Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, я никакие деньги, ни большие ни маленькие не хочу платить за алюминий, тем более, заливать в алюминиевые бутылки горячее. Вам нравится- ну и отлично. Я с детства, с походов в пионерлагерях помню привкус алюминиевой посуды. Non merci. Только не надо мне рассказывать про супер- пупер качество дорогих бутылок из пищевого алюминия. У меня у внуков эти бутылки sigg. По мне тот же запах из детства.
Так в аллюминиевые бутылки горячее никто не заливает. Только холодное. А под горячее у всех белых людей бутылки из нержавейки. Рупи, я незнаю, весь цивилизованный мир пьет холодное из алюминиевых сиггов и никому почему то не пахнет. Только вам пахнет. Может у вас там какой сбой в рецепторах произошел? Так это к доктору. Я привкуса фляжек из советских лагерей не знаю - у меня тогда ни фляжки ни кружки аллюминиевой не было. Только граненый стакан - и под компот и под чай и под молоко.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для IEF
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.319
Wink Чайник для рабочего места в офисе

Добрый вечер. Вопрос не про кухню, но про утварь. Я люблю пить чай на работе Существует ли что-то напоминающее малюсенький чайничек на USB, или в розетку? Чтоб не слишком явное? В термосе таскать не хочу. Вкус свежезаваренного чая и из термоса не совсем идентичный. Спасибо за внимание.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
IEF, чайник не знаю, а кружки есть. Я в своё время сватье дарила, из nature découvert. Но это давно было, наверное и много нового появилось .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
IEF, такой складной миничайник на одну чашку подойдет?
https://www.amazon.fr/Adler-AD1279-B...0894202&sr=8-8

Там и видео есть
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Ptu, прикольный, чего только не придумают
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Купила йогуртницу для греческого йогурта на сайте mathon, 35 евро, отличный йогурт из био молока, био йогурта и био сметаны, то, что надо. Делаю раз в неделю, так как муж питается им на обед в субботу-воскр, ну и мне перепадает. Делать проще простого, йогурт получается - супер.

Теперь следующий вопрос. Задалась целью ходить за продуктами как можно реже, вот, думаю - имеет ли смысл купить аппарат sous vide ? У кого есть опыт, поделитесь, а ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2020, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Купила йогуртницу для греческого йогурта на сайте mathon, 35 евро, отличный йогурт из био молока, био йогурта и био сметаны, то, что надо. Делаю раз в неделю, так как муж питается им на обед в субботу-воскр, ну и мне перепадает. Делать проще простого, йогурт получается - супер.

Теперь следующий вопрос. Задалась целью ходить за продуктами как можно реже, вот, думаю - имеет ли смысл купить аппарат sous vide ? У кого есть опыт, поделитесь, а ?
у меня есть. Купила в карантин Fagor. Очень удобная штука.Продукты дольше хранятся и меньше места занимают как в холодильнике. так и в морозилке
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
durdonia, а что вы храните так? свежие продукты или готовые блюда ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRen пишет:
durdonia, а что вы храните так? свежие продукты или готовые блюда ?
Только продукты. Но вы дали мне идею
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
durdonia, да, я вот тоже думаю : хочу оптимизировать время и похода по магазинам, и готовки (когда я одна, то могу питаться одними бутербродами просто из лени, но это ненормально).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.10.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Ren, у меня есть, но я уехала, не успела попользоваться. А муж в карантин ездил в магазин раз вы месяц и все закрывал в « вакуум» и в морозилку и так в холодильнике хранил, доволен. В морозильник больше намного влезало, тоже + .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.10.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, у меня задача морозить как можно меньше, я не люблю ни размораживать, ни есть размороженное. Именно поэтому и хочу sous vide, чтобы хранить в холодильнике (купила новый неделю назад, там нет морозилки вообще). В большом "кофре" на 260 л только собакам еда (для нас небольшая корзинка, и там сейчас лежит недоеденное мороженое и кубики льда, еды нет вообще).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.10.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Ren, да, мы тоже не морозим, ( я грибы только) . Ну мороженое в холодильнике лежит, и тыквы. Правда покупает много замороженного arico vert для собаки. Вот его муж покупал не пакет, а сразу на месяц. В « вакууме на место одного влезат два пакета, наверное. Ну и в карантин- все же и хлеб приходилось морозить и прочее. Овощи замороженные приходилось покупать. А лежит , курица , например, не в морозильнике лучше. Все со слов мужа. У нас дешевая- из Lidl.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Я думаю, в вакуум закрывать пакеты с гречкой. Мы сейчас в русском магазине редко бываем, покупаем сразу много, муж говорит- за лето жучки завелись, что- то вроде « паутины». - теперь только собаке готовит.... А если в вакуум- наверное лучше лежать будет?
Кто нибудь крупы закрывает так?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я думаю, в вакуум закрывать пакеты с гречкой.
Ну да, можно, я думаю, почему нет ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2020, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы сейчас в русском магазине редко бываем, покупаем сразу много, муж говорит- за лето жучки завелись
Как вы ее храните? Я храню в стеклянной банке, ничего не заводится.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.10.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Купила йогуртницу для греческого йогурта на сайте mathon
Йогуртница для греческого йогурта какая-то специальная или обычная?
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Теперь следующий вопрос. Задалась целью ходить за продуктами как можно реже, вот, думаю - имеет ли смысл купить аппарат sous vide ? У кого есть опыт, поделитесь, а ?
Я купила машинку су-вид несколько лет назад, попробовала, с тех пор стоит без дела.Покупаем все свежее, поняла, что для меня это лучше всего.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Йогуртница для греческого йогурта какая-то специальная или обычная?
Это большой récipient, и йогурт отвешивается столько, сколько нужно для нужной каждому консистенции. Первый день у меня йогурт "висел" целый день и получилось очень плотно, прямо ложка стояла. Второй раз отвешивала часа два, получилось ближе к магазинному (по плотности). https://www.mathon.fr/cat-electromen...-PID71573.aspx


Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я купила машинку су-вид несколько лет назад, попробовала, с тех пор стоит без дела.Покупаем все свежее, поняла, что для меня это лучше всего.
Да, у меня те же опасения, но я очень хочу сократить поход по магазинам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Нашла вот эту машинку, хочу попробовать, так как боюсь покупать дорогую, вдруг не буду пользоваться. Закажу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.10.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А потом где мешки брать? Или там типа рукава? Стандартные размеры у всех таких аппаратов? Тоже заинтересовало.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Monika, в том же Lidl к нашей машине продают и пленку. Я не знаю- рукав или нет, я не успела попользоваться, а муж недавно купил в запас, говорит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
У нас 3/4 холодильника занимают овощи и молочка. И кастрюля с супом. посмотрела, ну, кроме сыра даже нечего в вакуум закатывать. Мясо я на неделю покупаю и часть замораживаю все таки. Может только если эту вот часть....

Вот в морозилке у меня много: овощные галеты, они уже замороженные продаются, масло сливочное: я на акции беру и кладу в морозилку, по мере надобности отрезаю куски, пельмени, замороженные ягоды, замороженная зелень, бульона 3 пакета, ревень.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, у меня свежая рыба, креветки, куриные филе, например. Можно сделать тесто (мы иногда едим tarte salée), тоже закатать, тесто на сладкое печенье (недавно научилась делать - для мужа, в основном, он любит, я как бы могу прожить без).

Я сейчас тестирую режим "без переработанных продуктов" - то есть, готовым блюдам бой.

Я не планирую меню на неделю, потому что иногда бывают очень интересные акции, но кроме лосося я ничего морозить не буду. То есть, сегодня ходила в магазин, увидела петуха по акции, сделаю завтра coq au vin на два дня, а могла бы больше взять, чтобы закатать машинкой и съесть быстро, не морозя.

Мне лень делать пельмени, только на праздник могу себя заставить. Теперь у меня есть карта Метро, наверное, сделаю набег на следующей неделе, посмотрю, что интересно именно закатать sous vide, учитывая, ест-нно, срок хранения.

Короче, интересная тема лично для меня.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Ren, а для собак ничего не морозишь? Здорово экономит место, муж говорил, особенно если на месяц покупаешь. ( я вообще покупала для грибов, тыквы и пельменей). Иногда делаю накануне, а так замороженные они уже немного « заветривавшиеся»
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Roupy, у меня 260 литров для собак.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
В большом "кофре" на 260 л только собакам еда
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
Ren, ясно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2020, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
У меня нет времени ходить часто за продуктами. Курицу фермерскую часто покупаю на рынке, разделав по частям в вакуум и замораживаю. Утром достала из морозилки, в холодильник. Вечером быстро готовишь. Для меня это спасение. Рыбу вообще всю замораживаю. На 24 часа минимум. Конечно, антрекот из размороженного мяса вкусно приготовить никогда не получится. А гуляш из размороженного - отлично. Здесь главное качество продукта. Все ,однако, размороженная фермерская курятина лучше свежей из Лидл.
В этом году заморозила спаржи в сезон. Очень довольны. Почти не отличается по вкусу
И, никогда не держу мясо-рыбу в морозилке, даже в вакууме, больше 1 месяца. Попробую заморозить приготовленное блюдо (часто готовишь и остается, а на второй день уже не хочется одно и тоже). Отчитаюсь
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Все ,однако, размороженная фермерская курятина лучше свежей из Лидл.
Для меня есть разница только в свежей и замороженной одного качества. У меня собаки отказываются есть свежую курицу из Лидла, это просто для инфо.


Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Если только для холодильника. Я бы не покупала.
В холодильнике использую, но не часто. Для морозилки регулярно.
У меня машинка стоила тоже примерно 30 евро. Я довольна
Спасибо за мнение. У меня сдвиг на свежести продуктов, то есть, готовое блюдо, стоящее в холодильнике 3 дня, я есть не буду (борщ только, но я его делаю раз в год).

Машинку заказала, жду. Посмотрю, что будет, не понравится - продам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.10.2020, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
REn
Если только для холодильника. Я бы не покупала.
В холодильнике использую, но не часто. Для морозилки регулярно.
У меня машинка стоила тоже примерно 30 евро. Я довольна
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.10.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Дамы, скажите, а зачем вы в вакуум упаковываете, если морозите? Я просто кладу в морозилку , без вакуума . Какой смысл? У меня забита морозилка всегда фермерским мясом и курицей/ индейкой . Так же овощи замороженные био из Пикара зимой ( но мало) , замораживаю бульон, когда много сразу делаю , ну и если что/ то осталось из еды не рассчитали , а надо уезжать, к примеру . Да, ещё килограмммм.ы любимого сливочного масла ( когда получается ухватить) , но это тоже без вакуума
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX