все, что я знаю. Я буду в пятницу консультироваться у агентства au pair и задам им этот вопрос, может быть они что-то подскажут.

Цитата:
Я Вам напишу в личный форумчанский ящик.
Я ответила на ваше письмо в личном ящике! Буду рада помочь.
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2003, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Цитата:
Думаю Вас постигла та же участь, что что и одну из форумчнок...
А где можно почитать эту историю? Просто любопытно.
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2003, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
Цитата:
Какая-то чепуха получается... Зачем отправлять документы в Нант, чтобы Вас проверять, так Нанту глубоко все равно, тем более, что они не могут сидя во Франции проверить Вас на Украине,
Когда я подавала документы на студенческую визу, мне так и сказали - все студ. визы проходят проверку во Франции. Может, это и о-пер касается.. Сильно отличается от московского посольства, где визу дают в тот же день, если документы в порядке
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2003, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Цитата:
Когда я подавала документы на студенческую визу, мне так и сказали - все студ. визы проходят проверку во Франции. Может, это и о-пер касается..
по поводу проверки студ. виз киевским посольством во Франци.
Насколько я поняла - консульский отдел проверяет во Франции документ о Вашем зачислении в французский ВУЗ (курсы и т.п.).
вот именно такая проверка и имеется в виду. Они звонят туда (отсылают факс), а ВУЗ должен дать им подтверждение, что таки да, такую то студентку зачислили на такие-то сроки.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2003, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А где можно почитать эту историю? Просто любопытно.
Вот тут Вы можете прочитать рассказ, правда это было в Питере, но "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется"
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6512
Цитата:
Когда я подавала документы на студенческую визу, мне так и сказали - все студ. визы проходят проверку во Франции. Может, это и о-пер касается.. Сильно отличается от московского посольства, где визу дают в тот же день, если документы в порядке
Так в том-то и вся чепуха, что документы французской стороны сначала "крутятся" во Франции (вместе со справкой о записи на курсы), т.е. всеми проверками занимается местная контора DDTE. В Посольстве проверяют только украинские документы, а для этого, извините, надо только бросить намётанный взгляд и все...
Цитата:
Сильно отличается от московского посольства, где визу дают в тот же день, если документы в порядке
Согласитесь, что это как раз и есть странно, получается Франция доверяет россиянам (не проверяя их) и не доверяет украинцам подвергая тщательной проверке во Франции???
Цитата:
Насколько я поняла - консульский отдел проверяет во Франции документ о Вашем зачислении в французский ВУЗ (курсы и т.п.).
вот именно такая проверка и имеется в виду. Они звонят туда (отсылают факс), а ВУЗ должен дать им подтверждение, что таки да, такую то студентку зачислили на такие-то сроки.
В случае визы au pair, документ о зачислении на курсы является одним из необходимых документов, которые подаются в DDTE, на основании всех поданных документов выдается пресловутое Accord de placement. Так что это их функция проверять все на месте и доставлять хлопот Посольству
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2003, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Одни девушка подавала факсовую копию соглашения о размещении. Ее документы не приняли, но только по причине, что на факсовой копии не хватало каких-то печатей. Это все, что я знаю.
Для визы нужен оригинал, о чем написано на сайте Посольства, а про документ о предварительной записи на курсы не сказано ничего (копия или оригинал), я общалась с Начальником визовой службы, он мне сказал, что, в принципе, это не обязательно, т.к. мы подавали этот оригинал в DDTE для Acoord de placement, т.е. они им доверяют. Посмотрим...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2003, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Продолжаю историю.

Я подала вторично документы на получение визы au pair, приложив несколько дополнительных документов к моему досье. В итоге виза получена на СЛЕДУЮЩИЙ день после подачи (после того, как я предъявила подтверждение (по их просьбе), что семья меня еще ожидает). Так что из этого следует, что рассказы работников визового отдела о том, что решение принимает Нант - действительно сказки про "белого бычка"... Мне просто любопытно, имеют они право так откровенно лгать? Я просто в недоумении по поводу этой ситуации... Ваши мнения?

***

Полезная информация о переводе и легализации документов. Насколько я знаю, если легализировать и переводить документы в периферийных городах (не в Киеве), то это обычно обходится 120-160 грн. за документ. Можно это сделать гораздо дешевле, если воспользоваться курьерской почтой и переслать документы в Киевское агентство. Стоить это будет гораздо дешевле - 50-60 грн. за документ, и это у агентства, которое имеет образцы печатей во Французском посольстве (т.е. переводы не нуждаются в нотариальной заверке). Таких агентств в Киеве два, но я знаю только координаты одного:

Бюро переводов "Линго"
г. Киев, ул. Воровского, 49
тел. (044) 219-1557, 219-1778

или (второй их офис)

г. Киев, ул. Л. Толстого, 11
тел. (044) 228-7614, 464-0182, 229-8216

e-mail: info@lingo.kiev.ua
http://www.lingo.com.ua

Единственное, нужно будет оформить доверенность у нотариуса на имя сотрудника агентства для легализации документов в МИДе и МИНЮСТе.

Если есть вопросы - спрашивайте. Я скоро уезжаю. 28 числа буду уже в Париже! )

Удачи всем.
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.09.2003, 13:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Так что из этого следует, что рассказы работников визового отдела о том, что решение принимает Нант - действительно сказки про "белого бычка"... Мне просто любопытно, имеют они право так откровенно лгать? Я просто в недоумении по поводу этой ситуации... Ваши мнения?
Как я уже и сказала - налицо была элементарная ошибка клерка и его нежелание вообще вам помочь даже советом.

Соответственно, рекомендовала бы всем, кто подает документы - проверять полное наличие нужных и даже второстепенных документов, а в случае отказа - подавать заявление в консульство или подавать в Нант.

Удачи вам во всем и я за вас очень рада!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.09.2003, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Спасибо Вам большое, nel. Ваши предыдущие советы меня подбодрили и помогли не опускать руки. И спасибо что Вы за меня рады. Честно признаться - я не ожидала что все получиться.

Надеюсь что эта информация кому-нибудь пригодиться!
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.09.2003, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
VSV, примите поздравления, я знаю, что такое получать визу в Киеве
Итак, информация из компетентных источников: в Нант, естественно, документы на проверку не уходят, а преспокойненько себе лежат в визовой службе, а вот визовая служба, в свою очередь, делает проверку по интересующим ее вопросам, проверяется семья на "благонадежность"; сотрудники визовой службы связываются с DDTE, которое выдало разрешение, задают кое-какие интересующие их вопросы, если данная контора не в сосотоянии ответить на конкретные вопросы, она в свою очередь, связывается с семьей для разъяснений и перезванивает в визовую службу. Вот и все...
Это была просто информация...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.09.2003, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Спасибо, maroucha, за поздравления! Я так и не смогла выяснить по какой причине они мне ответили что отказал Нант, потому что когда увидела как на моих глазах вклеивают визу в паспорт, единственное желание было - забрать его и побыстрей смыться! Пока не передумали. Вот, до чего они наших людей доводят... А как у вас дела с посольством? Без проблем?

Всем удачи!
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.09.2003, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
А как у вас дела с посольством? Без проблем?
Наконец-то и у нас все в порядке. Пришлось попотеть
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.09.2003, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Поздравляю! Я тоже очень за вас рада!
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.10.2003, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Nu vot ya i v Parije... Jal' chto shrifta russkogo netu! Mojet kto podskajet kak mne eto ispravit'?
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.10.2003, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
http://darkroomscene.tripod.com
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.10.2003, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2003
Сообщения: 16
Спасибо!!! )) А так, чтобы сразу печатать на русском, никака нельзя?

Спасибо огромное ещё раз!
VSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной студенческой визы Exolife Учеба во Франции 20 18.07.2014 22:00
Получение визы pomme_yu Туристическая виза 1 03.05.2010 12:10
Получение визы Svl Вопросы и ответы туристов 2 20.04.2009 21:30
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение визы TV Туристическая виза 12 24.06.2006 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX