Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2006, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Екатеринбург - Saint-Etienne
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Exolife с помощью ICQ
Получение долгосрочной студенческой визы

Всем привет!
Я собираюсь подавать документы на получение долгосрочной студенческой визы и среди документов требуется lettre de motivation. Подскажите как его написать…
Exolife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.467
Exolife,

У вaс вoрпрoс пo фoрмe или пo сoдeржaнию ? Eсли пo фoрмe, тo мoжнo пoсмoтрeть здeсь.
Ну, a oснoвнoe сoдeржaниe дoлжнo быть тaкoe: пoкaзaть, чтo вы зaинтeрeсoвaны в oбучeнии вo Фрaнции и пoяснить, пoчeму. Тaкжe слeдуeт дoбaвить, кaк (гдe) вы сeбя прeдстaвляeтe пoслe oбучeния. Мнe кaжeтся, нe слeдуeт писaть, чтo вы хoтитe oстaться вo Фрaнции, тaк кaк, пo слoвaм Кoнсулa Фрaнции в Рoссии, нa выступлeнии кoтoрoгo я присутствoвaлa, Фрaнция вoвсe нe зaинтeрeсoвaнa в тoм, чтoбы рoссийскиe студeнты oстaвaлись тaм (oсoбeннo дeвушки, дoбaвил oн).
В свoeм lettre de motivation я нaписaлa, чтo пoслe oбучeния хoтeлa бы устрoиться нa мeтaллургичeский или мaшинoстрoитeльный зaвoд в Рoссии (у мeня тeхничeскaя спeциaльнoсть), имeющий связи с фрaнцузскoй прoмышлeннoстью, с цeлью рaзвития рoссийскoгo прoизвoдствa и укрeплeния фрaнкo-русских oтнoшeний.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2006, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Екатеринбург - Saint-Etienne
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Exolife с помощью ICQ
Smile

Большое спасибо! Сейчас сяду писать….
Exolife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет!
Решила не создавать новую тему, а задать тут свои вопросы, тема та же - доки для похода в посольство за студ визой.

1. titre de voyage - это что такое?

2. Такой пункт в списке доков на визу: Justificatifs d'une couverture medicale pour la periode du trajet. Ой, а здесь совсем непонятки (( подскажите пожалуйста, на какой период надо делать страховку если я еду на учебный год?

Уфф, пока все... буду благодарна за ответы.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2006, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
canary пишет:
Привет!

2. Такой пункт в списке доков на визу: Justificatifs d'une couverture medicale pour la periode du trajet. Ой, а здесь совсем непонятки (( подскажите пожалуйста, на какой период надо делать страховку если я еду на учебный год?
canary, я была записана на курсы на 6 месяцев и страховку тоже сделала на 6 месяцев.Вам,я думаю, нужно страховаться на год, то есть на весь период вашего пребывания во Франции.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2006, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
забыла сказать, представляете,у меня в Консульстве даже никто внимания на эту страховку не обратил...игнорировали хотя,конечно,сделать ее все-таки нужно,чтобы проблем не было
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
мурка пишет:
у меня в Консульстве даже никто внимания на эту страховку не обратил
О нет, у нас так точно обратят
мурка, а на год - наверно слишком дорого выйдет, да? .... ((
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2006, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
на сайте фр. консульства в Питере в списке доков для получения учебной длительной визы о страховке написано так: "Медицинский страховой полис: только для учащихся моложе 20 лет или старше 28 лет, а также для обучающихся в частных учебных заведениях". Уточните, может, у Вас тоже есть возрастные ограничения?
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
X_anna..., нет - у нас страховка нужна всем, в списке документов нет никаких поправок,..
Мне говорили, что ее нужно делать в тот день (или хотя бы за день) - когда подаешь документы, это правда?
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2006, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
canary, не знаю насчет страховки для фр. визы, но для финской, например, можно страховку оформить заранее, т.е. просто договориться на тот срок, на который открывается виза.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Канари, я так подозреваю что 3месячной страховки хватит - виза даётся на три месяца, в течении которых оформляется карт де сежур ( и французская уже страховка).
Ессно, всё ИМХО
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2006, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Сообщения: 11
Друзья, помогите мне с моей сложной ситуацией:
1. Моему коллеге поставили С3 во Франции, попросили полностью показать оплаченные дни в Париже, по кредитке он проплатил как всегда полагается первый день. Ему не поверили.... Сразу этого сделать не могди потому как это была Пятница. Теперь девушка снимает с него штрафы за то, что он не заселился и никакую информацию о полной оплате не предоставляет., что делать не знаю в полном отчаянии.

2. У нас коллеги (Мы Банк) часто ездят в командировки в Европу, чаще во Францию, мне срочно необходим кто то кто бы мог помочь с информацией по визам мульти, или те кто могут сделать нормальные приглашения.
Заранее Всем Спасибо, мне сейчас важна любая информация.
Notka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Notka , тема, так же как и вес раздел, об учебе во Франции и соответственно визах студенческих. Поместите ваш вопрос в соответствующий раздел форума ( рекомендую "Вопросы и ответы туристов" ) так его быстрее заметят и ответят. спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2006, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
canary пишет:
а на год - наверно слишком дорого выйдет, да? .... ((
я за 6 месяцев заплатила 3000 тыс. Дорого, я считаю... да и не воспользовалась я ей ни разу. Вот.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.06.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
мурка, да, дороговато Нет, но страховка то нужна, для себя в первую очередь, не для посольства или универа ... Радуйтесь что не пригодилась! тьфу тьфу тьфу
Fee verte, по идее, так и есть, потому что ведь универ говорит о СВОЕЙ страховке (стоит около 200 евро) , - то есть надо делать ее там, на месте. А какую тогда страховку делать для получения визы? Выходит, что на три месяца.
Ну не придерутся ли в посольстве, что страховка не на весь год обучения? ... Непонятки да и только((( Ребятки, кто когда делал страховку для студ визы, отзовитесь пожалуйста и расскажите, как у вас с ней дела обстояли. Очень нужна ваша помощь. Спасибо преспасибо
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2006, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
canary, Я в прошлом году делала студ. визу и страховку в посольство не предоставляла
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2006, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Откуда: Minsk
Сообщения: 15
canary, Я точно знаю, сегодня спаршивала в посольстве, страховка делается только на время дороги туда,т.е. максимум 3 дня. У нас в Минске под посольством стоят женщины, которые страхуют. Если я ничего не путаю, то в прошлом году день страховки стоил около 2 $.
Lilou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.06.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Lilou, ага, спасибо, но у них (женщин под посольством) лучше не страховаться мне говорили ((
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.06.2006, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
canary пишет:
но у них (женщин под посольством) лучше не страховаться мне говорили ((
и мне тоже самое советовали,лучше все же в страховую компанию... мало ли что,ведь может у них эта страховка какая-нибудь подделка и чтобы в Консульстве не придрались из-за этого... да и вообще это очень важная вещь- мы же свое ЗДОРОВЬЕ страхуем, мало ли что может случиться.( не дай Бог,конечно)...Так что лучше в страховую компанию. ИМХО
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2014, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2014
Сообщения: 1
Question Получение визы

Здравствуйте.
Хочу учиться во франции, записался на языковые курсы.
У меня такой вопрос, возможно ли получить студенческую визу, уехав по шенгенской визе, в Франции?
проблема в том, что я не знаю язык, а в посольстве не говорят на русском языке, а в Франции родственница живет и может помочь со всеми документами.
Я живу в Латвии, приехал сюда учиться из Узбекистана, у меня шенгенская виза (внж).
Заранее благодарю за помощь
Doda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2014, 22:00     Последний раз редактировалось Славик; 19.07.2014 в 05:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDoda пишет:
меня такой вопрос, возможно ли получить студенческую визу, уехав по шенгенской визе, в Франции?
нет нельзя.

Посмотреть сообщениеDoda пишет:
а в посольстве не говорят на русском языке, а в Франции родственница живет и может помочь со всеми документами.
в Каком посольстве? В посольстве Франции во Франции? Такого посольства не существует.

Посмотреть сообщениеDoda пишет:
Я живу в Латвии, приехал сюда учиться из Узбекистана, у меня шенгенская виза (внж)
Что то Вы путаете .
У Вас Литовский ВНЖ?
Причем тут виза Шенгенская?
Что Вы вообще подразумеваете под словом "Шенгенская виза"?

Так у Вас есть ВНЖ Европейский?

Посмотреть сообщениеDoda пишет:
Франции родственница живет и может помочь со всеми документами.
каким образом?

Формулируйте Ваши вопросы яснее.
А то у Вас какой то набор фраз плохо стыкующихся между собой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Подача документов на получение долгосрочной визы - обмен датами Ilgiza Туристическая виза 2 27.12.2010 13:37
Получение Долгосрочной Визы Kad Административные и юридические вопросы 2 21.05.2010 04:59
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX